Пример HTML-страницы
grevic

Мини-мойка Кёрхер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

116 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я вот xочу купить одну из этих http://www.balio.ru/catalog/index.php?cPath=95. Cтоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит. В городе мыть машину запрещено, есть штраф. А на даче лучше Керхер, причем минимум 5й серии. Иначе эффект тот же, что и от тряпочки и ведерка.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот xочу купить одну из этих http://www.balio.ru/catalog/index.php?cPath=95. Cтоит?

Деньги на ветер.
Раскрывающийся текст
Если конечно не реклама. )))
Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги на ветер.

 

Водка без пива?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот xочу купить одну из этих http://www.balio.ru/catalog/index.php?cPath=95. Cтоит?

Именно эту не стоит, как, впрочем любую подобную. Про минимум 5-ю серию Керхера, я бы поспорил. Сам уже не один год юзаю то ли 2-ю, то ли 3-ю (не помню) - вполне хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были и вторая и третья, и четвертая. Теперь пятая, отмывает на голову выше, плюс помпа долговечнее, т.к. уже полупроф категория. Стоит брать со шлангом минимум 7,5 метров. Иначе при наличии большого авто придется таскать мойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам уже не один год юзаю то ли 2-ю, то ли 3-ю (не помню) - вполне хватает!

А я вот наверное соглашусь! Слышал, что главное в характеристиках не давление, а расход воды.
У меня Бош, по памяти, 110 бар, а вот расходик маленький... Что-то уже не устраивает...
Девятку мыла хорошо, а вот Сеню... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что главное в характеристиках не давление, а расход воды.

Кады идет ливень - расход воды огромный, давление низкое, грязь не отмывает...думаю при выборе мойки это надо учитывать.
Ну и еще надо учитывать возможность забора мойкой воды, т.е. из бочки, а не от магистрали с давлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baks, а пятая какая конкретно лучше?... их там не одна пятая-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кады идет ливень - расход воды огромный, давление низкое, грязь не отмывает...думаю при выборе мойки это надо учитывать.
Ну и еще надо учитывать возможность забора мойкой воды, т.е. из бочки, а не от магистрали с давлением.

Думаю 120 бар достаточно.
Ну и еще надо учитывать возможность забора мойкой воды, т.е. из бочки, а не от магистрали с давлением.

У меня водопровод :don-t_mention:
Baks, а пятая какая конкретно лучше?... их там не одна пятая-то...

Да! Какую посоветуете?
Вроде как из бюджетных 5К20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кады идет ливень - расход воды огромный, давление низкое, грязь не отмывает...думаю при выборе мойки это надо учитывать.
Слишком высокое давление тоже не есть "хорошо". Все должно быть в меру. У более дорогих действительно расход выше, но за счет того, что они дают струю шире, чем младшие модели. За счет этого и отмывают быстрее. Сами посмотрите, практически все мойки высокого давления развивают на выходе от 110 до 130 бар. Это оптимальный диапазон. Просто у младших моделей уходит больше времени на нормальную мойку, а в бизнесе "больше времени" - это очень плохо. Ну и конечно ресурс у младших моделей меньше, но не настолько, чтобы его не хватило для регулярной мойки 1-2-3 своих машин.

 

Ну и еще надо учитывать возможность забора мойкой воды, т.е. из бочки, а не от магистрали с давлением.
Все современные мойки позволяют мыть просто из бочки, при условии, что бочка стоит просто выше самой мойки, т.е. вода самотеком к мойке подается, а дальше мойка давление уже нагнетает.
Единственное, на своем опыте убедился, что тут очень важны 2 момента:
1. не должно быть пузырьков - они резко снижают давление, даже мелкие пузырьки. Поэтому надо собирать достаточно герметичную систему.
2. когда вода подается к мойке с небольшим давлением, она развивает чуть большее давление на выходе, соответственно, лучше грязь сбивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baks, а пятая какая конкретно лучше?... их там не одна пятая-то...

Какую-то советовать не буду, покупал свою на распродаже в предела 10т.р. с 9и метровым шлангом. Модель не помню, она на даче. У Керхера, насадка с регулированием давления, так что сделать меньше всегда можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая http://www.toool.ru/moika_visokogo_davleni...pw_1700_wb.html , давление 130 бар, силуминовая помпа, что ещё надо для счастья, покупал за 4500, летом пользовался постоянно. Есть "итальянская" пенная насадка, купленная отдельно.
PS Переплачивать за Керхеры не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... давление 130 бар, силуминовая помпа, что ещё надо для счастья, покупал за 4500, летом пользовался постоянно. Есть "итальянская" пенная насадка, купленная отдельно.
PS Переплачивать за Керхеры не вижу смысла.

:good: Полностью согласен, у меня чуть дороже с полным комплектом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как в моем районе появились мойки самообслуживания (аж 3 штуки сразу) вообще смысл в покупке Кёрхера отпал. Купил литровый балон-опрыскиватель (для цветов) со встроенным насосом - нагнетателем давления и активную пену нормарьную (Вюрт-овскую). Дома набодяжил, перед мойкой напшикал машину, заехал туды и за 100 рублей всю грязь отмыл ;)
За 4500 = 45 раз помоюсь, и никаких тебе проблем с "принеси, подключи (к воде, эл-ву), собери обратно, унеси" и т.п. Кёрхером хорошо мыть только в некоторых случаях (нахаляву например, или в гараже). Да и подключить его лучше стационарно. Кстати, не забудьте о том, что на солнце лучше машину тоже не мыть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на солнце лучше машину тоже не мыть ;)

Зимой - не мыть, на солнце -не мыть.... :)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой - не мыть, на солнце -не мыть.... :)....

В с ё П р а в и л ь н о П о н я л :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были и вторая и третья, и четвертая. Теперь пятая, отмывает на голову выше, плюс помпа долговечнее, т.к. уже полупроф категория. Стоит брать со шлангом минимум 7,5 метров. Иначе при наличии большого авто придется таскать мойку.

Была мойка Бюджет( китай) хватило на 2 сезона,затем керхер 3.96( хватило на 1 сезон) ,на выходных взял керхер 5.20 если честно то разницы между 3.96 и 5.20 не почувствовал ,посмотрим на сколько ее хватит 5.20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Керхером 3-й серии уже 5 лет. Возможны 2 основных косяка: 1)при заборе воды из бочки шланг лучше заполнять водой до запуска или использовать очень короткий всасывающий шланг. Иначе можно угробить клапанную группу(я на это попал в первом сезоне эксплуатации); 2) зимой хранить при + температуре или прокачивать тосолом( я просто опускаю в погреб гаража).
Керхер очень надёжный. В семье моются три машины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при заборе воды из бочки шланг лучше заполнять водой до запуска

Как это практически осуществимо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это практически осуществимо?

Я фильтр у самой мойки ослабляю,правда у меня насосом из колодца подается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это практически осуществимо?

Методом отсасывания воды из бочки через шланг ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созрел...
Чувствую - скоро куплю :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чёта стал сомневаться. У нас помыть машину стоит 200-250 р. Выходит мойка стоимостью 5000р. оправдается через 20 моек, не считая химии. И ещё в гараж надо воду привозить по 60 литров. Если в частном доме -то наверное мини-мойка оправдана. У меня Бош 100 в гараже есть , но так неохота его каждый раз разматывать , складывать, в итоге время уходит часа 2 на помывку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не почувствовала разницы при мытье машины при помощи мойки и без неё.
Но у меня в водопроводе давление хорошее... чаще всего :)

 

Хорошо, что Кёрхер брали совсем для других целей, а то было бы очень обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас помыть машину стоит 200-250 р

Тоже об этом подумала...в 100м от дома есть автомоечный комплекс. Помыть сверху кузов с автохимией - 150р., коврики по 10р. штуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не почувствовала разницы при мытье машины при помощи мойки и без неё.
Но у меня в водопроводе давление хорошее... чаще всего :)

 

Хорошо, что Кёрхер брали совсем для других целей, а то было бы очень обидно.


Мойка хороша тем что она хорошо грязь смывает ,и когда трешь после нее меньше царапаеться лкп.а в остальном полностью согласен,у меня мойка в 90% для мойки плитки во дворе а 10% для мойки авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мойка хороша тем что она хорошо грязь смывает ,и когда трешь после нее меньше царапаеться лкп

Так водичкой все равно облить нужно перед тем, как мочалкой с шампунем тереть. А при помощи мойки или без неё - разницы нет.

 

Раскрывающийся текст
antoxa77, дорогой, на кого ты стал похож, Господи прости... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
antoxa77, дорогой, на кого ты стал похож, Господи прости... :wacko:

Намана ! :good: всех от нее типает,а мне нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намана ! :good: всех от нее типает,а мне нравиться.

Личико Кёрхера просит ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личико Кёрхера просит ))))))

Причем из промышленной ленейки с давлением этак 200 бар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыть сверху кузов с автохимией - 150р., коврики по 10р. штуку.

У нас сейчас 350 дерут за Сценик, при этом норовя содрать ещё больше, типа как за джип :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас 350 дерут за Сценик, при этом норовя содрать ещё больше, типа как за джип :dumbells:

У нас тоже за сеню берут больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас 350 дерут за Сценик, при этом норовя содрать ещё больше, типа как за джип :dumbells:

 

В автомоечных комплексах, где сам моешь, оплата повременная и не взирая на тип авто! Люба свою купешку моет минут за 10-15 и укладывается от 100 до 200 рублей, в зависимости от грязности машины. И ни тебе никаких забот о покупке Крхеров и прочих приблуд. А комплексов таких стало много!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В автомоечных комплексах, где сам моешь, оплата повременная и не взирая на тип авто! Люба свою купешку моет минут за 10-15 и укладывается от 100 до 200 рублей, в зависимости от грязности машины. И ни тебе никаких забот о покупке Крхеров и прочих приблуд. А комплексов таких стало много!!!!

Везет вам,а у нас таких моек нету.У нас помыть сеню на щетках стоит 4$ ( но минус машина вся в потеках) а на обычных мойках где девчата моют керхером гдето 8$ а если салон добавить то все 12$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет вам,а у нас таких моек нету.У нас помыть сеню на щетках стоит 4$ ( но минус машина вся в потеках) а на обычных мойках где девчата моют керхером гдето 8$ а если салон добавить то все 12$

 


Они активно развернулись за последний год. И чем дальше, тем больше пользуются популярностью. Они развернулись у гипермаркетов Карусель. Пока жены ходят и запариваются продуктами, мужья не теряют времени и моют машины. Поток там бешеный и мойки практически не пустуют!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поток там бешеный и мойки практически не пустуют!!!

Первый раз об этом слышу...но идея прикольная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В автомоечных комплексах, где сам моешь, оплата повременная и не взирая на тип авто! Люба свою купешку моет минут за 10-15 и укладывается от 100 до 200 рублей, в зависимости от грязности машины. И ни тебе никаких забот о покупке Крхеров и прочих приблуд. А комплексов таких стало много!!!!

Не пробовал там мыть! Но как-то не очень хочется там прыгать по лужам в хорошей одежде и обуви. Вот на даче.... Да под пивко....
Хотя, повторюсь никогда не пользовался этими комплексами.

 

А кто какой химией пользуется? Что-то вчера мыл ничерта не отмывает. Толи то что химия всю зиму в гараже простояла, то ли мойка уже уставать начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В автомоечных комплексах, где сам моешь, оплата повременная и не взирая на тип авто! Люба свою купешку моет минут за 10-15 и укладывается от 100 до 200 рублей, в зависимости от грязности машины. И ни тебе никаких забот о покупке Крхеров и прочих приблуд. А комплексов таких стало много!!!!

Сам пользуюсь, прикольно. Вот только на открытых мойках - реальная проблема ветер. В этом плане нравиться крытая мойка самообслуживания в Призме на Выборгском. Но очереди там конские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Вот только на открытых мойках - реальная проблема ветер. В этом плане нравиться крытая мойка самообслуживания в Призме на Выборгском. Но очереди там конские.

В Призме на Выборгском очередь большая, но она распределена на 6 постов моек, поэтому, во-первых, нужно делить количество машин на 6, а во-вторых, при такой системе сводится к нулю возможность "тормоза" на той линии, куда ты именно встал.
Удобно еще и тем, что во время мойки "вторая половина" делает покупки в комплексе Призма, мытую машину ставишь обсыхать в относительно теплом паркинге, потом присоединяешься. Возвращаемся - машина достаточно сухая и чистая.
На открытых мойках H2O, например, у Карусели на Руставели, проблемы с очередью - на каждый пост по 4-5 машин, но это хуже, чем 30 машин в Призме.
Удобнее, что светло, в отличии от полумрака в мойке при Призме. Но зимой вообще нельзя мыть, мгновенно покрывается коркой льда, а при плюсовой температуре - в сильный ветер, действительно, неудобно!
А Керхер возможен только тем, у кого есть дача, загородный дом. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ленте в Парголово то же общая очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята может кто подскажет что оно такое случилось с насадкой для мойки плитки( та которая делает круговые завихрения) дело обстоит так: насадка лежала 2 недели без работы,я ее вставил в пистолет включил а она мне вместо того чтобы делать завихрения бьет тонкой мощной струей на метров 10, постучишь об асфальт начинает крутить ,но крутит както с большим радиусом и так что аж весь пистолет труситься,затем опять бьет струей и опять надо стучать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо смотреть давление на подающем водопроводе или сеточка-мини фильтр в штуцере засорилась-воды не хватает ,сколько лет мойке?,а потом уже искать пистолет аналогичный,если не работает-то плунжера в насосе сели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо смотреть давление на подающем водопроводе или сеточка-мини фильтр в штуцере засорилась-воды не хватает ,сколько лет мойке?,а потом уже искать пистолет аналогичный,если не работает-то плунжера в насосе сели.

мойке 2 месяца керхер 5020 я ей только раз двор помыл и раз 5 машину(для мойки авто насадка работает хорошо) давление воды на подаче отличное Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В автомоечных комплексах, где сам моешь, оплата повременная и не взирая на тип авто! Люба свою купешку моет минут за 10-15 и укладывается от 100 до 200 рублей, в зависимости от грязности машины.

Это не минуты, а полуминуты. Проверено.

 

вместо того чтобы делать завихрения бьет тонкой мощной струей на метров 10, постучишь об асфальт начинает крутить ,но крутит както с большим радиусом и так что аж весь пистолет труситься,затем опять бьет струей и опять надо стучать...

Такая же хрень. Причем сначала стучание помогало, а теперь и это не помогает... Разбирал её = никакого толку....

 

мойке 2 месяца керхер 5020 я ей только раз двор помыл и раз 5 машину(для мойки авто насадка работает хорошо) давление воды на подаче отличное

Мыть машину ей нельзя. Краска может слезть такими же кругалями, как насадка выписывает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как на счет 5.200 кто-нить юзал?
Хочу на дачу купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята может кто подскажет что оно такое случилось с насадкой для мойки плитки( та которая делает круговые завихрения) дело обстоит так: насадка лежала 2 недели без работы,я ее вставил в пистолет включил а она мне вместо того чтобы делать завихрения бьет тонкой мощной струей на метров 10, постучишь об асфальт начинает крутить ,но крутит както с большим радиусом и так что аж весь пистолет труситься,затем опять бьет струей и опять надо стучать...

 

У меня такое было - попала песчинка внутрь. Полностью разобрал насадку, ( там все просто до невозможности :) ) промыл, песчинку вытащил, собрал - все заработало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было - попала песчинка внутрь. Полностью разобрал насадку, ( там все просто до невозможности :) ) промыл, песчинку вытащил, собрал - все заработало.

А как она разбираеться,просто откручиваеться головка и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как она разбираеться,просто откручиваеться головка и все?

Да. Просто откручивается это конусная головка разводным ключом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация