Пример HTML-страницы
Анна Вторая

ОСАГО и ТО с января 2012 года!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

186 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Знающие люди подскажите. В прошлом году я прошел официально техосмотр в гос.МРЭО, получил талон на 2 года до 2014 года. Пошел с ним в офис РГС и оформил полис ОСАГО. Прошел год, я пошел продлевать полис еще на год, и получил отказ в оформлении, что якобы мой талон ГТО не действителен, так как он выдан МВД, а они не имеют права это делать, да и вообще я его купил за бабло? То что по нему мне уже выдавали в этой страховой полис не колышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие люди подскажите. В прошлом году я прошел официально техосмотр в гос.МРЭО, получил талон на 2 года до 2014 года. Пошел с ним в офис РГС и оформил полис ОСАГО. Прошел год, я пошел продлевать полис еще на год, и получил отказ в оформлении, что якобы мой талон ГТО не действителен, так как он выдан МВД, а они не имеют права это делать, да и вообще я его купил за бабло? То что по нему мне уже выдавали в этой страховой полис не колышит.

 

Пусть они тебе покажут документ, где написано что талоны выданные МВД не действительны для продления полиса. Или сходи в другую СК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дают, сами от заработка отказываются... Это что-то новое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменяй страховую фирмешку, и всех делов! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал в другом офисе через пару кварталов. Там поржали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вопрос скорее к ТС. но, возможно, есть и знатоки на форуме.
подходит срок оформления КАСКО. а машинку еще не успела отремонтировать после ДПТ по текущей страховке.
как быть? оформить КАСКО, но не делать фото, пока не приведу авто в порядок или не оформлять вообще, пока не будет сделана машина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не оформлять вообще, пока не будет сделана машина?

Чисто по житейски, машина в ремонт. Зачем КАСКО. Заключите договор, как выедите на просторы нашей страны. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток!
Подскажите, талон ТО заканчивается в декабре, полис ОСАГО до марта 2014 года.
Пройти ТО я, по всей видимости, до конца декабря не успею. Если, не дай бог, случится дтп, а талон просрочен – будет ли выплата?
Весь закон по ОСАГО не штудировал, но где-то прочитал

Случаи, в которых Страховщик имеет право отказать в выплате по ОСАГО, перечислены в Законе об ОСАГО и Правилах ОСАГО. Такого основания для отказа в выплате не предусмотрено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALE
Статья 14. Право регрессного требования страховщика
1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
...
на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Народ, какой по ОСАГО минимальный коэффициент за безаварийную езду? КБМ имею в виду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, какой по ОСАГО минимальный коэффициент за безаварийную езду? КБМ имею в виду

0,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит меньше 0.5 не получится.
А за ДТП какая набавка идет. Допустим КБМ-0.7 и было одно ДТП, то на следующмй год какой КБМ будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, какой по ОСАГО минимальный коэффициент за безаварийную езду? КБМ имею в виду

Ты, наверное, имел ввиду максимальный понижающий коэффициент?
У нас 0,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КБМ

а что такое КБМ? Коэффициент безаварийного машиноуправления?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое КБМ? Коэффициент безаварийного машиноуправления?)))

Бонус малус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое КБМ? Коэффициент безаварийного машиноуправления?)))

Как бэ малус :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бэ малус :laugh:

А есть как бэ многус? Это когда уже прав лишают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть как бэ многус? Это когда уже прав лишают)))

Неее денег больше берут,ошкуривают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Кстати если кому нужна Диагностическая карта для покупки ОСАГО. Могу помочь быстро и дешево. Высылается электронная ДК на мэйл быстро и законно. Номер ДК пробивается по базе егаисто ГАИ. Так что кому нужно вэлком в личку. Сделаем быстро и хорошо. ДК действительна на всей территории РФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Напоминаю еще раз - кому нужна Диагностическая карта, обращайтесь в личку сделаю на любую машину. А то у некоторых форумчан возникают проблемы на старые машины. Да и вообще у меня недорого и быстро и никуда не надо ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2018 в 23:44, boon сказал:

Напоминаю еще раз - кому нужна Диагностическая карта, обращайтесь в личку сделаю на любую машину. А то у некоторых форумчан возникают проблемы на старые машины. Да и вообще у меня недорого и быстро и никуда не надо ходить.

Спасибо! ДК получил, завтра поеду оформлять ОСАГО на нашу Чуню, а то в СК отказались делать ДК, из-за того, что старше 12 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак а чего не оформить ОСАГО онлайн? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, boon сказал:

Дак а чего не оформить ОСАГО онлайн? 

Да что-то не врубил одну тему, надо жену вписать, у нее права выданы в 2013 г., но страховку на нее ни разу не делали, так вот вопрос: - есть у нее стаж более 3-х лет или стажа 0? Разница очень весомая - 5300 р. и 9500 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаж есть конечно. Он идет от выдачи ВУ всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Слухи - с чего бы? тарифы государтвенные пока никто не менял, хотя есть машина на которые ОСАГО и больше 20 - все от машины зависит) и еще от водителя и собственника)

например мне на Клио с кбм 0.5 и с хозяином в селе - 1667 р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2018 в 23:44, boon сказал:

Напоминаю еще раз - кому нужна Диагностическая карта, обращайтесь в личку сделаю на любую машину. А то у некоторых форумчан возникают проблемы на старые машины. Да и вообще у меня недорого и быстро и никуда не надо ходить.

Спасибо, Алексей! Получил ДК и с ним оформил электронный полис ОСАГО на сайте ВСК на Ситроенчик супруги. Никаких проблем с документами не возникло.

p.s. Но небольшой квест при оформлении электронного ОСАГО все-таки был. Вот такой код подтверждения приходит в виде СМС на телефон "ųJışĎRKsIJl" и его надо вбить в форму заказа на сайте :) Я даже на горячую линию ВСК позвонил с вопросом - "что за...", так ответили, что так и надо и послали в интернет для поиска инструкций как такое выполнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlexAY сказал:

p.s. Но небольшой квест при оформлении электронного ОСАГО все-таки был. Вот такой код подтверждения приходит в виде СМС на телефон "ųJışĎRKsIJl" и его надо вбить в форму заказа на сайте :) Я даже на горячую линию ВСК позвонил с вопросом - "что за...", так ответили, что так и надо и послали в интернет для поиска инструкций как такое выполнить.

Не хотят страховые Е-ОСАГО оформлять, потому и коды такие замысловатые шлют. Еще бывает буквы из разной раскладки шлют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 04.03.2018 в 15:34, AlexAY сказал:

p.s. Но небольшой квест при оформлении электронного ОСАГО все-таки был. Вот такой код подтверждения приходит в виде СМС на телефон "ųJışĎRKsIJl" и его надо вбить в форму заказа на сайте :) Я даже на горячую линию ВСК позвонил с вопросом - "что за...", так ответили, что так и надо и послали в интернет для поиска инструкций как такое выполнить.

 

В 04.03.2018 в 23:40, Sergio сказал:

Не хотят страховые Е-ОСАГО оформлять, потому и коды такие замысловатые шлют. Еще бывает буквы из разной раскладки шлют.

Сегодня пытался пролонгировать полис ОСАГО через личный кабинет РЕСО. В прошлом году все прошло без сучка, без задоринки.
В это раз....:girl_devil: Мало того, что нужно ввести код, о котором идет речь выше, так еще и код подтверждения с картинки, на котором цветные буквы на разводах того же цвета. Всей семьей всматривались, попыток 20 предприняли - так и не угадали:butcher:
Пришлось идти в офис, благо офис через дорогу. Так и там встретили со словами: "раз Вы прошлый год оформляли полис онлайн, я не уверена, что есть техническая возможность мне продлить Вам полис." :blink:
Слава Богу - оформили.
Вот статья о данном квесте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AЛЁ сказал:

Сегодня пытался пролонгировать полис ОСАГО через личный кабинет РЕСО. В прошлом году все прошло без сучка, без задоринки.

А ко мне на работу сегодня приехала агент, у которой я всегда все оформляю.  Привезла мне ОСАГО,  КАСКО и диагностическую карту. На все ушло 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 17.02.2018 в 23:44, boon сказал:

Напоминаю еще раз - кому нужна Диагностическая карта, обращайтесь в личку сделаю на любую машину. А то у некоторых форумчан возникают проблемы на старые машины. Да и вообще у меня недорого и быстро и никуда не надо ходить.

Получил ДК и на свой Сценик, быстро и качественно. Спасибо, Алексей!
Теперь снова пойду квест в ВСК проходить для Е-ОСАГО, некогда мне в Псков для оформления сгонять, а срок подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2018 в 12:39, AlexAY сказал:

Получил ДК и на свой Сценик, быстро и качественно. Спасибо, Алексей!
Теперь снова пойду квест в ВСК проходить для Е-ОСАГО, некогда мне в Псков для оформления сгонять, а срок подходит.

Ну это вообще уже беспредел какой-то с Е-ОСАГО! Ввел все нужные данные в ЛК, происходит расчет, но подписать заявку не дает, постоянно безальтернативно пытается перенаправить на другую СК. Причем РСА предлагает какие-то совсем не известные СК. Ну чего им надо?!!! Я давний клиент ВСК, предыдущий полис их, даже соглашаюсь на допы, а всё одно, отправляет. Почему все СК так не хотят оформлять электронные полисы? Ведь приеду я к ним в офис, так оформят без вопросов. :ireful::wall::wild:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года в ингосе без проблем оформлял. 

А почему надо в Псков ехать, а не обратиться в офис в Питере?

Тебе ВСК выплачивали когда-нибудь? Нареканий нет? А то я слышал отзывы от знакомых не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в ВСК оформлял е-полис на авто сестры супруги вообще без каких-либо проблем. В марте оформлял там полис на машинку супруги (она на мне записана), проблема была только с безумным кодом подтверждения для подписи. А сейчас на мой Сценик, не пробиться, посылает. Не понимаю.

У нас регистрация псковская и у меня и у машины. Страховать иногородних СК отказываются, только после уговоров и оплаты допов. Поэтому надо ехать в их псковский офис.

Проблем с ВСК за многие годы, начиная ещё с ИЖ2126, у меня не было. Чинился за их счет и в Пскове и по УУУ в Петровском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAY сказал:

Страховать иногородних СК отказываются, только после уговоров и оплаты допов. Поэтому надо ехать в их псковский офис.

То, что регистрация псковская я помню, конечно. А вот не знал, что они так вредничают в Питере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел я этот квест. Пришлось "принести в жертву" дочь (25 лет, 5 лет стажа). Убрал её из допущенных и ВСК согласилась оформить полис сама, без перенаправления в другие СК. Опять пришлось побороться с кодом из СМС, который надо ввести в подтверждение ( İOēpĘAŁpŷX ). При этом Ctrl-C \ Ctrl-V в этом поле не работают и метод "перетаскивания", которым воспользовался в марте, тоже уже закрыли. Возможен только прямой набор этих "букв" с клавиатуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 17.02.2018 в 23:44, boon сказал:

Напоминаю еще раз - кому нужна Диагностическая карта, обращайтесь в личку сделаю на любую машину. А то у некоторых форумчан возникают проблемы на старые машины. Да и вообще у меня недорого и быстро и никуда не надо ходить.

Спасибо,Алексею.

Очень оперативно оформил ДК.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация