Пример HTML-страницы
nikvik

Расход топлива

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Расход сча у нас при температуре пляшущей возле нуля около 5,6 по городу. А так летом было 4,6 -4,7 средний, даже при чуть резковатой езде.
По трассе можно уложиться в 4,5 если сделать сброс при выезде из города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня точно так же. по городу при спокойной езде 5,6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть успокоил :) Летом как-то меньше жрет, слава богу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня город не большой 320 тыщ всего. Летом по городу 6.3-6.4, зимой 6.7-6.9. Двигатель 1.2, бензин 95-ый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас выдает 7,5 литра на сотню по городу. Двигатель 1,6 бензин 95. На улице -2-5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Модус 1,2 Бензин 95. На резине 155/65 6,5 по городу. На 185/65 7,5 по городу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас выдает 7,5 литра на сотню по городу. Двигатель 1,6 бензин 95. На улице -2-5.

а че так мало то??? у меня так же 1,6 но погороду выдает 10л может у меня что с системой!!?? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

у меня в документации по городу 7.5 а загородный режим 5.5 так оно и есть...... если ездить резко и не приотпускать педаль газа после разгона- будет жрать больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я недавно заправил полный бак, отъездил его и еще раз заправил. Разделил сколько влезло на пробег и офигел.

 

По БК было 6.0 средний а на деле 7.67 на сотню. Пока печалюсь. Попробую скоро тоже самое на другой заправке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда....... надо жену проинструктировать и тоже проверить реальный расход на нашем дизельке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда....... надо жену проинструктировать и тоже проверить реальный расход на нашем дизельке :)

Вот бензинки могут не врать, но я еще не встречал дизелей которые точно расход показывают. Я думаю дизельному двигателю труднее узнать реальный расход из-за ТНВД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Я думаю дизельному двигателю труднее узнать реальный расход из-за ТНВД.

Чёт не уловил мысли. Колво впрыскиваемого топлива как и на бензинке рассчитывается ЭБУ и определяется временем открытия форсы. А топливный насос просто создает постоянное высокое давление в рампе и от него никак не зависит колво впрыска.
ps Нет поправлюсь, все-таки - зависит. При недостаточном давлении впрыска нормального не будет, но тогда и движок будет работать далеко не нормально, а то и вообще не будет. Что, все-таки к нашему обсуждаемому случаю не относится.

 

Я не думаю что и у тебя такая большая ошибка по компу и в реалии. Скорее всего что-то с методикой проверки.... выкатывал топливо по какому критерию ? Просто машина уже стала колом или просто по приборке? 20% погрешности рассчета топлива.... что-то не верится что современная впрысковая система там может ошибаться.

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз запрвлял я , а второй заправщик. Может он под горлышко самое залил. я до первого щелчка лио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заправился на другой заправке. Залил под крышку. Искатал 598км (по одометру). В баке по Клипу пишет 2 литра осталось (пищала приборка о кончине топлива 50км до 2 литров). Оснований недоверять нет. Залилось в бак 48.12 литра. Не хреновый такой расход топлива :( 8.05 на сотню из которых 200км по трассе. Конечно почти весь пробег с кондеем, но у меня не город Москоу, пробок почти нет (так, пробочки). Что-то 1.2 стал у меня неэкономичный (раньше я на баке почти 700 проезжал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация