Пример HTML-страницы
grevic

Мини-мойка Кёрхер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

116 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как я уже говорил где-то :) , купил этак почти год назад аппарат высокого давления фирмы Кёрхер. Почти год(э-э второй сезон, конечно...) он у меня проработал на даче. Доволен- нет слов!
Брал я модель К-3,960 , стоила она тысяч 6-7 рублёв в Метро. Именно у этой модели более-менее удачно совпадает цена-качество, может забирать воду из открытых водоёмов(при докупке специального шланга с фильтром и клапаном), в комплекте: грязевая фреза и вариотрубка.
Сразу: грязевой фрезой мыть авто по ЛКП запрещается напрочь! Отводоструит до металла!
моет машину великолепно, удобно и быстро. Отмывает радиатор, диски колёс, низ машины и арки.
Подключение.
Водопровода у меня на даче нет, но есть баки по 1 000 л из алюминия. К ним и подключаюсь с помощью не фирменного(он всего 6-10 м да и стоит 1,5-2 тыс. руб.), а обычного садового шланга в 1/2" длиной 25 м.

 

Кроме мытья машины, сельхозинвентаря, мотоблоков и т.п., я ещё мою им дорожки из плит к дому, стены дома и даже наружные стёкла окон! Кроме этого нашлось ещё применение для аппарата: сбиваю мох и плесень с плодовых деревьев (тут надо аккуратно- а то можно сбить и кору...).
Но вот недавно нашёл ещё применение одно: прочистка канализационных труб. Дело в том, что у меня на даче проложены дренажные и канализационные трубы для слива с крыш и из-под рукомойника. Трубы- закопаны и уже вросли в землю. И вот...на той неделе- забились! Прочистка обычным насосом результата не дала. И вот, прогуливаясь в Метро, среди аксессуаров для Кёрхера я увидел "Шланг для прочистки труб". Дорого. (2000 руб.). Но я подумал, придавил свою жабу- и купил. Не пожалел! Улётная штука! Шланг, длиной 7,5 метров. на конце- форсунка, из неё бьют сильный веер струй, направленных назад и вбок. Короче, когда эта форсунка со шлангом в трубе- она сама пробивается вперёд, таща за собой шланг и отмывая всю накопленную дрянь! Только держи его руками, а то сам в трубу весь улетит... :) Зимой думаю попробовать прочистить им и трубы в квартире. ;)
Предосторожности.
Нельзя мыть ЛКП грязевой фрезой, только вариотрубкой. При мойке радиатора даже вариотрубкой на максимальном давлении- загибаются соты. Во избежание: либо мыть с расстояния минимум 15 см, или снизить давление поворотом вариотрубки. Боковую поверхность шин мыть грязевой фрезой или вариотрубкой на полном давлении- нельзя! Может быть повреждена боковина покрышки.
За вычетом всех этих нюансов- Кёрхер- это приобретение must have!
Фото:

 

Подключение к баку.
e6e7b94601dd656b45.jpg

 

Сам бак с водой
9ee93f659010a7c565.jpg

 

Процесс мытья...
7669721f78527ece48.jpg

Мойка двигателя авто (до)
273220a6286fa3a291.jpg

 

После...
20cccc1e668ca1678b.jpg

 

А вот и сам шланг для труб- коробка его
8a61ca62cb298c305e.jpg

 

Сам шланг
043d36bb8bb5897008.jpg

Форсунка на конце шланга.
20fe683ae594b5dc81.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штука отличная. Сам пользую уже второй год. одно плохо, зимой надо из неё сливать воду или хранить в теплом месте. А как раз по слякоти то и хочется машинку лишний раз помыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для бесконтактной мойки, приспособления в комплект не входят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у нас в ОКЕYе продается мойка всего за 1990 р., а рядом другие, в том числе и керхеры.
Цена заманчива.
Вопрос - на что стоит обращать внимание: давление воды, насадки и пр.
В принципе, это нужно для мытья машины на даче только в теплый
период года.
И второй вопрос: расход воды на мытье авто, бочки 200 л хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для бесконтактной мойки, приспособления в комплект не входят?

Входит. Где бы тока сам реагент достать... ;)

 

Тут у нас в ОКЕYе продается мойка всего за 1990 р., а рядом другие, в том числе и керхеры.
Цена заманчива.

Не ведитесь...Бесплатный сыр...он знаете где...
В принципе, я даже слышал не раз мнения, что ниже 5 модели не стоит брать: т.к. у них(у младших...) помпа сделана не из латуни, как у старших моделей, и даже не алюминиевая- а из композитных материалов, армирована стекловолокном. И это, якобы, существенно снижает срок её службы...Говорят... :rolleyes:
Ноя я могу сказать следующее: я её уже пользую второй сезон, при еженедельном использовании- пока всё работает...
Но, если честно, не верю я в мойку за 1 900 с чем-то рублёв...не верю... ;)
Вопрос - на что стоит обращать внимание: давление воды, насадки и пр.
В принципе, это нужно для мытья машины на даче только в теплый
период года.
И второй вопрос: расход воды на мытье авто, бочки 200 л хватит?

1. Давление. насадки(у дешёвых только грязевая фреза в комплекте)
2. Согласен...но это с апреля по ноябрь!
3. Очень мал. Мой приятель вообще моет . использую 2-3 ведра воды...Давление- большое, расход- мал... ;)

 

Самое главное! При выборе, внимательно прочитайте инструкции по применению! Не все модели Кёрхеров работают от забора воды из водоёма, а не от водопроводной сети! Что и обусловило мой выбор, прежде всего!
Имхо: ниже 6-7 килорублей и не стоит тратиь деньги на покупку...
Говорят, 5.20 хорошая машина, помпа алюминиевая, штуцера- тоже. Прибамбасы все в комплекте. Стоимость в Метро: порядка 7-8 тыс руб. Хороший выбор.

 

Да, и ещё: обязательно! прикупите у них же фильтр Кёрхер на входящую воду, если будете питать его из открытого водоёма! Забить сопла пистолета- пара пустяков, а вот прочистить эти малюсенькие отверстия и канальчики...дорого выйдет! Не экономьте. Скупой платит дважды! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Входит. Где бы тока сам реагент достать... ;)

 


Говорю всем, кто живет в Петербурге, или для оказии
На углу Энгельса и пр.Просвещения (через пр.Просвещения от станции метро)
стоит фирменный павильон Керхера, там есть и реагенты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рву волосы на ж..е!!! :(
Зашёл случайно сегодня в "Кемп", что на Коломенской набережной...и вижу, что комплект для прочистки труб стоит не 2 063 руб., как в Метро, а 1598 руб.!(это - 7,5 метров). а рядом лежит за 2 245 руб.(ненамного больше, чем 2 063 руб., не так ли?..) аж 15-ти метровый!!!!
Рву волосья и посыпаю пеплой... :(:( А-а-а-а... :(

 

3ca1ed975b0ea889d2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное! При выборе, внимательно прочитайте инструкции по применению! Не все модели Кёрхеров работают от забора воды из водоёма, а не от водопроводной сети! Что и обусловило мой выбор, прежде всего!
Имхо: ниже 6-7 килорублей и не стоит тратиь деньги на покупку...
Говорят, 5.20 хорошая машина, помпа алюминиевая, штуцера- тоже. Прибамбасы все в комплекте. Стоимость в Метро: порядка 7-8 тыс руб. Хороший выбор.

Я покупал в прошлом году модель начального класса Karcher К 2.00 за 4500р.
img_1853_6.jpg
Беру воду из бочки, причем долгое время просто опускал шланг в бочку сверху, теперь установил кранник внизу бочки, так удобнее :). Для помывки авто мне хватает 30литров. Использую уже второй сезон. Работает система на пять с плюсом, очень доволен. Из минусов - малая длина шланга для пистолета в комплекте, где-то 3 метра, пришлось заказывать шланг отдельно на 10 метров.
При покупке, менеджер говорил, что любая мини-мойка из начальной серии 2.хх способна забирать воду из емкости, не говоря уже о более старших моделях.
Другое дело моторесурс мойки, здесь я согласен, более старшие модели прослужат намного дольше и рассчитаны на большие нагрузки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемый Михаил!
Вот именно что: именно этой грязевой фрезой(что на рисунке) в инструкциях самого Кёрхера(не помню в какой- я их в магазине перелопатил штук...много)- и утверждалось- что категорически они запрещают мыть ЛКП грязевой фрезой! Советую Вам незамедлительно купить (докупить) вариотрубку! А то- пожалеете. Трубку видел в магазине "Кемп". Сегодня. ;)

 

И позволю не согласиться. Не все АВД могут забирать воду из открытой ёмкости. Как я уже упоминал, я перелистал ВСЕ инструкции ко ВСЕМ продававшимся в тот момент аппаратам. И выяснил, что далеко не все могут забирать воду из ёмкостей, в том числе даже дорогие аппараты. Уж извините, но это так... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И позволю не согласиться. Не все АВД могут забирать воду из открытой ёмкости. Как я уже упоминал, я перелистал ВСЕ инструкции ко ВСЕМ продававшимся в тот момент аппаратам. И выяснил, что далеко не все могут забирать воду из ёмкостей, в том числе даже дорогие аппараты. Уж извините, но это так... ;)

Согласен. На сколько я знаю вопрос, как раз мойки начального уровня не могут забирать воду из ёмкости. Другое дело, если ёмкость приподнята над землёй, но тогда это уже самотёк... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И позволю не согласиться. Не все АВД могут забирать воду из открытой ёмкости. Как я уже упоминал, я перелистал ВСЕ инструкции ко ВСЕМ продававшимся в тот момент аппаратам. И выяснил, что далеко не все могут забирать воду из ёмкостей, в том числе даже дорогие аппараты. Уж извините, но это так... ;)

 

не все могут "засасывать" воду из ёмкости :).... а если залить то непрерывную струю будут качать....поэтому и крантик снизу бочки... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Извините что вмешался...
Попытаюсь доходчиво объяснить что такое "МОЙКА КЕРХЕР".
Это обычный насос высокого давления, в частности компания Kärcher использует аксиально-поршневую конструкцию (обычно три поршня(плунжера) которые толкает косая шайба). Данная конструкция имеет ряд приемуществ, а также недостатков. Приемущества этого насоса, - возможность создания высокого давления (ВД) с наибольшим КПД, простота конструкции, долгий срок службы между ТО (зависит от модели, 2.хх прим. 180м/ч, 5.хх прим 400 м/ч, и т.д. ). Из недостатков, - очень привередлив к чистоте воды (представьте - одна пиЩинка поподает в плунжерную пару, где частота колебаний не менее 1500 в мин... нет плунжерной пары... а потом эта пищинка поподает на ВАШЕ лакокрасочное покрытие...), и это всетаки нагнетательный насос, он не предназначен "СОСАТЬ" из ведра и т.д., нет "СОСАТЬ" он будет, но потеря давления на выходе будет большая, эл. двигатель будет работать на пределе и т.д. Если бы каждый обладатель бытовой мойки Kärcher после покупки читал инструкцию... а там написано что на входе давление должно быть 4 бара, тогда на выходе будет заявленые 100 бар или больше(зависит от модели).
При поступлении воды самотеком в аппарат 2.хх серии на выходе будет не более 60 бар.
Я не пытаюсь Вас убедить в том что нельзя пользоваться ведрами, пользуйтесь на здоровье, есть даже брендовые шланги для работы от емкости, но обратите внимание они не более 3-х метров и диаметр у них 3/4. Допускается использование и 1/2 дюйма но не длинее 7 метров. Так же к недостаткам можно отнести "сухой пуск", прежде чем включить питание убедитесь что вода дошла по шлангам до помпы.
Что касается других брендов моек, есть достойные, но они дороже, и не популярны у нас, а все что дешевле ... поговорку про скупого Все знают?.. Не подумайте что я бренд толкаю, ...
Из достойных Крензли, Фальх но они стоят... да и сервиса не найдешь, а если найдешь запчасти пол года ждать и т.д.
При выборе мойки нужно обращать внимание на максимальное давление и поток воды Л/Ч, чем они выше, тем Вы лучше и быстрее помоете свой авто, дом, ...
Наверное Вы тоже видели по городу такие полосатые недомытые машины, это аппараты второй серии...
На мой взгляд самый оптимальный аппарат(цена/качество) К5.20, он сделан на базе проффесионального старой модели HD 525, у 525 латунная головка стальные клапана, у 5.20 силуминовая головка пластиковые клапана,
ну и у 525 эл мотор мощнее, у 5.20 2 кВт.

 

Керхер хорош тем что продвигает бытовое направление, ( куча щеток, насадок, даже пескоструй...) и доступен сервис.

 

При покупке аппарата обязательно покупайте фильтр, ну и если финансы позволяют пенное сопло и насадку для мытья труднодоступных мест, из шампуня только RM 806, все остальное компот...
Керхер выпускает более 700 наименований химии, для мытья НАШИХ АВТО В РОССИИ - RM 806. Проверено.

 


Надеюсь что облегчил жизнь своим монологом, нескольким десяткам менеджеров по продаже карчеров,...
Если будут конкретнные (не абстрактные) вопросы, пишите постараюсь ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините что вмешался...

Ё-моё, ты прям как Бог, а сори, ты ж Зевс :lol: (это я пошутил), без обид, судя по высказываниям, ты много понимаешь, в деле ручных моек, очень подробно и с толком всё описано, а купить что-т о можно через тебя? Вопрос праздный, пока ничего нет надо, я не понял одного, почему керхер такой умный и развивает бытовое направление, а остальные? как с ними, есть представительства, дилеры? може бизнес замутим?Блин, по-моему вопрос абстрактный...да вроде нет... Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не умаляя вышесказанного, позволю себе пару замечаний.
1. Тоже думал, что очень небольшое давление в шланге, подключённом к баку с водой и давление городского водопровода дадут значительную разницу на выходе...Ан нет! Проверено лично, дома и на даче органолептическим методом...(т..е. слух и зрение и т.п....). Короче говоря: разницы между работой АВД на даче(от бака) и дома (от стационарной городской водопроводной сети)- не ощутил! Как ни крути... :P
Правда у меня модель 3.92... ;) Желающие могут проверить лично... :D

 

2. Повторю ещё раз: если вы купили аппарат без вариотрубки, а только с грязевой фрезой- срочно докупите трубку! Не жильтесь!
Грязевая фреза сдирает ЛКП и загибает пластины радиатора напрочь! Проверено лично! Желающим всё проверять- покажу свой замятый радиатор!
3. Фильтр- обязательно должен быть! Не жмитесь! Стоит недорого- но снимает много проблем!

 

Я не спец по АВД- я просто эксплуатирую данный агрегат второй год- потому и могу утверждать то, что видел своими глазами и щупал своими руками.
Но если бы я покупал АВД сейчас- то выбрал бы модель 5,20 или этой серии. Они - понадёжней.
*Между нами девочками: 2 года(сезона) уже бесперебойной работы- уже выше крыши- он окупился однозначно! И даже если в следующем году он и сдохнет- что ж!- придётся купить новый, да и только...* :rolleyes:

Изменено пользователем grevic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё-моё, ты прям как Бог, а сори, ты ж Зевс :lol: (это я пошутил), без обид, судя по высказываниям, ты много понимаешь, в деле ручных моек, очень подробно и с толком всё описано, а купить что-т о можно через тебя? Вопрос праздный, пока ничего нет надо, я не понял одного, почему керхер такой умный и развивает бытовое направление, а остальные? как с ними, есть представительства, дилеры? може бизнес замутим?Блин, по-моему вопрос абстрактный...да вроде нет...

 

Я уже не работаю на Alfred Karcher и его родственников, www.karcher.ru там ты найдеш все.
Правда Alfred Karcher умер в середине восьмидесятых, но унего осталось много родственников.
Основной офис и завод находится в городе Виненден, компания образовалась в 1953 году (если мне не изменяет память), а свой первый аппарат Альфред запатентовал в тридцатых годах. На сегодняшний день компания содержит около четырехсот только инженеров конструкторов, а немцы копеечку считают... Так же в Винендене есть испытательный центр, каждую продукцию прежде чем выпустить в тираж, долго испытывают и дорабатывают.
Все продажи продукции производят через диллерские сети по всему миру. Каждый диллер обязан содержать свой сертифицированный сервисный центр. Alfred Karcher GmbH & Co.KG градообразуещее предприятие, каждый второй житель Винендена так или иначе связан с заводом.
Так же в девяностых керхер купил завод в Италии по сборке пылесосов. итд итп...

 

Если тебе интересно направление уборочной техники, посети какую нибудь клининговую выставку, там болтаются много желающих (из европы и не только) освоить Российский рынок... В Москве и Питере они проходят регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умаляя вышесказанного, позволю себе пару замечаний.
1. Тоже думал, что очень небольшое давление в шланге, подключённом к баку с водой и давление городского водопровода дадут значительную разницу на выходе...Ан нет! Проверено лично, дома и на даче органолептическим методом...(т..е. слух и зрение и т.п....). Короче говоря: разницы между работой АВД на даче(от бака) и дома (от стационарной городской водопроводной сети)- не ощутил! Как ни крути... :P
Правда у меня модель 3.92... ;) Желающие могут проверить лично... :D

 

2. Повторю ещё раз: если вы купили аппарат без вариотрубки, а только с грязевой фрезой- срочно докупите трубку! Не жильтесь!
Грязевая фреза сдирает ЛКП и загибает пластины радиатора напрочь! Проверено лично! Желающим всё проверять- покажу свой замятый радиатор!
3. Фильтр- обязательно должен быть! Не жмитесь! Стоит недорого- но снимает много проблем!

 

Я не спец по АВД- я просто эксплуатирую данный агрегат второй год- потому и могу утверждать то, что видел своими глазами и щупал своими руками.
Но если бы я покупал АВД сейчас- то выбрал бы модель 5,20 или этой серии. Они - понадёжней.
*Между нами девочками: 2 года(сезона) уже бесперебойной работы- уже выше крыши- он окупился однозначно! И даже если в следующем году он и сдохнет- что ж!- придётся купить новый, да и только...* :rolleyes:

 

1.Не хочу никого обидеть, но лично испытывал с помощью поверенного монометра на стенде, разница есть и ощутимая, и еще, давление в водопроводе ( в Питере) в разных частях города, от 1.5 до 2.5 бар... чем мощнее аппарат тем разница меньше (почему я и рекомендовал 5.20)...
2. Как правило все маломощные аппараты комплектуются только грязевой фрезой (дюза), при желании приобрести варио насадку будте внимательны, попросите менеджера подобрать варио именно на Ваш аппарат, у керхера есть в батовых АВД разделение на три условных диаметра форсунки, это зависит от производительности АВД. А на счет того что ДЮЗА будет сдирать ЛКП, сомневаюсь, тогда давление должно быть более 200 бар, или у Вас коррозийный кузов.. Грязевая фреза это обычная точечная струя вращающеся под углом 15 градусов с частотой 4500 об/мин, за счет этого вращения увеличивается ударное воздействие на поверхность. Она и называется ГРЯЗЕВАЯ, и не предназначена для мытья ЛКП... и радиаторов. Хочу добавить, максимальное давление на поверхность создается на расстоянии от форсунки 10-20 см, по этому чем Вы ближе поднесете струю к радиатору тем глубже будут у Вас вмятины...
3. Солидарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет того что ДЮЗА будет сдирать ЛКП, сомневаюсь, тогда давление должно быть более 200 бар, или у Вас коррозийный кузов.. Грязевая фреза это обычная точечная струя вращающеся под углом 15 градусов с частотой 4500 об/мин, за счет этого вращения увеличивается ударное воздействие на поверхность. Она и называется ГРЯЗЕВАЯ, и не предназначена для мытья ЛКП... и радиаторов.

 

На машине- не пробовал...нет желания как-то :) ... А вот краску с корпуса мотокосы Stihl и трактора МБ-1 содрал фрезой моментом... :(
Дальше: грязевая фреза-вообще жуткая вещь!- Вот пример. Очищал я АВД плесень и мох с коры плодовых деревьев- очищает конечно здорово, но! - стоит удержать её на одном месте более чем на 5-10 сек- как она сдирает не только мох, но и кору и начинает щепить древесину. Т.е. прогрызать дырку! Так что это штука далеко не безобидна, почему и на авто я её не применяю совсем- даже на колёсах...Боюсь! А почему я вообще разговор о ней начал- так посмотрите на пост выше (Miramaxxa)- там ТОЛЬКО грязевая фреза в комплекте! Вот потому и спешу предупредить об опасности её применения из-за большой мощности струи! Чтоб не было потом мучительно больно... :D

 

ЗЫ: а радиатор я только попробовал ей, в уголке, хотел присохших ос отмыть...Отмыл...но и радиатор замял...после этого- только вариотрубкой...фрезу исключил напрочь из эксплуатации...только что-то типа ковриков, тротуарной плитки и т.д.

 

И вообще: пора РЕЗЮМИРОВАТЬ все рекомендации по использованию и приобретению аппаратов исходя из вышесказанного...imho.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очищал я АВД плесень и мох с коры плодовых деревьев- очищает конечно здорово, но! - стоит удержать её на одном месте более чем на 5-10 сек- как она сдирает не только мох, но и кору и начинает щепить древесину. Т.е. прогрызать дырку! Так что это штука далеко не безобидна, почему и на авто я её не применяю совсем- даже на колёсах...Боюсь! А почему я вообще разговор о ней начал- так посмотрите на пост выше (Miramaxxa)- там ТОЛЬКО грязевая фреза в комплекте! Вот потому и спешу предупредить об опасности её применения из-за большой мощности струи! Чтоб не было потом мучительно больно... :D

 

Предлагаю Вам увеличить расстояние от фрезы до обрабатываемой поверхности, тогда не будет сдирать кору.
А что касаемо АВД К 2.00, так у него максимальное давление 100 бар, и то при входящем 4 бара, и расход около 300 л/ч, таким АВД авто не помыть, если только сначала намочить, потереть щеткой, а потом смыть, если не потереть щеткой, останутся спиралевидные узоры. Лучше уж с садового шланга, он длинней чем 3 м которые в комплекте... Единственное преимущество, это экономия воды. Из садового шланга 1/2 дюйма при давлении 2,5 бара, вытечет за час 3500 литров, а из К 2,00 - 300 л...

 

Доп инф для владельцев АВД
Средне статистическое время непрерывной работы АВД, при мытье стандартного седана 12 минут.
Исходя из этого времени Вы можете примерно подсчитать количество наработанных моточасов.
ТО можно и не делать, но последующий ремонт будет сопоставим со стоимостью нового АВД.
Есть много особенностей по каждой модели, и если их учитывать(а это не сложно)то АВД прослужит дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Как я уже говорил, купил я зимой в МЕТРО активный автошампунь "Кёрхер" ёмкостью 5 л по цене рублей 300-400 для бесконтактной мойки авто. Сегодня на даче попробовал- неплохо! Не хуже чем в профессиональной мойке. Главное (для ленивых!)- не надо тереть щёткой: опрыскал машину- и всё! Смыл потом- и чисто.
Расход: развёл я его в пропорции 100г на 1 литр (на ведро 5 л), т.е. потрачено 0,5 л шампуня. После мытья машины и 8 колпаков, расход раствора составил около 1 литра. Т.е. получается, для мытья авто достаточно 100 г шампуня! Таким образом, за 300 руб. имеем 50 моек авто! Замечательно.
У кого уже есть Кёрхер- рекомендую этот шампунь. Кстати, им можно и вручную мыть, а не только АВД.

 

post-18-1210412807_thumb.jpgpost-18-1210412862_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хочу поделиться радостью, купила мойку керхер 5.20, машинку помыла за 20 минут, все легко быстро и удобно=) В планах покупка насадки для бесконтактной мойки, правда слышала что помимо самой насадки надо еще что то докупать, типа она к пистолету не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад купил Карчер 5.20, вещь класная, к ней прикупил активный шампунь, как на фото, хочу заметить г... полное, обратился к официалу, он продал мне "зелья" маркировку не знаю, жидкость зеленого цвета разводится 1:4, вот это вещь!!!! Правда у нас в Омске такая грязь отвратная, что не всегда даже этот сотав отмывает. рекомендую еще прикупить так называемый "жидкий воск" он у официалов есть, наносите его на мокрую машину и вода сама собой скатывается. не надо тереть после этого, плюс создается защитная пленка, защищает от кишков мошкары ЛКП не трескается, плюс защищает от выгорания. Правда есть один минус, на это покрытие пыль быстро липнет, у меня машина черного цвета, ч/з пару дней приходится снова мыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил вчера мойку Karcher 2.01, попробовал помыть в гараже машину, но без шампуня вышло не очень...
Прочесав интернет, нашел, что Karcher выпускает для автомобилей два вида шампуней: RM565 и RM806.
Вот теперь вопрос - чем они отличаются? Как я понял, grevic использует первый (RM565), а zevs рекомендует только второй (RM806). Объясните мне, начинающему керхероюзеру, что же предпочесть? А может с бесконтактной мойкой можно и обычный автошампунь использовать, которых огромный выбор в любом автомагазине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, начинающему керхероюзеру, что же предпочесть?
ИМХО выбор средства зависит, в основном, от хим. состава реагентов, используемыми дор. службами в конкретном городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО выбор средства зависит, в основном, от хим. состава реагентов, используемыми дор. службами в конкретном городе.

 

У нас город маленький, дороги широкие, движение неторопливое (ограничено законодательно во всем городе 40 км/ч). Зимой дороги чистят, поэтому химию в виде соли и других вредных веществ на дорогу не сыпят и не льют. В Пензе немного по-другому - солью посыпают дороги в гололед, но не каждый день, иногда сыпят песчано-солевую смесь.
Но вопрос не в этом! Karcher все равно нельзя зимой использовать, только летом. А вот без шампуня он не очень хорошо машину отмывает. Вот и спрашиваю тех, кто пользовался уже не раз этими агрегатами, какой автошампунь лучше использовать для бесконтактной мойки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karcher выпускает для автомобилей два вида шампуней: RM565 и RM806.
Вот теперь вопрос - чем они отличаются? Как я понял, grevic использует первый (RM565), а zevs рекомендует только второй (RM806). Объясните мне, начинающему керхероюзеру, что же предпочесть? А может с бесконтактной мойкой можно и обычный автошампунь использовать, которых огромный выбор в любом автомагазине?

 

Дотошно провел изучение вопроса и открыл несколько приятных и неприятных моментов:

 

1. Существуют бытовые и профессиональные моющие автомобильные средства, в том числе предназначенные именно для бесконтактной мойки.
Чем отличаются бытовые от профессиональных? Для бытовых важны такие характеристики, как безопасность для человека (для кожи рук важно число pH, у воды оно равно 7, больше 7 - щелочная среда, меньше 7 - кислотная), природы (биоразлагаемость) и ЛКП автомобиля, для профессиональной другие критерии - прежде всего сокращение времени мойки (чем быстрее отмоешь, тем больше машин пройдет и будет больше прибыль) и моющие свойства.
Бытовые имеют примерно следующие характеристики:
- pH 7-9 (больше нельзя - кожу рук будет разъедать)
- малый расход (концентрация ПАВ (поверхностно-активных веществ) в рабочем растворе исчисляется десятыми и сотыми долями процента)
- обязательное наличие отдушек (вы вряд ли купите автошампунь для ручной мойки, который будет вонять химией)
- невысокие моющие свойства (во-первых, все равно будете тереть губкой или щеткой, а во-вторых, время воздействия ПАВ на грязь будет достаточно продолжительным), которые опять же определяются невысокой концентрацией ПАВ в рабочем растворе
- самое важное для нас, как автолюбителей - бережное отношение к ЛКП автомобиля! Ведь никто из нас не хочет, чтобы после пары-тройки моек краска потускнела или резинки рассыпались?
Поэтому в состав бытовых автошампуней обычно входит 5-15% анионных ПАВ, 2-5% неионогенных ПАВ (кто не знает, что это такое и у кого была пятерка в школе по химии, читайте тут), отдушка и вода. Иногда добавляют незначительное количество полирующе-защитных компонентов, типа синтетических восков и силиконов. И ВСЕ!!! Больше других веществ в бытовом автошампуне быть не должно!
Кстати, обычное средство для мытья посуды, например "Фейри", имеет точно такой же состав, как и бытовые автошампуни, но есть одно но... Все наверно замечали, что если машину насухо после мойки обычной водой не вытереть, то капли воды засыхают и оставляют белесые пятна. Так вот, пятна оставляют соли, растворенные в воде - гидрокарбонаты и хлориды. Так вот, в средства для мытья посуды, так же как и в некоторые автошампуни, добавляют 2-3% хлорида натрия (обычной поваренной соли) в качестве загутителя. Поэтому после мытья автомобиля "Фейри", если потом хорошенько не прополоскать водой и насухо не вытереть, появятся белесые разводы. Появление разводов возможно и после применения густых автошампуней...
Подытоживая сказанное, я бы для себя выбирал жидкий прозрачный автошампунь российского производства с максимальным процентным содержанием ПАВ (состав должен быть написан на этикетке или на сайте производителя), как имеющий лучшее соотношение цена-качество, приемлемые моющие свойства и приносящий минимальный сред собственному здоровью и ЛКП автомобиля.

 

2. Профессиональные моющие составы, в том числе для бесконтактных моек, имеют совершенно другие характеристики:
- максимальная моющая способность и минимальное время воздействия. Это основной критерий! Чем больше машин можно помыть на мойке за единицу времени - тем больше прибыль! Достигается это жуткими способами. Из химии известно, что ПАВ лучше работают в щелочной среде. Кроме того, щелочь сама по себе обладает неплохими моющими свойствами. Поэтому практически все промышленные составы имеют в своем составе едкие щелочи в больших концентрациях и очень высокий показатель pH. Например, профессиональная пена для АВД Karcher RM806 (которую так рекомендует zevs) имеет в своем составе тринатриевую соль нитрилотриуксусной кислоты (10-25%) и едкий натр (2-5%), при этом показатель pH составляет 13,5! В описании этого состава на сайте производителя указано, что состав коррозионно активен, есть предупреждения "не допускать попадания на кожу", работать в защитных перчатках и фартуке и т.п. И время воздействия на ЛКП автомобиля ограничено 1 минутой! УЖОС!!!
- для удешевления производства профессиональные моющие средства не содержат дополнительных веществ (отдушек, загустителей, консервантов и т.п.), имеют довольно неприятный химический запах и продаются в большой таре (20-25 л).
Для себя сделал вывод - эту дрянь покупать никогда не буду и на мойки больше ни ногой! Свое здоровье и здоровье автомобиля дороже!

 

3. grevic купил, судя по керхеровскому индексу на канистре, шампунь RM811. Самой фирмой этот состав позиционируется как универсальный автомобильный шампунь для ручной мойки. Для мойки аппаратами высокого давления его нужно использовать не разбавляя (но тогда 5-литровой канистры хватает только на 4-5 моек), а для ручной мойки разбавлять водой в пропорции 1:10. Высокий расход обусловлен тем, что там применяются самые дешевые и неэффективные ПАВ (10-25% натрийлаурилэтерсульфата и 5-10% обычного мыла). Аналог этого шампуня можно получить, растворив в литре воды кусок хозяйственного мыла. Для ручной мойки губкой или мягкой щеткой вполне нормальное средство!
Керхеровский RM565 состоит из 2,5% неионогенного ПАВ и воды, но при этом содержит 0,2% органического растворителя (спирта или еще чего-нибудь). Из-за низкой концентрации ПАВ расход его также будет большим...

 

ИМХО, купил себе на пробу два сильно пенящихся дешевых автошампуня российского производства: этот и этот. Попробую - отпишусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал мыть машину мойкой Karcher с обычными автошампунями. Как уже писал выше, приобрел на пробу в ближайшем автомагазине два автошампуня российского производства: Astrohim Golden Wax (1л, 50 руб.) и CONSOL Ультра (0.5 л, 50 руб.).
Так как у меня самый простенький и дешевый аппарат - Karcher 2.01, емкости для шампуня, а также специальных пенных насадок в комплекте не было, поэтому воспользовался шлангом для забора шампуня - маленькой прозрачной трубочкой с пластмассовым фильтром на конце, которую необходимо погружать в емкость с шампунем. Взял пластиковую полуторалитровую бутылку, разбавил в ней шампунь в пропорции 1:3-1:4 (на глаз примерно 200 г шампуня на 700-800 мл воды), и вперед! Конечно, пены такая система подачи шампуня не дает, из пистолета (кстати, подача шампуня идет только на низком давлении, без насадок на пистолет) идет мыльная эмульсия. Поэтому после нанесения прошелся губкой по намыленной машине.
Оба средства оказались примерно одинаковыми по моющей способности, однако CONSOL по консистенции достаточно густой оказался и сильно окрашенный (даже в растворе с водой 1:4 он имел ярко зеленую насыщенную окраску), то есть изготовители не поскупились добавить в него хлорид натрия в качестве загустителя! И после смыва его на машине остался небольшой налет, который при вытирании тряпкой оставлял на ней зеленоватые следы. В общем, изготовители красителей тоже не пожалели!
"Астрохим" понравился больше. И эмульсия более насыщенная получается (хотел написать "пенится лучше", но пены не было, только эмульсия), и красителей немного, и смывается без остатка, не оставляя налет на ЛКП, да и цена вдвое ниже. Вот только полностью бесконтактной мойки не получилось, ведь пришлось губкой немного поработать...
Потом протер чистой тряпкой машину, чтобы пятен от высыхающей воды не осталось. Результатом вполне доволен! :good::beach:
Жаль, фотоаппарат дома забыл, фоток процесса не сделал... :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

низнаю как вы укладываетесь в 30 литров у меня уходит на "не основательную" помывку авто 70-80 литров... если основательно мыть то 100-120... да и тиреть приходится всёравнно... и потом протерать иначе чем тока не мыл - одни разводы. мойка у меня 2 серии юзаю грязевую фрезу, "веник", щётку, насадку для безконтактной мойки (шампунем обдаю), удлинитель шланга 10 метров..... шланг забора воды зделал сам купил быстросъёмник за 50р, и кусок шланга, на стонке вытачил наболдашк на конец шлага (чтобы не вспылвал) под диаметр горловины канистр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

низнаю как вы укладываетесь в 30 литров у меня уходит на "не основательную" помывку авто 70-80 литров... если основательно мыть то 100-120... да и тиреть приходится всёравнно... и потом протерать иначе чем тока не мыл - одни разводы. мойка у меня 2 серии юзаю грязевую фрезу, "веник", щётку, насадку для безконтактной мойки (шампунем обдаю), удлинитель шланга 10 метров..... шланг забора воды зделал сам купил быстросъёмник за 50р, и кусок шланга, на стонке вытачил наболдашк на конец шлага (чтобы не вспылвал) под диаметр горловины канистр...

 

У меня аналогичный расход - литров 70 это минимум на мойку уходит. Аппарат Керхер 5.20
Воду беру из ведра, для чего использую самодельный шланг длиной 1,5 м (штуцер - рез. шланг 3/4 - обратный клапан)
АВД купил пару месяцев назад, сразу поставил на него дополнительный фильтр очистки входящей воды (как настойчиво советует grevic)
Но тем не менее в клапан пистолета видимо что-то попало и он немного травит. В официальном сервисе по этому поводу сказали, что случай не гарантийный, т.к. пистолет это аксессуар. Посоветовали высоким давлением промыть пистолет наоборот, т.е. подать напор воды туда, откуда она должна выходить. Вот собираюсь попробовать.
Если кто сталкивался с подобной ситуацией - будет интересно какое нашли решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически подтравливать (пару раз "рыкает") начал только в этом году. За час- пару "рыков"- когда долго держишь аппарат включённым под давлением, а пистолет- выключенным.
Насчёт шампуня:
в бесконтактном разочаровался- пыльца черёмухи ни хрена не смывается...Так и остаются разводы. Фирменное Кёрхеровское моющее средство в виде таблеток- та же фигня.
Решил пользоваться опять тем же, чем и раньше: Тртл Вакс магик от всем известной черепашки... Смывает всё и навсегда (шучу)- моет действительно прилично. После неё только резиновым скребком смахиваю воду ине вытираю дальше- блестит, как у кота...
Но приходится помахать щёткой (губку не признаю с детства..)...Что ж, лень проиграла- без труда, как известно. не вынешь рыбкуне вымоешь машину!
Насчёт расхода воды- понятия не имею! У меня аппарат подключён к баку ёмкостью 1 кубометр шлангом, длиной 25 метров...Поэтому, сколько высосал он из бака- не знаю. Единственно, поначалу волновался, после мытья посмотрел уровень- понизился едва заметно- а потому и забил на посмотреть...
Кстати, я Кёрхером мою вообще почти всё! И дорожки из тротуарной плитки, и стёкла в доме (снаружи), и деревья от мха, и пол в бане, стол на улице, велосипеды, инвентарь (мотокосы и т.п.), мотоблок...
Даже большие и тяжёлые вещи (типа половиков и дорожек) приноровился стирать! Вешаю на заборе, прохожусь вариотрубкой как следует, мылю щёткой (или обливаю мыльным раствором Кёрхером)- затем "полощу" той же вариотрубкой. Потом переворачиваю другой стороной- и ещё раз! Классно получается! Вышибает всю грязь, даже отмылись десятилетней выдержки пятна от белой краски на дорожке! Кёрхер смёл их и не заметил! Даже цвет у дорожки "оживился", стал почти как у новой! Никакими руками или стиралкой это нифига не сделаешь! Слишкой велика вещь и неимоверно тяжела мокрая (1,70х3,00 дорожка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приобрел сегодня аппарат 5.20 в Метро. Супер-недорого 7400р. с копейками. Дешевле даже в интернет-магазинах не встречал. Теперь все это хозяйство надо подключить к баку на даче. Приобрел фильтр для входящей воды. Переходник на садовые шланги был в комплекте. Не знаю точно на 1/2" или на 3/4" - аппарат с инструкцией лежат в багажнике, а сразу я как-то не прочитал. Покупать фирменный 3-х метровый шланг задавила жаба, т.к. во-первых всего 3 метра, что мне явно мало. Во-вторых я не планирую забирать воду из бочки - она у меня течет из бака самотеком.
А теперь вопросы к знатокам водопроводных стандартов и Кёрхеров. На даче из бака торчит штуцер непонятного размера. Он явно большего диаметра, чем в комплекте с Кёрхером. Как это хозяйство лучше подключить? Я так понимаю есть 2 варианта:
1. Купить садовый шланг 3/4" или 1/2" нужной длины, плюс переходник на диаметр штуцера из бака (осталось выяснить его диаметр). И небольшим куском шланга соединить штуцер из бака с переходником на шланг Кёрхера.
2. Воспользоваться садовым шлангом того диаметра, что штуцер на баке (шланг есть на даче, порядка 7-10 метров), купить небольшой кусок шланга 3/4" или 1/2", плюс опять же переходник. И все это хозяйство соединить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

низнаю как вы укладываетесь в 30 литров у меня уходит на "не основательную" помывку авто 70-80 литров... если основательно мыть то 100-120... да и тиреть приходится всёравнно... и потом протерать иначе чем тока не мыл - одни разводы. мойка у меня 2 серии юзаю грязевую фрезу, "веник", щётку, насадку для безконтактной мойки (шампунем обдаю), удлинитель шланга 10 метров..... шланг забора воды зделал сам купил быстросъёмник за 50р, и кусок шланга, на стонке вытачил наболдашк на конец шлага (чтобы не вспылвал) под диаметр горловины канистр...

 


У меня на помывку двух машин (Лагуна универсал, Символ) уходит около 120 литров.Тереть не тру, а использую шампунь для бесконтактной мойки.Отмывает даже без пеногенератора.Наношу с помощью того же керхера(у меня там специальный резервуар для шампуня) жду 2-3 минуты, потом смываю.Протираю замшей.По поводу шампуней то все таки лучше использовать специальные шампуни для бесконтактной мойки.Обычные типа черепашки не отмывают ничего.По маркам можно использовать Karcher 806 но только немецкий, ATAS Dls 125 или 150, Graas (очень его хают все, но у меня хорошо отмывает).Еще очень многое зависит от жесткости воды.Один и тот же шампунь в разной воде отмывает по разному, так что тут надо подбирать под свою воду.Аппарат у меня 5.70 со встроенным фильтром.Купил бочку 120л сделал врезку внизу с краном, подключил туда обычный садовый шланг и напрямую к АВД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, со шлангами я вроде как разобрался. Использую 3/4 - он как раз налезает на штуцер бака, а с другой стороны установил быстросъемный переходник для подключения к АВД. Но вот следующий вопрос для гуру моек. Прикупил на днях пенную насадку и шампунь RM-555. Продавец сказал, что шампунь надо разводить из расчета 0.5л на 1л воды. И вот собственно вопрос: в емкость пенной насадки нужно заливать уже разведенный шампунь? Или заливать концентрат? Воду-то я так понимаю, насадка тоже добавляет. Попробовал залить разведенный шампунь и помыть авто. Результат оказался весьма скромным. Например, на крыше таки осталась грязь (заметно на чистой тряпке, которой вытирал авто).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лью в резервуар для шампуня чистый шампунь.В процессе нанесения он с водой смешивается и получается нормальная концентрация.Единственное надо соблюдать рекомендации написанные на шампуне: после нанесения ждать не более 1-2 минут, не допускать высыхания, не мыть на солнце.RM-555 есть двух видов: концентрат и шампунь.Концентрат конечно же надо разбавлять.
RM-555 сам по себе шампунь не очень, поэтому возможно нужно будет больше его наносить или два раза мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Был вчера в гипермаркете местном - увидел три минимойки Керхер, спросить хотел по поводу цен, здесь они такие:

 

К2.21 - 99 евро
К2.99М - 149 евро
К4.98М - 249 евро

 

У нас дешевле или тут? все равно покупать хотел, а вдруг здесь дешевле намного?!! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вчера в гипермаркете местном - увидел три минимойки Керхер, спросить хотел по поводу цен, здесь они такие:

 

К2.21 - 99 евро
К2.99М - 149 евро
К4.98М - 249 евро

 

У нас дешевле или тут? все равно покупать хотел, а вдруг здесь дешевле намного?!! :dance:


Первые две нифига не моют((( Только выброшенные деньги
2,21 - толи 3000 толи около того в Ленте продавалась, а может и не 2,21 а другая из 2-й серии не помню. Факт, что машину ими крайне не эффективно мыть, впрочем, навернее как и всё остальное (дорожку 5*5 = 25 м2 мыть за.........ся)
А по ценам, в инете сайт есть Кёрхера с ценами в Питере Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил мини-мойку STIHL RE 108, в комплекте: высоконапорное сопло, регулируемое; вращающееся сопло; - распылительный набор. Давление 110 - 120 бар, расход макс 440 л/ч. мощность 1.7 кВт, возможно безнапорное водоснабжение. Мыл несколько раз автомобиль, воду подвожу от бочки, пока очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил мини-мойку STIHL RE 108

А цена какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пользуюсь уже второй мойкой. Первую К5.20 купили на работе на 5 человек, аппарат отличный, но хватило всего на полгода. Первыми симптомами выхода из строя стало трещание при работе, через пару недель умер совсем. :sorry: Отдали в гарантийный ремонт, так его вместо 30 дней ремонтировали 2,5 месяца, плюс ещё за замену каких=то прокладок затребовали деньги. В итоге, пришлось пойти на принцип и вернуть деньги. Подозреваю, что причиной отказа стало частое использование мойки в горизонтальном положении. Дело в том, что в инструкции об этом не слова не сказано, а на одном из форумов вычитал, что использовать АВД в таком положении запрещено, ибо масло не поступает ко всем частям и аппарат работает всухую. :swoon2: Скинулись ещё раз и купили на этот раз агрегат профессионального уровня HD 6/13C, в нём даже масло надо периодически менять. При первой мойке имел глупость фрезой диски помыть, так пару грузиков посносило :slap:

post-5041-1222960536_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Говорю всем, кто живет в Петербурге, или для оказии
На углу Энгельса и пр.Просвещения (через пр.Просвещения от станции метро)
стоит фирменный павильон Керхера, там есть и реагенты.

Разрешите уточнить и дополнить.
Центры продаж Karcher в Питере:

 

1. пр. Просвещения, д. 32 (напротив ТК "Норд")
(м. Проспект Просвещения) т. 514-79-17
с 9.00 до21.00 без выходных.
Аппарат К 5.20М стоит 10 600 руб. со шлангом высокого давления длиной 9 метров.
Остальные прибамбасы за отдельную плату.
И сколько же будет стоить всё удовольствие?

 

2. пр. Стачек, д. 57 (Комсомольская площадь)
(м. Кировский завод) т. 784-92-96
с 9.00 до 21.00 без выходных

 

3. Шпалерная ул, д. 34
(м. Чернышевская) т. 336-63-01
с 10.00 до 18.00
Выходные - суббота, воскресенье

 

СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР
ул. Орджоникидзе, д. 44, корп. 3
(м. Московская, м. Звёздная) т. 313-25-67
с 10.00. до 18.00
Выходные - суббота, воскресенье

 

Информация для рамышления:
Официальный дилер Karcher - БОМОН
www.bomon.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А от самой машины запитать мойку реально или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от самой машины запитать мойку реально или нет?

Взял только для примера -
K 5.20 Хит продаж десятилетия
...
Потребляемая мощность (кВ) - 2

Отсюда

 

Даже если взять начальный класс -

K 2.14
...
Потребляемая мощность (кВ) - 1,3

Почти там же

 

Будешь эксперементировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера был в "Метро",Керхер 5.20 по цене 7999,99.Пока это самая низкая цена .которую видел.Сам пользуюсь Anlu 7.00.Покупал зимой в Леруа за 5500руб.
Однако при меньшей мощности Керхер однозначно лучше,но дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У керхера большой плюс в запчастях и сервисе. Но цены ппц.
Купил Black&Decker PW 1500 WВ с металлической помпой, за 3.5. Чуть слабее керхера при давлении 120 против 130. Но мне хватает. Минус (или нет решать каждому) нет пенной насадки, та что в комплекте -то для подачи эмульсии. Но почитав кучу форумов по пенным насадкам, забил на это дело. Одни хвалят пену, другие говорят, что эмульсия лучше отмывает. Поэтому пользуюсь той что в комплекте. наливаю немного моющего в баллон, разбавляю водой, встряхиваю и наношу на сухую машину. Мыльная эмульсия конечно быстрее стекает, но если машину мыть по мере загрязнения, не давать грязи сидеть по месяцу, то отмывается все нормально. Если где налет небольшой остается, то можно пройтись щеткой пару раз, абразива уже на кузове не будет, и ЛКП не пострадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

грязевая фреза это - 1-позиционная струйная трубка ? или я не понимаю? что это гряз фр вообще? я купил керхер там в комплекте 1-позиционная струйная трубка ? с ней же можно мыть машину не вредив лкс? это не гр фреза?

Изменено пользователем Rinat-91-30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вопрос всем владельцам Karcher
При работе мойка в каком положении должна находиться: вертикальном (как на фото у Grevic), горизонтальном,
безразлично в каком?

Изменено пользователем Матрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос всем владельцам Karcher
При работе мойка в каком положении должна находиться: вертикальном (как на фото у Grevic), горизонтальном,
безразлично в каком?

в родном исходном. Если мойка вертикальная, то должна стоять. Если горизонталка, то лежать должна. Ибо там масло залито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил где-то :) , купил этак почти год назад аппарат высокого давления фирмы Кёрхер. Почти год(э-э второй сезон, конечно...) он у меня проработал на даче. Доволен- нет слов!

Хорошая штука, жалко в москве не попользуешься, за это вроде штраф дают, или я ошибаюсь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация