Пример HTML-страницы
Sterg067

Щетки стеклоочистителей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

588 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я уже замучился с дворниками. В начале поставил Champion easy vision. По началу было нормально, но все время щёлкали, потом стали оставлять полосу прямиком в зоне обзора.

Поставил Bosh aerotwin за почти 50$. Первые взмахи меня прямо порадовали, тишина и идеальная очистка, но уже на следующий день, как бабка пошептала, стали щелкать а потом и полосить, причем на взмахе открытия, все супер, но на обратном ходу полный  капец, дороги не видно. Вдобавок затерли стекло, как тут выше писали.

 Отогнул поводок, что дворник еле вставляется, не помогло. Брал в строй магазине какието немецкие, так водительский вообще крепление рассыпалось, отлетел со свистом, хорошо  хоть на парковке и чудом не поцарапал стекло. Тоже полосили в зоне обзора, на третий день из 4х. Сейчас обрабатываю лобовик антидождем, и езжу почти без дворников. Капец короч. 

Много тем перечитал, но так и не понял что взять, однозначного мнения нет. AFU7565 пока в лидерах. Может быть лобовик какой то испорченый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Drenov сказал:

Капец короч. 

Такая же фигня...щелкает через раз, в дождь сильно напрягает. Была мысля, что повился люфт в зацеплении дворника и моторчика...подтянул немного гайку - не помогло. Вот думаю, может сам моторчик люфтит, поэтому и улетает дворник дальше, чем положено ему. Можно конечно попробовать немного уменьшить угол поводка, но нужны тиски, от руки вряд ли получится поправить его... такие дела.

В 04.12.2017 в 20:15, soner сказал:

Значит так. Чтоб не бил дворник и скрипа нужно его снять и в верхнем положении, выровнять хвостовик поводка, подогнуть так  чтоб кончик его был параллельно стеклу.

К примеру я брал  два разводных ключа. одним держишь вторым крутишь.

То есть не угол поводка менять, а выравнивать хвостовик параллельно стеклу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, holod сказал:

То есть не угол поводка менять, а выравнивать хвостовик параллельно стеклу?

Я понял так. По идее должна сила прижима уменьшится, но толи я не так понял, толи не дотянул, изменений особых не произошло. 

Изменено пользователем Drenov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поставил оригинал, не знаю почему сразу так не сделал. А затиры на стекле после бошей этих отполировать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ткните носом где тема или подскажите как от сопли стекающей избавиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта которая по центру? Если она - никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, 4etlanin сказал:

Эта которая по центру? Если она - никак.

Да которая между ними стекать начинает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на оригинальных дворниках появился желтый восклицательный знак, не обратил вроде на это особого внимания, тк трут хорошо, правда щелкают иногда, но нацарапали стекло в левом нижнем углу (если смотреть из салона) гады!

что брать то так и не понял? оригинал 288903710R стоит 1800, чемпион AFU7565G/C02 -1200. бош тут вроде все ругают, его не рассматриваю

поиск выдает еще оригинал 288901421R - один правый дворник, цена у него 500руб! номер левого не найду что то ни как, может кто подскажет? если левый так же примерно стоит, то может взять в разнобой лучше, чем комплект? или вообще может оригинал лучше не брать из-за качества?

вообще я конечно в шоке, что оригинал (не китайщина какаянить) может царапать стекло, на других машинах менял дворники только когда начинали плохо чистить, а тут еще надо следить чтоб и стекло не начало царапать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2018 в 10:11, РоманД сказал:

вообще я конечно в шоке, что оригинал (не китайщина какаянить) может царапать стекло, на других машинах менял дворники только когда начинали плохо чистить, а тут еще надо следить чтоб и стекло не начало царапать...

правь поводки!

у меня тоже оригинал стал тереть, скрипеть и тд

купил бош, та же фигня, но при всём этом я заметил, что водительский дворник стал вверху улетать за пределы стекла.

Гнул я его "варварски" в сервисном положении левой рукой взял по центру, а правой за хвостовик и стал гнуть к центру. Удивительно, но помогло.

Щетки перестали улетать за свои пределы, а так же тереть, скрипеть и тд правую маленькую чуть подогнул, может и зря...

Причем испытал и старый оригинал и новый бош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ИгорЪ сказал:

правь поводки!

у меня тоже оригинал стал тереть, скрипеть и тд

купил бош, та же фигня, но при всём этом я заметил, что водительский дворник стал вверху улетать за пределы стекла.

Гнул я его "варварски" в сервисном положении левой рукой взял по центру, а правой за хвостовик и стал гнуть к центру. Удивительно, но помогло.

Щетки перестали улетать за свои пределы, а так же тереть, скрипеть и тд правую маленькую чуть подогнул, может и зря...

Причем испытал и старый оригинал и новый бош.

С практики, Бош отстой, оригинал, оригиналу рознь, последний комплект с почти год ходит, до этого 2-3месяца и в топку 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Александр Долганов сказал:

последний комплект с почти год ходит, до этого 2-3месяца и в топку 

Оригинал на 2-3 месяца?? А что с ними за это время может случиться? Если оригинал по цене минимум 1500 (я сейчас нашёл, заказал за 1500) на 2-3 месяца, то какой в них смысл? Че то не верится что такой маленький ресурс может быть. У меня машина 10 мес, и на ней эти дворники стояли, значит им ни как не менее 1-1.5 года и чистят они хорошо, только щелкать стали ( не постоянно) и главного не пойму как (задубели чтоль так??) нацарапали стекло

Да и ещё вот интересно - значек восклицательный знак в желтом кружке появляется через какой срок эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Александр Долганов сказал:

С практики, Бош отстой, оригинал, оригиналу рознь, последний комплект с почти год ходит, до этого 2-3месяца и в топку 

не тот  смысл увидел в моём сообщении.

Мои проблемы исчезли после правки поводка!

сколько будет бош ходить понятия не имею, тк я оставил оригинал старый и работает он замечательно

про бош много выше написано, он ..овно и спорить не хочется. Рассмотрев визуально, мне они тоже не понравились, расхлябанный каркас, резинка болтается внутри...

нового ни я, ни вы ничего не сказали, тогда зачем повторяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2018 в 08:56, ИгорЪ сказал:

Гнул я его "варварски" в сервисном положении левой рукой взял по центру, а правой за хвостовик и стал гнуть к центру. Удивительно, но помогло.

правильно я вас понял - вы гнули поводок таким образом, что бы он сильнее прижимал щетку к стеклу? не будет ли от этого более сильного прижимания сильнее нацарапывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поняли правильно, но в итоге изменился угол прижима резинки к стеклу, старался в 90 сделать. возможно поэтому скрипы и трение у меня исчезли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2018 в 08:56, ИгорЪ сказал:

Гнул я его "варварски" в сервисном положении левой рукой взял по центру, а правой за хвостовик и стал гнуть к центру. Удивительно, но помогло.

 

может проще было переставить поводок. Но тут могут встретиться щетки в режиме покоя. это целый квест ))

у меня мотрио тоже начали, как это сказать, хлопать что ли при перекладке. достали. сейчас стекла обработаны антидождем, так что на скоростях катаю без щеток. капли воды сами убегают.

 

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.7.2018 в 08:56, ИгорЪ сказал:

правь поводки!

у меня тоже оригинал стал тереть, скрипеть и тд

купил бош, та же фигня, но при всём этом я заметил, что водительский дворник стал вверху улетать за пределы стекла.

Гнул я его "варварски" в сервисном положении левой рукой взял по центру, а правой за хвостовик и стал гнуть к центру. Удивительно, но помогло.

Щетки перестали улетать за свои пределы, а так же тереть, скрипеть и тд правую маленькую чуть подогнул, может и зря...

Причем испытал и старый оригинал и новый бош.

А не хрупкий металл? Нуть надо к центру стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня типа родные Рено, купленные у дилера...бьют в боковые стойки.

https://cloud.mail.ru/public/2j4K/xLpECeQGX

https://cloud.mail.ru/public/NFZg/UjRm4HQQV

https://cloud.mail.ru/public/HFnX/xxorNNFLW

Лежат нормально, но водительская достала стучать... сегодня немного подогнул поводок и снял верхний концевик, вырезал верхний упор и вогнал его глубже в щетку, будем дальше смотреть. На первый взгляд, помогло... на стоячей машине работают вообще беззвучно. Завтра буду смотреть в движении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, adamoff сказал:

А не хрупкий металл? Нуть надо к центру стекла?

гнул к центру, почти со всех сил - не сломался....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В общем начитался я советов тут.

Скажу своё резюме: Херня бош, даже китай лучше (Heyner гибридные), Оригинальные видимо не переживают зиму, сейчас попробую чемпионов AFU7565G/C02 поставить или денсо DF-062.

Изменено пользователем Старый_Партизан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это веселая система крепления Bayonet arm?

Сделал себе на логан в качестве эксперемента переходник на обычные каркасные. Цель снизить стоимость этого расходника.

Буду только резинки менять. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так резинку можно и в этих махнуть. Это не проблема. Суть, что длинная щётка и хлопает при перекладке. Соответственно полосы и в перспективе затиры стекла. Лягушатники накосорезили с размерами щеток и  геометрией стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 4etlanin сказал:

Так резинку можно и в этих махнуть. Это не проблема. Суть, что длинная щётка и хлопает при перекладке. Соответственно полосы и в перспективе затиры стекла. Лягушатники накосорезили с размерами щеток и  геометрией стекла.

В том то и дело, я ещё не видел нормальной бескаркасный щётки. Минус бескаркасной щетки это её конструкция. Вот эти прыганья, скрипы, полосы и прочее только из за консткурции. 

Даже при наличии хорошей резинки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотрио нормальные в тёплое время.

Зимой ставил Denso, на удивление тихо работают даже в мороз и снегопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2018 в 22:04, holod сказал:

На первый взгляд, помогло... на стоячей машине работают вообще беззвучно. Завтра буду смотреть в движении.

Не помогло, в поездке в Крым просто достали, а по дороге на полуостров мы постоянно попадали под дождь - то мы нагоним тучи, то они нас. В общем, как временное решение, прикупил щетку из Ашана за 210 рублей...

https://cloud.mail.ru/public/HDrs/tBUDConFB

Наш конечно побольше - 750, но как оказалось, вся разница практически оказалась внизу: https://cloud.mail.ru/public/y8qq/1K3B9xgR2https://cloud.mail.ru/public/6KUQ/Rfs7sg6VF

https://cloud.mail.ru/public/6Cp3/FM5Wed2QU - в коробочке уже родной и можно прикинуть, на сколько он больше, что интересно, у "дилерского"  - не было такой защитной силиконовой защиты... Чистят вроде неплохо, ни за что не цепляют.... и тишина. Но более точные впечатления можно будет получить только после настоящего дождя.

Вот еще на что обратил внимание - на "дилерских", нижняя часть резинки подламывается, похоже они уже при продаже имеют брак, поэтому и натирают лобовое стекло. И в отличии от Бош и "дилерских"  - у этих, нет расширяющихся заглушек сверху и снизу. Жаль - нет размера 750...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этих 1,5 см с каждой стороны стоят тишины. достал этот треск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2018 в 18:39, 4etlanin сказал:

этих 1,5 см с каждой стороны стоят тишины. достал этот треск

вчера дождик был, проверил в деле, трут конечно не так чисто как родные, но в принципе нормально. Но все равно, шумновато как то работают... не бьет о стекло, но слышно как весь корпус трещит при переставке. В следующий раз нужно попробовать Чемпион с таким же размером взять, переходники от Модуса нам точняк подходят... на тех во всяком случае, из Рено только Модус был прописан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 04.09.2018 в 20:55, holod сказал:

Но все равно, шумновато как то работают... не бьет о стекло, но слышно как весь корпус трещит при переставке. В следующий раз нужно попробовать Чемпион с таким же размером взять,

Эппопея с водительским дворником продолжается. Не зря они такие дешевые, замок за пару сильных дождевых дней совсем разболтался и дворник стал стучать при переставке. Хорошо не улетел, потому как когда менял, адаптер просто выскочил из дворника. Взял на пробу Чемпион из Ашана в том же размере 28". Сегодня с утра был сильно удивлен, дворник за 650 рублей безбожно скрипит, хотя чистит хорошо, но переодически при переставке постукивает. Такое ощущение, так моторчик жестко отрабатывает, потому как имеется люфт. Короче коплю водительские дворники, уже два лежат на полочке сзади.. жалко выбрасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал себе переходник для каркасных. Установил каркасную  щётку с новой резинкой. Сейчас работает в паре с новым бескаркасным.

Разница даже на новых видна. Каркасный намного лучше отрабатывает. Бескаркасный поскрипывает, иногда проскакивают полосы. У каркасного все идеально.

Блин термех необманешь.

Фирма бескаркасной и резинки каркасного одинаковая Trico.

Единственный минус каркасного с этим переходником эстетика.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил как обычно Champion AFU7565G/C02, и что-то мне в этот раз не понравилось. При движении "туда" чистят идеально, на обратном ходу затягивает пленкой.

Может это из-за того, что в августе стекло обработал ампулой антидождя Aquapel (нашел на даче целую упаковку).

Предыдущий комплект AFU7565G/C02  отработал меньше года и стал полосить. Что теперь ставить - непонятно. Может, правда, со временем стекло пескоструится и дворники год от года работают все хуже.

17 часов назад, holod сказал:

Взял на пробу Чемпион из Ашана в том же размере 28".

выложи плиз фото или просто маркировку. похоже, ты взял бюджетную серию, она отстойная и может стекло поцарапать.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас стоят Denso DF046 (Ситроеновские) 800/750. Не цепляют, не скрипят, чистят норм, сопля по центру меньше, чем со штатными. Буду посмотреть, как зиму переживут. От чемпиона давно отказался, полосить начинают быстро, решил вот Денсо попробовать.

6 минут назад, ag94 сказал:

Что теперь ставить - непонятно.

Ориг - наше всё )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Старпер сказал:

Ориг - наше всё )

когда там лежало  Valeo - согласен

потом туда стали такое г. класть (со скобками), что можно было пользоваться только летом, а в -5 и ниже это был скрипучий полосящий ужас. покупал, снял через неделю, и потом уже летом докатывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ag94 сказал:

когда там лежало  Valeo - согласен

у меня точно был ВАЛЕО, хоть и с маркировкой Рено... проверял у ребят в автозапчастях. Каркас - один в один Валео и к маленькой щетке претензий нет. А вот с большой не повезло. Но похоже она с новья была с брачком, нижняя часть резинки нормально не стояла, в отличии от щеток с 28", подламывалась.... из за этого и натерло внизу стекло.

 

38 минут назад, ag94 сказал:

выложи плиз фото или просто маркировку. похоже, ты взял бюджетную серию, она отстойная и может стекло поцарапать.

только сегодня выкинул всю требуху от нее, теперь только когда в Ашане буду, сниму маркировку на телефон. На сайте Ашана их почему то нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, holod сказал:

теперь только когда в Ашане буду, сниму маркировку на телефон.

если были переходники под разные поводки, то можно не фотографировать - это универсальные дворники довольно посредственного качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, но я именно универсальные и искал, обжегшись на фирменном комплекте и комплекте Боша для Сценик3.

Все эти покупки в плане эксперемента... может попадутся какие нибудь хорошие. Но замок на Чемпионе сделан гораздо лучше, чем на первом экземпляре из Ашана.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемпион тоже г... оказался-_-. Откатал на нем 4 месяца. Да и дождей особо не было. Щелкает при перекладке возле стойки. Назад плохо вытирает пленку. Жалею, что не купил оригинал за 35$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мотрио уже натёр стекло снизу по водительской стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже какие то натерли. Пробовали полировать на сто. Мелкие царапины убирает. Более глубокие затирает не особо, но немного линзит. Нанес антидождь. Немного лучше сколзить стали щетки.

Еще полирнул фары с защитой керамикой. Использовали российские наноразработки Kragen.

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Аббат Букмон сказал:

Сделал себе переходник для каркасных. Установил каркасную  щётку с новой резинкой. Сейчас работает в паре с новым бескаркасным.

Разница даже на новых видна. Каркасный намного лучше отрабатывает. Бескаркасный поскрипывает, иногда проскакивают полосы. У каркасного все идеально.

Блин термех необманешь.

Фирма бескаркасной и резинки каркасного одинаковая Trico.

Единственный минус каркасного с этим переходником эстетика.

 

А зимой каркасный в шарнирах не мёрзнет?

у меня были когда-то каркасные в резиновой трубке))

5 часов назад, ag94 сказал:

Может это из-за того, что в августе стекло обработал ампулой антидождя Aquapel (нашел на даче целую

После антидождя кстати тоже не понравилось как работали дворники. Больше не стал наносить. Хотя может я сам плохо натер

5 часов назад, Старпер сказал:

Сейчас стоят Denso DF046 (Ситроеновские) 800/750. Не цепляют, не скрипят, чистят норм, сопля по центру меньше, чем со штатными. Буду посмотреть, как зиму переживут. От чемпиона давно отказался, полосить начинают быстро, решил вот Денсо попробовать.

Ориг - наше всё )

Денсо тоже очень понравились. До такой степени, что именно их ставлю на зиму взамен Мотрио

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

зимой каркасный в шарнирах не мёрзнет

После мойки брызгаешь в него силиконом и забываешь надолго. Лучшие дворники , это каркасные со спойлером. Хотя на Сценике будут смешно очень ))

1 час назад, therapeFt сказал:

Денсо тоже очень понравилис

Вот что удивительно, судя по конструкции, денсо и делает отстойный оригинал, который я чуть не выкинул (новым) зимой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая отзывы на разные щетки, делаю вывод, что заводские щетки практически ничем заменить нельзя, все, что у нас продается, ужасного качества и даже родные (дилерские) щетки не дают уверенности, что новые щетки не будут стучать и натирать стекло. Интересно, в чем проблема, я первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией.

...и как я 5 лет отъездил на заводских.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, holod сказал:

все, что у нас продается, ужасного качества

Готов купить SWF/Valeo за 3000? Будет заводское качество. Обещаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

А зимой каркасный в шарнирах не мёрзнет?

у меня были когда-то каркасные в резиновой трубке))

После антидождя кстати тоже не понравилось как работали дворники. Больше не стал наносить. Хотя может я сам плохо натер

 

Сухая не замерзнет. А мокрая что бескаркас, что каркас замерзает. Все равно выходить и руками разминать, лед убирать.

Бескаркас - это не зимняя. Зимние немного другие.

 

Недавно полировал кузов обычной полиролью. Заодно стекла полирнул ей же. Трут стеклоочистители хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Аббат Букмон сказал:

Зимние немного другие.

Я и имел в виду другое: каркасные зимние. В резиновом носке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LYNX пробовали?
Мне очень понравились, гибридные (каркасные в чехле), 2 года откатал и снова купил.

Изменено пользователем Ыфь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ag94 сказал:

Готов купить SWF/Valeo за 3000? Будет заводское качество. Обещаю.

Зря обещаешь... родной комплект с шильдиком Рено обошелся в 2,2... на поверку - это самый настоящий Валео. Цена со скидкой. Если прикинуть сколько я еще потратил уже на щетки, выйдет больше трехи. Еще был комплект Боша из фирменного магазина. Но я его на следующий день сдал, показав видео, как работает этот Бош на Сценике. Забрали вообще без вопросов.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, therapeFt сказал:

Я и имел в виду другое: каркасные зимние. В резиновом носке)

Это такие специфические, что их мало используют. Нет спроса - нет предложения. Маркетинг посчитал что это не выгодно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил комплект дворников Denso DF-113 (made in France) от сценика 2, встали нормально, датчик дождя чистят, посмотрим как зиму отъездят.

Расчитываю на то, что из-за меньшего размера будет меньше хлопков и деформаций, да и на зиму при замерзшем стекле будет лучше

Изменено пользователем aupovy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2018 в 00:52, holod сказал:
В 12.06.2018 в 00:52, holod сказал:

soner в свое время писал:Чтоб не бил дворник и скрипа не было, нужно его снять и в верхнем положении, выровнять хвостовик поводка, подогнуть так  чтоб кончик его был параллельно стеклу.

К примеру я брал  два разводных ключа. одним держишь вторым крутишь.

То есть не угол поводка менять, а выравнивать хвостовик параллельно стеклу?

Чего я сразу не пошел по этому пути... на многих форумах этот метод помогает в первую очередь от скрипов, у нас похоже он же, еще справляется с щелчками на перекладке. Вот так получилось у меня после регулировки...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, holod сказал:

Чего я сразу не пошел по этому пути... на многих форумах этот метод помогает в первую очередь от скрипов, у нас похоже он же, еще справляется с щелчками на перекладке. Вот так получилось у меня после регулировки...

 

Объясните какой хвостовик и как там и что выравнивать. Ничего же не криво. Есть немного подкрученного поводка. Это? Тоже задолбал стук и плохое вытирание.

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, adamoff сказал:

Объясните какой хвостовик и как там и что выравнивать. Ничего же не криво. 

Я делал так, даже дворник не снимал, поставил дворники в сервисный режим, смотрим на площадку куда крепится дворник через защелку. Эта площадка должна быть строго параллельно стеклу. Если есть хоть небольшой угол, нужно ровнять.

https://cloud.mail.ru/public/GSdU/9Rtu7Ap9v

Чуть приподнял дворник от стекла и такими пассатижами начал ровнять конец дворника, зацепившись "губками" сразу за защелкой дворника. Я наверно не совсем правильно объясняю, мне вот это видео помогло...

 

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация