Пример HTML-страницы
vik1

Высокие обороты на хх при прогреве

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

При запуске машины(Сценик ,1 фаза, 1999 г. бензин, 1,6, 16 кл.,двиг. К4М) очень долго держатся высокие обороты. Раньше, при прогреве машины до 20 гр. обороты сразу падали до 750. Сейчас же пока машина не прогреется до 70-80 гр. - обороты высокие ( более 1000). И если на таких оборотах начинаю движение, они держатся постоянно выше нормы, хотя машина прогрета уже до 90 гр.Приходится останавливаться и ждать. когда обороты упадут до 750. После этого холостые обороты держатся ровно и машина работает стабильно. После остывания машины, все повторяется...Заводится без проблем. Все это началось еще летом, после того как мне заменили ремень ГРМ.
Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит проверить/промыть клапан ХХ

Уплотнительное кольцо посмотри или замени на дросселе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит проверить/промыть клапан ХХ

 

Спасибо. Промывку можно осуществить жидкостью для очистки карбюратора(аэрозольный балончик)?
Или существует специальная жидкость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уплотнительное кольцо посмотри или замени на дросселе.

Спасибо за ответ. Вот только не знаю, как к ней подобраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыл жидкостью для промывки карбюратора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Промывку можно осуществить жидкостью для очистки карбюратора(аэрозольный балончик)?
Или существует специальная жидкость?

Обычно моем для очистки карбюраторов BODY нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уплотнительное кольцо посмотри или замени на дросселе.

 

Полностью согласен с таким диагнозом у самого такое было и стабилизировалось при нагреве при остывании все повторялось за ново
Колечко их на заслонке два то которое тоньше оно уплотняет дросельную и впускной коллектор поищи гдето темы была я давал размер кольца
В оригинале оно стоит рублей 600 я брал рублей за 20 маслобензо стойкое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с таким диагнозом у самого такое было и стабилизировалось при нагреве при остывании все повторялось за ново
Колечко их на заслонке два то которое тоньше оно уплотняет дросельную и впускной коллектор поищи гдето темы была я давал размер кольца
В оригинале оно стоит рублей 600 я брал рублей за 20 маслобензо стойкое

Подбирали в магазинах "Гидравлика" там у них много всяких резинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть отдельная тема про эту проблему. Там все подробно расписано как снимать, что менять. И даже номера по экзисту всех уплотнителей. Я менял все прокладки и на впускном коллекторе и на дроссельной заслонке. И попутно промывал регулятор ХХ. Проблема ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отдельная тема про эту проблему. Там все подробно расписано как снимать, что менять. И даже номера по экзисту всех уплотнителей. Я менял все прокладки и на впускном коллекторе и на дроссельной заслонке. И попутно промывал регулятор ХХ. Проблема ушла.

 

У меня сейчас появилась новая проблема: когда машина завелась, обороты сразу падают до нуля и она глохнет. Не держат обороты холостого хода. Приходится держать нажатой педаль газа. А когда педаль отпускаешь, обороты падают и она снова глохнет.

Изменено пользователем vik1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на прогретой обороты ХХ держатся или тоже глохнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на прогретой обороты ХХ держатся или тоже глохнет?

 

Бывает, что и на прогретой машине возникает такая же фигня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант может натяжение тросика посмотреть, который открывает заслонку. Если не ошибаюсь должна быть регулировка нехитрая. А вообще может почистить заслонку вместе с РХХ. Но если не ошибаюсь, после снятия заслонки желательно менять сальники, особенно на пожилых машинках. А то потом воздух может подсасывать и мороки с оборотами ХХ будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас появилась новая проблема: когда машина завелась, обороты сразу падают до нуля и она глохнет. Не держат обороты холостого хода. Приходится держать нажатой педаль газа. А когда педаль отпускаешь, обороты падают и она снова глохнет.

 


При промывкае регулятора было сбито его положение так называемые адаптивные настройки.
Можно попробывать сбросить клейму аккумулятора внимание заблокируется магнитола. Напоминаю что в регуляторе ХХ грибок не должен от руки перемещатся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация