Пример HTML-страницы
Vex

раздвоение личности! Хочу МЕГАН-3 и ГРАНД СЦЕНИК-2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

40 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Пишу первый раз, и очень приятно вступить в клуб интересных людей. Вот какая тема - очень не хочется быть просто наблюдателем, а обозначить свое появление здесь. Владею Меганом 1 ф2 2002 года (моя первая машинка)пробег 180000 км. Я довольный и навсегда счастливый потерянный клиент для АВТОВАЗа. Итак проблема в моем раздвоении:
1. Моя половина верхняя (та что с головой) понимает что автомобиль нужен надолго и хочет ГРАД СЦЕНИК-2 и дизель, машинка класс, но фортуна-лотерея из благополучной ЕУРОПЫ, знаю, что просто так с малым пробегом машины там не продают.
2. Моя нижняя половина та что "ниже пупка" требует МЕГАН-3, и все!!! вариантов, типа ФЛЮЕНС, не приемлет.
суть вопроса: реально ли взять нормальный (с пробегом до 100000 т.к) гранд сценик из Европы за приемлемую сумму? или победят нижняя половина???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выпьем же, за победу нового Мегана-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выпьем же, за победу нового Мегана-3.

мой мозг еще не побежден!..., завтра еду смотреть МЕГАН-3 (пока просто посижу) и только потому что сценик-2 уже посмотрел с передних фар до багажника блинбеззапаски. До весны надо определиться, а то знаю кто тянет время и победит тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертый год езжу на Сценике 1ф2 и в распространенных седанах и хетчбеках теперь крыша давит - тесно. Навскидку - Мазда 3 и 6, Волга, десятка, Фокус, Логан... не хватает простора в этих машинах, а уж про перевозки грузов - Сценик вне конкуренции.
Понимать все прелести минивена начинаешь только поездив и повозив. Особенно когда где-нибудь на парковке возле строительного магазина загрузил три двери с коробками, машину закрыл и поехал, а тебя прожигает взгляд человека, которому и половины твоей поклажи в тот же Меган не впихнуть :)
Следующую машину хочу Гранд Сценик и скорее всего с дизелем. Хотя верхняя часть дизеля побаивается - опыта общения с дизелями нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое сердце навсегда осталось с Меганом I фазы II. Это была моя первая иномарка, и по многим качествам она была лучше, шустрее, а главное надежнее Мегана II, с которым я очень быстро расстался.
Мне кажется что выбор ляжет на Меган III. Во первых машинка поновее будет, а во вторых мы, мужчины, чаще думаем именно нижней половиной :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выпьем же, за победу нового Мегана-3.

В этом случаи и я За Меган 3 :drinks:
Найти Сценик 2 дизель из Европы с пробегом менее 100 000 это не реально :rtfm:
Поверьте уж мне человеку который знает это не по наслышке :to_become_senile: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но какая для Сени 2 точка невозврата в плане пробега? И где начало конца турбины? Я понимаю что наши европейские коллеги всегда думают верхней половиной и покупают машины такого класса для того чтобы ЕЗДИТЬ много и толпой, а потом меняют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое сердце навсегда осталось с Меганом I фазы II. Это была моя первая иномарка, и по многим качествам она была лучше, шустрее, а главное надежнее Мегана II, с которым я очень быстро расстался.
Мне кажется что выбор ляжет на Меган III. Во первых машинка поновее будет, а во вторых мы, мужчины, чаще думаем именно нижней половиной :icecream:

Согласен мой Меганыч это шедевр - настоящий европец и конкурент Гольфу, во многом лучше и удобнее Мегана 2. Есть там какая то французская изюминка, которая сейчас к сожалению, пала жертвой глобализации и выхода на рынки 3-их стран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если просто сценика 2 посмотреть не гранд и не дизель, но с прозрачной биографией.
возможно я не правильно размышляю, но соляра щас дороже того же бензина 92 (у нас во всяком случае), в обслуге не все берутся за сценика впринципе, а уж за дизель сценика ещё меньше.
не знаю про периодичность замены масла в дизеле. если чаще чем на бензинке, то наверное стоит ещё раз взвесить плюсы бензинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если просто сценика 2 посмотреть не гранд и не дизель, но с прозрачной биографией.
возможно я не правильно размышляю, но соляра щас дороже того же бензина 92 (у нас во всяком случае), в обслуге не все берутся за сценика впринципе, а уж за дизель сценика ещё меньше.
не знаю про периодичность замены масла в дизеле. если чаще чем на бензинке, то наверное стоит ещё раз взвесить плюсы бензинки.

 

обслуживают у нас в области без проблем, т.к. Рено у нас немеряно. Можно и бензин, а почему он будет прозрачнее в смысле биография?
Тарахтенье легкового турбодизеля это же бальзам для ух - сравним только с работой двигателя ЗИЛ-130 и звоном ГМП автобуса ЛИАЗ :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не обременен кучей домочадцев-Меган-3 однозначно :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обслуживают у нас в области без проблем, т.к. Рено у нас немеряно. Можно и бензин, а почему он будет прозрачнее в смысле биография?
Тарахтенье легкового турбодизеля это же бальзам для ух - сравним только с работой двигателя ЗИЛ-130 и звоном ГМП автобуса ЛИАЗ :pioneer:

Наверное потому, что все продаваемые в России Сценики - бензиновые. И + они адаптированы под наши условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имею практически и то и точно другое.
сценик однозначно, сейчас жалею что не взял гранд с АКПП
но дизель бы точно не рискнул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, б/у дизель из Европы слишком мал шанс выиграть. Если Сеник2 - то изначально Российский и бензин, лучше 2 литра и на механике.
А из Сценик дизель из Девропы / Меган 3 - лучше уж Меган 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в большей степени исходил бы из потребностей. Машины разные, всё зависит от того, зачем покупается авто. Если цели неопределены, и выбирать надо по принципу "больше хочется непонятно почему", то я бы выбрал Сценик (только не дизель). Просто потому что комфорт, простор, высокая посадка, и тд и тп :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но какая для Сени 2 точка невозврата в плане пробега? И где начало конца турбины? Я понимаю что наши европейские коллеги всегда думают верхней половиной и покупают машины такого класса для того чтобы ЕЗДИТЬ много и толпой, а потом меняют

Вся проблема авто из Европы это меж сервисный пробег 30 000 :slap:
После такой эксплуатации как показывает возникают практика первые проблемы уже возникают на 160 000 - 180 000 это вкладыши что приводит к масленому голоданию. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимать все прелести минивена начинаешь только поездив и повозив. Особенно когда где-нибудь на парковке возле строительного магазина загрузил три двери с коробками, машину закрыл и поехал, а тебя прожигает взгляд человека, которому и половины твоей поклажи в тот же Меган не впихнуть :)
Следующую машину хочу Гранд Сценик и скорее всего с дизелем. Хотя верхняя часть дизеля побаивается - опыта общения с дизелями нет....

 

Это все относится к Кангу, в Гранд столько не запихнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное найти Гранд в хорошем состоянии, даже российский бензиновый, будет большой удачей, так что за Меган3! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, кто как, а двери я не каждый день вожу. ДА, собственно "негабарит", который не поместится в Седан, а поместится в универсал, возить не чаще раза в год нужно, но и тогда в 90% случаев спасает багажник на крышу. В остальном за 6 лет 1 раз достаточно было Газель нанять. И это при наличии дачи... Думаю, за 6 лет на одном бензине за счет аэродинамики сэкономлено больше чем обошлась Газель. Но у каждого свои условия эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Меган 3 универсал в Россию поставляют или нет
Но мой взгляд приличный сарай.
http://auto.plius.lt/nauji-automobiliai/renault/megane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Меган 3 универсал в Россию поставляют или нет

 

Не поставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поставляют.

Очень жаль :cry:
Видел у нас в городе :to_become_senile: довольно симпатично смотрится :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль :cry:
Видел у нас в городе :to_become_senile: довольно симпатично смотрится :friends:

 

Не то слово. Внешне, машина очень симпатичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поставляют.

 

а жаль...
даже бы и не парился со следующим пепелацем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а жаль...
даже бы и не парился со следующим пепелацем...

На вторичном рынке появятся очень скоро точнее в 2012 году они начнут проходить по растаможке. Заполонят они Россию как сейчас Сценики 2 1.5dci :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, видел фотки меганыча-3 сарая - шедевр!!!
А как насчет версии КОНКВЕСТ? кто в курсе продавался у нас или нет?, что то мало их на дорогах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет версии КОНКВЕСТ? кто в курсе продавался у нас или нет?, что то мало их на дорогах...

 


Сценик Конквест у нас успешно продавался. Но на вторичке его тож не просто найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра мой Дружбан (Меганыч 1) выкинул индикатор, контур которого похож на очертания ДВС. Думал все - мои 180000 это пипец, поехал к ребятам реношникам неофициалам, они провели диагностику ЭБУ - вывод датчик кислорода нижний парит мозги. Подняли машинку а там тупо клемма датчика кислорода отсоединилась, может наехал на сугроб или еще какая хрень. Так что у кого вдруг загорится - смотрите под днище и сэкономите 500-1000 руб за диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик Конквест у нас успешно продавался. Но на вторичке его тож не просто найти.

 

а каков Симпотяга - Апельсиновый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да машина шик жаль на мехле ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не с мотором 1.6 .
Ну не хочет она ехать только разве с горки. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не обременен кучей домочадцев-Меган-3 однозначно :don-t_mention:

 

Иэх. Обременение кучей домочадцев - чаще всего вопрос времени :tease:

 

Я бы в большей степени исходил бы из потребностей. Машины разные, всё зависит от того, зачем покупается авто. Если цели неопределены, и выбирать надо по принципу "больше хочется непонятно почему", то я бы выбрал Сценик (только не дизель). Просто потому что комфорт, простор, высокая посадка, и тд и тп :renault_forever:

 

+100500 :)

 

не знаю, кто как, а двери я не каждый день вожу. ДА, собственно "негабарит", который не поместится в Седан, а поместится в универсал, возить не чаще раза в год нужно, но и тогда в 90% случаев спасает багажник на крышу. В остальном за 6 лет 1 раз достаточно было Газель нанять. И это при наличии дачи... Думаю, за 6 лет на одном бензине за счет аэродинамики сэкономлено больше чем обошлась Газель.

 

Всё так. А вот меня Сяпа порадовал и когда поглотил несколько изрядных упаковок в Икее (верхнего багажника нет), и когда 80 шт огнеупора не кряхтя уволок, и когда в него влез (по диагонали) 3 метровый профиль для ГКЛ (и при этом задняя дверь закрылась - а я уж ножницы припас обгрызать лишнее, и для 2х пассажиров место нашлось без проблем). И ещё случаев было. И организовывать ничего не потребовалось. Приехал, пихнул, увёз.

 

Это - что до меня.

 

Но...

 

...Но у каждого свои условия эксплуатации.

 

"Эт' точно" © БСП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Пишу первый раз, и очень приятно вступить в клуб интересных людей. Вот какая тема - очень не хочется быть просто наблюдателем, а обозначить свое появление здесь. Владею Меганом 1 ф2 2002 года (моя первая машинка)пробег 180000 км. Я довольный и навсегда счастливый потерянный клиент для АВТОВАЗа. Итак проблема в моем раздвоении:
1. Моя половина верхняя (та что с головой) понимает что автомобиль нужен надолго и хочет ГРАД СЦЕНИК-2 и дизель, машинка класс, но фортуна-лотерея из благополучной ЕУРОПЫ, знаю, что просто так с малым пробегом машины там не продают.
2. Моя нижняя половина та что "ниже пупка" требует МЕГАН-3, и все!!! вариантов, типа ФЛЮЕНС, не приемлет.
суть вопроса: реально ли взять нормальный (с пробегом до 100000 т.к) гранд сценик из Европы за приемлемую сумму? или победят нижняя половина???

Неужели новый Флюэнс хуже подержанного Гранда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Неужели новый Флюэнс хуже подержанного Гранда?

На его месте взял бы наверное Флю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели новый Флюэнс хуже подержанного Гранда?

 

да просто Флюша - это же не совсем то, я же говорю не про то что хочет мозг, я говорю про нижнюю половину. Флюенс - это практично интересно - но без изюмки. Багажник мне не нужен, в хетч загружу больше (очч крайняя необходимость), сзади у меня тоже только детишки в своих креслах, Простите дорогие владельцы Флюенсов - НО он - это маркетинговый ход (наверное правильный) для России и прочих загадочных стран третьего мира. Флюенс - это тоже мысли ГОЛОВЫ, а не нижней половины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Багажник мне не нужен, в хетч загружу больше (очч крайняя необходимость), сзади у меня тоже только детишки в своих креслах, Простите дорогие владельцы ...

А вот представь: зима, детишки в креслах и ты что-то хочешь положить в багажное отделение. Детишкам в Мегане надо будет одеваться/раздеваться. Если возьмешь Флюенс , лазить в багажник будет проще. Температура в салоне так резко падать не будет. Лазить, кстати, придется. Поскольку в салон уже не запихнешь всё и тогда надо будет в курточках всем сидеть. Это не комфортно. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно бери Меган-3.
Во первых это новая машина. А сценик-2 уже как минимум БУ.
Сценик будет доставлять много проблем с ремонтом. Если у тебя есть лишние деньги, то можно и сценик старый взять и вкладываться в ремонт, а затем еще и еще.

 

Однозначно новый Меган-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет много букв.
Начнём с цены новых машин.Насколько стоит дороже дизель?Евро на два?Ты ищешь пробег по Европе до 100 тык.Основываюсь по ценам на Лагуну3.2Евро-почти 90 тыр.Зачем нужен дизель,в меньшей комплектации,если у тебя пробег 10-15 тык. в год.Я возьму 2-0Т в полном фарше,чем диз в половинном фарше.Сэкономить за этот пробег не удастся.А прежде чем сэкономить,надо отбить начальную цену.У диза ТО раз в 10 тык,у бенза раз в 15 тык.
100 тык из Европы,это второй круг спидометра.И не надо сказок.Как исключение-Полковник.Но у него почти весь модельный ряд Рено.Вроде только Сценика нет.Много таких исключений?Все берут расчётливо.Не бывает в Европе дизов до 100 тык.Ну если только у них есть Полковник.
ИМХО.
Меган!!!Онли.

Изменено пользователем Андрей025

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Меган 3 - мог бы мой бюджет позволить сие авто - уже бы стоял хэтч в моем дворе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Меган 3 - мог бы мой бюджет позволить сие авто - уже бы стоял хэтч в моем дворе!

Тогда как вариант поискать того же Сценика 2 или Мегана 2 в Минске. Пару штук зелени я думаю можно сэкономить по сравнению с Россией.
В конце декабря сам был на авто рынке искали машину для работы. Нашли Логана 2005 гола 1.6 бензин в приличной комплектации за 5500$ Машина оказалась из Франции Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация