Пример HTML-страницы
vik1

Неисправная катушка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

169 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ты в гости приезжай, а там и "край света" не понадобиться. :)

Хорошо. Я сначала в Москву сгоняю. Если проблем с машиной не возникнет, то в Питер обязательно приеду. Был у вас лет 15 назад. Наверное уже и не узнаю.
Спасибо ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Нашел 3 разъема форсунок - под белой железкой - подлезть легко и снять тоже, но вот для 4-й форсунки (крайней левой) не нашел как не искал. Есть похожие разъемы, но один сверху железки, др. вообще внизу двигателя.
Так что пришлось 4-ю катушку дигностировать, снимая разъем с самой катушки (при выключенном зажигании), а потом для чистоты эскперемента и с 3-х остальных, т.к. когда сбрасываешь разъем с самой катушки - двигатель начинает трясти намного! сильнее, чем когда с форсунки снимаешь - может из-за того что при втором варианте в камеру сгорания не поступает бензин и он не детонирует потом в катализаторе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Подскажите пожалуйста! Чем скорее, тем лучше. Совсем отчаялся.
В общем, начал троить движок, проехал км 30. Как обычно, холостые плавают, вибрация, тяги нет.
Нашли катушку, поменяли, все равно троит. Нашли еще одну. Поменяли уже со свечками. Все нормально. Обороты не падают. Только глушак неровно работает (но не так как было!), грешили на остатки топлива в катализаторе. При нажатии на гашетку, бывали пропуски иногда. Проехал пару кружков и... ОПЯТЬ! Опять начал троить, вибрация, и пердит как трактор. Сил нет!
Снял все катушки, выкрутил свечки, так вот, где были новые катушки - свечи сухие и изолятор белый. Там где катушки остались родные - свечи мокрые. По ходу остальные две катушки работают с пропусками. Потому как не всегда машина глохнет, т.е. иногда троит и не глохнет, а иногда, по ходу двоит, и сразу глохнет.
Так вот, нигде не читал о том, что вылетели сразу все катушки?

 

Пробег 75000
Поменял на 2 и 4 (если считать справа налево)
Менял Sagem на Beru
Свечки тоже Beru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно или пригодится...

 

В общем, как уже не раз говорилось, катушки работают парами. У меня сначала сгорели 2 и 4, т.е. одна из каждой пары (1-4, 2-3). Следовательно, остальные не заставили себя долго ждать. Вот так, в течении часа сгорели все катушки и это реально!
На сто говорили, что если горит одна, не надо ждать остальных, меняйте сразу все!

Изменено пользователем ALeXius13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Если кому интересно или пригодится...

 

В общем, как уже не раз говорилось, катушки работают парами. У меня сначала сгорели 2 и 4, т.е. одна из каждой пары (1-4, 2-3). Следовательно, остальные не заставили себя долго ждать. Вот так, в течении часа сгорели все катушки и это реально!
На сто говорили, что если горит одна, не надо ждать остальных, меняйте сразу все!


А уменя холостые плавают туда-сюда примерно на 50 оборотов, перебоев вроде нет, динамика при разгоне и обгонах отличная, тех нота говорит что движки типа К4М расчитаны на большие обороты коленчатого вала и что это дл яних норма. Ни какая лампочка на панели приборов не загорается. Это действительно норма? (я купил мегана 1 пару тысяч км назад.) Ещё : свечи какие ставить и каким ключом реально заменить? У меня от 2110 трубчатый прсотой отсался. Им реально? Ещё масло сейчас буду менять, там вроде квадрат на 8 ?
Ещё вроде как пишут что на меганах с 200г БК есть, но мой подрулевым на торче не переключить - показывает Oil Ok и километраж всегда. Как проверить есть-ли БК или нет?
(я техникой увлекался, двигло джетты 1,3 сам перебрал, коробку М-412, сигнгалки ставил в наши авто, ещё много чего...) Скажите как и куда глянуть для просвещения и я проверю, есть огромное желание разобраться что в моей нынешней машине есть а чего нет и как её обслуживать правильно :rolleyes: Изменено пользователем Edmegan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Леш, в порядке самообразования, ткни меня носом, какие разьемы мне снимать если знаешь?
Вот парочка фоток.
Движок с защитным кожухрм.
i-1826.jpg

 

И вот уже без онного.
i-1827.jpg

 

Если честно, то кроме разьемов катушек, я других разьемов не нашел.

 

Давно хочу спросить, что это за перегородка на двух болтах, расположенная левее первой (слева) катушки зажигания. У меня такой нет. Отверстия с резьбой есть, а самой этой железяки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ни кто не может ответить?

 


Я видел Ваш вопрос, но не понял о чем идет речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел Ваш вопрос, но не понял о чем идет речь.

 

Стрелка указвает на эту перегородку. Этой штуки у меня нет. Но есть места крепления. Правда только одно из них с резьбой.

 

de644f5d3bae.jpg

Изменено пользователем suomi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поковырялся по сусекам и прочитал, что на двигателе 1,6 сия ерундовина не предусмотрена. Это так и есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поковырялся по сусекам и прочитал, что на двигателе 1,6 сия ерундовина не предусмотрена. Это так и есть?

Ау, мужики!!!! Вы где все? У кого эта пластина стоит на двигателе 1,6 год выпуска 2008? Или не должно ее там быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау, мужики!!!! Вы где все? У кого эта пластина стоит на двигателе 1,6 год выпуска 2008? Или не должно ее там быть?

 

Очень много деталей можно обнаружить на одних машинах, а на других нет.
Это связанно с тем, что детали могут делать/отливать и тд для машин разных комплектаций и пр., как вариант на Вашем а\м так и должно быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0f342eeec049.jpg

 


Ну ведь для чего то она здесь привинчена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь для чего то она здесь привинчена?

 

Тоже самое можно спросить про растяжки, те же крышки ДВС и пр., если её у вас нет это не говорит о том, что она должны быть.
Если внимательно проверить все узлы и агрегаты, вы найдете много мест, в которых есть технологические отверстия без резьбы или с резьбой, но частичной.
Наверное привинчена для усиления жесткости
В чем суть вопроса, у вас есть какие то проблемы и вы их связываете с отсутствием этой стяжки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое можно спросить про растяжки, те же крышки ДВС и пр., если её у вас нет это не говорит о том, что она должны быть.
Если внимательно проверить все узлы и агрегаты, вы найдете много мест, в которых есть технологические отверстия без резьбы или с резьбой, но частичной.
Наверное привинчена для усиления жесткости
В чем суть вопроса, у вас есть какие то проблемы и вы их связываете с отсутствием этой стяжки?

 

Да проблем то нет, но мне кажется, что эта пластина у меня стояла, а после ремонта в одном из гаражей пропала. Поэтому и чешу голову - была она у меня или нет. И не отразится ли отсутствие этой детали на здоровье моей МЕган?

Изменено пользователем suomi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проблем то нет, но мне кажется, что эта пластина у меня стояла, а после ремонта в одном из гаражей пропала. Поэтому и чешу голову - была она у меня или нет. И не отразится ли отсутствие этой детали на здоровье моей МЕган?

 

А вы посмотрите, резьба чистая или с налетом, должно быть видно вкручивали туда что то не давно или нет.
Какой был ремонт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы посмотрите, резьба чистая или с налетом, должно быть видно вкручивали туда что то не давно или нет.
Какой был ремонт?

 


Меняли антифриз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняли антифриз.

 

Шанс того, что ее сняли в сервисе сводится к минимуму, при таких работах нет необходимости в демонтаже этой детали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Осилил тему... спасибо всем, кто пишет что и как..
Меняли в сервисе катушки 2 раза по одной. Сейчас (прошло больше года) снова затроил. Причем на той неделе думал купить 2 катушки и поменять...интуиция или сглазил :slap:
В общем надеюсь найти последнюю не меняную исправную и положить про запас. Хотя если вдруг сгорела уже замененная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 676
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация