Пример HTML-страницы
Sergey Zotov

Ремонт КПП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся со следующей проблемой МКПП JB3:
при включении передачи она через несколько секунд вылетает, почти на всех передачах кроме задней, если с силой держать ручку в конечной точке, то ехать можно, отпускаешь слетает либо тихо либо с хрипом..

 

В сервисе осмотрели и сказали (Калининград):
синхронизаторы комплект - 10500руб.
ремонт - 12000руб.

 

Вопрос в следующем:
- Не дорого ли за комплект синхронизаторов и за работу?
- Если искать на разборке, то на сколько б/у хватит?

 

Машина для себя, учиться, потом после покупке более новой на рыбалку кататься)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По стоимости у дилера так и есть, хочу сказать что одними синхронами Вы вряд ли отделаетесь видимо там и муфтам и шестерням каюк,а там полезут выяснится что и подшипник какой нибудь еле еле.

Изменено пользователем Лесник
удалил ненужное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу в "питере "по цене синхронизаторов продать кпп.

 

если со снятием и установкой то цена для вашего динозавврика нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервисе осмотрели и сказали (Калининград):
синхронизаторы комплект - 10500руб.
ремонт - 12000руб.

Расскажу один случай,на КПП JH потёк сальник, клиент не уследил, масло вытекло КПП сгорела подшипники заклинили и картер КПП лопнул.Крах полный.Коробку сняли разобрали была составлена дефектовка,запчасти их стоимость работа,менять требовалось практически всё.Так вот , при стоимости новой коробки в 82 000 р. стоимость той что хотели ремонтировать получалась 140 000 р!!! Такие цены на оригинал хотя скажу качество отменное. А клиент купил с разборки по моему за 22 000 р.Вот вам информация к размышлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел у нас на разборке КПП от:
RENAULT 19 90г. 5КПП, седан,1,7л бенз(F3N) за 8т.р.

 

подскажите плиз, подойдет ли ко мне?
RENAULT 19 91г. 5КПП, хэтч,1,7л бенз(F3N)

 

цена за замену КПП у нас 5т.р. а вот если из двух собирать одну то уже 12т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел у нас на разборке КПП от:
RENAULT 19 90г. 5КПП, седан,1,7л бенз(F3N) за 8т.р.

 

подскажите плиз, подойдет ли ко мне?
RENAULT 19 91г. 5КПП, хэтч,1,7л бенз(F3N)


Что бы сказать точно надо пробить по VIN машину и посмотреть модель и тип КПП а то могут возникнуть небольшие неприятности типа стартер не нодходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не стал новую тему создавать их тут и так много. Проблема заключается в следующем: начали вылетать 3 и 4 передачи предварительно машина начинает дергаться. В чем проблема и как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не стал новую тему создавать их тут и так много. Проблема заключается в следующем: начали вылетать 3 и 4 передачи предварительно машина начинает дергаться. В чем проблема и как с этим бороться?

Чаще всего начинает накрываться подшипник вторичного вала задний а так как 3я. и 4я. к нему ближе всех за счет возникающей вибрации их и выталкивает,Обычно разрушается сепаратор подшипника и шарики распределяются не равномерно по кругу а временами" сбиваются в кучу" Намного реже причина муфта 3-4й. или вилка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего начинает накрываться подшипник вторичного вала задний а так как 3я. и 4я. к нему ближе всех за счет возникающей вибрации их и выталкивает,Обычно разрушается сепаратор подшипника и шарики распределяются не равномерно по кругу а временами" сбиваются в кучу" Намного реже причина муфта 3-4й. или вилка.

А сколько по цене выйдет замена подшипника? если вы в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько по цене выйдет замена подшипника? если вы в курсе.

Снят/уст. примерно 7 000р.+разб/сборка. ещё примерно 3 500. Это цены так называемой 2й тарифной зоны, в 1й (Москва,Питер, и т.д.) процентов на 15-20 дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил сегодня б/у коробку от аналогичного собрата (R19 91г. 5КПП, хэтч 5дв,1,7л инж) сказали что рабочая, проверяли и проблем нет, отдал 6500р. отвез в сервис ее, поставят только 3-4 января.

Изменено пользователем Sergey Zotov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

что может быть перестала работать 1 2 4 и задняя и воняет сцеплением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

со сцеплением проблем не было, коробку поменяли не разбирая... все проблемы с кпп ушли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

добрые форумчане, подскажите где найти/купить (номера), может у кого есть?
I фаза, 91гв, 1.7хэтч...

 

1) форсунки/жеклеры омывателя лобового стекла (не знаю как правильно
называются, надеюсь вы меня поймете, оказывается у меня их вообще нет в капоте)
2) тросик на спидометр от коробки jb3028 c886446!!!
3) значки комплектации авто на крыльях (txe, gtx...)
4) крепление молдинга или молдинг по кругу с креплением (фото 3-4)
5) панель за рулем (где поворотники)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы сказать точно надо пробить по VIN машину и посмотреть модель и тип КПП а то могут возникнуть небольшие неприятности типа стартер не нодходит.

коробки которые ставились на движки JB и С полностью идентичны по крепежу. стартёры кстати тоже. они отличались тока передаточными числами как в самой коробке так и главной передачи. поэтому можно не задумываться подойдёт или нет. тем более на F3N ставились тоже в основном JB3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коробки которые ставились на движки JB и С полностью идентичны по крепежу. стартёры кстати тоже. они отличались тока передаточными числами как в самой коробке так и главной передачи. поэтому можно не задумываться подойдёт или нет. тем более на F3N ставились тоже в основном JB3.

 

мне в сервисе коробку делали, искали искали и сказали что не могут найти этот тросик и остальные не подходят, и со словами "ищи сам на коробку jb3028 c886446" откланились.
помогите найти, без спидометра новичку вообще не айс!)

 

VIN (Кузов №) - VF1B53C0501429113
Дата производства - 1991
Производитель - Renault
Модель - 19 I
Модификация - 1.7
Тип кузова - Хэтчбек
Овальная табличка - B53C
Модель двигателя - F3N 742
Мощность, л.с. - 90
Объем двигателя, куб.см. - 1721
Привод - Передний
Тип КПП - МКПП 5ст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

троса на коробку JB ставились одни. на некоторые просто щли переходные втулки.
post-11030-1333203175_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Не буду плодить одинаковые темы, спрошу в этой. Имеется КПП JB3 027. На всех передачах кроме 5-й, при нажатии на газ/торможении двигателем ходит рычаг кпп, причем ходит серьезно, сантиметра 2-3... 2-я и 4-я передачи из-за этого выскакивают, т.е. если ехать все время под нагрузкой то передачи не выскакивают, выскакивают если несколько раз сбросить газ. 5-я передача воет, задняя при движении накатом подклинивает. Когда сливал масло, обратил внимание на большое количество алюминиевой стружки.

 

Вопрос вот в чем, стоит ли заморачиваться с ремонтом либо сразу бежать на разборку? Ремонт буду производить сам, поэтому в стоимость можно не включать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всем добрый день!!! недавно приобрел Рено 19, 99года, C2J7, 1.4 , карбюратор. Проблема с кпп...задняя передача включается только если сначала аккуратно включу 1ю, потом 2ю, апотом аккуратно заднюю...а если сразу, то врубаются 2 передачи, и ход коробки блокируется...едет только вперед на 3й передаче...надо снимать боковую крышечку(благо она легкодоступна), сливать масло с коробы, потом вкручивать болтик на 4 в нижний валик(там отверстие) и пассатижиками тянуть до щелчка, чтобы разблокировать...так вот....задняя передача чинится впринципе, или мне купить контрактную коробку проще??? стоимость контрактной - 10 тыр, поставлю я сам легко....а вот дефектовку проводить не умею, подскажите как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если сразу, то врубаются 2 передачи, и ход коробки блокируется...

приветствую. была такая же ерунда на одной из коробок. вытаскивали и разбирали не один раз, так и не смогли найти причину. поменял короб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня тоже была проблема с МКПП. Выбивало первую передачу, с начало не знал куда податься, к кому обратиться. В итоге нашел автосервис по ремонту авто, отдал им машину. Через несколько дней все было готово, заплатил не так и много. Уже езжу пол года с того случая, и все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация