Пример HTML-страницы
Капс

Подбили.. и куча вопросов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может, это не совсем в этот раздел - но более подходящего не нашел.
В общем, я на ровном месте в ДТП попал - не заметил на перекрестке ехавшей справа машины, не пропустил - и получил в бок :(

 

в итоге - повреждены передняя правая дверь и порог:
80945185_pic00320.jpg
двери - однозначно каюк, металл пожеван и порван в нескольких местах:
80945202_pic00319.jpg
стекло, разумеется, вдребезги
и, похоже, повреждена и дверная обшивка - рядом с дверной ручкой виден белый след, как при сильной деформации.
точнее сказать сложно - дверь не открывается.

 

И тут начинаются вопросы, наиболее актуальный из которых - на сколько примерно денег я попал?
каковы шансы найти дверь целиком на разборке?
и - где бы вы посоветовали чиниться?
официалы не рассматриваются по причине ценника - своих денег немного, а страховая когда и сколько заплатит - большой вопрос...

 

есть ли существенная разница между неофициалами - в том числе и среди партнерами клуба - и, скажем, простыми универсальными сервисами, которые вытягивают и красят все что угодно?

 

P.S. удар был под углом примерно 45 градусов, на скорости порядка 40 кмч.
боковая подушка не раскрылась - так и должно быть?

Изменено пользователем Капс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. И тут начинаются вопросы, наиболее актуальный из которых - на сколько примерно денег я попал?
2. каковы шансы найти дверь целиком на разборке?
3. и - где бы вы посоветовали чиниться?
4. есть ли существенная разница между неофициалами - в том числе и среди партнерами клуба - и, скажем, простыми универсальными сервисами, которые вытягивают и красят все что угодно?
5. боковая подушка не раскрылась - так и должно быть?

1. примерно около ста - если по запчастям заказывать у оф.
2. не подскажу - интернет рулит
3. там где хорошо делают - отзывы в инете рулят
4. как показывает практика - даже между оф. есть разница
5. так и должно быть - датчик в средней стойки. удар был не настолько сильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь поищите на разборке (в этом разделе есть предложения); порог - на первый взгляд - можно выправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесник, а красить кто будеть дверь с разборки.

 

Автору посоветую купить немецкое панорамное зеркало( не на обовое стекло), а небольшое, которое крепится справа на торпеду. ты скорей всего не увидел машину справа, так как она ехала сздаи тебя в мертвой зоне, тк?
Ремонт тоже думаю тысяч на 100 у официальных СЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесник, а красить кто будеть дверь с разборки.

В смысле? (это вопрос вообще был?)

 

Кто будет ремонтировать - тот и красить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я посчитал (прикинул предположительно) все вместе под 100 если с работой и запасом. на самом деле должно быть меньше - если только запчасти.

 

я бы сделал так - купил зп у дилера, а ремонт в другом месте. машина на гарантии?
запчастей там примерно штук на 40 - если считать дверь, молдинг, зеркало, стекло. стекло например поискать с разборки.

 

сколько за покраску возьмут официалы - фиг знает. а сколько страховая насчитала?
опять же непонятно - что там со скрытыми...что внутри салона с обшивкой двери? деформации нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drtm, а почему дверь в сборе на разборке не взять?
А если ещё и делать не у официалов..., то может раза в два ценник скостится... Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drtm, а почему дверь в сборе на разборке не взять?
А если ещё и делать не у официалов..., то может раза в два ценник скостится... Нет?

конечно можно - вопрос гарантии. автор молчит - не понятно на гарантии ли авто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если делать не у оф - то надо искать очень хорошую лавочку, с гарантией качества
ибо если что - он только потеряет и очень сильно, ничего не сможет им предъявить...а вот дилер в случае чего очень даже сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь поищите на разборке (в этом разделе есть предложения); порог - на первый взгляд - можно выправить.

сасибо.. заглянуть в этот раздел как-то не догадался)

 

Автору посоветую купить немецкое панорамное зеркало( не на обовое стекло), а небольшое, которое крепится справа на торпеду. ты скорей всего не увидел машину справа, так как она ехала сздаи тебя в мертвой зоне, тк?

на перекрестке машина ехала справа-прямо, я поворачивал налево.. и почти повернул. Как я его сумел не заметить - сам не понимаю...

 

я посчитал (прикинул предположительно) все вместе под 100 если с работой и запасом. на самом деле должно быть меньше - если только запчасти.

 

я бы сделал так - купил зп у дилера, а ремонт в другом месте. машина на гарантии?
запчастей там примерно штук на 40 - если считать дверь, молдинг, зеркало, стекло. стекло например поискать с разборки.

 

сколько за покраску возьмут официалы - фиг знает. а сколько страховая насчитала?
опять же непонятно - что там со скрытыми...что внутри салона с обшивкой двери? деформации нет?


а какой смысл брать запчасти у дилера? помнится, у официалов правый подрулевой я брал за 7200 - притом что в экзисте можно было его же заказать тысячи на полторы дешевле, правда. с невнятными сроками
если только гарантия.. но для машины 2006 года оно не слишком актуально, да и 100 тысяч за замену двери на машине, которая целиком стоила порядка 350.. как-то дороговато для меня

 

страховая же пока ничего не насчитала, жду.. Но в любом случае деньги когда еще придут, а ездить надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причём тут гарантия???
гарантию даст на ремонтные детали кузовщик который будет делать и красить, на остальное гарантия сохранится (это если гарантия). по мне так - искать б/у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причём тут гарантия???
гарантию даст на ремонтные детали кузовщик который будет делать и красить, на остальное гарантия сохранится (это если гарантия). по мне так - искать б/у.

согласен, надо искать Б/У, иногда даже детали поподают в цвет авто, был свидетелем таких ситуаций.если повезёт, то можно найти дверь в сборе и в цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неоригинальные запчасти теоретически могут привести к лишению гарантии
а Б/У.. увы, всегда лотерея - и обычно предложение появляется как раз тогда, когда ты уже отчаялся и заказал новое..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А неоригинальную дверь и не найти... мне не разу не удавалось, наверно такого нет.
Вот бампера, передние крылья, капоты - это всё бывает неоригинальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неоригинальные запчасти теоретически могут привести к лишению гарантии
а Б/У.. увы, всегда лотерея - и обычно предложение появляется как раз тогда, когда ты уже отчаялся и заказал новое..)

вот вы сами ответили на все вопросы)))

 

100 это конечно максимум - но раз все равно уже кончилась гарантия, тогда конечно искать дверь в сборе и фирму где хорошую сделают...
просто по виду и не скажешь что она 2006 года, свеженько выглядит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиниться где собираешься,в питере есть отличный кузовщик и цена крайне демократична.
Сам делал у него машинку и еще много людей с ауди клуба.
Будет нужно скину координаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер это, конечно, хорошо - но больно уж далеко..
потому варианты - или гаражный сервис с хорошими отзывами в ближайших окрестностях - либо в нашей Запрудне, либо Дмитров/Дубна
или же СТО покрупнее где-то в столице.
Если бы Ренаультра занималась жестянкой-маляркой - думаю, вопрос бы вообще не стоял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Ренаультра занималась жестянкой-маляркой - думаю, вопрос бы вообще не стоял

 

Посмотри СТО-5 в партнерах клуба.
Как альтернатива Ренаультре, но с жестянкой/покраской :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть вариант ремонта в Талдоме. Если ты в Запрудне , то рядом. Если актуально - скину координаты и тлф. Сейчас они делают мне Clio II, скоро сделают - посмотрим результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни прискорбно, все еще актуально - пока коплю деньги...
как продолжение сюрпризов - у страховой отозвали лицензию, так что, похоже, плакало мое КАСКО..(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни прискорбно, все еще актуально - пока коплю деньги...
как продолжение сюрпризов - у страховой отозвали лицензию, так что, похоже, плакало мое КАСКО..(

 

В плане информации полезной для всех. Какая страховая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как продолжение сюрпризов - у страховой отозвали лицензию, так что, похоже, плакало мое КАСКО..(

что за страховая?
подавай в суд - или в РСА ...хотя шансы нулевые..сочувствую....
для 06 года смысла касковать наверное нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СК "Ростра"
21 декабря оценщик от страховой посмотрел машину, завершив тем самым процесс сбора документов (насчитал, кстати, 45 000 исходя из того, что удалось посмотреть без разбора машины)
а 28.12 лицензия уже тю-тю...
РСА с КАСКО не поможет- но хотя бы выплатит избавит меня от необходимости вторую пострадавшую машину чинить, взяв на себя выплаты по ОСАГО

Изменено пользователем Капс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СК "Ростра"

А почему надо было страховать в такой не слишком известной компании, из-за тарифа? Очень тяжко будет теперь деньги на ремонт получить :-(.
P.S. У меня тоже КАСКО на Clio III 2006 года, и также буду продолжать страховать по КАСКО и в этом году. Как мне кажется это оправдано - страховой тариф гуманный, а кузовной ремонт недешёвый. Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему надо было страховать в такой не слишком известной компании, из-за тарифа? Очень тяжко будет теперь деньги на ремонт получить :-(.
P.S. У меня тоже КАСКО на Clio III 2006 года, и также буду продолжать страховать по КАСКО и в этом году. Как мне кажется это оправдано - страховой тариф гуманный, а кузовной ремонт недешёвый.

именно из-за него.. Всегда же хочется верить, что аварии обойдут стороной - потому страховался исключительно из-за требований банка, выдавшего кредит.
а в Ростре получалось 25 тысяч за год, притом что в прочих СК стоило порядка 40...

 

но - скупой платит дважды...
хотя страховки за три года с запасом хватило бы на починиться сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация