Пример HTML-страницы
Bondus

Не горят стопари

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кангу 2005 гв
Вдруг перестали гореть все стоп сигналы. Все 3 лампочки целые, предохранитель целый, включатель у педали тормоза думаю что тоже целый (замкнул 2 контакта в разъёме перемычкой)
Машина стоит в тепле.
Куда ещё посмотреть, где ещё может быть неисправность?
Может у кого-то есть схема..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда ещё посмотреть, где ещё может быть неисправность?

может масса( плохой контакт)
и внимательно снова проверь переключатель у педали тормоза( у меня была там причина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может масса( плохой контакт)
и внимательно снова проверь переключатель у педали тормоза( у меня была там причина)

 

Вот и я сначала на переключатель у педали тормоза думал.. он же работает на замыкание.. ну то есть когда педаль нажата, он замыкает 2 контакта, тем самым загораются стоп сигналы. Я снял с него клемму и вставил перемычку на те контакты, которые "включает" этот переключатель. Не горят.
У этого переключателя всего два контакта, а вот к клемме, которая в него вставляется, подходят 4 или 5 проводков (точно не помню, но не 2!) Перемычку вставлял именно в те, в которые и "встаёт" этот переключатель. Перепутать не даст "ключ" на клемме.

 

А массу где проверить?
Остальные световые сигналы (поворотники, габариты, задняя, противотуманка) все горят как надо,.. думал масса у них общая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и я сначала на переключатель у педали тормоза думал.. он же работает на замыкание.. ну то есть когда педаль нажата, он замыкает 2 контакта, тем самым загораются стоп сигналы. Я снял с него клемму и вставил перемычку на те контакты, которые "включает" этот переключатель. Не горят.
У этого переключателя всего два контакта, а вот к клемме, которая в него вставляется, подходят 4 или 5 проводков (точно не помню, но не 2!) Перемычку вставлял именно в те, в которые и "встаёт" этот переключатель. Перепутать не даст "ключ" на клемме.

 

А массу где проверить?
Остальные световые сигналы (поворотники, габариты, задняя, противотуманка) все горят как надо,.. думал масса у них общая.

 

От лягушки не большой провод и опять разъём. У меня в нём был плохой контакт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От лягушки не большой провод и опять разъём. У меня в нём был плохой контакт.

 

Вот Рено шикарный автомобиль! Пока контакт не поправишь- не поедешь. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я сначала на переключатель у педали тормоза думал.. он же работает на замыкание.. ну то есть когда педаль нажата, он замыкает 2 контакта, тем самым загораются стоп сигналы. Я снял с него клемму и вставил перемычку на те контакты, которые "включает" этот переключатель. Не горят.
У этого переключателя всего два контакта, а вот к клемме, которая в него вставляется, подходят 4 или 5 проводков (точно не помню, но не 2!) Перемычку вставлял именно в те, в которые и "встаёт" этот переключатель. Перепутать не даст "ключ" на клемме.

 

А массу где проверить?
Остальные световые сигналы (поворотники, габариты, задняя, противотуманка) все горят как надо,.. думал масса у них общая.

 

Надо было лягушку прозвонить как она работает. Может французы на размыкание схему сделали. И плюс до лягушки приходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, всё заработало! (ну пока работает уже почти 2 недели).
Точная причина не была найдена, но была заработана "фобия не горения стопарей" - теперь при каждом удобном случае смотрю горят или нет))) для этого подходят витрины, окна, лобовые автобусов, ну всё, где видно отражение задка. :lol:
Зато в процессе устранения "неисправности" была найдена "особенность" авто, (хотя это может особенность у наших авто, а у иномарок это в порядке вещей) - Стоп сигналы горят только при включенном зажигании!!!
Такого я не ожидал, и было сделано много "лишних движений".
Скорее всего причина была в лягушке.. просто я её раз 5 снимал, потрёс-постукал, она и заработала в какой-то момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего причина была в лягушке.. просто я её раз 5 снимал, потрёс-постукал, она и заработала в какой-то момент.

вопрос для чего должны гореть стопари без ключа?
проблема в кнопке : когда разобрал контакты проверил там сразу не поймешь в каком положении выставить шток... :to_become_senile: по моему вытащить до конца надо... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

У меня тоже не горят стопы. А что это за лягушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Точно такая ситуация, заказал новую лягушку, сегодня приехало, заменил и все равно не работает.

Правда одно но, все началось после замены одной задней фары. Все лампочки горят кроме стопов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация