Пример HTML-страницы
jorik82

Дизелит

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вообщем проблема вот в чем: завожу с утра свою симбу (движка K7J 8 кл. 2003г) , А она как трактор затарахтела доехал до сервиса мне мастера говорят что "это гидрокомпенсаторы добавь масла" - понимая что мастера не зная авто ставят диагноз (у меня отродясь на ней не было гидрокомпенсаторов) уезжаю , решил своими силами разобраться в данной проблеме но не знаю с чего начать , по идее у меня есть отечеств авто который я перебрал своими руками, а к этому подходить страшновато.
Вообщем двигатель троит, чето стучит слево возле ремня ГРМ а разобраться что не могу. Подскажите мож кто сталкивался

Изменено пользователем jorik82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троить может в основном по двум причинам - нет зажигания в одном из цилиндров, 2 топливо в цилиндр не подается.
Начал бы с поиска не работающего цилиндра:
Поочередно снимал бы провод со свечей, и заводил двигатель. Если при снятии провода работа двигателя не изменилась - то этот цилиндр не работает.
Далее одел бы провод со свечи неработающего цилиндра на снятую заведомо исправную свечу, прислонил бы ее юбкой к металлической части двигателя, и попросил бы друга провернуть стартер (проверил бы наличие искры).
Если искры нет - виноваты или высоковольтный провод, или катушка.
Если искра есть, заменил бы свечу в неработающем цилиндре на заведомо исправную, и проверил бы работу двигателя. Если двигатель все также «троит» - то скорее всего проблема в подаче топлива, надо проверять питание форсунки и саму форсунку.

 

С шумом со стороны ГРМ все сложнее и намного опаснее. Причин может быть много и ролики ремней, и помпа, и шкив генератора. Поломка любой из этих деталей может привести к обрыву ГРМ и встрече клапанов с поршнями (что гарантирует крайне дорогостоящий ремонт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже периодически цокает как дизель со стороны всасывания 4 цилиндра, т.е.со стороны солона в районе шкива распредвала, пока только отрегулировал зазоры клапанов, но это ничего не дало, ребята говорят, что может большой осевой зазор и выработка кулачков распредвала, что за собой ведет его замену, я точно не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем проблема вот в чем: завожу с утра свою симбу (движка K7J 8 кл. 2003г) , А она как трактор затарахтела доехал до сервиса мне мастера говорят что "это гидрокомпенсаторы добавь масла" - понимая что мастера не зная авто ставят диагноз (у меня отродясь на ней не было гидрокомпенсаторов) уезжаю , решил своими силами разобраться в данной проблеме но не знаю с чего начать , по идее у меня есть отечеств авто который я перебрал своими руками, а к этому подходить страшновато.
Вообщем двигатель троит, чето стучит слево возле ремня ГРМ а разобраться что не могу. Подскажите мож кто сталкивался

АВТО 8 лет.Борясик поднимал вопрос.Сними катушку зажигания и внимательно посмотри с обоих сторон.Возможно микро трещины.Было не только у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем все потихоньку проясняется, проверили компрессию 1,4 по 12, а вот 2,3 цилиндры по началу показали 5 и 6 но 3 потом набрал до 12 так что буду надеятся на небольшие проблемы с клапанами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация