Пример HTML-страницы
Gandalf

Места для инвалидов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Паркуюсь ли я на местах для инвалидов  

55 голосов

  1. 1. Паркуетесь ли вы на местах для инвалидов?

    • Принципиально никогда не паркуюсь, даже если больше свободных мест нет.
      38
    • Паркуюсь, но только если других свободных мест нет.
      13
    • Паркуюсь, даже когда есть другие свободные места... А что, все так делают.
      1
    • За рулем все равны: вообще не обращаю внимание на маркировку мест.
      3


194 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане. :)
Давно я не писал ничего, к сожалению, и еще давнее не создавал опросов.
Опрос этот навеял на меня сегодняшний случай на парковке у ТЦ "Радуга" в Питере. Поиск не нашел подобных опросов.
Всем спасибо за ответы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически не паркуюсь. К этому приучила езда в забугорье. Там это не только уважение, но и мощный штраф. Ни у кого даже не возникает мысли занять место для инвалидов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принципиально не встаю на парковки для людей с ограниченными возможностями.
Так же, как никогда не использую отмазку типа "заболел" или "родственники заболели". Как говорится - "не буди лихо, пока оно тихо"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле дома "Магнит" и хотя ни разу не видел там авто инвалидов,никогда не занимаю.Кстати по моему у нас штраф до 5000т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штраф сурьезный, да только не следит за соблюдением знака никто. Закон есть, а за соблюдением следить некому. Нет служб, которые контролируют правила парковки. В Европе этим не полиция занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С НГ или лета...

На днях сюжет по ящику показывали,мужика гайцы на 3т.р оформляли.Мужик психовал,юлил,со скандалом оформили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не паркуюсь нигде на этих местах принципиально.
Кроме одного торгового цента через дорогу от меня).

 

Там какой то маньяк расчертил перед входом парковку для инвалидов на 50 или 60 машин. Их даже гипотетически в одно время там не может столько собраться)). И четверть парковки перед входом всегда пустые, народ жмется дальше к забору. Правда многие этот момент просекли и тоже стали на разметку тамошнюю не смотреть.

 

Вообще на соседней торговой площадке этот момент решен более грамотно - места для инвалидов (штук 10-15) заняты пластиковыми знаками. Подъезжает инвалид, охранник убирает знак и он паркуется. Уехал - знак на место. И гарантия что место всегда для них будет, и защита от распальцованного дурака, которому разметка не указ.

 

Впрочем были бы у нас такие же штрафы как в европе (друг во Франции отдал не то 600, не то 800 евро за парковку на инвалидном месте) даже "крутые" там бы не парковались - очень уж разорительно выходит. С другой стороны все принятые законы у нас получаются в итоге "через зад " при реализации. Но это уже другая сказка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь не паркуюсь, ибо штраф серьёзный)))))
Хотя честно говоря не понимаю, нафига такое количество мест инвалидам отдавать.
зы: да и законодательство у нас в этом направлении через ж... составлено... :don-t_mention:

 

Штраф сурьезный, да только не следит за соблюдением знака никто.

Борь, у нас гайцы частенько облавы устраивают. Это всяко проще, чем по кустам с радаром прятаться, а план по штрафам выполняется на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь не паркуюсь, ибо штраф серьёзный)))))
Хотя честно говоря не понимаю, нафига такое количество мест инвалидам отдавать.
зы: да и законодательство у нас в этом направлении через ж... составлено... :don-t_mention:

 

Недавно закантачил в Одноклассниках с парнем, с которым срочную служил. И неожиданно для себя узнал, что он инвалид. Без ног. И самое необычное, чем он поразил меня, это что он мастер спорта междудародного класса, среди инвалидов. Не опустившийся тип, а участвующий вовсю в соревнованиях и ездящий по городам и весям. Вот я как представлю, что где нибудь создам мало мало неудобств такому человеку, так я перестают думать про какие то законодательства.
Андрюх, думать надо о конкретных людях. Помнить о них. А законодательство, это всего лишь приложение к тому, как и о чем мы помним и думаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, думать надо о конкретных людях. Помнить о них. А законодательство, это всего лишь приложение к тому, как и о чем мы помним и думаем.

Не надо лозунгов. :don-t_mention: Ты меня не понял.
Во-первых в законе написано:
На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.

Лично мне цифра 10% кажется завышенной. Ну да ладно.
Во-вторых.
Ты понимаешь и сможешь объяснить, что такое "специальное АТС инвалида"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь и сможешь объяснить, что такое "специальное АТС инвалида"?

 


Могу.
http://www.invalid-auto.ru/
http://www.manual-auto.ru/image/tid/1
Не надо просто забывать, что есть категория инвалидов, которые активны, которые ездят.
Кроме того, у меня отец, 75 лет, ездит на авто и имеет инвалидность. За рулем обычного Мегана он вполне прекрасно перемещается. А ходить далеко ему тяжеловасто. Такие как он, в США имеют тоже инвалидности, ездят и имеют полное право ставить свои машины на соответствующие места. Знаю не по наслышке это. Так как отец моего друга, того же возраста что и мой батя, имееет те же болячки, имеет там значек инвалида в машине, пользуется привелегиями. а ездит на вполне обычной машине!

 

Насчет лозунгов я тебе скажу просто. Не надо смотреть на то, кто и какие лозунги в государстве выдает. Надо самому помнить о людях, уважать самому их, начинать с себя любимого. Никогда не понимал тех, кому лень пройти лишние сто метров, а паркуется вопреки всем возможностям, у самых дверей, перекрывая и загораживая все и вся, занимает места для инвалидов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И что это за ссылочки? :telephone:
По-твоему любой автомобиль с ручным управлением является спец. средством? А без такого управления не является?

 

Не надо просто забывать, что есть категория инвалидов, которые активны, которые ездят.

Не надо забывать, что есть инвалиды, которых возят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз видел на этих удобных местах, ближе к входу. Стоят "крузаки" ну или что-то типа того, а вокруг мест полным -полно.
Принципиально не ставлю, потому что потом меня будет мучить совесть, если какому то инвалиду не достанется места, чтоб купить себе продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это за ссылочки? :telephone:
По-твоему любой автомобиль с ручным управлением является спец. средством? А без такого управления не является?

 


Не надо забывать, что есть инвалиды, которых возят.

 

Так море разных случаев. И дело не в лозунгах. Законы можно вообще было бы не писать, если бы каждый проявлял уважение к людям с ограничеными возможностями. И штрафы были бы не нужны.
Оно или есть внутри нас, либо нет. И видно, что повально нет. Достаточно подьехать к любому гипермаркету и посмотреть, кто паркуется на местах для инвалидов. Здоровенные жлобы, которым чхать на всех и вся. Там хоть что в законах пиши, а им по барабану будет. Кивать на несовершенство законов в этом вопросе, последнее дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так море разных случаев. И дело не в лозунгах. Законы можно вообще было бы не писать, если бы каждый проявлял уважение к людям с ограничеными возможностями. И штрафы были бы не нужны.
Оно или есть внутри нас, либо нет. И видно, что повально нет. Достаточно подьехать к любому гипермаркету и посмотреть, кто паркуется на местах для инвалидов. Здоровенные жлобы, которым чхать на всех и вся. Там хоть что в законах пиши, а им по барабану будет. Кивать на несовершенство законов в этом вопросе, последнее дело!

Ну ты как будто вчера родился.)))
Если бы каждый соблюдал 10 заповедей, то и полиция не была бы нужна.)))
Закон - единственный реальный рычаг, способный повлиять на ситуацию. Только вот на западе это нормальный рычаг, а у нас - дышло. Отсюда и беды все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон - единственный реальный рычаг, способный повлиять на ситуацию. Только вот на западе это нормальный рычаг, а у нас - дышло. Отсюда и беды все.

 

Не согласен категорически. Законы можно писать очень грамотные. Но если их никто не хочет соблюдать, а сознание общества не созрело и на то, что даже контролировать закон некому, то грошь цена наличию грамотных законов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие они, дважды инвалиды... :)

 

127759671.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

места для инвалидов на парковке в нашей стране :hmmm:
об чем речь?
в Нашей стране об инвалидах вообще не думают на уровне правительства, а вы хотите, что бы быдляк об этом задумывался...
в Нашей стране не думаю ни о детях, ни о пенсионерах. что уж говорить про инвалидов, которые по определению в Нашей стране не должны существовать.
в Нашей стране есть Президент, Премьер и мильон чинуш, остальные мусор под их колесами :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. места для инвалидов на парковке в нашей стране :hmmm:
об чем речь?
2. в Нашей стране об инвалидах вообще не думают на уровне правительства, а вы хотите, что бы быдляк об этом задумывался...
3. в Нашей стране не думаю ни о детях, ни о пенсионерах. что уж говорить про инвалидов, которые по определению в Нашей стране не должны существовать.
4. в Нашей стране есть Президент, Премьер и мильон чинуш, остальные мусор под их колесами :don-t_mention:

 

1. Мест полно.
2. А мы о них думать, сами то должны?
3. Опять же, а сами мы о них думать разве не должны?
4. А эти то тут при чем? Они что, места для инвалидов на парковках занимают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мест полно.
2. А мы о них думать, сами то должны?
3. Опять же, а сами мы о них думать разве не должны?
мы сами, но нас сколько? ты да я да он-она. а наблюдаем больше как на фото выше приведенном. и таких большинство.
4. А эти то тут при чем? Они что, места для инвалидов на парковках занимают?

они занимают места, которые не должны занимать. как-то так.

 

вообще-то, в приводимом тобой забугорье о местах и прочих удобствах для инвалидов в первую очередь заботится именно Государство. у нас есть хоть один туалет специально оборудованный для людей с ограниченными возможностями?
если есть - фото в студию!

 

один маааленький пример: мой офис на Загородном пр. рядом с пер. Джамбула. на этом переулке расположен центр реабилитации для людей с ограниченными возможностями, проще - для слепых. перейти Загородный пр. в этом месте НЕВОЗМОЖНО категорически, потому что нет светофора. есть зебра, по кот. даже я с риском для здоровья перехожу дорогу. ближайший перекресток со светофором находится на Звенигородской ул. но чтобы до него дойти, надо пройти по тротуару Загородного пр. почти 500м. и как, удобно для слепых и плохо видящих? да зашибись как удобно! или мы с тобой должны позаботиться, чтобы на этом перекрестке светофор установили?

 

это к вопросу при чем здесь Президен и еже с ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сами, но нас сколько? ты да я да он-она. а наблюдаем больше как на фото выше приведенном. и таких большинство.

 

Неправда. Нас БОЛЬШИНСТВО. И не надо кивать на уродов. Начинаем с себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда. Нас БОЛЬШИНСТВО. И не надо кивать на уродов. Начинаем с себя.

я всегда начинаю с себя. :don-t_mention:
наверно, стоит начать "учить" таких парковщив ;)
и еще тех, кто паркует машинки на тротуарах, по кот. ходят инвалиды, пенсионеры и дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда начинаю с себя. :don-t_mention:
наверно, стоит начать "учить" таких парковщив ;)
и еще тех, кто паркует машинки на тротуарах, по кот. ходят инвалиды, пенсионеры и дети...

 


Согласись, что общественое мнение формирует у нарушителей соответствующее поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моему стыду и сожалению пришлось отметить второй вариант. Теперь считайте справился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моему стыду и сожалению пришлось отметить второй вариант. Теперь считайте справился.

 

Вооо. Одного уже перевоспитали. Надолго ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет - жесть... быстрее, по-моему будет телеграммы почтой отправлять... Еще и облегченная версия форума не работает в должной мере...

 

На местах для инвалидов не паркуюсь, принципиально. Бывает, но крайне-крайне редко, когда какой-нибудь форс-мажор постигает.... Хотя я нажал кнопочку на первом варианте.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, сразу почему-то вспомнилось знаменитое из "Операции Ы": "Где этот чертов инвалид?". :don-t_mention: А, если серьезно, то, когда я впервые попал заграницу, то первое, что мне бросилось в глаза это инвалиды. Люди, которые у нас фактически изгои, там абсолютно равноправны с другими, здоровыми и отношение к ним другое. Ну, а парковка для инвалидов для меня место запретное даже, если все будет вокруг занято и даже, если за это не будет никаких штрафов. Я не хочу испытывать чувство стыда перед людьми, которых итак судьба обделила, а также перед самим собой. В общем для меня над этими местами навсегда повешен "кирпич".

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то не паркуюсь, но кто же, все эти люди? К слову, даже у Радуги стараюсь подальше от входа встать. Мне как то не в падлу дойти ногами. Такое ощущение, если человек купил себе лексус, крузак или кайен, то зразу потерял совесть. И вообще мне кажется, что большинство создает неудобства другим не задумываясь об этом в принципе. Лозунг нашего времени: "Главное мне хорошо, а на остальных плевать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос этот навеял на меня сегодняшний случай на парковке у ТЦ "Радуга" в Питере.

А что за случай? Там вроде 99% мест для инвалидов всегда заняты, этим не удивишь никого. :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то не паркуюсь, но кто же, все эти люди? К слову, даже у Радуги стараюсь подальше от входа встать. Мне как то не в падлу дойти ногами. Такое ощущение, если человек купил себе лексус, крузак или кайен, то зразу потерял совесть. И вообще мне кажется, что большинство создает неудобства другим не задумываясь об этом в принципе. Лозунг нашего времени: "Главное мне хорошо, а на остальных плевать!"

Уверяю тебя, что жлобы есть и на Жигулях, и на Хюндаи, и (о ужас! :ireful:) на Рено тоже. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласись, что общественое мнение формирует у нарушителей соответствующее поведение.

Плевать они хотели на общественное мнение. Ёlka абсолютно права, именно государство должно играть ведущую роль в создании условий для людей с ограниченными возможностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плевать они хотели на общественное мнение. Ёlka абсолютно права, именно государство должно играть ведущую роль в создании условий для людей с ограниченными возможностями.

 


Государство, это мы. И те же парковщики, менты, это тоже все мы! А тот же мент, он живет не в безвоздушном пространстве. Если у него есть тесть инвалид, который ездит на машине, а теща пару раз его пристыдит за занятие места для инвалидов или отсутствие работы, то мент в этом вопросе будет сам "правильным" и от других требовать соблюдения будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а теща пару раз его пристыдит за занятие места для инвалидов или отсутствие работы, то мент в этом вопросе будет сам "правильным" и от других требовать соблюдения будет.

желаю, чтобы у всех ментов были тесть-инвалид и теща-пила!
может хоть тогда у нас будут свободными места для инвалидов и наконец-то начнут уступать дорогу пешеходам на зебрах...

 

где ты, Рыбка Золотая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство, это мы. И те же парковщики, менты, это тоже все мы! А тот же мент, он живет не в безвоздушном пространстве. Если у него есть тесть инвалид, который ездит на машине, а теща пару раз его пристыдит за занятие места для инвалидов или отсутствие работы, то мент в этом вопросе будет сам "правильным" и от других требовать соблюдения будет.

Лично я - не государство. У меня нет его функций.
Я ещё раз повторяю - на том же Западе, отмени драконовские штрафы за подобные нарушения и инвалидов тоже ни во что ставить не будут. :don-t_mention:
Уповать на одну лишь совесть - это мракобесие. Люди должны знать о неотвратимости наказания за подобные проступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-твоему любой автомобиль с ручным управлением является спец. средством? А без такого управления не является?

 

Я так думаю, что на этих местах имеет право парковаться только авто с опознавательным знаком "инвалид" под стеклом.
А какое у него управление неважно.

 

Парковаться не приходилось, всегда поодаль есть места, пройтись не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз повторяю - на том же Западе, отмени драконовские штрафы за подобные нарушения и инвалидов тоже ни во что ставить не будут. :don-t_mention:
Уповать на одну лишь совесть - это мракобесие. Люди должны знать о неотвратимости наказания за подобные проступки.

 

Очень глубоко ошибаешся. В США сформировалась уже ментальность. Ментальность уважения и помощи инвалидам. Ни у кого не возникает просто желания, встать на инвалидские места. Для того, чтобы это оценить, там надо как следует поколесить.
Мракобесие, это ждать непонятно от кого, непонятно чего и кивать на других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что на этих местах имеет право парковаться только авто с опознавательным знаком "инвалид" под стеклом.
А какое у него управление неважно.

Вот это уже ближе к делу. А кому можно прилеплять такой знак на стекло? Есть какая-нибудь нормативная база? И что мне будет, если я прилеплю себе подобный знак?
На эти вопросы ответы очень интересные. ))) И именно из-за сырой законодательной базы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень глубоко ошибаешся. В США сформировалась уже ментальность. Ментальность уважения и помощи инвалидам. Ни у кого не возникает просто желания, встать на инвалидские места. Для того, чтобы это оценить, там надо как следует поколесить.
Мракобесие, это ждать непонятно от кого, непонятно чего и кивать на других.

Ога, поколесить. :don-t_mention:
Отмени штрафы в тех же США и местные жители (пусть и не сразу, а в течение нескольких лет) начисто потеряют всякую ментальность и уважение. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство, это мы. И те же парковщики, менты, это тоже все мы!

Может быть и так, но все-таки я считаю, что должна быть принята какая-то специальная причем реальная, не на бумаге, программа помощи инвалидам. Ведь сегодня у нас они не могут самостоятельно даже в метро попасть тогда, ка в Европе даже специальные лифты для этого предусмотрены. Да и само отношение наших очень многих граждан к инвалидам презрительно-брезгливое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это уже ближе к делу. А кому можно прилеплять такой знак на стекло? Есть какая-нибудь нормативная база? И что мне будет, если я прилеплю себе подобный знак?

 

Что будет не знаю. Вот за парковку 5000р вроде.
Подтверждением инвалидности является удостоверение, вероятно...

 

А знак может быть установлен спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и так, но все-таки я считаю, что должна быть принята какая-то специальная причем реальная, не на бумаге, программа помощи инвалидам.

 

В Москве в этом году на перекрестках по углам тротуаров поломали бордюры и положили желтые ребристые плитки...
На новых станция метро лифты вроде есть.

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по результатам опроса, люди у нас тут сплошь адекватные.
Но вот практика показывает, что в общей массе как раз наоборот.
На той неделе увидел мужчину, припарковавшегося на пустой (кроме него, был только я) заправке (Североморск, alp69 знает) точно напротив таблички "Для инвалидов".
Когда я ему сказал, что на неделе в Мурманске была акция, и таких, как он, у торговых центров штрафовали на 5000 руб, он был ОЧЕНЬ удивлён. Он вообще не обращал внимание ни на табличку, ни на изменения в КоАП...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве в этом году на перекрестках по углам тротуаров поломали бордюры и положили жентые ребристые плитки...
На новых станция метро лифты вроде есть.

Ну хорошо, если так. А вот в Питере ничего подобного нет. Вот так, в Питере:
Инвалидам-колясочникам в Петербурге запретили пользоваться метрополитеном

 

Петербургский метрополитен закрыл свои двери для инвалидов-колясочников В Северной столице принят законопроект, предполагающий, что инвалиды, перемещающиеся посредством инвалидных кресел, должны пользоваться наземным видом транспорта, так как метро в Петербурге не приспособлено для пассажиров с ограниченными возможностями, кроме того – это небезопасно для самих инвалидов.


http://piter.tv/event/Invalidam_kolyasochnikam_v Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога, поколесить. :don-t_mention:
Отмени штрафы в тех же США и местные жители (пусть и не сразу, а в течение нескольких лет) начисто потеряют всякую ментальность и уважение. :don-t_mention:

 

Если у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой. Штраф у нас не мал. 5000 рублей. А закон не соблюдают. О чем это говорит? О правосознании граждан и не более того.
А что было бы там, ты знать не можешь. Так как слабо представляешь, какое там отношение к инвалидам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооо. Одного уже перевоспитали. Надолго ли?

Навсегда. Я сознательный и слово держу. Просто не знал, что для стольких людей это табу, теперь понял, что ошибался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация