Пример HTML-страницы
ddvgo

Проблемы с иммобилайзером

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Меган купе 97г.Сегодня машина окончательно отказалась заводиться. Ключ с ИК-портом. После долгих нажатий на ключ иммобилайзер не отключился. В интернете нашел прогу, которая выдает ключ для активации. Завтра попробую. Если есть совет, как отключить,снять иммобилайзер и где он находится, то пишите. Надеюсь, что код поможет.

Изменено пользователем ddvgo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно , а может батарейка сдохла в ключе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган купе 97г.Сегодня машина окончательно отказалась заводиться. Ключ с ИК-портом. После долгих нажатий на ключ иммобилайзер не отключился. В интернете нашел прогу, которая выдает ключ для активации. Завтра попробую. Если есть совет, как отключить,снять иммобилайзер и где он находится, то пишите. Надеюсь, что код поможет.

Насколько я знаю, то если приказал долго жить иммобилайзер, то его нужно убивать, а это может сделать не каждый электрик. У нас один Кулибин на Мегане 1 пытался, но ничего не получилось и тогда гоняли машину в соседний населённый пункт и там один программист убил этот иммобилайзер. Это делается насколько я понял через комп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, то если приказал долго жить иммобилайзер, то его нужно убивать, а это может сделать не каждый электрик. У нас один Кулибин на Мегане 1 пытался, но ничего не получилось и тогда гоняли машину в соседний населённый пункт и там один программист убил этот иммобилайзер. Это делается насколько я понял через комп.

 

А где он находится в машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно , а может батарейка сдохла в ключе ?

 

Батарейки менял летом, но нужно попробовать еще раз заменить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввел сегодня код. Машина завелась,но ключ не запрогроммировался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Разбери ключ и посмотри на контакты ик-диода, может они отломились, тогда надо припаять - это несложно.
Иммобилайзер, кстати, отключить не так уж и сложно. Его можно отключить отрезав нужный проводок в штекере ЭБУ и заменив ЭБУ на ЭБУ с непрописанным кодом иммо. Если у тебя ЭБУ - siemens fenix 5 - можно ставить ЭБУ от святогора, двигатель F3R, т.к. на святогоры не ставили иммо (предварительно отрезав нужный проводок, как я говорил). Если у тебя другой ЭБу - его можно разкодировать.
У меня самого F3R - я себе отключил иммо, можно здесь почитать отключил иммо

Изменено пользователем mix38

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно найти схему на иммобилайзер? Есть предположение, что на приемнике установлена батарея, которая возможно не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.Меган Классик 2002 г.в К4М700.Проблема состоит в замене ЭБУ,но родной ЭБУ полностью накрылся,т.е при подключении к компьютеру что бы считать с него данные,компьютер его не видит.Я уже купил блок за раннее от другой машины,думал что прошьют,но увы.Так вот вопрос,где то слышал что нужно отрезать один провод который идёт к иммобилайзеру чтобы когда ставишь чистый ЭБУ,без прописанного ключа,иммобилайзер его не прописывал заново.Или может ещё какой вариант есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация