Пример HTML-страницы
ALLLa

Продление талона ТО - выгодно ли?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Дано - заканчивается в декабре талон ТО, страховка ОСАГО до мая 2012 года. Т.к. явно будет только на 1 год теперь у меня ТО непонятно, проходить ли сейчас или положиться на новые правила и пройти через год.
Вопросы:
1.Будут ли мне оформлять ОСАГу в мае, если нет ТО? (Вычитала. что без ТО не оформят страховку).
2. Выгодно ли сейчас не делать ТО, вдруг на следующий год придётся платить больше? (Сама не пройду :) )
3. Что такое официальное продление ТО на год? С чем его едят?
Если что, поиском "продление техосмотра" искала, ответ не нашла :)

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас по маяку Асланян рассказывал про "амнистию" талона ТО. дословно: если у тебя закончился талон ТО в мае этого года, то до мая 2012 года можешь не проходить, соответственно, если в августе этого года, то до августа 2012 года то же самое. про ОСАГО ничего не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про ОСАГО ничего не сказал.
Вычитала на форумах. что если до конца ТО менее полугода, то ОСАГО не выпишут, со всеми вытекающими последствиями, как бы не поиметь проблем на следующий год. Проходит сейчас не хочется, коль амнистия, но вдруг что не "так" будет, и проблем будет много...мож сейчас заплатить и спать спокойно? (но не хочется время-деньги терять :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Будут ли мне оформлять ОСАГу в мае, если нет ТО? (Вычитала. что без ТО не оформят страховку).
2. Выгодно ли сейчас не делать ТО, вдруг на следующий год придётся платить больше? (Сама не пройду :) )
3. Что такое официальное продление ТО на год? С чем его едят?

1. Нет. Придётся проходить ТО и получать новый полис.
2. Непонятно. Если всё равно не получить полис без ТО, то зачем сейчас его проходить?
3. Ёlka уже ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет. Придётся проходить ТО и получать новый полис.
2. Непонятно. Если всё равно не получить полис без ТО, то зачем сейчас его проходить?
3. Ёlka уже ответила.
1. Воооот а вдруг там будет гораздо дороже?
2. Если пройти ТО 30 декабря, то полис 28 мая успею продлить (не будет ещё полугода до конца ТО :))
3. Вычитала, что надо ехать на станцию и там получать за 800р продлённый по амнистии талон (А вдруг авария, необходимо будет это официальное продление....но в таком случае выгоднее ещё чуток добавить и пройти То, чтоб в мае страховку по ней успеть продлить...вот только делать придётся прям в праздник, чтоб все сошлось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот же Асланян сказал, что сейчас, якобы, прохождение ТО совсем за не дорого можно сделать (по прежним расценкам).
в общем, завтра можно этот его спич в инете еще раз послушать на маяке. я просто не вникала, т.к. у меня ТО только в мае будущего года. и я под "амнистии" не попадаю полюбас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дано - заканчивается в декабре талон ТО, страховка ОСАГО до мая 2012 года. Т.к. явно будет только на 1 год теперь у меня ТО непонятно, проходить ли сейчас или положиться на новые правила и пройти через год.
Вопросы:
1.Будут ли мне оформлять ОСАГу в мае, если нет ТО? (Вычитала. что без ТО не оформят страховку).
2. Выгодно ли сейчас не делать ТО, вдруг на следующий год придётся платить больше? (Сама не пройду :) )
3. Что такое официальное продление ТО на год? С чем его едят?
Если что, поиском "продление техосмотра" искала, ответ не нашла :)

Моё мнение-лучше пройти сейчас.Причины:
Сейчас пройти дешевле
В мае причин отказать вам в страховке нет
Следующее ТО в 2013 г.совместите с получением ОСАГО.

 

У самого раздумья.Полис оформил в ноябре,ТО в январе,пройти ТО сейчас(на 2 года)или ждать уж до ноября 2012г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот же Асланян сказал, что сейчас, якобы, прохождение ТО совсем за не дорого можно сделать (по прежним расценкам).
...

С доставкой на дом? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня назад звонил стр.агент по Ланосу моему.В январе кончается страховка и то.Сказал,что в январе не получу страховку пока не пройду то.Но есть вариант оплатить страховку сейчас(последний месяц пока это возможно) и она вступит в действие в конце января(срок окончания моей стр.)не проходя то.Много лет страхую у него росгосстрах(не реклама!)Всегда заранее звонит и заранее подготавливает доки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что сбегал к товарисчу,который помогает с ТО,стоит ли "пройти" сейчас,или по сроку в Январе.Он показал мне пачку ксерокопий,среди них у кого в декабре,а у кого и в феврале и в марте следующего года,стараются пройти сейчас.Это показалось мне аргументом.

Изменено пользователем destrast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, придётся готовиться к ТО...представляю эту процедуру 31 декабря :) Наверное именно в этот день и займусь, чтоб все праздником занялись. а я с утречка на ТО - рабочий же день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Воооот а вдруг там будет гораздо дороже?
2. Если пройти ТО 30 декабря, то полис 28 мая успею продлить (не будет ещё полугода до конца ТО :))
3. Вычитала, что надо ехать на станцию и там получать за 800р продлённый по амнистии талон (А вдруг авария, необходимо будет это официальное продление....но в таком случае выгоднее ещё чуток добавить и пройти То, чтоб в мае страховку по ней успеть продлить...вот только делать придётся прям в праздник, чтоб все сошлось....

Возможно, будет и дороже.
А можно так заранее проходить ТО?
А я прочитала иначе:
Согласно Международному соглашению о регулярных проверках автомобилей, при въезде в любую страну на границе могут проверить талон техосмотра. Что делать владельцам автомобилей, которые попадают под мораторий на ТО?

 

- В каждой европейской стране действует стандартный порядок прохождения техосмотра. Международное соглашение Россия подписала еще в 1997 году. Поэтому с просроченным талоном о техосмотре автомобиль действительно не пропустят через европейскую границу. Автовладельцам, собирающимся за границу, необходимо обратиться в ГИБДД, где им выдадут новый дубликат талона ТО, продленный до 2012 года, взамен формально просроченного. При обращении в ГИБДД вы пишете заявление и оплачиваете госпошлину 300 руб.


http://www.vashamashina.ru/tosm.html
Интересно, где правда?

 


У самого раздумья.Полис оформил в ноябре,ТО в январе,пройти ТО сейчас(на 2 года)или ждать уж до ноября 2012г.

Я думаю пройти сейчас, но у меня всё в январе. С одной стороны, страховку оформить можно сейчас, но с другой - пишут: "А с 1 января 2012 года вовсе не придется талон ТО предоставлять на проверку инспекторов ГИБДД, все потому что оба документа (и талон, и полис) будут объединены в один полис. " Если получить ОСАГО сейчас, они объединены не будут. Но по новому закону, из КоАПа исключается ответственность за отсутствие талона ТО:
Статья 28. О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
2) в абзаце первом части 2 статьи 12.3 слова "талона о прохождении государственного технического осмотра," исключить
(Абзац первый ч. 2 ст. 12.3: Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, придётся готовиться к ТО...представляю эту процедуру 31 декабря :) Наверное именно в этот день и займусь, чтоб все праздником занялись. а я с утречка на ТО - рабочий же день!

Ох и обрадуются тебе работники ПТО,и даже, возможно, сделают всё бесплатно,т.е. дадом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и обрадуются тебе работники ПТО,и даже, возможно, сделают всё бесплатно,т.е. дадом. :D
Смеёшься, будут подарков ждать. Ни разу перед НГ или после не останавливали весёлые гаишники? Лично у меня есть штраф - в 10 00 утра 1 января за позапрошлый год :) План выполнять с меня начали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня такой вопрос (практически по теме). Страховка ОСАГО и ТО заканчиваются в июне следующего года. Имеет смысл сейчас продлить страховку по ОСАГО до конца следующего года (такая возможность есть)... и ездить только со страховкой, но без ТО (учитывая амнистию). Или все-равно в июне (несмотря на продленную страховку), придется проходить ТО? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня такой вопрос (практически по теме). Страховка ОСАГО и ТО заканчиваются в июне следующего года. Имеет смысл сейчас продлить страховку по ОСАГО до конца следующего года (такая возможность есть)... и ездить только со страховкой, но без ТО (учитывая амнистию). Или все-равно в июне (несмотря на продленную страховку), придется проходить ТО? :hmmm:
Я поняла, что ОСАГО можно купить если на ближайшие полгода есть действующее ТО. В зависимости от этого и решение принимать можно. На конец декабря решила наметить ТО, чтоб в мае страховку спокойно продали... Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на Лагуне. Талон ТО закончился пару месяцев назад. До окончания его срока действия ОСаГО обновил. Езжу и пока что не парюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас изменились правила страхования? Никогда при ОСАГО талон ТО не показывал, что за бред?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас изменились правила страхования? Никогда при ОСАГО талон ТО не показывал, что за бред?!

уууу! как вы отстали! сейчас пока все в действующих рамках. но вот с 2012 начнутся свистопляски с ОСАГОми и ТО. государству же мало денег, вот и придумали новый законный способ отъема средств. просто пока еще не все тонкости решили, кто же из отнимателей ГАИ и страховщики, больше смогут загрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У приятеля заканчивается ОСАГО в декабре, а ТО было в июне, он на ТО по амнистии не поехал. Чтобы получить новый полис, он ездил проходить ТО на прошлой неделе по старым правилам и по старым расцекам. Я его попросил переговорить с ГАИшником, ГАИ сами не знают что будет в следующем году, ожидают, что их вообще уберут, посоветовал в этом году пройти по старинке, чтобы в течение след всё утряслось и прояснилось. А по себе так - у меня в феврале и ТО и ОСАГО, поеду на ТО в эту субботу, ОСАГО куплю в феврале и буду жить весь следующий год, наблюдая за развитием событий ТО, к концу года проясниться и устаканиться. ИМХО советую до конца года пройти ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или все-равно в июне (несмотря на продленную страховку), придется проходить ТО? :hmmm:

Марусь, ТО всё равно придётся проходить в июне (если к тому времени с Руфиной не растанешься :) ), т.к. отсрочка приговора на прохождение ТО действует до того месяца 12-го года, в котором нужно было проходить ТО в 11-ом. Вот так запутанно, но вроде понятно. :)

 

Даже с учётом поездок за границу не стал проходить ТО в ноябре (как было нужно) из корысти. Если бы я проходил ТО, как положено - 3 года/2/2, то последний двухгодичный талон я получил бы через 7 лет, а согласно нынешнему положению дел получаю 4/2/2, т.е. через 8 лет. Кто его знает сколько лет ездить на этой машине? Пока всё устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ТО для новых машин разве не по схеме - 3/2/1 проходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ТО для новых машин разве не по схеме - 3/2/1 проходят?

3-2-2 ДАЛЕЕ КАЖДЫЙ ГОД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь, ТО всё равно придётся проходить в июне (если к тому времени с Руфиной не растанешься :) ), т.к. отсрочка приговора на прохождение ТО действует до того месяца 12-го года, в котором нужно было проходить ТО в 11-ом. Вот так запутанно, но вроде понятно. :)

Так ведь ТО-то теперь, вроде, никто спрашивать не должен. Только ОСАГО. Но для меня поездки за границу важны, а кто туда на машине не ездит - может, до следующего ОСАГО и не проходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё не прочитал , извиняйте :blush2:
На сколько я знаю штраф за отсутствие ТО отменяют, застраховаться без ТО с января будет невозможно, т.е. сначала проходишь ТО потом с талончиком страхуешь ОСАГО, но сейчас в декабре можно застраховаться без ТО и соответственно до следующего страхования ТО проходить нет необходимости :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь ТО-то теперь, вроде, никто спрашивать не должен. Только ОСАГО.
Но для меня поездки за границу важны, а кто туда на машине не ездит - может, до следующего ОСАГО и не проходить?

Наташ, вроде... Сама знаешь, как бывает в нашем государстве. Сегодня вроде так, завтра эдак...
Ну а я, видимо, совсем беспечный. Уже несколько раз ездил без действующего талона. И ещё поеду. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, вроде... Сама знаешь, как бывает в нашем государстве. Сегодня вроде так, завтра эдак...
Ну а я, видимо, совсем беспечный. Уже несколько раз ездил без действующего талона. И ещё поеду. :)

Так и я про это :( .
Ты знаешь, в последний раз финны, когда полностью машину обнюхали, у меня спрашивали талон ТО в том числе. Ну, наверное, только назад вернут, если ТО нет, больше ничего не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерси :) Решила в понедельник продлить ОСАГО до конца 2012 года. Так как у меня страховка до июня, а изменения вступают уже с начала года. Талон ТО по идее не должны спрашивать, раз все будет объединено в один полис.

 

Вчера смотрела передачу с Кеосаяном, как раз про ОСАГО... местами хихикала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я прошел сейчас ТО, за 15 минут. Был на станции ГТО единственым.
Проверили все по быстрому, сказали, что тормоза и свет отличные.
И всего то, 521 рубль пошлины. И 1500 руб самой коммерческой станции ГТО.
Еще два года сплю спокойно. И не парюсь нововведениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не парюсь нововведениями.

+1
я сделал точно также

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

+1
я сделал точно также
и я сегодня отстрелялась, на 2 года :) В связи с предновогодним аншлагом на станции, просто прогнали от ворот до ворот и все, на выходе пожелали счастливого пути :) Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация