Пример HTML-страницы
Авиатор

Рено Сандеро 1.6 8кл., 5МКПП (и не только)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

88 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пора сглаз с машины снимать. Че то часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора сглаз с машины снимать. Че то часто.

 

Очень часто. Просто сплошное невезение. Все навесные детали морды будут заменены, плюс нервотрепка со СК, ГИБДД, качеством ремонтом и т.д.
Народ в МСК с ума посходил - синдром мегаполиса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто. Просто сплошное невезение. Все навесные детали морды будут заменены, плюс нервотрепка со СК, ГИБДД, качеством ремонтом и т.д.
Народ в МСК с ума посходил - синдром мегаполиса...

Ави, береги нервы!!! КАСКО те в помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов нет, одни эмоции ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет слов! Крепись Кир. Мы все с тобой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Даже здесь у ребят эмоции, а какого было мне видеть раздолбанную машину? :lol:
Cпасибо, братцы! :) Готовимся к ремонту - 1-е направление уже будет в субботу, в этот же день осмотр для 2-го направления.
По результатм работ, стоимости, срокам поставки, качеству запчастей отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Этот Сандеро, после месячного ожидания, все-таки был направлен в сервис "Автомир". Все работы выполнены за 2 дня (!). Такое вообще бывает?
По жестянке отремонтировали все отлично, но после приемки, загорелся "Чек". Малый из салона утверждал, что надо покататься все само собой пройдет. Естественно, не о каком "само собой пройдет" не может быть и речи. Сослался на РТЭ Автофрамоса и о том, что завод не рекомендует ездить с "чеком". Магическое слово "Автофрамос" подействовало на мастера.... Тут же машина была возвращена в цех. На следующий день, выяснилось, что банально задели воздушный фильтр. Итого, 3 дня работы. :)

 

На днях, планируем заказать еще один Сандеро, но уже на АКПП. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях, планируем заказать еще один Сандеро, но уже на АКПП. :renault_forever:

Кир, эту на продажу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир, эту на продажу?

 

Нет еще. Черная еще кредитная. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет еще. Черная еще кредитная. :don-t_mention:

 

Ааа, понятно! Да погоняет ещё! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий день, выяснилось, что банально задели воздушный фильтр.

А это как - не прокомментируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это как - не прокомментируете?

 

Со слов горе-мастеров... Хотя, я подозреваю, что могли просто-напросто подключить комп и сбросить ошибку... Хочу позже на комплексную диагностику заехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях, планируем заказать еще один Сандеро, но уже на АКПП. :renault_forever:

 

Отказался от Сандеро.... Ждать долго. В четверг договорился с менеджером об одной машинке, сегодня приезжаю - ничего нет. Ни привета, ни ответа. Сложно позвонить было. Не хотят, как хоят... :don-t_mention:

 

Черный Сандерыш, еще остался. :)

 

Посмотрел еще варианты - мало что подходит. Даже в Липецке нашел Рено Клио 2 в отличном состоянии, по разумным деньгам, собрался было ехать, но мужик, сволочь, хуже менеджера из салона, ее продал. Как с людьми договариваться можно?! Упыри, а не человеки. В итоге, у ОД ЮС Импекс забронировал трейд-иновскую машинку Хюндай Гетс. 2008 г.в. и с пробегом всего 26.000 км, дилерскую, из под мадам, в топе и с комплектом резиной... :)

 

Раскрывающийся текст
54523b145a6c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге, у ОД ЮС Импекс забронировал трейд-иновскую машинку Хюндай Гетс. 2008 г.в. и с пробегом всего 26.000 км, дилерскую, из под мадам, в топе и с комплектом резиной... :)

А зачем тебе Гетц? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе Гетц? :unsure:

 

Не мне, мама хочет машину... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгих мытарств, мы отказались от красного Гетца (см. выше). Нашел кучу дефектов - было крашено заднее крыло, непонятно из-за чего менялось заднеее стекло, повреждена задняя крышка багажника, заброс масла на капот (!!!), секла выхлопная труба (либо гофра либо катализатор), ну и по-мелочи. Т.к. в салоне оставили аванс 10.000 руб., пришлось повоевать с ЮС Импекс. Сложно, дилеры неохотно возвращают деньги. Но я нашел путь, как их драть, как сизову козу, в досудебном порядке. С новым автомобилем итого, будет легче... :) Но лучше не оставлять никаких авнасов, и тем более залогов! Надо будет памятку на форуме сделать!!! Достали уже, конкретно. :)

 

Нашел другой достойный экземплярчик. Очень хотелось новый Сандеро, но ребята из ПА (Москва) накосячили с информацией по поставкам и наличию а/м. Ради справедливости, отмечу, что после моего сообщения на форуме, мне отзовонились по этому вопросу, выяснить, что случилось. Это радует, конечно, работа идет. Но в ПА я больше не поеду - вроде бы друзья, партнеры, но игра, как будто в одни ворота. И добираться специально тяжело. А, если человек не из Клуба придет, желающий пересесть на Рено?????? Странная политика.

 

Вообщем ладно. Купил Хендай Гетц. 2008 г.в., в самой максимальной клмплектации, хорошо укомплектованный, с комплектом резины и с пробегом в 23.000 км.
Дилерская. Двигатель 1.6, АКПП. Из косяков - не сильно треснувший задний бампер. Смотрел сам, по своему опыту и знаниям. В сервис на диагностику не гонял и в итоге, оказался прав. На ТО ничего не нашли, все чисто и исправно. Деталей и узлов, требующих замены нет. Без серьезных ДТП - 100%. Ни одна деталь не красилась и не менялась. ТО в себя включило лишь - замена всех жидкостей и фильтров.

 

Машинка радует - очень юркая и динамичная! Для первого а/м - идеальнейший вариант, имхо. И всего за 370... :)

 

7cf24680099c.jpg

 

5805fb019c0f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!

 

До сандеро я тоже хотел купить гетц.

 

Сравни с сандерой. как едет.

 

Аванс всегда возвращается, читал недавно, не возвращается задаток.
Когда искал сандеро, стараниями Эдуарда меня тоже приглащали в петровский, но оказалось не по делу,тот вариант когда исполнителеи формально относятся к поручениям. Я конечно был благодарен Эдуарду, но будь на месте менеджера поступил бы по-другому, раз нет машины и не предвидится, зачем прриглашать клиента в салон в расчете на то, что он выберет что-то другое. По крайней мере по телефону нужно уточнить все нюансы.

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!

 

До сандеро я тоже хотел купить гетц.

 

Сравни с сандерой. как едет.

 

Аванс всегда возвращается, читал недавно, не возвращается задаток.
Когда искал сандеро, стараниями Эдуарда меня тоже приглащали в петровский, но оказалось не по делу,тот вариант когда исполнителеи формально относятся к поручениям. Я конечно был благодарен Эдуарду, но будь на месте менеджера поступил бы по-другому, раз нет машины и не предвидится, зачем прриглашать клиента в салон в расчете на то, что он выберет что-то другое. По крайней мере по телефону нужно уточнить все нюансы.

 

Спасибо!

 

Аванс - возвращается 100%. Залог, задаток = обеспечение, нет. Но, и его можно вернуть в 95 % случаях. В моем, все прошло хорошо.. В салонах, работают юристы, подстать манагерам - никакие. У меня, юр. образование отсутствует, но я, проведя 30 минут в инете и 15 минут пообщавшись с родственником юристом - все решил. :)

 

Что касаемо ПА. Над каждым нерадивым менеджером Эдуарда не поставишь. Если руководство салона еще не в курсе, как они работают с клиентами, то это большая проблема. Тем более клубных! Или нам что, по каждой копеечной фигне нужно работать через руководителей автотехцентра? Мне легче от него отказаться. Менеджер - первое лицо с кем общается клиент, а здесь бац и фигня какая-то... Логики нет. Им все-равно, что покупают - бюджетный Сандеро или навороченный Латитьюд - желания работать с людьми нет. Забыли, видимо кризис. Клиент уходит, автосалон теряет прямую прибыль, портит репутацию... Не хочу больше на эту тему разговаривать, настроение себе портить.... :don-t_mention:

 

В принципе, Сандеро, мне кажется лучше по ТТХ. Тем более Гетц уже не производят. Во-первых в Гетце слабенькая, короткоходная, гремучая подвеска - каучуковый мячик. Сандеро более собран что-ли. Во-вторых, у Сандеро более ровный движок, но Гетц наааамного динамичен. По обслуживанию и содержанию, Гетцик будет подешевле. Сандеро состоявшийся, уверенный в себе мужик, а Гетц - юноша, с присуще им максимализмом и азартом... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С машиной поздравляю. Но, ... Да накосячили. Эдуард дальше не при чем. Ты написал. Сергей прочел, позвонил мне, попросил твой телефон. Попытались исправить ошибку. Видать не успели. А жаль.
Обида, не самый лучший помощник в жизни.
Однажды мой приятель обиделся и женился назло, но на другой. Чем это закончилось, я знаю.
Видать тебе было сильно по барабану, что купить. Лишь бы купить и побыстрее. Ну и чтобы тебя обслужили. А дальше, дальше так кость легла. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С машиной поздравляю. Но, ... Да накосячили. Эдуард дальше не при чем. Ты написал. Сергей прочел, позвонил мне, попросил твой телефон. Попытались исправить ошибку. Видать не успели. А жаль.
Обида, не самый лучший помощник в жизни.
Однажды мой приятель обиделся и женился назло, но на другой. Чем это закончилось, я знаю.
Видать тебе было сильно по барабану, что купить. Лишь бы купить и побыстрее. Ну и чтобы тебя обслужили. А дальше, дальше так кость легла. :don-t_mention:

 

Привет! Ну, во-первых огроменное тебе спасибо за подробную консультацию, по телефону, надеюсь отвлек не сильно!
Купить я хотел Сандеро себе и Дастер начальнику, ты в курсе. С Дастером - все понятно, тяжелая ситуация на заводе, машина новая, много заказов. Сандеро я готов был ждать 1 месяц, 2. Но не три и даже четыре. А что плохого в качественном обслуживании? Да, это мое естественное желание и требование. Я не прошу мне задницу лизать за какие-то 500 тыс. Приходя в салон - не кому не тычу, не указываю и не веду себя, как непонятно кто. Отношусь к этому, как к обоюдной, выгодной сделке и не больше. Но нормальную, грамотную, консультационную работу, я хочу видеть. Т.к., купить я хотел именно в ПА, по вполне понятным причинам, все остальные варианты и предложения других ОД я отбросил, а после выясняется, что и те ушли, ничего не оставалось, как искать альтернативу. Но, все-таки, Гетц, как первая машина, будет лучше. И практически и экономически. А через годик, другой, возьмем, что нужно.

 

Черный Сандерыш, по-прежнему, эксплуатируется женой. Машиной очень довольна, даже не смотря на все неприятности с ДТП. Пробег 3000 км. Полет продолжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В написаном вижу непоследовательность.
Я когда хочу, добиваюсь результата. У тебя вроде ты и хотел очень Сандеро, и готов был ждать, но нестыковачка и в момент покупаешь другой авто. Мне это говорит о многом. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В написаном вижу непоследовательность.
Я когда хочу, добиваюсь результата. У тебя вроде ты и хотел очень Сандеро, и готов был ждать, но нестыковачка и в момент покупаешь другой авто. Мне это говорит о многом. :renault_forever:

 

Готов ждать был 1 месяц, 2, как было заявлено. Но не когда, по факту, по приезду уже выясняется, что машина будет только через 3-4 месяца, да еще и вообще не тех цветов и комплектаций... Мне машина к зиме не нужна. Чего можно добиться? Невроза? :don-t_mention:
Сереже Королеву - менеджеру из ПА, пламенный привет... И "спасибо, за качественное, быстрое информирмирование, за консультирование по модели, комплектации и цветам, срокам поставки...." :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов ждать был 1 месяц, 2, как было заявлено. Но не когда, по факту, по приезду уже выясняется, что машина будет только через 3-4 месяца, да еще и вообще не тех цветов и комплектаций... Мне машина к зиме не нужна. Чего можно добиться? Невроза? :don-t_mention:
Сереже Королеву - менеджеру из ПА, пламенный привет... :bye:

 

Спорить бесполезно. Ты сейчас будешь доказывать свою правоту.
А я вижу только одно, что если бы реально хотел купить, то как минимум "звонок другу" в ошибочной и не правильной ситуации, мог решить много проблем. Но, видимо не так то и сильно хотел конкретную модель... Если хотел, то однозначно добился бы победного результата. Ты развернулся и ушел. Результат другой и тоже достойный результат. Машина, которую хвалили и хвалят.
Но... Это не то, что якобы ты очень хотел. А значит, в моем понимании, либо результат не достигнут, либо не очень хотел. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но... Это не то, что якобы ты очень хотел. А значит, в моем понимании, либо результат не достигнут, либо не очень хотел. :don-t_mention:

 

Cпорить бесполезно, я и не хочу. Мама научится как следует ездить на Гетце, а там и гляди, очереди на Дастер уменьшаться.... :don-t_mention::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, (козлина на Шкоде даже от меня в рожу не получил - по счастливым обстоятельствам), а то вообще никого не вызовешь и не дождешься. Для страховой все документы оформили, спасибо инспектору, грамотно все оформил и сразу отдал (без разбора). В конце недели на осмотр в СК.
Фото, пока такие. Сначала, у меня руки от злости тряслись, плохо фотографии получились.
3-я авария за последний год, и все не по нашей вине.... Надо по-тихонечку людей начинать отстреливать... :guns:

Да, авария это всегда неприятны, никто не застроахован. Но я не понимаю, почему ты такой агрессивный. Ты , что за какждое ДТП готов избить водителя? А если бы форумчанин был на месте этого водителя Шкоды, то тоже избил бы его?
Ты покапайся в себе, может все твои многочисленные аварии как раз от твоей горячности? И не думаешь что вся злость обратно возвращается к человеку. Подумай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, авария это всегда неприятны, никто не застроахован. Но я не понимаю, почему ты такой агрессивный. Ты , что за какждое ДТП готов избить водителя? А если бы форумчанин был на месте этого водителя Шкоды, то тоже избил бы его?
Ты покапайся в себе, может все твои многочисленные аварии как раз от твоей горячности? И не думаешь что вся злость обратно возвращается к человеку. Подумай

 

Ты бы видел машину после 2-х ДТП. Машине было всего 2 месяца.... Ты бы спокойно ко всему отнесся? Ко мне зло не вернется, я добрый человек по сути. Агрессия - это защитная реакция на страдания (в данном случае моральные, слава Богу), причененные моим близким! Кроме меня их никто не защитит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авиатор,
Не обижайся, я тебя лично не знаю. Но со стороны у тебя много что пронизано агрессией и наездом. Ты со всеми готов разобраться, "поставить на место" продавцов в магазине, страховщиков, мастеров, милиционеров.
А в итоге что получаешь? Аварии, долгий ремонт, косяки после ремонта. Ну единственный плюс 10 тысяч вернул назад задатка за Гетц, вот и все.
Парень, надо быть более увереным в себе, а ты дергаешся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, здесь обсуждаем Сандеро. А всякие другие отклонения от темы, плиз в самостоятельные темы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, возвращаясь к а/м. В Сандеро - требуется заливать 95-й, а Гетц - спокойно переваривает 92-й.
Может быть это связано, с тем, что у Сандеро экологический класс четвертый, а у Хюндай - еще третий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, возвращаясь к а/м. В Сандеро - требуется заливать 95-й, а Гетц - спокойно переваривает 92-й.

Вообще-то Сандеро тоже спокойно переваривает 92-й. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Сандеро тоже спокойно переваривает 92-й. :don-t_mention:

 

Денис, возможно. Но в инструкции написано - 95-й... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир, поздравляю с покупкой, пусть мама отожжёт по полной... f1078a37a4a681df112f70458e4b7aa8.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, возможно. Но в инструкции написано - 95-й... :)

Вот, что в инструкции написано:
Неэтилированное топливо обязательно с октановым
числом, соответствующим числу, указанному на этикетке
на лючке заливной горловины бака.
При отсутствии рекомендованного топлива допускается ис-
пользование неэтилированного бензина:
– с октановым числом 91, если на этикетке указано 95,
98;
– с октановым числом 87, если на этикетке указано 91,
95, 98.

Подозреваю, что у тебя на лючке написано 91, 95, 98. Поэтому ты даже 87-й заливать иногда можешь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сандеро преодолел отметку в 5000 км. Все в норме. Косяки, после ремонта кузовщины себя не проявляют.
Единственный момент. Цвет темный - для защиты ЛКП, сделаю полировочку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

На сандеро от ларгуса диск сцепления с корзиной подходит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2022 в 15:15, ставил сказал:

На сандеро от ларгуса диск сцепления с корзиной подходит ?

 

Если речь про К4М / К7М, должно подойти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация