Пример HTML-страницы
Соломон

Я снова "в строю"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Если сказать, что счастье переполняет, это ничего не сказать :rolleyes: Правда где-то умудрился простудиться и чегодня сижу дома :unsure: Но, вот он - красавец :lol: Стоит под окном!!!

 

Как и обещал, составил подробнейшее описание всего, что произошло и как развивались события. Если кому интересно - почитайте. Но сразу предупреждаю, что много.
Итак.
28-го апреля приехал как обычно на работу и, в силу отсутствия мест для парковки на Электрозаводской улице, припарковался на соседней улице Буженинова. Собственно я всегда там и паркуюсь. А в этот день случилась гроза. Сильнейший порыв ветра, и дерево, под которым я припарковался, приехав на работу, ломается посередине, и верхние ветки начинают сыпаться на крышу моего автомобиля, об неё же дополнительно ломаясь на более мелкие поленья. Как это выглядело, когда я подошёл, я сфотографировал телефоном. Пару снимков разместил в галерее.
Я сразу позвонил в страховую компанию (Мегарусс-Д), там сказали вызвать милицию или ГАИ. Сразу с мобильного позвонил в 02. Милая барышня в вызове ГАИ мне отказала, но пообещала связаться с местной милицией. Не прошло и пяти минут, как мне на мобильный перезвонили сотрудники местного ОВД с целью уточнения вызова и местонахождения. Ещё через 10 минут они подъехали сами. Вот тут особо хочу подчеркнуть, что такого сочувствия от милиции я не ожидал. И приехавшие сержант и ст. лейтенант, и все последующие сотрудники ОВД «Преображенское», с которыми нужно было общаться (справки, печати) проявляли ко мне такое участие и человеческое отношение, что я, откровенно говоря, даже слегка изменил своё мнение о милиции. Вы не представляете, с какой болью я перечислял в заявлении все повреждения. А в это время около машины не останавливался только ленивый, чтобы поудачнее сфотографировать мой многострадальный автомобиль. «Понаразвелось», понимаешь, телефонов с камерами L А поскольку день был предпраздничный, то все обращения в страховую и справки «плавно» перенеслись на 2-ое число. Пришлось у себя в Марьино «за ради Христа» поставить машину на крытую стоянку. Я же не мог оставить её на улице, а как заклеить плёнкой – вообще не представлял. В общем, пустили добрые люди за 150 рублей в сутки. Потом раз в несколько дней приходилось приходить и переставлять – свободные места образовывались, только если кто-то уезжал. Но беда не приходит одна. Как назло именно в этот день сильно похолодало. А я в лёгкой летней курточке. И там стоять, ждать, ходить замёрз. А ещё и домой ехать. Вроде климат-контроль включил на максимальную температуру, когда одна печка только работает, но всё равно. Ехал то по пробкам, практически всё время стоял. А ветер, как назло, дул именно в отсутствующее заднее стекло… Заболел уже вечером. Кашель, температура под 38. Все праздники провалялся в постели. А планы были – наполеоновские. Да что толку, всё равно без машины остался.
2-го мая приехал в страховую компанию писать заявление. Почти без очередей, спокойно у меня приняли заявление и выдали запрос в милицию. Поехал туда. А заявление моё передали участковому. Он, «ясен пень», сразу написал постановление о отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием наличия умысла со стороны третьих лиц. Правда, получить я его смог только к вечеру, когда у него случились приёмные часы. А на него ещё печать нужно. А в канцелярии посочувствовали, но сказали, что печать ставят только на подпись начальника. А начальник, понятное дело, будет только завтра утром. Утром приехал, дождался окончания совещания, зашёл к начальнику. И со словами: «Мужчина, ну что у Вас там. А-а-а, дерево. Ну, давайте быстрее. Тут нужна печать, которая только у меня» расписался и поставил печать на всех требуемых документах (справка и постановление). Я тут же в страховую компанию поехал. Думаю: «Сейчас 3-е число только началось, впереди ещё 4-ое. Надо бы как-нибудь, чтобы побыстрее экспертиза прошла. А там меня ждал полнейший «облом». Поскольку они собираются подавать в суд на местную управу, то всё будет проходить строго официально с соблюдением всех предусмотренных законами сроков. Поэтому будет независимая экспертиза, а не их собственная. Они вышлют управе уведомление о необходимости принять участия в экспертизе, а срок на раздумья законом определяется не менее, чем пять рабочих дней. А тут опять праздники. В общем, экспертиза была назначена только на 11-ое число.
Работой эксперта я был просто восхищён. Вот что значит – профессионал. Жаль, не запомнил название его фирмы. Как он разглядывал повреждения – это «песня». Для меня, правда, сквозь слёзы. Он, например, заметил, что поцарапано водительское стекло, и тут же вписал это в свою «скрижаль». Я смотрел, смотрел, но ничего не увидел. Где, говорю, эти царапины то? А он открывает дверь, подносит к стеклу свою чёрную папку, и предлагает мне взглянуть с другой стороны. Точно, блин, есть царапины! В конечном итоге, получился вот какой список повреждений (это то, что я точно запомнил):
1. Под замену:
- Крыша с дугами
- Левое зеркало заднего вида
- Заднее стекло
- Водительское стекло
- Верхняя рамка водительского стекла
- Верхняя рамка левого заднего стекла
2. Под покраску
- Водительская дверь
- Крышка багажника
- Правое переднее крыло
- Ручка левой задней двери
3. И ещё по новой приклеить в заднему стеклу сигнализаторы датчиков парковки. Датчик парковки был предусмотрительно внесён в список дополнительного оборудования при заключении договора КАСКО
Эксперт всё долго фотографировал, составлял всякие бумаги, а потом сказал, что результаты будут переданы в страховую компанию не раньше 15-го числа. На вопрос, чего же всё так долго, он ответил, что раз дерево – значит, точно будет суд. А раз суд, значит, всё должно быть оформлено очень точно и грамотно.
В страховую компанию результаты экспертизы пришли 16-го мая. Они мне позвонили с вопросом на какую СТО оформлять документы. Я спросил о том, с кем из официальных у них заключён договор. Предложили на выбор «Авантайм» на 76-ом километре МКАД (могу путать) и «Автомир» не Береговом. Поскольку я не очень себе представлял, как я там буду на МКАДе пешком, а сам автомобиль я покупал в «Автомире», то мой выбор пал именно на эту СТО. Попутно узнал следующее. Мужики на стоянке предлагали мне оформить официальную справку с печатью, что такой-то автомобиль находился у них с такого-то по такое-то число из расчёта 150 рублей в сутки, мол, вдруг страховая компания оплатит. Так вот – не оплатит. Где и как хранить свой автомобиль после аварии – это сугубо личное дело каждого клиента. Документы на СТО оформили за один день. Ещё день понадобилось на подпись директора страховой компании. В общем, с сервисом я говорил 18-го мая. И опять «облом» - у них очередь. Принять мой автомобиль они могут не раньше июня. Тут я начал «канючить» мол «сами мы не местные, уже двадцать дней стоим по 150 рублей сутки…». В общем, назначили мне всё-таки на май, но только на 31-ое J И тут ещё одна неприятность. Меня сразу же предупредили, что поскольку речь идёт о крыше, то такие запчасти на складах «Автофрамоса» не залёживаются. Особенно усилитель крыши. Поэтому запчасти они будут заказывать в «славном городе Париже», а ремонт, соответственно, продлится никак не меньше месяца. А ещё очень строгим голосом было добавлено, что ничего другого и не будет, могу даже и не надеяться. На моё недоумение, что я и так представлял, что крыша за один день не ремонтируется, и что я готов подождать месяц, мне тут же было сказано, что это для того, чтобы я не начал звонить и скандалить спустя пару недель. Я твёрдо пообещал, что не буду, но намекнул, что запчасти то уже они могут заказать уже сейчас. Всё равно же я именно к ним поеду, чего тянуть то? На всякий случай перезвонил через неделю. Сказали, что уже заказали. Чтобы не портить себе настроение – поверил J
31-го жара стояла неимоверная. Градусник в машине показывал +38. Пока ехал в Фили, пришлось климат-контроль ставить на 18 градусов. Иначе умирал от жары. Заднего стекла то по-прежнему нет. Приехал. Ждал, пока освободится мастер-приёмщик. Приблизительно минут 50. Страшного ничего в этом не было, поскольку у меня всегда с собой книга или журнал. А вот дальше – мука. Мы, точнее он, осматривали автомобиль больше часа. Он очень внимательно сверял все повреждения со списком, пришедшим из страховой. Дальше просто осматривал машину. Проверял работоспособность всего, что только можно. А жара, солнце «шпарит». Я уже взмолился, мол давайте побыстрее. А он в ответ: «Я сейчас пропущу чего-нибудь, а вы потом претензию предъявите при получении». Всё понимаю – работа такая у человека. И наверняка таких случаев – «вагон». Но на жаре уж больно муторно было. Я, правда, просил отдельно вписать куда-нибудь, что у меня коврики фирменные «Меган». Он удивился такой настойчивости, но после моего рассказа о том, что я их купил почти за 100 EUR, тут же согласился. Наконец всё подписали. Стал договариваться о сроках. Он месяц ремонта опять подтвердил. Но мы всё-таки договорились на мой предварительный звонок 20-го июня. С тем и уехал.
Я не буду подробно расписывать, как плохо ездить в метро в часы пик. Я не буду говорить о том, что все планы на летние выходные, все поездки и встречи – «коту под хвост». Важно то, что этого 20-го числа я ждал с огромным нетерпением и, одновременно, с содроганием. А ну как скажут, что крыша ещё таможню не прошла. Но нет. Я позвонил, и на вопрос «как ты дела с машиной номер…» мне бодро ответили, что машина уже в работе. Я спросил о перспективах. И вот тут мне начали рассказывать о 5-ти дневных сменах. Получалось, что смена, которая взяла в работу мой автомобиль в ближайшие пять дней точно не успеет, а следующий их выход состоится 29-го числа. В общем, договорились, что следующий звонок я делаю 30-го. 30-го я должен был уехать из Москвы на один день. Но утром, перед поездкой всё-таки позвонил. И тут радость. Мне сказали, что машину уже собирают и к вечеру будет готова. Я сказал, что вечером точно не смогу, а приеду завтра. Спросил: «Нужно ли предварительно позвонить?» Ответили, что не нужно, и можно сразу приезжать. Если бы это было близко, то так бы, наверное, и поступил. Но поскольку это противоположный конец города, то решил всё-таки утром 1-го июля снова позвонить в сервис. Как чувствовал. Мне сказали, что уплотнитель задней двери «Автофрамос» по ошибке доставил для хэтчбека, а в ремонте – седан. Задняя дверь в седане больше. Мы, говорит, попробовали натянуть, но ничего не получилось. Я так расстроился! Ведь было воскресенье, столько дел можно было сделать на машине. И когда, спрашиваю, теперь. Они сказали, что привезут правильную запчасть только в понедельник-вторник. То есть звонить во вторник. Ну вот. Звоню во вторник. Мне говорят, что сборка сегодня точно закончится, так что можно сразу без звонков приезжать за машиной в среду. Но во второй половине дня, так как с утра её будут мыть, и убираться в салоне. Понятное дело, что я позвонил. Но действительно мне сказали, что можно приезжать. Я очень внимательно составлял список того, на что нужно обратить внимание при осмотре. Получилось 26 позиций. Распечатал, отпросился на работе и поехал. Ещё такое солнце светило, что я подумал – вот будет хорошо осматривать машину. Приехал на станцию «Фили», а там идёт дождь. Блин! Ну что за «непруха» такая. Как принимать машину при дожде – вообще себе не представлял. Выручила очередь. Я был отнюдь не первый. Пока отдавали машины другим, дождь и закончился. Я долго осматривал автомобиль. «Пытал» мастера-приёмщика. Так же, как и он когда-то, проверял работоспособность всего, что только можно. Недостатков обнаружилось два:
- Не убрали в багажнике совсем. То есть в «корыте» аж стёкла битые остались. И ещё на этом поддоне какие-то светлые разводы.
- Такие же светлые пятна остались на ремнях безопасности. Вроде не пачкаются. Но неприятно.
Я не стал по этому поводу ничего говорить. В конце концов, чистота в моём автомобиле – это моё личное дело. Опять же я как представил, что мне скажут оставить машину на дальнейшую уборку, а это опять растянется на неделю. Зато там, в багажнике, ещё валялись буковки MEGAN. И пропала надпись «Автомир». Получается, что крышку багажника перекрашивали целиком. Новые буковки (MEGAN) так и сияют. А вообще, как я внимательно не смотрел, разницы в оттенках краски между заведомо покрашенными деталями и старыми, я не нашёл. Может это потому, что цвет серебристый, а машина новая. Я сам её всего то два раза мыл. А может потому, что просто смотреть не знаю как. В общем, забрал и уехал.

 

Резюме.
Сотрудникам ОВД «Преображенское» - огромное спасибо, что не были равнодушны к чужой беде!
Страховая компания «Мегарусс-Д» не подвела!
«Автомир» на Береговом ремонт выполнил так, что я никаких недостатков не нашёл. Причём сделали они это в те сроки, которые и обещали (лишние пару дней на периоде в месяц я не считаю).

 

PS Первый раз, за последние девять лет, семья осталась без автомобиля на целых два месяца. Это катастрофа!
PPS За время страхования своих автомобилей у меня случалось многое: сбивали зеркала, разбивали стёкла, «стащили» капот (у Москвича), вот крыша повредилась. Это я к тому, что после ввода ОСАГО многие «Шумахеры» считают, что они ездят классно, а случись чего – выручит ОСАГО виновника. Мой пример – другим наука. Без КАСКО вообще нельзя иметь машину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА, Товарищи!!! :D:D:D

 

Соломон, поздравляю от всей души!!! :D

 

Пусть с тобой больше такое не приключается!!!

 

Получай удовольствие от вождения!!! можешь даже подудеть в клаксон от радости :lol:

 

Ну Супер!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все! Спасибо за подробный рассказ.
Удивительное чувство юмора :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю тебя!!! Наконец-то!Ух, как я тебя понимаю!!!!

 

ЗЫ: а что молчал, что на Электрозаводской работаешь?! Яж по 2-3 раза в день там катаюсь! И в "Кварце" частый гость! Давно могли бы встретиться... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 за классный отчетец.
Кстати, как мне сказали на сервисе, оттенков серебристого металлика просто куча, и точно подобрать сложно, на глаз ничего не видно, а колориметр не обманешь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то страшная история. Непруха сплошная. Но все закончилось, и это здорово! Поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, поздравляю тебя и твою семью с долгожданным обретением починеного четырехколесного друга. Пусть Вас больше не подводит ни он, ни погода, да и вообще ничего.

 

З.С. раз фотки не получается выложить в форуме, используй галерею форума. Создай там свой альбом (он создается чкрез вход "личные данные" в правом углу наверху) и твори наздоровье. А в тело поста, помещай ссылки на фотки в галерее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад!
Респект за рассказ и терпение!
Уверен, что обозримое будущее будет только в радость и тебе и твоему коню!
Молодец! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, поздравляю! Всё хорошо, что хорошо кончается :) Каско рулит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Владислав! Озвучь стоимость ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уф! устал читать. :P
с берегового я мог бы подбросить, хотя бы до метро.
больше не ломайся! ;)
широких дорог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с берегового я мог бы подбросить, хотя бы до метро.
больше не ломайся! ;)

То есть, ты его уговаривал подвезти, а он "ломался"? :D
****
Влад, а тебя поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, ты его уговаривал подвезти,

ага, уговаривал.
"а вот, кому? за гривеник до Трубной!" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всё, очень интересно и поучительно
Соломону респект!!! Да-а-а, выдержки тебе не занимать.
Поздравляю с возвращением в строй :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Владислав! Озвучь стоимость ремонта.
Я в СТО спрашивал об этом. Но нет - молчат, как партизаны на допросе. Мотивируют вот чем. Страховая компания прислала гарантийное письмо, что всё оплатит. После этого они приступили к ремонту. До пока я не поставил подпись, что машину принял и не имею претензий, ремонт считается не законченным и сумма не определена. А вот сейчас экономисты "Автомира" начнут составлять окончательную калькуляцию и направят её в страховую. В общем сказали, что этот вопрос нужно задавать сотрудникам страховой компании, причём недели через три. Я не буду этого делать. Чего их зря сердить?
PS Создал свой альбом. Добавил туда пару изображений с места "трагедии". Нервным не смотреть :lol:

 

gallery_226_81_104942.jpg

 

gallery_226_81_175929.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с удачным окончанием истории!
Я только не понял, почему машина оказалась на платной стоянке, а не в страховой? Когда я разбил свой Символ, приехал эвакуатор, я выписал доверенность на эвакуацию и попрощался с авто.... Страховая сама пристроила его на свою стоянку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нервным не смотреть :lol:

 

Бедненькая... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я разбил свой Символ, приехал эвакуатор, я выписал доверенность на эвакуацию и попрощался с авто.... Страховая сама пристроила его на свою стоянку....
Имеет смысл тут же озвучить наименование страховой компании. В моей нынешней такой услуги нет. Они были готовы пристроить в СТО. Но! В СТО сразу сказали, что храниться автомобиль до начала ремонта будет на улице. А дырки они прикроют плёнкой. Вот тут как раз такое дело, что лучше я денег потрачу, чем из-за неудачного прикрытия плёнкой автомобиль протечёт по самое "не балуйся". Как его сушить то потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к общим поздравлениям! Мне сейчас БЕЗ машины я вообще не знаю бы как...тьфу-тьфу-тьфу

Мой пример – другим наука. Без КАСКО вообще нельзя иметь машину!

Блин... а вот мои расчёты показывают, что я бы как раз не смог бы иметь её (машину :lol: ) с КАСКОй.... И так на круг в 10штук в месяц уходит со всякими стоянками, бензинами и т.д. Иначе это я на неё стану работать, а не она на меня :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл тут же озвучить наименование страховой компании. В моей нынешней такой услуги нет. Они были готовы пристроить в СТО. Но! В СТО сразу сказали, что храниться автомобиль до начала ремонта будет на улице. А дырки они прикроют плёнкой. Вот тут как раз такое дело, что лучше я денег потрачу, чем из-за неудачного прикрытия плёнкой автомобиль протечёт по самое "не балуйся". Как его сушить то потом?

Страховая РОСНО. В принципе, скорее всего у страховой он стоял под открытым небом. Но меня это мало волновало, т.к. во-первых авто на 99% было конструктивно погибшим (целыми от него остались только 2 двери); во-вторых даже если и протечет - просушка салона будет проблемой сервиса, а не моей.... Хотя безусловно это неприятно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 641
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация