Пример HTML-страницы
Saviola

Как вести себя в группе разбора?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

33 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Буду рад советам, так как у меня такое в первый раз.
Ехать через полтора часа в группу разбора (на Рыбинскую - питерцы знают, где это).

 

Въехали в задний бампер (причем, коллега с работы, слов нет..)
ДПС приехали, записали данные, сказали приезжать туда.

 

как там себя вести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как там себя вести?

Не врать. Честно все описать. И быть уверенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Буду рад советам, так как у меня такое в первый раз.


с почином вас, Глеб Егорыч (С)
только это пока не группа разбора. если я правильно поняла, в ДТП попали только что?
там вы напишите "объяснительную", вам полицаи выдадут справку и извещение о том, что вы через 10 дней обязуетесь явиться в инспектору по разбору ДТП. а вот там уже придется с инспектором разговаривать по душам, после того, как он внимательно изучит ваши объяснительные, схемы с места ДТП и проч. прилагающиеся документы. он же напишет протокол, с которым нужно будет обращаться в страховую. Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ДТП произошло в 7 вечера, сразу сказали приезжать к 11 туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ДТП произошло в 7 вечера, сразу сказали приезжать к 11 туда.

 

Если все ясно, виновный ясен и он признает свою вину, то справку о ДТП могут выдать и сразу. Если нет, то придется в будующем посетить инспектора группы разбора.
Обычно, когда все ясно, то на месте ДТП платится 2-3 тысячи рублей и все бумажки дают сразу же. Плата за экономию времени и нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду рад советам, так как у меня такое в первый раз.
Ехать через полтора часа в группу разбора (на Рыбинскую - питерцы знают, где это).

 

Это не "группа разбора". Вас там просто оформлять будет инспектор. Если у вас разногласий нет, и вы сотсавляли схему по п. 2.6 ПДД - инспектора "на колёсах" любят так делать, чтобы сэкономить вермя, составляя с водителями на месте схему, и заверяя ее подписями водителей, направляя их далее в дежурную часть, - то готовиться итолько к ожиданию в очереди. Ничего там не будет. Не знаю, как у вас (думаю, так же), а у нас они сейчас как минимум корректны, как максимум - вежливы и доброжелательны. У меня не было повода поменять этого мнения даже тогда, когда мне грозило временное лишение права управления ТС (выезд на дорогу с односторонним движением, закончилось штрафом 5000) - даже при этом они были корректны. Потом "с времянкой" меня задним ходом чуть задел таксист (20 лет стажа) - инспектор даже не спросил, почему у меня "временное", только задал вопросы: "Лишение было? Назначена дата суда?", и "пробил" по рации по базе (тоже ни одного лишнего слова). Точно так же вели себя нач. обл. ГИБДД, пусть и заученными словами (а как иначе, когда столько раз говоришь), но все мне разъясняя, и отвечая на вопросы. Более того, мне приносили стул, когда в кабинете его не оказывалось, меня принимали в неприемные часы (и даже день), услышав, что я приехал за 30 км.
Мне их вообще не в чем упрекнуть. То, что их нет на дорогах, чтобы "предотвращать" - не их вина, они все по ДТП, т. к. у всех страховка. Потому часто и едут долго.

 

Так что если другой водитель не отрицает свою вину - ни к чему готовиться не надо. Будьте корректны - и все будет обыденно.
Документы все не забудьте оба - на машину, свои, включая паспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, когда все ясно, то на месте ДТП платится 2-3 тысячи рублей и все бумажки дают сразу же. Плата за экономию времени и нервов.

 

Интересный у вас расклад... Я не слышал, чтобы кто-то за это у нас платил. Очередь "живая" - да, можно полдня простоять. А оформить протокол-постановление, и справку - "набившему руку" инспектору 15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как там себя вести?

Спокойно себя вести. Попросят каждого участника рассказать что произошло, потом подтверждают решение инспектора который оформлял ДТП и выдают постановление. Там никто ничего не разбирает. Два раза был, потеря времени. Один раз ездил просто печать поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, значит, только очередь. Виновник вроде бы устно вину признает, не знаю, что может ляпнуть сейчас, но увидим.
Схему - да, зарисовали, подписями закрепили, интересно, какая там очередь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный у вас расклад... Я не слышал, чтобы кто-то за это у нас платил. Очередь "живая" - да, можно полдня простоять. А оформить протокол-постановление, и справку - "набившему руку" инспектору 15 минут.

 

Предлагает желающий сэкономить время. Я в прошлом году, коланул низ бампера о снежный отвал на повороте. Виноват я один, а справки нужны были для страховой (так как поврежден был не совсем один элемент, а еще и пластик по низу). Вызвал ГИБДД. Приехали, все оформили на месте. Пока я заполнял объяснение, слетали на базу, поставили на все справки печати и привезли их мне. Ставка общеизвестная, ничего нового. Знаю от многих своих, решавших так вопрос экономии своего времени. Сервис! За него, иногда не жалко немного отслюнявить. В самом отделе можно и пять часов провести в ожидании инспекторов, выезжавших на место ДТП. Зависит от многих факторов. Например, от числа аварий на дорогах. Они могут назначить явиться, ты приедешь, а их на очередные аварии сдергивают. Вот и жди. Проверено. Опыт есть. С женой однажды, всю ночь провели в ожидании инспекторов. Да и партнер по бизнесу, однажды так проторчал в ГИБДД много часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, значит, только очередь. Виновник вроде бы устно вину признает, не знаю, что может ляпнуть сейчас, но увидим.
Схему - да, зарисовали, подписями закрепили, интересно, какая там очередь...

 

Если есть схема по 2.6, и есть его подпись и слова "Вину свою признаю", то никакие его заявления уже ничего не изменят.
Просто оформят бумаги.

 

Про очередь у вас даже не могу предположить. Это от многого зависит. :)
Кофейные автоматы там часто есть. Но на всякий случай в машину прихватите чего попить.

 

Да, и внимательние с правилами парковки у ГИБДД. Никто там не "кошмарит", но откровенно паркаваться на местах для служебных авто или под знаками не надо. :)
Да, нужно быть готовым, что инспектор может выходить смотреть и фотографировать повреждения на авто (часто для всех скопом), потому не стОит парковаться за 100 метров. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вопрос экономии своего времени. Сервис! За него, иногда не жалко немного отслюнявить.

 

У нас о таком и не слышал. За три года несколько раз бывал там по поводу ДТП (кроме того таксиста - все ДТП не со мной, а с родственниками и друзьями, как правило - "поцеловали" в бампер) или оформлялись на месте - никогда такого не было. И от других не слышал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас о таком и не слышал. За три года несколько раз бывал там по поводу ДТП (кроме того таксиста - все ДТП не со мной, а с родственниками и друзьями, как правило - "поцеловали" в бампер) или оформлялись на месте - никогда такого не было. И от других не слышал...

 

Мегаполисы видать живут своей жизнью. :don-t_mention:
У нас и на месте ДТП, можно 5-8 часов провести. Тож от числа аварий, погоды, пробок, района зависит.
В каждом районе свои погремушки. Например, Выборгский район с ГИБДД на Мориса Тореза, образцово-показательный. В Невском районе можно и сутки провести в ГИБДД. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегаполисы видать живут своей жизнью. :don-t_mention:

Так это давно известно. Жизни вне МКАДа и КАДа же нет. :-P

 

У нас и на месте ДТП, можно 5-8 часов провести. Тож от числа аварий, погоды, пробок, района зависит.

И у нас можно ждать полдня, особенно в "дни жестянщика"... Я думаю, так везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это давно известно. Жизни вне МКАДа и КАДа же нет. :-P

Почему? Жизнь есть. Просто разная. Вне мегаполисов иной ритм, иные правила игры. Все несколько размеренее и спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Жизнь есть. Просто разная. Вне мегаполисов иной ритм, иные правила игры. Все несколько размеренее и спокойнее.

 

Шутка юмора же. Компрене? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сервис! За него, иногда не жалко немного отслюнявить...

в крайнем ДТП так и поступила. правда "слюнявить" пришлось аж 4тыра. но как представила себе хождение в группу разбора и сидение в очереди и не факт, что придет "оппонент" и признается... :don-t_mention: фактически сразу получила на руки все необходимые для страховой документы. и правильно, потому что потом еще страховая меня "мурыжила" еще месяц. а машинка без стекла на пятой двери осталась...

 

В каждом районе свои погремушки. Например, Выборгский район с ГИБДД на Мориса Тореза, образцово-показательный. В Невском районе можно и сутки провести в ГИБДД. :don-t_mention:
а в центральном вообще оппа. очередь занимать надо да 1-2 до приема. принимают всего 3 инспектора. на каждого клиента по 30-40 минут. а время приема всего 4 часа. пару раз приходилось после 5 часовой очереди уходить ни с чем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. в крайнем ДТП так и поступила. правда "слюнявить" пришлось аж 4тыра. .

 

2. а в центральном вообще оппа. очередь занимать надо да 1-2 до приема. принимают всего 3 инспектора. на каждого клиента по 30-40 минут. а время приема всего 4 часа. пару раз приходилось после 5 часовой очереди уходить ни с чем :(

 

1. Лучше, чтобы то ДТП было не крайним, а именно последним!
А ставки, с прошлой зимы, видать выросли. Инфляция.
2. Судя по тому что ты сейчас описываешь, это про посещение инспекторов группы разбора. А у Ярослава может до этого не дойти. АВАТАР все правильно по этой теме описал. У Ярослава сейчас идет первичное оформление ДТП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил. Народу там было еще 4 человека, по 2 на аварию. Два инспектора.
Написали объяснительные и инспектор вызвал к себе.
Виновным признали второго участника (12.15.1) - штраф 500 р.

 

Мне еще нужно ехать и ставить печати на справку и постановление.
Вот вопрос - не выдали копию протокола - она обяхательно нужна?
если не выдали, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос - не выдали копию протокола - она обяхательно нужна?
если не выдали, что делать?

Лишним не будет.
Идешь и требуешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишним не будет.
Идешь и требуешь...

 

я нашел в памятке своей страховой, что копия Протокола предоставляется, если он составлялся.
У нас на месте ДТП протокол не составляли, сейчас в отделении его тоже не было, на руках справка и постановление.

Изменено пользователем Saviola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нашел в памятке своей страховой, что копия Протокола предоставляется, если он составлялся.
У нас на месте ДТП протокол не составляли, сейчас в отделении его тоже не было, на руках справка и постановление.

а ничего не сказали, надо ли еще идти к инспектору группы разбора? вроде как протокол они пишут и выдают. Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще нужно ехать и ставить печати на справку и постановление.
Вот вопрос - не выдали копию протокола - она обяхательно нужна?
если не выдали, что делать?

Странно, у них печати отдельно хранятся?

 

Недавно оформлял ДТП. На месте составили схему и протокол (или что-то в этом роде, где я признал вину и мы подписались под повреждениями). Ну и выдали постановление о штрафе 100 р. Через 10 дней явился за справкой по форме 748 (был приятно удивлен полным отсутствием очереди). В страховой понадобилась эта справка и постановление. Про протокол никто не спрашивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ничего не сказали, надо ли еще идти к инспектору группы разбора? вроде как протокол они пишут и выдают.

не, никто ничего такого не сказал, протокол на месте не составлялся, дальше вечером тоже я протокол не подписывал из-за его отсутствия.

 

Ярик, а повреждения то сильные?

Олег, на работе, конечно, поржали надо мной, сказав, что, типа, мелочь и все такое, но для меня не мелочь - вмятина бампера и дырка насквозь.. не знаю, от чего - конечно - масштаб маленький и под грязью не видно, но все ж у меня каско - пусть отрабатывает.

 

Странно, у них печати отдельно хранятся?

Печати, если так можно выразиться, хранятся в "офисе" - причем их всего две - одна у комбата, вторая у администратора, а так как я оформлялся уже вечером, то печатей не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вмятина бампера и дырка насквозь.. не знаю, от чего - конечно - масштаб маленький и под грязью не видно, но все ж у меня каско - пусть отрабатывает.

Ты ведь по ОСАГО сначала получишь? Или сразу по КАСКО будешь оформлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ведь по ОСАГО сначала получишь? Или сразу по КАСКО будешь оформлять?

Я обращался по каске,а страховщики потом между собой разбирались.Мне кажется по каске быстрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обращался по каске,а страховщики потом между собой разбирались.Мне кажется по каске быстрей.

Обращаться нужно туда, у кого с выплатами нет проблем, ну и очередей поменьше в отделах урегулирования убытков! А так без разницы, что по ОСАГе, что по КАСКе получать возмещение!
Помню у меня в том году было небольшое ДТП, виновник был застрахован в Росгосстрахе, так вот чтобы сдать документы на страховую выплату люди приезжали за 3-4 часа до открытия и занимали очередь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаться нужно туда, у кого с выплатами нет проблем, ну и очередей поменьше в отделах урегулирования убытков! А так без разницы, что по ОСАГе, что по КАСКе получать возмещение!
Помню у меня в том году было небольшое ДТП, виновник был застрахован в Росгосстрахе, так вот чтобы сдать документы на страховую выплату люди приезжали за 3-4 часа до открытия и занимали очередь!

Вот как раз в РОСГОСЕ мне наоборот помогли конкретно при бодании с РЕУТОВ МОТОРС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Росгосстрах отличная контора, с выплатами проблем никогда нет, но блин там пол страны застраховано и естественно в сезон жестянщика желающих получить возмещение очень много, поэтому и очереди огромные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Росгосстрах отличная контора, с выплатами проблем никогда нет, но блин там пол страны застраховано и естественно в сезон жестянщика желающих получить возмещение очень много, поэтому и очереди огромные!

 


Очень зависит от города. В Питере теперь, у них все очень хорошо организовано. Хоть все согласования проходят через Москву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы, чтоб они и в провинциях эту проблему решили! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже еще на Сузуке коллега по работе на парковке въехал в дверь. Приехали Гайцы, мы их немного простимулировали и получили все справки на месте.

 

Еще на Сузуке я немного замял порог в лесу. Гайцы бы ессно туда не поехали. Уже в городе я вызвонил своего знакомого, он сам прокатился по дворам, нашел нужный пенек, и все оформил.

 

В общении с СК главное внимательно читать договор и предоставлять необходимые документы. Ну и не пытаться заработать на страховке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация