Пример HTML-страницы
Max_32

Свет заднего хода

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите может кто сталкивался, при включении задней передачи, задний свет то включается то нет, может включиться моргнуть и погаснуть, где посмотреть как я думаю плохой контакт? В самих лампах, или же где то есть концевик на включение задних фонарей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик на коробке. Рой поиск обсуждалось и не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите может кто сталкивался, при включении задней передачи, задний свет то включается то нет, может включиться моргнуть и погаснуть, где посмотреть как я думаю плохой контакт? В самих лампах, или же где то есть концевик на включение задних фонарей?

Скорее всего чудит "лягушка" датчик указателя заднего хода на КПП в оригинале тысячи полторы руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была таже шляпа, а потом вовсе перестало гореть. Поехал на рынок, купил датчик. Открутил свой и понял, что они разные, но попробовал поставить.Встало, но всё равно не горит. Поехал с оригиналом в экзист. Даже с оригинала не смогли подобрать. Говорят давайте тип коробки. А где его брать-ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была таже шляпа, а потом вовсе перестало гореть. Поехал на рынок, купил датчик. Открутил свой и понял, что они разные, но попробовал поставить.Встало, но всё равно не горит. Поехал с оригиналом в экзист. Даже с оригинала не смогли подобрать. Говорят давайте тип коробки. А где его брать-ума не приложу.

VIN отпиши посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотри http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=18989&hl= у себя менял 17 сообщение, только вопрос по двигателю и по коробке. Это на механику.

Изменено пользователем iurij

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VF1JMGED635312468
Вот спасибо, если поможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VF1JMGED635312468
Вот спасибо, если поможете.

8200177718 в оригинале, 1349,83 без НДС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8200177718 в оригинале, 1349,83 без НДС.

Премного благодарен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8200177718 в оригинале, 1349,83 без НДС.

На этот датчик есть аналог от Nissan 3200500QAE
Эти датчики есть и с другими буквами, но насколько понял, они взаимозаменяемы между собой. Ниссановский датчик стоит около 600р, а где-то на форуме читал, что кто-то купил датчик ниссановский, на нем наклейка с эмблемой ниссана, а под наклейкой клеймо Рено.
Сам тоже собрался менять этот датчик, уже купил, да вот все времени нет. Может сегодня/завтра получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации, у меня 6-ст. коробка.
У 5-ст. датчик расположен снизу коробки и он другой, а у меня сверху (надо снимать аккумулятор и полку под ним, можно и просто сверху его увидеть, но только лишь увидеть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот датчик есть аналог от Nissan 3200500QAE
Эти датчики есть и с другими буквами, но насколько понял, они взаимозаменяемы между собой. Ниссановский датчик стоит около 600р, а где-то на форуме читал, что кто-то купил датчик ниссановский, на нем наклейка с эмблемой ниссана, а под наклейкой клеймо Рено.
Сам тоже собрался менять этот датчик, уже купил, да вот все времени нет. Может сегодня/завтра получится.

№ реферанса именно для того VIN в оригинале по этому № можно посмотреть аналог где нибудь в ЭКЗИСТе (.дв-ль.К9К 732 КПП TL-4 авто изготавливалось для Бельгии) Кстати вопрос - как заводится зимой ? Настройки для умеренного климата смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8200177718 в оригинале, 1349,83 без НДС.

Только вот визуально датчики разные. у меня длина резьбы меньше и гайка под 24 ключ оч. высокая, а на картинке узкая. Именно такой датчик мне на рынке продали. Кстати, датчик снимал без снятия аккума и прочего. Такая же лёгкая запара, как менять лампы в фарах без снятия чего либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально принес датчик из машины и осмотрел:
это одна сторона коробочки
post-16547-1324029818_thumb.jpg
номер, по которому заказывал датчик хорошо читается.
А вот соседняя сторона коробочки
post-16547-1324029784_thumb.jpg
Вот они вместе
post-16547-1324029915_thumb.jpg
Уже интересно.
Открываю коробочку и достаю датчик. Тут я должен признать, что телефон - это фотоаппарат и снимает он отвратительно, поэтому я напишу, что было на самом датчике выбито, но на фото этого не видно, придется мне верить на слово.
Итак, вот сам датчик
post-16547-1324030063_thumb.jpg
С одной стороны (она как раз на фото) надпись RENAULT и номер 8200177718--C
С другой клеймо BtR*n, где * - какой-то символ, я не разобрал.
Есть еще такая надпись >PA66-6F30<
На сайте экзиста я нашел этот датчик за 581р. 69к. Сравните с ценой на оригинал.
Как уже писал, сегодня/завтра поставлю его и напишу как и чего. Но, не думаю, что будут какие-то проблемы, хотя бы потому, что на самом датчике такой же номер, как и на том, что стоит в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот визуально датчики разные. у меня длина резьбы меньше и гайка под 24 ключ оч. высокая, а на картинке узкая. Именно такой датчик мне на рынке продали. Кстати, датчик снимал без снятия аккума и прочего. Такая же лёгкая запара, как менять лампы в фарах без снятия чего либо.

Не знаю как у тебя а на Логановских выключателях № один и тот же а разъёмы разные 2 вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно же, извиняюсь, но нелогично как то получается. Не установив причину неисправности начинаем время и деньги тратить. На мой взгляд проще и дешевле для начала убедиться в отсутствии окисления цоколя лампы, патрона, разъемов на блок-фару. А вдруг?....
Понимаю, что неисправность распространенная, но ИМХО - начинать надо с простого и бесплатного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже писал, сегодня/завтра поставлю его и напишу как и чего.

Датчик заменил, все написал:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=36677

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно же, извиняюсь, но нелогично как то получается. Не установив причину неисправности начинаем время и деньги тратить. На мой взгляд проще и дешевле для начала убедиться в отсутствии окисления цоколя лампы, патрона, разъемов на блок-фару. А вдруг?....
Понимаю, что неисправность распространенная, но ИМХО - начинать надо с простого и бесплатного...

Проверяется очень просто: снимаем разъем с датчика заднего хода и замыкаем контакты плоской широкой отверткой - если фонари загорелись - вся цепь включения исправна, за исключением самого датчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация