Пример HTML-страницы
praktik13

Как найти метку на шкиве ТНВД?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как найти метку на шкиве ТНВД? фото шкива-
ac5719787fc5.jpg

 

фото наклейки на ТНВД -
de7ef2079077.jpg

 

кто знает все-таки ГДЕ находится ЭТА метка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должен быть или треугольник или прорезь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где именно? на зубчике или "спице"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что будет если именно на ТНВД я не поставлю метку правильно? просто не заведется или сломается вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метка на зубчике должна быть. У меня в виде точки.
Если поставишь не правильно машина не заведется и придется снова все снимать и выставлять. Так что лучше сразу во всем разобраться и как надо выставить фазы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что будет если именно на ТНВД я не поставлю метку правильно? просто не заведется или сломается вообще?

Судя по фото у тебя так называемая система комонрейл с не плунжерным ТНВД и их установка особой точности и фиксации не требует.Для собственного спокойствия когда выставиш валы по меткам нанеси свои на раслредвал и шкив ТНВД потом сосчитай количество зубьев на ремне между ними и потом так же установи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что будет если именно на ТНВД я не поставлю метку правильно? просто не заведется или сломается вообще?

 

метка на зубчике в виде точки(а точнее их должно быть две, в зависимости от устанавливаемого насоса). У вас возможно она просто закрашена краской (судя по фотографиям). У меня точно также, краской ещё предыдущий хозяин замазал, чтобы метки не перепутать. Сломаться ничего не должно, скорее всего просто не заведётся.

 

ИЗ МАНУАЛА:
На двигателях с зубчатым колесом топливного насоса типа “МАА”, установочная метка на шкиве может отличиться от показанной для цельного шкива. В этом случае, примите во внимание тип метки и ее местоположение, чтобы облегчить последующую установку. Обратите внимание, что на моделях с цельным зубчатым колесом на шкиве имеются две установочные метки. Используемая метка зависит от того, какой топливный насос установлен (Bosch или Lucas) (обратитесь к иллюстрациям).

 

168243.png

Изменено пользователем slonogriz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метка на зубчике должна быть. У меня в виде точки.

 


Судя по фото у тебя так называемая система комонрейл с не плунжерным ТНВД и их установка особой точности и фиксации не требует

 

на зубчике смотри, точка как от керна.
Даже на "комонрейл " она будет, потому что такой шкиф может ставиться и на другой вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на зубчике нету..на распредвале такая на зубчике - есть. а на ТНВД нету- есть две метки краской.- НО они на 2-х зубях и во-вторых они выставлены на другую метку совершенно...я отковыряю там краску- но думаю ничего там все равно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото у тебя так называемая система комонрейл с не плунжерным ТНВД и их установка особой точности и фиксации не требует.Для собственного спокойствия когда выставиш валы по меткам нанеси свои на раслредвал и шкив ТНВД потом сосчитай количество зубьев на ремне между ними и потом так же установи.
еще раз?...валы распредвала и коленвала я выставил- всё идеально. а вот с этим ТНВД нифига не понятно...на фото чуть выше совсем СТАРЫЙ шкив и метки там видны..а вот на моем нифига нету. Изменено пользователем praktik13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз?...валы распредвала и коленвала я выставил- всё идеально. а вот с этим ТНВД нифига не понятно...на фото чуть выше совсем СТАРЫЙ шкив и метки там видны..а вот на моем нифига нету.

Если ремень уже был снят и ты ничего не метил предварительно то ставь произвольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На другом форуме я выяснил, что с Common Rail системой вообще НЕ важно как стоит вал-т.е. там впрыск контролируется электронно а не механически. я правильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На другом форуме я выяснил, что с Common Rail системой вообще НЕ важно как стоит вал-т.е. там впрыск контролируется электронно а не механически. я правильно понял?

Так точно.ТНВД не плунжерный ему не важно его положение для того что бы создать соответствуещее давление на рампе, а впрыск осуществит электроника.Вот только с форсунками аккуратнее они "прописываются" по цилиндрам , так что путать местами не желательно при замене опять" прописка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЁ!! заработало!!!!!........... ТАК ТОЧНО - положения шкива вала ТНВД НЕ имеет никакого значения (только немного времени потерял, выясняя этот вопрос)....- пока просто собрал по минимуму-т.е. без крепления двигателя на подушках и без ОЖ...сразу завелся..и отлично работает...ремни вроде натянуты ОБА(и ГРМ и поликлиновый) хорошо..не свистят -не скрипят....поздравьте меня!!. :) :) :):yoji:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЁ!! заработало!!!!!........... ТАК ТОЧНО - положения шкива вала ТНВД НЕ имеет никакого значения (только немного времени потерял, выясняя этот вопрос)....- пока просто собрал по минимуму-т.е. без крепления двигателя на подушках и без ОЖ...сразу завелся..и отлично работает...ремни вроде натянуты ОБА(и ГРМ и поликлиновый) хорошо..не свистят -не скрипят....поздравьте меня!!. :) :) :):yoji:

 

Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве что для того чтобы одеть шкив на помпу пришлось открутить железную штуку, которая крепистя сбоку изнутри к кузову в районе шестерен коленвала и ТНВД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве что для того чтобы одеть шкив на помпу пришлось открутить железную штуку, которая крепистя сбоку изнутри к кузову в районе шестерен коленвала и ТНВД.

поздравляю с победой главное вовремя посоветоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!..кстати.. старые красные метки на колесе от старого хозяина- именно по этой причине..т.е. такие метки(краской) есть и и на коленвале и на распредвале- просто наверное ПЕРЕД снятием старогоремня-просто покрасили и всё(не зная, что для ТНВД для DCi метка не нужна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!..кстати.. старые красные метки на колесе от старого хозяина- именно по этой причине..т.е. такие метки(краской) есть и и на коленвале и на распредвале- просто наверное ПЕРЕД снятием старогоремня-просто покрасили и всё(не зная, что для ТНВД для DCi метка не нужна)

На 1.5 почему то стоит,так и не врубаюсь зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в мануалах что пишут по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в мануалах что пишут по этому поводу?

Да ни хрена там не пишут, там на ремне установочные метки, есть одна и для насоса ,ставили по разному - работает.Может со времён плунжерных ТНВД оставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) на ремне и у меня ЕСТЬ метка..вот она меня и сбила...искал искал эту менту - не нашел... и плюнул...рисковал в принципе только тем,что НЕ заведется.т.к. метки на коленвале и распредвале- проверил и перепровил несколько раз.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) на ремне и у меня ЕСТЬ метка..вот она меня и сбила...искал искал эту менту - не нашел... и плюнул...рисковал в принципе только тем,что НЕ заведется.т.к. метки на коленвале и распредвале- проверил и перепровил несколько раз.......

Рудимент однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация