Пример HTML-страницы
Стас

Поездка в Финляндию

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

722 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Можешь чуть подробнее?..По приглашению делал?

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1609741

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто ездил в финку в ближайшие дни,карты сбербанк виза принимают к оплате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто ездил в финку в ближайшие дни,карты сбербанк виза принимают к оплате?

Принимают. У меня рублевая кредитная карта MasterCard (в еврозоне это выгоднее, чем Visa). Но на всякий случай я взял сумму в евро на отель, чтобы не арестовали за неуплату.
Положил конвертик далеко-глубоко в машину и он не пригодился.
Я полагаю, что в наше время (с учетом текущего политического момента) - это единственный выход себя обезопасить от возможного применения санкций.
А платить полностью наличными - лично мне не выгодно, т.к. во-первых, плачу я с кредитной карты, т.е. трачу сейчас, а банку деньги верну через месяц (примерно), и, во-вторых, на карту идут бонусы "Спасибо от Сбербанка".
А в третьих, с учетом того, что цены практически всегда "некруглые" - например, 9,90 евро, 49,90 евро и т.п. - очень скоро кошелок будет весить пару килограмм от этой евромелочи, потом куда ее девать?
Думал я завести валютную карту (в евро), но смысла нет - если карта российского банка, то она может попасть точно также под санкции с одной или с другой стороны.
А как завести карту в банке Финляндии или страны Балтии (например) - не знаю, возможно ли это. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские Визы работают, пока ничего нового.
Счет здесь в банке завести не резиденту проблематично, если не сказать никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские Визы работают, пока ничего нового.
Счет здесь в банке завести не резиденту проблематично, если не сказать никак.

Но еще раз подчеркиваю, что если в РФ счет рублевый, то лучше иметь карту MasterCard, а не Visa.
Будет меньше комиссия на конвертации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ничего сказать не могу, только Виза есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите заметку в fontanka.fi
http://fontanka.fi/articles/16058/
Но я наличную беру только на отель, а не планируемые покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Был проездом в Хельсинки. Город не очень понравился, все таки он провинциальный и достопремичательностей мало. Не сравнится с красотой Риги, Питера и тем более Москвы. Ездил специально на окраины, там совсем областной городишко плохого мэра.
Но особенно возмутил памятник мутант-писюн, у порта, рядом с православной церквью. Какое то убожество. Фото позже выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промолчу про провинциальность и количество достопримечательностей )) Совершенно разные города. Разглядеть что-то в Москве уже сложно. Общеизвестные - Кремль, ВДНХ, вокруг Красной площади все объекты, зоопарк, парк Горького...- все понятно, город раза в ......больше, чем Хельсинки, и больше, чем Питер. Питер больше Парижа, так просто к сведению, хотя сравнивать все это совершенно бесполезно. Не дай бог жить в Москве, мне там даже гостить не нравится. Тут такое дело - фломастеры все на вкус одинаковые, хотя и разного цвета. Если не знать, то в любом городе неинтересно. Не цепляют по настоящему ни Париж, ни Лондон, ни Барселона, ни Стокгольм, ни Москва, ни Хельсинки. Осло и так не цепляет )) Копенгаген очень даже ничего, провинциальный, как Хельсинки, хотя старше, поархитектурнее местами. Но после жирафов я к ним не хочу больше возвращаться. Мальчик-писюн - не знаю как так выставили, брел полнейший, и воду еще подвели для пущей реалистичности. Жесть.
Чтобы на окраинах везде было хотя бы так, как в Хельсинки...хорошо бы жили, между прочим, я как в Питер или Москву приезжаю, такого не вижу, вижу другое, труднее гораздо жить.
Но мне вообще все равно, Хельсинки не тот город, чтобы сравнивать его с другой весовой категорией, просто нормальный город. Поэтому и защищать его я не хочу, и рекламировать. Каждому свое...мне Франция нравится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите заметку в fontanka.fi
http://fontanka.fi/articles/16058/
Но я наличную беру только на отель, а не планируемые покупки.

Еще раз съездил в Финляндию, карточки Сбербанка работают.
Наличные (как я уже сообщал) беру в качестве "страховки" на отель. Пока не пригодились! Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был проездом в Хельсинки. Город не очень понравился, все таки он провинциальный и достопремичательностей мало. Не сравнится с красотой Риги, Питера и тем более Москвы. Ездил специально на окраины, там совсем областной городишко плохого мэра.
Но особенно возмутил памятник мутант-писюн, у порта, рядом с православной церквью. Какое то убожество. Фото позже выложу

Не согласен! Хельсинки - очень приятный город. Его нужно понять, почувствовать душу города.
Проездом это сделать затруднительно.
Центр Хельсинки - Эспланада (Северная и Южная) - а посередине бульвар, где сидит привольно молодежь, играют в павильоне музыканты.
Южная гавань, старый рынок. Открытый рынок, торговцы сувенирами, рядом - милые кафешки. И кругом наглые чайки, которые могут своровать все, что угодно из рук!
Проспект Маннергейма, музеи...
Чуть подальше от центра - аккуратные дома, этажей немного, у всех балконы. На балконах - нет (как у нас) - тазов, велосипедов, всякого хлама, а просто цветы!
Читайте, например, "Капитальный ремонт" Соболева.
Гельсинфорс (Хельсинки) там описан прекрасно.
А что касается таких памятников, то они выставляются на сезон, не более.
Я впервые оказался в Хельсинки в 2005 году, было много спорных памятников, инсталляций. Я подумал, что эти "произведения искусства" - навсегда. А в следующем году их уже не было, на лужайках было что-то построено. Либо стояли другие скульптуры. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промолчу про провинциальность и количество достопримечательностей )) Совершенно разные города. Разглядеть что-то в Москве уже сложно. Общеизвестные - Кремль, ВДНХ, вокруг Красной площади все объекты, зоопарк, парк Горького...- все понятно, город раза в ......больше, чем Хельсинки

Ты Москву не знаешь. Фрунзенскую набережную, Воробьевы горы, Нескучный сад,Бульварное кольцо, Сретенку,Аптекарский огород,Замоскворечье.. столько можно перечислять красивейших мест.

 

А вото фото этого мутанта в Хельсинки
355fd96ae2ef.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты Москву не знаешь. Фрунзенскую набережную, Воробьевы горы, Нескучный сад,Бульварное кольцо, Сретенку,Аптекарский огород,Замоскворечье.. столько можно перечислять красивейших мест.

 

А вото фото этого мутанта в Хельсинки
355fd96ae2ef.jpg


Ну это мелочи по сравнению с творением Церетели в Москве. Я про памятник Петру l на набережной.
f6102cce8d9d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть подальше

прогуляться по району посольств, остров Суоменлинна, автомузей в Эспоо, авиационный в Вантаа... Перечислять можно долго. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

laguna36,
Памятник Петру в Москве не шедевр, но он на порядок лучше. Как финские дети вообще смотрят на эту лабуду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети внимания не обращают, они их тут вообще по другому очень воспитывают, хотя я с ними и не согласен зачастую. Но нам, взрослым, это "чудо" очень не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети внимания не обращают, они их тут вообще по другому очень воспитывают, хотя я с ними и не согласен зачастую. Но нам, взрослым, это "чудо" очень не нравится.

Результаты этого воспитания мы видим в ценностях гейевропы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

laguna36,
Памятник Петру в Москве не шедевр, но он на порядок лучше. Как финские дети вообще смотрят на эту лабуду

Да я не к тому, где лучше памятники, где хуже. В нашем городе то же есть "шедевр", как и во многих других,но ведь от этого города не стали хуже: просто отнеситесь к подобному творению "филосовски", улыбнитесь (покрутите пальцем у виска) :wacko:
e0572b19d13a.jpg
Кстати, на форуме видел, кто то из форумчан фотографирофался на фоне этого "памятника", весёленькое фото!
А моё первое впечатление о Хельсинки когда то было таково: как центр похож на Питер :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не к тому, где лучше памятники, где хуже. В нашем городе то же есть "шедевр", как и во многих других,но ведь от этого города не стали хуже: просто отнеситесь к подобному творению "филосовски", улыбнитесь (покрутите пальцем у виска) :wacko:
e0572b19d13a.jpg
Кстати, на форуме видел, кто то из форумчан фотографирофался на фоне этого "памятника", весёленькое фото!
А моё первое впечатление о Хельсинки когда то было таково: как центр похож на Питер :good:

Это Тарту! Очень хорошая скульптурная композиция! А фонтан на ратушной площади в Тарту, где изображены парень и девушка, целующие крепко-крепко.
Ханжи тоже бы осудили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Тарту! Очень хорошая скульптурная композиция! А фонтан на ратушной площади в Тарту, где изображены парень и девушка, целующие крепко-крепко.
Ханжи тоже бы осудили.

Наверное жителям европейских городов понравится и памятник где совокупляются два мужчины, а еще мужщина и какое нибудь животное.
Европейские жители толерантны и ханженство им не присуще. Искренние ребята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное жителям европейских городов понравится и памятник где совокупляются два мужчины, а еще мужщина и какое нибудь животное.
Европейские жители толерантны и ханженство им не присуще. Искренние ребята

Каждый высказывает свою точку зрения! И не более того...
Раскрывающийся текст

Мне тоже многое что не нравится:
1) в Стокгольме на виду всех на главной пешеходной улице татуированные молодые люди (разно - и однополые) целуются при всех;
2) у нас на работе появились молодые люди (кстати, неплохие специалисты) - с сережками в ушах (юноши) и девушки - во всех других видных местах , полностью татуированные, с которыми мне не очень приятно общаться!
3) в ВУЗе приходят на лекции/экзамены молодые люди в головных уборах, а меня с детства учили, что мужчина должен снимать в помещении головной убор;
4) девушки в ВУЗе в Санкт-Петербурге в мусульманских одеждах;
5) известный артист (и ему подражающие люди), которые в помещении, в том числе и в телестудии, красуются в шляпе.
Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На МАПП Ваалимаа запускается эксперимент с обязательной предварительной записью для пересечения границы.
Новая система будет введена в эксплуатацию в декабре текущего года, и она будет действовать исключительно при прохождении границы из Финляндии в Россию пассажирским и грузовым транспортом.
С помощью новой системы финские власти хотят упростить и ускорить процедуру прохождения пограничных формальностей. Запись можно сделать в интернете, по телефону и в пунктах обслуживания.
По словам начальника проекта Юрки Ярвинена из центра Ely Юго-Восточной Финляндии, система предварительной записи действует по простому принципу: «планируй – бронируй – поезжай».

 

Служба новостей Yle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что я читал про сроки введения в эксплуатацию пилотного проекта осенью, уже речь про декабрь?
Во всяком случае, кроме новостей ничего нет, проект не работает, записи нигде нет, на границе все пока по старому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проект не работает, записи нигде нет, на границе все пока по старому.
Рановато сейчас на декабрь записываться :) Кстати, оператор тот же, что и на эстонской границе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что я читал про сроки введения в эксплуатацию пилотного проекта осенью, уже речь про декабрь?
Во всяком случае, кроме новостей ничего нет, проект не работает, записи нигде нет, на границе все пока по старому.

У нас это вряд ли будет в ближайшем времени работать.
Во-первых, финская граница - это не эстонская в Нарве, где имеются две линии перехода на эстонской границе и все можно четко регламентировать и прогнозировать.
У нас в Торфяновке - 5 или 6 линий, в Финляндии примерно столько же, соответственно "разрулить" этот трафик с точностью до 10-15 минут - чрезвычайно сложно.
Во-вторых, наши люди принципиально не воспринимают точное время прихода.
Возьмем оказание госуслуг - на портале указывается время прибытия за получением этой услуги, но люди приходят позже - "понимаете, пробки, опоздал...".
И никто не говорит - "предоставление госуслуги в указанное время отменено/приостановлено".
Записывайтесь заново и т.д. А пересечение госграницы - типичная госуслуга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ехал в Хельсинки многие умилялись от вкуса Марва Маккараа. Побробовал, такая ернуда.
Пробовал разных вкусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ехал в Хельсинки многие умилялись от вкуса Марва Маккараа. Побробовал, такая ернуда.
Пробовал разных вкусов.

А что такое "Марва Маккараа"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "Марва Маккараа"?

Национальное блюдо. По фински пишется Marva Makkaraa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальное блюдо. По фински пишется Marva Makkaraa

Очень заинтересовало!
А, если можно, пожалуйста по подробнее - что это такое?
И линк на описание.
По гуглу ничего не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень заинтересовало!
А, если можно, пожалуйста по подробнее - что это такое?
И линк на описание.
По гуглу ничего не нашел.

http://fi.m.wikipedia.org/wiki/Makkara

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень заинтересовало!
А, если можно, пожалуйста по подробнее - что это такое?
И линк на описание.
По гуглу ничего не нашел.

Фото к сожалению не сделал. Я в Москву привез, но всем уже раздал. У меня несколько человек заказывали. В общем это что то типо карамели, вытянутые в длинные трубочки. Имеют различный вкус(шоколад, банан, киви, апельсин и т.д.). Стоит 5 евро за 3 шт
Спроси у питерцев, они чаще в Хельсинки ездят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото к сожалению не сделал. Я в Москву привез, но всем уже раздал. У меня несколько человек заказывали. В общем это что то типо карамели, вытянутые в длинные трубочки. Имеют различный вкус(шоколад, банан, киви, апельсин и т.д.). Стоит 5 евро за 3 шт
Спроси у питерцев, они чаще в Хельсинки ездят

Судя по форуму и знакомым, ни один из питерцев не знает что это такое, как впрочем и гугл
Makkara по фински сосиска)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси у питерцев, они чаще в Хельсинки ездят

Он сам питерский...
Я несколько раз в год в Хельсинки езжу, но про Марву только про нашу знаю, про финскую впервые слышу. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сам питерский...
Я несколько раз в год в Хельсинки езжу, но про Марву только про нашу знаю, про финскую впервые слышу. ))

Хорошо, а как тогда называются эти национальные сладости, тонкие и вытянутые как макароны, только длинней макарон раза в два

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а как тогда называются эти национальные сладости, тонкие и вытянутые как макароны, только длинней макарон раза в два

Пааааааанятия не имею. Лакрицу любят финские дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз в год в Хельсинки езжу, но про Марву только про нашу знаю, про финскую впервые слышу. ))

+1 :mosking: .

 


Хорошо, а как тогда называются эти национальные сладости, тонкие и вытянутые как макароны, только длинней макарон раза в два

И сладостей таких не знаю. Нет, подобное видела там, где всякие жевательные конфеты продаются на развес, но они не финские, по-моему. Может, такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пааааааанятия не имею. Лакрицу любят финские дети.

А лакрица это что такое ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лакрица это что такое ?

Такая черная солоноватая гадость, как в грудном эликсире, но концентрированная :wacko: . Солодка, в общем. Моей маме тоже нравится, привожу ей лакричные конфеты и соус для мороженного. Сама тоже уже немного привыкла, а когда в первый раз купила дорогущее мороженное, просто выкинула.
Еще мы с дочкой когда видим какой-нибудь памятник типа мотка проволоки, называем его памятником лакрице :laugh: , как-то так у нас сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лакрица это что такое ?

Солодка, на вкус гадость))))
Применяется в разных отхаркивающих препаратах, ну и скандинавы любят сладости с ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Сама тоже уже немного привыкла, а когда в первый раз купила

 


Солодка, на вкус гадость))))
Применяется в разных отхаркивающих препаратах, ну и скандинавы любят сладости с ней

Это ужасно...не поймешь этих чухонцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая черная солоноватая гадость, как в грудном эликсире, но концентрированная :wacko: . Солодка, в общем. Моей маме тоже нравится, привожу ей лакричные конфеты и соус для мороженного. Сама тоже уже немного привыкла, а когда в первый раз купила дорогущее мороженное, просто выкинула.
Еще мы с дочкой когда видим какой-нибудь памятник типа мотка проволоки, называем его памятником лакрице :laugh: , как-то так у нас сложилось.

Согласен, гадость полная!
Но финны любят. В одном из отелей, кажется, Хааге около Хельсинки, на ресепшене лежали в вазочке конфеты. Мы решили взять, но стоило ее положить в рот, так - о ужас!
Горько-солено-перечная конфета... На любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Финны образумились) Стали выдавать визы на 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финны образумились) Стали выдавать визы на 2 года.

Давно пора. Как то неспешно они это решение принимали. Хотя, с нынешним курсом евро, в Финку совсем не хочется. Раньше катались туда часто, вплоть до ночевки в семейном отеле в лесу, а утром на работу. Теперь давно уже не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь давно уже не были.

И долго не будем. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора. Как то неспешно они это решение принимали. Хотя, с нынешним курсом евро, в Финку совсем не хочется. Раньше катались туда часто, вплоть до ночевки в семейном отеле в лесу, а утром на работу. Теперь давно уже не были.

Тоже самое, два раза в месяц. сейчас нет никакого желания, тем более шмон на обратке стал жёстким. Так что пока без рыбки и икорки обойдёмся, хай сами едять. Изменено пользователем Batushkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, ну что делать, переживем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про шмон не заметил вообще никаких изменений. И раньше не жестко было, и сейчас так же. А курс пугает - мне сейчас очень выгодно приезжать в Россию и платить картой, да хоть бы и менять наличные евро на рубли, но это слишком сильно перекосило, добром не кончится. Потому что Финляндии нечего делать в ЕС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шмон писали, было вроде ужесточение, но он быстро закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про шмон не заметил вообще никаких изменений. ............... добром не кончится. Потому что Финляндии нечего делать в ЕС.

Правильно надо с соседями дружить и увеличивать потоки как туристические так и товарные.
А по поводу шмона я уже писал, лично меня в ангар загнали и распотрошили всё даже сумочку жены вывернули наизнанку, открывая помаду, ключник, кошелёк, сорок минут выворачивали багажник, бардачок и салон автомобиля, так паскудно мы себя ещё не ощущали, в душу нагадили а за что. Последний раз перед нами микроавтобус семью с детьми прямо на улице возле паспортного контроля, все пакеты вскрывали и ложили на асфальт. После этого желание ездить убили напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая частоту проверки вообще финнами машин, это не изменит количество туристов точно. Хватает других причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация