Пример HTML-страницы
Стас

Поездка в Финляндию

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

722 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мы с женой завтра вечером выезжаем в Финляндию, Хельсинки (серена-целый день), затем перезд в Тампере, ночовка, затем целый день в развлекательном центре "SARKANIEMI" (ДИВО-ОСТРОВ - отдыхет). Ну а затем дорога домой!!!!
Кто готов???
На нескольких машинах было бы веселей да и вообще........ :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с женой завтра вечером выезжаем в Финляндию, Хельсинки (серена-целый день), затем перезд в Тампере, ночовка, затем целый день в развлекательном центре "SARKANIEMI" (ДИВО-ОСТРОВ - отдыхет). Ну а затем дорога домой!!!!
Кто готов???
На нескольких машинах было бы веселей да и вообще........ :lol::lol::lol:

Мы вроде планировали ехать, но скорее всего либо завтра вечером, либо в субботу утром.
Тел. в профиле у меня и у Kissendz :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вроде планировали ехать, но скорее всего либо завтра вечером, либо в субботу утром.
Тел. в профиле у меня и у Kissendz :)

Вы когда выясните со временем выезда и с какими планами по Финляндии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда выясните со временем выезда и с какими планами по Финляндии?

Просто еще не факт, что поедем. Определимся окончательно только завтра вечером. Сорваться можем в течении 10-15 минут :)
В Хельсинки ехать особого смысла нет, предлагаем ехать в Иматру в Имтра-СПА, и по местным городкам пошастать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была б моя воля. Я бы показал вам Хельсинки!

Что же тебя держит? :D
Раскажи для начала хотябы на словах, было бы очень интересно и своевременно!
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Раскажи для начала хотябы на словах, было бы очень интересно и своевременно!
Спасибо.

В 235 посте кое-что упоминается ;)
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...amp;#entry67088

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отвратительная погода не пугает?
Где будете ночевать? Что-нибудь забронировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отвратительная погода не пугает?
Где будете ночевать? Что-нибудь забронировали?

Погода не пугает, с милой рай и в шалаше!!! А темболее мы же не гулять по городу, а в аквапарк (ну очень мы любим это дело)
А ночевать будем в машине (Сценик 1) в нём я со своим ростом (1,9 метра!!!) чувствую себя более чем комфортно, даже вытянуться можно. Мы там знаем очень хорошую парковку рядом с Сереной, в стороне от трассы, так что там тишина!!! и даже туалет, чистенький и с бумажкой!!! :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакс, вы чего по ентому поводу думаете?
у нас справочников про финку до фига, так что ночевку я надеюсь найти удастся...
перспектива спать в машине не очень симпатезирует...
а в общем затея прикольная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этих выходных планировалась рыбалка, на которую мы успешно и съездили, а вот если бы не получилось, то поехали бы в Чушку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Собираемяс поехать с 31,05 по 01,06 в Хельсинки.
Основная программа:
31,05 Зоопарк, Лунапарк (если времени хватит), Аквапарк.
01,05 Шопинг в Jumbo и двигание домой (может быть Лунапарк, все зависит от времени....)

 

Если есть желающие составить компанию пишите.

 

PS: Для нас забронировал 2 места в еврохостеле.
PPS: Да с ценами в лунапарке неочень-то разобрался, хочу на него снаружи глянуть, может еще и не понравиться.... http://www.linnanmaki.fi/en/linnanmaki/prices

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираемяс поехать с 31,05 по 01,06 в Хельсинки.
Основная программа:
31,05 Зоопарк, Лунапарк (если времени хватит), Аквапарк.
01,05 Шопинг в Jumbo и двигание домой (может быть Лунапарк, все зависит от времени....)

 

Если есть желающие составить компанию пишите.

 

PS: Для нас забронировал 2 места в еврохостеле.
PPS: Да с ценами в лунапарке неочень-то разобрался, хочу на него снаружи глянуть, может еще и не понравиться.... http://www.linnanmaki.fi/en/linnanmaki/prices

 


Еврохостел - это хорошо. А где машину будете парковать на ночь? В центре Хельсинки парковка съест всю экономию проживания, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еврохостел - это хорошо. А где машину будете парковать на ночь? В центре Хельсинки парковка съест всю экономию проживания, имхо.

А я там никогда не останавливался.... и не думал, что у них парковки нет. Спасибо, что подсказал. Я у них спросил, где машину ставить. Вот их ответ. "You can park in the street only. It cost 1,6 e/h Mon-Fri 09:00-19:00, the other hours are free of charge." Сейчас хочу спросить, а будет ли место на улице часов с 19 до 20? Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еврохостел находится во II парковочной зоне. Дорого. Но не очень далеко есть 2 бесплатные парковки, с ограничением до 24 часов. Могу подсказать. Минут 20 пешком и 5 на машине от Еврохостела. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vli50, Чего-то я не пойму, мне же ответили из хостеля, что 1,6 евро/час с Пон по Пят с 09 до 19 часов, ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ БЕСПЛАТНО. Или это не так?? Я просто не так часто езжу в финку... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vli50, Чего-то я не пойму, мне же ответили из хостеля, что 1,6 евро/час с Пон по Пят с 09 до 19 часов, ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ БЕСПЛАТНО. Или это не так?? Я просто не так часто езжу в финку... :rolleyes:

 


Думаю, что не совсем так. Не может быть бесплатной суббота во 2 зоне в Хельсинки. Обычно только после 15 часов или вообще платно весь день. А на многих и воскресенье платно. Это же Хельсинки. Но я же не знаю твои планы: в какой день, во сколько заезд. Когда отъезд. Я по опыту знаю, что наши попытки оплатить в паркомате с 12 часов субботы до 10 часов понедельника привели к результату в 30 евро. Хотя там висел знак, что с 15 часов субботы и все воскресенье бесплатно. :wacko: Я в Хельсинки не очень часто парковался. Дорого и место найти не всегда. Знаю, что паркоматы работают по-разному, если пытаться оплатить с пятницы до понедельника. Некоторые деньги возвращают, а некоторые берут так, как я написал. В общем, мутная это тема - парковки в Хельсинки. Исписаны многие страницы на разных сайтах и все очень приблизительно и неточно. Съездишь и нам расскажешь! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не очень далеко есть 2 бесплатные парковки, с ограничением до 24 часов. Могу подсказать. Минут 20 пешком и 5 на машине от Еврохостела. :rolleyes:

Дай адресок на всякий ;)

 

Думаю, что не совсем так. .... Съездишь и нам расскажешь! :rolleyes:

Да фиг знает, толи я чего-то не так спрашиваю, толи они отвечать специально не хотят.
Я - "Tell me please. Can I leave my car at all night on the street? And will the street free parking spaces around 20:00?"
Они - "As I already wrote it will cost 1,60?/hour Mon-Fri 09:00-19:00, the other hours are free of charge."

 

Съезжу, расскажу. 3-й раз что-то мне стремно писать :rolleyes: Подумают, что совсем без мозгов :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос...Чичас лето, машинка позволяет ночевать в ней, кто знает приличные места? Ну там что б тихо и с туалетом. У Серены знаю, вот только чего то туалета я там не помню...а ещё может кто в районе Иматры знает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё может кто в районе Иматры знает....

Так заезжай на парковку Imatran kylpala -ы и ночуй. А "маленький туалет" там в ближайших кустах (вечером и с утра на прогулке)... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а большой туалет? Так проще на дороге у Инфо встать, кустов побольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же просил в районе Иматры, я тебе живописный уголок подобрал, радом с озером. :mosking: + покупаться в имтра-спа можно... (там же и большой туалет) ;)

Так проще на дороге у Инфо встать, кустов побольше

Так может проще сортир фотообоями обклеить и ехать никуда не надо, и безопасность, и тихо :rolleyes: . Хочешь пляж, хочешь море, хочешь лес... :mosking:

 

А если серьезно, так у них вроде гоняют из таких мест, чтобы не ночевали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатные парковки я показал здесь, внизу отмечен Еврохостел. Пунктир - стоянка под мостом. Две стоянки возле моста и одна на причале.

 

2dffd861aabc.jpg

 

Полезная информация по парковкам здесь:

 

http://finnish.ru/prev_finnish/suomi/auto/parkkipaikka.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, что я нашел

Нет, у Еврохостела своей парковки нет. Есть только общая парковка, обычная уличная, платная по будням. В уик-энды - бесплатно. В центре авто на сутки можно поставить на бесплатной парковке у Олимпийского стадиона (надо было Вам Стадион-хостел бронировать :-))) ). По истечении суток машину можно вывести на часок - другой, а затем припарковать снова. Есть небольшие бесплатные парковочные "пятачки" и в других местах центра, но они скорее всего будут заняты. Есть перехватывающие парковки у станций метро, например, у Итякескуса - бесплатная крытая парковка с неограниченным временем стоянки. Впрочем, недалеко от Итякескуса полно обычных бесплатных парковок. На окраинах их вообще много. Ну а в ночью и в выходные бесплатно можно парковаться по всему городу, включая центр и окрестности Евросхостела.

Это сообщение от 06,2008. Относительно свеженькое. Да и в других местах пишут, что ночью в Хельсинки можно парковаться где угодно и бесплатно. Аналогично и друзья подтвердили "...вы сможете оставить машину на ночь около отеля) загруженность будет зависит от дня, когда вы едете) я помню, что там нереально было припарковаться, можно в принципе на соседней улице...."
Вот такие пироги )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирюша, уверяю тебя, в цитате, которую ты привел (без ссылки) много неточностей! На крытых парковках у Итакескуса можно парковаться только до 4 часов! Сам лично проверил не так давно.
"ночью в Хельсинки можно парковаться где угодно и бесплатно" - не верь! Это не так. Любят многие гнать пургу и делать обобщения из одного случая. Вот знаков с эвакуаторами действительно полно. И потом не забудь, что местным тоже надо где-то парковаться.
У стадиона правила парковки уже ужесточены, время ограничено. В общем, все не так или не совсем так.
Впрочем, решать тебе.
Если ты займешь место, где на ночь паркуется кто-то из местных, то можно утром ждать всего, что угодно, вплоть до разбитогго стекла. Случаи описаны.

 

ЗЫ. Маленькая неточность рождает большое недоверие!

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты займешь место, где на ночь паркуется кто-то из местных, то можно утром ждать всего, что угодно, вплоть до разбитогго стекла. Случаи описаны.

Неужели они такие злые?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не злые - они справедливые! :lol: Шучу, конечно, но быввает всякое в крупных городах. Люди разные и не думай, что все русских любят. Просто они молчаливые и вежливые. И еще очень скандальные - могут в полицию настучать, по-доброму.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vli50, ты со всем застращал Кирюшу :rolleyes: Нельзя же так! Я понимаю, что кто предупрежден, тот вооружен, но случаи бывают разные, и не только в Финляндии, и не все негативные. Например, мы оставляли на ночь машину на тихой улице у кафедрального собора, под знаком, разрешающим бесплатную парковку ночью. Ночь прошла спокойно и благополучно. Просто надо быть внимательным к парковочным знакам и разметке.
А вообще, Кирюша, удачной поездки! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под знаком, разрешающим бесплатную парковку ночью.

Спасибо, Натуля! :kissing2:
Я только так понимаю, что каких то знаков специальных у них нет, то есть либо знаки парковки платной, либо бесплатной, а ночью под знаками с платной парковкой можно стоять бесплатно, как и в выходные. Исключение - в (круглых скобках) - в субботу, а в ВС бесплатно ;)
PS: Посмотрел по ссылке Vli50 лунапарк - жуть! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я извиняюсь, маленький вопросик.
Надо заново оформлять визу, скачал анкету - буду заполнять. Единственное народ говорит что надо заполнять русскими буквами, но на сайте посольства можно только латиницей.
Внимание вопрос - действительно нужно только на русском или можно на английском?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание вопрос - действительно нужно только на русском или можно на английском?

Открыл свою - всё заполнено русскими буквами, кроме пункта 34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл свою - всё заполнено русскими буквами, кроме пункта 34.

 

А заполнял ручкой или на компе? Если на компе, можно ссылку, где русскими буквами можно заполнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На компе. В фотошопе. Могу анкету чистую кинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На компе. В фотошопе. Могу анкету чистую кинуть.

 

не, в фотошопе не осилю, спасибо.
Потыркаюсь по сайтам, может где найду которую на русском можно заполнить :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду заполнять

Умышленно заполняла от руки, русскими буквами, - когда покупаю страховку у консульства, всегда отдаю анкету на проверку страховому агенту, а там если вдруг придется что-нибудь дописать, то придется переписывать всю анкету. Не знаю насколько фины строги к исправлениям, но предпочитаю не рисковать по мелочам. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто предупрежден - тот вооружен! Мое дело предупредить! :victory:

 

А про какой вы Лунапарк? Я не был ни в каких Лунапарках! :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос...Чичас лето, машинка позволяет ночевать в ней, кто знает приличные места? Ну там что б тихо и с туалетом.

Вдоль трассы полно стоянок с туалетами типа "зелёный веник".

 

Кирюша, уверяю тебя, в цитате, которую ты привел (без ссылки) много неточностей! На крытых парковках у Итакескуса можно парковаться только до

С парковками в Хельсинки и правда много проблем. Бесплатные парковки около станций метро заняты всегда местными жителями (во всяком случае ни разу не видел там свободных мест). Если для тебя не критично, то лучше найти бесплатную парковку недалеко от станции метро. Проездной на любой вид транспорта стоит 12 евро на весь день.
Внимание вопрос - действительно нужно только на русском или можно на английском?

Заполнял всегда на русском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про какой вы Лунапарк? Я не был ни в каких Лунапарках! :search:

Ну как про какой? Про этот www.linnanmaki.fi Он и по вашей ссылке находиться http://finnish.ru/prev_finnish/suomi/relax/linnanmaki.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая ссылка! На парковочные знаки! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про какой вы Лунапарк? Я не был ни в каких Лунапарках! :search:

Рассказываю про лунапарк, про Еврохостел, про парковку.
Еврохостел.
Не фонтан, но одну-две ночи переночевать думаю вполне можно. Шика нет, но аккуратненько и чистенько. Номер представляет из себя комнату размером примерно 5-6метров на 3 метра. В торце - окно с занавеской. 2 нормальных кровати с нормальными матрасами, одеялами, подушками. Постельное белье не заправлено. Стены номера покрашены краской + висела одна "картина", напольного ковра/ламината нет. Небыло также и прикроватных каких либо ковриков. Есть только наливной пол - не тёплый ))) Еще был стол, аля журнальный + 2 стула и 4 шкафчика и 1 "недошкаф" - аля тумба )))) 2 туалета на этаж - эм и жо. В с/у несколько душевых кабин. 1 кухня на этаж с микроволновкой, кое-какой посудой, электроплиткой и холодильноком на всех. Холодильник поделен на всех ячейками, ключ от ячейки выдают на рецепшене под залог в 10 евро. Ячейка была примерно размером 20*30 см и в глубину не знаю сколько ))). В кухне был телек с программами на финском и английском языках.
Завтрак изобилием не порадовал, но лично мне хватило, да и поел я примерно все тоже самое, что и в более дорогих отелях, так что ущербности не почувствовал. Стоил завтрак 7,2 евро/чел. Вобщем стоила ночевка 44,6 + 2*7,2 = 59 евро. Если завтракаете мало, то вполне можно что-нибудь сготовить на кухне. Сварить например яйцо.....

 

Парковка. Когда мы приехали нагулявшись в Серене и по городу, часов около 21, то около самого еврохостела было 2 свободных места вдоль тротуара. Чуть ближе/дальше были еще места. Улочка эта очень тихая, по этому мы не стали парковаться в первое увиденное место, а поехали поближе к хостелю с надеждой на свободное место или бы вернулись задним ходом.... Парковка бесплатна в выходные и празники. По будням - платно с 9 до 19 - 1,6 евро/час. Платить за 1 час в понедельник мы не стали, и уехали примерно в 9-10 утра. На мое удивление, финский народ в 9 утра к паркомату не ломанулся, хотя квитанций оплат я на других машинах не заметил; а накануне оплатить не получилось ибо паркомат деньги не жрал.

 

Лунапарк. Билеты на атракционы для взрослых - 6 евро на любой атракцион. Выгоднее купить на всё сразу за 35 евро. Работает лунапарк в какие-то дни с 13-00 в какие то позже - незапомнил. И до 21 часа. Так что ехать туда надо вечером. Парковка там есть бесплатная - ооочень маленькая (практически никакая), вся остальная платная - 0,8 е. вроде в час.
Атракционов там много, вот самые экстремальные
post-1781-1244097821_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот еще горка

post-1781-1244098151_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 евро за хостел это круто. За 50 есть нормальные отели с парковкой и туалетом с душем...хотя, смотрел кемпинг 35 хотят...короче ночевка в машине рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адреса попрошу в студию! А есть в этих отелях бронирование по интернету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karjalan Portti. Harmaakalliontie 1. Вот сайта их не знаю, но сколько у них были, проблем с местами не предвиделось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на этх выходных останавливались рядом с итакескусом (минуты 3 на машине), на берегу залива. 2х местный номер там 62 Э. В стоимость входит завтрак - шведский стол, сауна, парковка (т.е. она бесплатная). Номера просто супер. Единственный минус - нет холодильника. А еще нам купон на скидку дали - 50Э - 1но местный, 60Э - 2х местный большой (так он 71Э стоит).
Вот он:
Vastaanotto / Reception

 

Kokoushotelli Rantapuisto

 

Ramsinniementie 14

 

00980 Helsinki

 

Finland

 

Tel: +358-(0)9-319 11

 

Fax: +358-(0)9-319 1400

 

e-mail: rantapuisto@rantapuisto.fi

 

www.rantapuisto.fi

Изменено пользователем Пузырек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я могу дать адресок в Вуоранте, где уже два раза останавливался. Все очень приветливо к русским. Только желательно вести себя прилично, а то некоторые как-то нет очень... Как в первый и последнимй раз, а нам потом туда ездить. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, раз надо, пожалуйста:

 

Hotelli Vuoranta

Адрес 00980 Helsinki
Vilsandinkuja 4
Телефон +358 9 341940
Факс +358 9 34194360
Язык контакта Английский
Отрасль Гостиницы и мотели
Информация Отель «Вуоранта» расположен в Вуосаари посреди зеленого приморского ландшафта всего в 14 километрах от центра Хельсинки. Отель входит в сеть Sodexho.

 

http://www.sodexo.fi/ru-RU/hotel_vuoranta/

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос...Чичас лето, машинка позволяет ночевать в ней, кто знает приличные места? Ну там что б тихо и с туалетом. У Серены знаю, вот только чего то туалета я там не помню...а ещё может кто в районе Иматры знает....

Рядом с СЕРЕНОЙ есть очень хорошая парковка, находится в низинке от дороги т.ч. никакие звуки проезжающих машин не беспокоят. Также есть туалет!!! Настоящий!!! и это фактически посреди леса. Мы там всегда остонавливаеися на ночь, когда спим в машине. У нас с собой газовая плитка так что и еду там готовим, а через дорогу озеро с чистейшей водой.

 

Давайте соберёмся несколько машин и рванём в Серену, а затем в Тампере в ОГРОМНЫЙ парк аттракционов. Если в спокойном режиме такой маршрут можно осилить за три дня, это с учётом экскурсий на обратном пути.
Также знаю хороший кемпинг под Тампере в городке Nokia.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 598
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geraldvak
    Новый пользователь
    Geraldvak
    Регистрация