Пример HTML-страницы
Борис

А кто помнит доходы и расходы в 2000 году?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

45 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сейчас телек смотрел, сказали что выросли зарплаты и пенсии в разы с тех пор.
Помню дядька песионер говорил - не знаю куда девать пенсию в 1000р.
Я мало помню что по чем тогда было.
На зарплате работал последний раз в 93году.
Помню в продмагазине под домом висело объявление, продавец за 15тр+ премии. сейчас то же самое, размер зарплаты уже в сетевых магазинаху них не вырос.
Только бензин в несколько раз вырос. Недвижимость, колбаса и молоко то же в несколько раз. Хлеб не помню.
Телевизоры и компьютеры вроде подешевели немного, сотовая связь стала стоить значительно дешевле. Но это ведь не вещи первой необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас телек смотрел, сказали что выросли зарплаты и пенсии в разы с тех пор.

в разы - это круто сказано ;)
на несколько тысяч будет точнее.

 

в 2000 купила свою квартиру за 20000 зеленых. сейчас это смешная цифра, новую ненашенскую машинку за такие деньги не купить.
а вот пенсии как были так и остались нищенскими.
где-то в это же время оформляла пенсию для свекрови. с ее стажем и з/пл. выходило что-то 680руб. сколько сейчас получает - не знаю, но вот от других людей слышала, что мин. пенсия еле перекрывает продуктовую корзину, а про квартплату уже речи нет, как и про прочие покупки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме цен на недвижимость "нерезиновой" ничего не помню. Квартиры стоили около 25000 дол. Хорошая машина - также.
А, ну и официальная зарплата у меня было в 2001г. - 5 тыс. рублей... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2000 моя средняя зарплата была 970 р, да и то не вовремя. Чтобы оплатить проживание дочери во время учебы в мед. академии пришлось уехать на Север, там стал получать 10-12 т.р., через 2 года зарплата составляла 30 т.р. Сейчас работаю дома, доходы 8-12 т.р., правда расходов стало меньше, дети выучились, дом построен, фуфайка еще не в сквозных дырах. :good: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в разы - это круто сказано ;)
на несколько тысяч будет точнее.

 

в 2000 купила свою квартиру за 20000 зеленых. сейчас это смешная цифра, новую ненашенскую машинку за такие деньги не купить.


в мосве в то время 30, сейчас 180 минимум.

 

Кроме цен на недвижимость "нерезиновой" ничего не помню. Квартиры стоили около 25000 дол. Хорошая машина - также.
А, ну и официальная зарплата у меня было в 2001г. - 5 тыс. рублей... :)

Студентом был? 17 было? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 2000-й ничего особого не скажу, не отложилось. А вот в 2001 остался без семьи, работы и жилья с 800 баксами в кармане. Жил на них 7 месяцев, пока на работу не устроился. И причём, не помню, чтоб особо экономил. Сейсас такой номер не прошел бы

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2000 моя средняя зарплата была 970 р, да и то не вовремя. Чтобы оплатить проживание дочери во время учебы в мед. академии пришлось уехать на Север, там стал получать 10-12 т.р., через 2 года зарплата составляла 30 т.р. Сейчас работаю дома, доходы 8-12 т.р.

Понятно что с опытом мы можем получать больше и меньше напрягаясь. Интересуют в первую очередь доходы тех лет конкретной квалификации работников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Студентом был? 17 было? :rolleyes:

 

Нет.... Я был наааамного старше. 18 было.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хорошо помню свою зарплату инженера в 92- м году. Как раз была 1000 рублей. Зарплата молодого специалиста превысила зарплату моей матери, которая отработала тогда уже инж. Более 20- ти лет.
Первый год нам хватало. Потом родилась старшая дочь. Стало катастрофически не хватать денег. Через полтора года этих денег хватало уже на 2 недели, а две недели надо было сосать лапу.
О памперсах речи вообще не шло. Подгузники и стирка. Так и жили. Оооочень бедно. О машинах тогда даже не мечтали. Вопрос стоял в одном ключе. Выжить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 2000-й ничего особого не скажу, не отложилось. А вот в 2001 остался без семьи, работы и жилья с 800 баксами в кармане. Жил на них 7 месяцев, пока на работу не устроился. И причём, не помню, чтоб особо экономил. Сейсас такой номер не прошел бы

Помню7 месяцев за $2500 жил, в т.ч. за 500 с женой в Сочи не плохо отдохнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 2000-й ничего особого не скажу, не отложилось. А вот в 2001 остался без семьи, работы и жилья с 800 баксами в кармане. Жил на них 7 месяцев, пока на работу не устроился. И причём, не помню, чтоб особо экономил. Сейсас такой номер не прошел бы

 

Жесть... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хорошо помню свою зарплату инженера в 92- м году. Как раз была 1000 рублей. Зарплата молодого специалиста превысила зарплату моей матери, которая отработала тогда уже инж. Более 20- ти лет.

А в 2000м не помнишь что по чем было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в 2000м не помнишь что по чем было?

 

У меня уже был свой бизнес и оценить то, что творилось вокруг я не мог. Я крутился как черт в колесе и обеспечивал семью. Уже была своя машина. Вообщем, адекватно не отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть... :unsure:

Да, точно .. щас сам себе удивляюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшина милиции 2600-2800 р , токарь карусельщик 6000-7000р , медсестра анестезистка 1600 р .

Изменено пользователем Aleksey174

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнила! моя зряплата в 2000 была что-то ок. 3000р. (+стока же з/п мужа) хватало вполне и еще умудрялась денежки откладывать долг отдавать за квартиру. значит расходы были на семью из 3-х человек примерно 5-6 тыров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчетливо помню 1998г. - как в магазин не зайдешь, постоянно денег не хватало. Все стремительно дорожало и ценники менялись каждый день.
В этом же году папа искал себе машину за 2500 дол. Купил АЗЛК-2141. А через пару месяцев, за эту же сумму, можно было взять чуть ли не новую классику.
Примерно в это же время, я начинал осваивать старенький отцовский Фиат Уно. Ну то, что задница была постоянно красной и болела, за то что самовольно, без надзора катался по дворам - это ерунда. После, уже с молчаливого согласия, осваивал машину в полной мере - в школу на ней ездил, в магазины, на рынок... Стоимость бензина, если не изменяет память, было около 2.50 что ли, за АИ-92. Может чуть по-более. В начале 2000-х продал Фиат за 200 дол. и купил хорошую магнитолу. В 2001 г., когда не сдал с первого раза на права, папа дал 200 или 250 дол., чтобы я их купил и не тратил больше время на сдачу экзаменов - в интститут надо было готовиться. Чуть раньше, до получения прав, мы купили мне новенький ВАЗ-21083 за 4300 дол. Как-то так было... :D В этом же году, устроился на работу с оф. з/п 5.000 руб., поступил в институт. На 2-3 курсе еще побрабатывал частным извозом... По тем временам, 500-700 руб. за вечер/ночь выходило. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Челябинским зп
3000 - нормально для госпредприятия (производство)
5000 нормально для комерции.

 

Горбулка - рублей 5
Ржаной 800гр - примерно 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчетливо помню 1998г. - как в магазин не зайдешь, постоянно денег не хватало. Все стремительно дорожало и ценники менялись каждый день.
В этом же году папа искал себе машину за 2500 дол. Купил АЗЛК-2141. А через пару месяцев, за эту же сумму, можно было взять чуть ли не новую классику.
Примерно в это же время, я начинал осваивать старенький отцовский Фиат Уно. Ну то, что задница была постоянно красной и болела, за то что самовольно, без надзора катался по дворам - это ерунда. После, уже с молчаливого согласия, осваивал машину в полной мере - в школу на ней ездил, в магазины, на рынок... Стоимость бензина, если не изменяет память, было около 2.50 что ли, за АИ-92. Может чуть по-более. В начале 2000-х продал Фиат за 200 дол. и купил хорошую магнитолу. В 2001 г., когда не сдал с первого раза на права, папа дал 200 или 250 дол., чтобы я их купил и не тратил больше время на сдачу экзаменов - в интститут надо было готовиться. Чуть раньше, до получения прав, мы купили мне новенький ВАЗ-21083 за 4300 дол. Как-то так было... :D

Про бензин - не так!
В 98-99, да 2,60
потом 4,20, потом к 2000 уже по 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Челябинским зп
3000 - нормально для госпредприятия (производство)
5000 нормально для комерции.

а сегодня сколько нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сегодня сколько нормально?

А сегодня бы хорошо от 25000. Медсестра 8-12 т.р в частной клинике получает , а не в частной 6-7 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня бы хорошо от 25000. Медсестра 8-12 т.р в частной клинике получает , а не в частной 6-7 т.р.

А ППСники сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ППСники сколько?

От 12000-14000 р. Братан у меня старший участковый в звании майора 14000-16000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 12000-14000 р. Братан у меня старший участковый в звании майора 14000-16000 р.

Ясно.
То есть жить лучше не стали.
Недвижимость подорожала в 6 раз.
Бензин в 5.
Проезд в общественном тарнспорте в 5,5 раз
Основные продукты питания в 5-7 раз, но по заявлению с телевизора, уровень жизни растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшина милиции 2600-2800 р , токарь карусельщик 6000-7000р , медсестра анестезистка 1600 р .

В 2000г. был молодым лейтенантом юстиции, работал следователем. Зарплату запомнил наверное на всю жизнь - 2100р. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был школьником, в 2001 году фасовал гвозди по коробкам. Получал 2800р
Еще подрабатывал автослесарем, в сутки рублей 500 имел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2002-2004 уже серьезно работал разнорабочим :lol: на полставки за 15000р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2000г. был молодым лейтенантом юстиции, работал следователем. Зарплату запомнил наверное на всю жизнь - 2100р. :)

Да и я свою на всю жизнь запомнил !!! 2600р и раз в квартал по итогам работы 200р премии получал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2000-ом был студентом на первом курсе универа, катался на Яве, заправлял её по 6 руб за литр, в 2003 на летних каникулах за месяц заработал слесарем 7000 руб, чумачечее бабло для меня было, купил первый сотовый ЭлДжи с голубеньким экраном за 5000 руб, щас такой стоит 999 )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2000г. работал в той же компании и на той же должности, что и сейчас. Зарплата выросла с тех пор в 7 раз. Цены? Да, выросли и немало. На бензин, где-то в 4 раза. Но сильнее всего ударили по карману цены на транспорт и конечно же ЖКХ. Про недвижимость я уже и не говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1999 году купила участок за $400. Кстати, тогда, по-моему, миллионы были, потому что в этот же год купила себе туда бытовку - она 7 млн рублей стоила (вроде).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1999 году купила участок за $400. Кстати, тогда, по-моему, миллионы были, потому что в этот же год купила себе туда бытовку - она 7 млн рублей стоила (вроде).

 


теперь можешь продать все, взять бабло, вернуться назад во времени и купить москву?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1999 году купила участок за $400. Кстати, тогда, по-моему, миллионы были, потому что в этот же год купила себе туда бытовку - она 7 млн рублей стоила (вроде).

В 1999г продал теткину квартиру в Одинцово за $16000 и купил ей в Жаворонках участок за 4000. Сейчас он стоит $300000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь можешь продать все, взять бабло, вернуться назад во времени и купить москву?)))

 

Ну, по крайней мере, не меньше 500 тыр он теперь стоит. Москву не купишь, конешн, но сам факт греет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по крайней мере, не меньше 500 тыр он теперь стоит. Москву не купишь, конешн, но сам факт греет :rolleyes:

500тыр??? Это где такие места? Или он две сотки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2002-2004 уже серьезно работал разнорабочим :lol: на полставки за 15000р

Че-то какая-то нереальная сумма. Я в это время был лейтенантом, где получал около 2500 р. и одновременно работал на стройке электриком, где получал 7-9 тыс. р. Выходных не было вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то какая-то нереальная сумма. Я в это время был лейтенантом, где получал около 2500 р. и одновременно работал на стройке электриком, где получал 7-9 тыс. р. Выходных не было вообще.

Знакомый разнорабочий то же где-то тыщ 8 получал, пока не устроился разнорабочим в газпром за 50тр)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500тыр??? Это где такие места? Или он две сотки?

 

У тебя какие-то гипертрофированные представления о ценах в москов.регионе :hmmm: . То ты пишешь, что самая тухлая квартира с Мск стоит 8 млн (хотя на самом деле - 4), то 500 тыр за дачный дом с участком для тебя дорого.
Нет, у меня соток 8 будет. Но дом щитовой, летний. Плюс 100 км от МКАД. Дороже там не продашь. То, что всякие ресурсы по недвижимости переполнены предложениями, где подобные дачи продают за миллионы - не показатель. Это их продавцы хотят получить такие деньги, но не факт, что кто-то захочет за это их отдать. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Цены в Великом Новгороде:

 

2000 год.
Трешка так-себе кирпичная хрущевских времен 9 тысяч долларов. Сейчас порядка 2 млн. рублей.
Аренда двушки хрущевки 60 долларов. Сейчас даже х.з., может тысяч 10.

 

Апрель 2002.
95-й бензин - 9.50. Сейчас 27.70.

 

Жить стало лучше, жить стало веселей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничего не помню в рублях. Жил как-то в $. З/п в $. Крупные покупки тоже в $. Даже ремонт квартиры оплачивал ими рабочим. На рынке менял на рубли и что-то покупал побелить-покрасить. Что сколько стоило - голову в рублях не забивал. Смысла нет. Про рубли помню только в 92-м, как меня маман уговаривала сберкнижку завести. Типа... откладывать. Тогда зарабатывал неплохо и 100р. (это половина моей з/платы за вечер) все же положил на книжку, хотя очень хотел купить банку пива какого-то импортного. Не так давно эту книжку закрыл. Что-то насчитали мне 21копейку или чуть больше. Пришлось маман мне покупать в МЕТРО пиво в знак компенсации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо помню 2000 год, потому что в январе осталась без работы с маленьким ребёнком на руках, находилась в состоянии расторжения брака, заканчивала вуз и вообще пребывала в шоке.
В мае устроилась на работу, где зарплата в $500 казалась мне просто огромной! И была безмерно счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2000м поехал работать в Москву на старте зарплата 200 баксов, после испытательного срока 350. Затем надоело мотаться в электричках, вернулся в Тверь, устроился на работу на оклад 3500 + премии 1500 -2500. Как сейчас помню - на очередную зарплату купили с женой шикарный сексодром за 4500руб. Этот диван прослужил верой и правдой 10 лет, затем был отправлен на дачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А в 2000м не помнишь что по чем было?

 

Нашла свой гроссбух за 2001-й год. Бензин единоразово заливала на 100 рублей, только не помню, это бак или полбака? В месяц тратилось в среднем 8 тысяч (это на троих), то есть 270 долларов. Но иногда и 11, иногда 7
Если чего конкрэтно интересует по ценам - спрашивай.
Умилили записи: "корм собаке и свинке - 87 рублей", "книжки - 50", "бананы - 12" :gathering: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кстати тоже как то смутно помню, в 95 году работал на заводе МЭЛЗ и получал 250 руб, в 96 пошёл работать в коммерческую контору занимаясь регистрацией фирм и получал 690 руб., в двухтысячном ушёл в другую конторы опять таки курьером, получал 100 баксов, тогда доллар как раз вырос до 30 руб и получается где то 3000 руб., но как то ведь жил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1999-2000 гг. работал в Тюменской области специалистом по учету затрат. з/п была где-то 10 000-00 + премия 200-250 $. Потом вернулся в СПб. Нашел работу бухгалтером за 200 $, это около 6000-00 р.
По ценам что то ваще не помню, хоть убей! Но помню что на 200 долларей жилось не сладко. Через год ушел на з-п 10 000-00, потом стал замом гл. буха 15 000-00, ну и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация