Пример HTML-страницы
grevic

Мини-мойка Кёрхер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

116 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А как она разбираеться,просто откручиваеться головка и все?

Я руками эту конусную головку откручивал. Сразу увидь прокладку и не профукай. Конус поверни резьбой к себе. Внутри видна такая крышка типа белая и пупырышек по центру. Плоскогубцами за этот пупырышек хватайся и тяни на себя. Вот и все разобрал ;) Там внутри с 1 стороны не хитрое устройство с мет.шариком, с другой стороны я чего с ним только не делал. И шарик вытаскивал, и прокладку (еще одну) местами менял, и подкладку под шарик запихивал, и разные эти комбинации применял.... короче, ничего не помогло. Если на гарантии, то неси сразу в сервис, а то со следами разбора могут и не принять ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Созрел...
Чувствую - скоро куплю :blink:

Сегодня зашёл к дилеру.
Только посмотреть!
Взглянуть только одним глазком, с места не сойти!
В результате купил вот этот аппарат.
Во-первых, уж больно там классные девушки были и покупателей - ни одного.
Во-вторых, меня они подавили новостью, что для хороших людей у них скидка аж в 18%.
Я им документ - мол, хороший я. Мне сразу - скидку пожалте!
Бум пробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам штуцер(под присоединение шланга) пластиковый частенько ломается , либо льдом рвет.
из простого ведерка с водой или емкости не запитать,нужен небольшой напор ,чтоб помпа взялась за работу..
емкость для моющего средства должна быть отдельно и насадкой ....(фрезой не советую мыть авто,бестолку)
если так , как нужно,то поздравляю с приобретением....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из простого ведерка с водой или емкости не запитать,нужен небольшой напор ,чтоб помпа взялась за работу..

Дилер в лице двух мадам утверждает что достаточно уперждающе заполнить саму станцию водой, потом сама будет засасывать.
А в инструкции (я уже почитал :)), говорится, что заполнив станцию и сунув шланг в бочку надо запустить, предварительно отсоединив выходной шланг ВД, когда вода пойдёт без пузырей, можно подключиться и работать. Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер в лице двух мадам утверждает что достаточно уперждающе заполнить саму станцию водой, потом сама будет засасывать.
А в инструкции (я уже почитал :)), говорится, что заполнив станцию и сунув шланг в бочку надо запустить, предварительно отсоединив выходной шланг ВД, когда вода пойдёт без пузырей, можно подключиться и работать.

 

У меня реализована схема так:
Бак с водой стоит на высоте 1 метр, шланг для подачи воды выведен с низу.
Насос хранится чуть выше. когда включаю насос для мойки, то ставлю его на пол. Бывает такое , что пока насос стоял на верху, то "подсосет" воздуха.
Никакие шланги ВД не отсоединяю, слишком муторное это дело и на пользу резьбе не пойдет. Просто включаю, через какое-то время пузыри воздуха "прокачаются" водой и все нормально.
Зимой на хранение в погреб ставлю, сливаю всю воду. По весне шланг ВД приходится снимать, иначе воздух не удается прокачать самотеком из бака.
Бал у меня еще один такой насос, оставил зимой в гараже не убирая. После этого стал "сосать" воздух и работал только при подаче воды из крана. Самотеком работать уже не хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня реализована схема так:
Бак с водой стоит на высоте 1 метр,

Велик ли бак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

От многих слышал что классная вещь, да и на мойке ею пользуются, рассматриваю вариант с друганом скинутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день начну вот с какова вопроса - неужеле ещё есть такие у каво на дачном участке нет колодца ??? просто если есть колодец то водопровод можно сделать за пару часов просто прикупив насосную станцию они сейчас не дорогие и за 3-4 тыщи рублей будет нормальный водопровод и в дом и на полив и куда угодно , это я к тому что здесь ещё пишут про баки которые устанавливают на крышу и потом самотёком всё запитывают если чтоь пишите подскажу как всё поключить .Теперь по теме - сам в прошлом году весной после долгих мучительных выборов купил Штиль 143 мойка с реальным рабочим повторюсь рабочим давлением 140-150 бар купил за 19000 руб.Так вот я покупал мойку на дачу исключительно для помывки автомобиля никаких других целей не преследовал ,пенный пистолет итальянский прикупил отдельно за 2000 руб, накупил кучу жидкостей для тестов на бесконтактную мойку, и каков же был результат ?? А результат самый что ни наесть плчевный давления в 140 бар оказывается не достаточно чтобы начисто вымыть машину всё равно остаются разводы короче что я не пробовал какие жидкости всё напрасно начисто вымыть машину не получается (начисто это значит идеально как после ручной мойки с гупкой ) один раз всёже потратив примерно с 1,5 часа времени и уработав почти весь колодец у меня получилось ну почти получилось ,но с такими затратми мне такое качество не нужно ,я до покупки мойки мыл машину в ручную шампунем и губкой и полностью на эту операцию у меня уходило максимум 40 минут и машина была идеальна .Короче если кто хочет купить мойку на дачу только для помыки машины берите недорогую не дороже 5000 руб давление ваще не важно всё равно будете мыть как раньше губкой а потом просто этой мойкой смывать проще ,поверте результат будет лучше чем мойкой за 20000 руб и бесконтактно .или тогда уш берите проф мойку под 380 вольт с давлением от 180 бар вот это будет как на всех профмоках .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы начисто вымыть машину всё равно остаются разводы короче что я не пробовал какие жидкости всё напрасно начисто вымыть машину не получается (начисто это значит идеально как после ручной мойки с гупкой ) один раз всёже потратив примерно с 1,5 часа времени и уработав почти весь колодец у меня получилось ну почти получилось ,но с такими затратми мне такое качество не нужно ,я до покупки мойки мыл машину в ручную шампунем и губкой и полностью на эту операцию у меня уходило максимум 40 минут и машина была идеальна

Я, к примеру, не ставлю целью для себя идеально отмессионерить автомобиль. :)
Но когда, поездив по сырым просёлкам, приезжаешь к дому и машина напоминает кусок глины, то губка с ведром в виде перспективы как-то не прибавляют радости. А мойка в таком случае - в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день начну вот с какова вопроса - неужеле ещё есть такие у каво на дачном участке нет колодца ??? просто если есть колодец то водопровод можно сделать за пару часов просто прикупив насосную станцию они сейчас не дорогие и за 3-4 тыщи рублей будет нормальный водопровод и в дом и на полив и куда угодно , это я к тому что здесь ещё пишут про баки которые устанавливают на крышу и потом самотёком всё запитывают если чтоь пишите подскажу как всё поключить .Теперь по теме - сам в прошлом году весной после долгих мучительных выборов купил Штиль 143 мойка с реальным рабочим повторюсь рабочим давлением 140-150 бар купил за 19000 руб.Так вот я покупал мойку на дачу исключительно для помывки автомобиля никаких других целей не преследовал ,пенный пистолет итальянский прикупил отдельно за 2000 руб, накупил кучу жидкостей для тестов на бесконтактную мойку, и каков же был результат ?? А результат самый что ни наесть плчевный давления в 140 бар оказывается не достаточно чтобы начисто вымыть машину всё равно остаются разводы короче что я не пробовал какие жидкости всё напрасно начисто вымыть машину не получается (начисто это значит идеально как после ручной мойки с гупкой ) один раз всёже потратив примерно с 1,5 часа времени и уработав почти весь колодец у меня получилось ну почти получилось ,но с такими затратми мне такое качество не нужно ,я до покупки мойки мыл машину в ручную шампунем и губкой и полностью на эту операцию у меня уходило максимум 40 минут и машина была идеальна .Короче если кто хочет купить мойку на дачу только для помыки машины берите недорогую не дороже 5000 руб давление ваще не важно всё равно будете мыть как раньше губкой а потом просто этой мойкой смывать проще ,поверте результат будет лучше чем мойкой за 20000 руб и бесконтактно .или тогда уш берите проф мойку под 380 вольт с давлением от 180 бар вот это будет как на всех профмоках .

Так мойка нужна чтобы сбить основную грязь! Не видели как на мойках потом авто специальными тряпками протирают и высушивают (если вы имеете ввиду небольшие разводы после ополаскивания)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к примеру, не ставлю целью для себя идеально отмессионерить автомобиль. :)
Но когда, поездив по сырым просёлкам, приезжаешь к дому и машина напоминает кусок глины, то губка с ведром в виде перспективы как-то не прибавляют радости. А мойка в таком случае - в самый раз.

не буду с вами спорить каждому своё ,ну просто для меня помывка машины это значит она должна быть чистой ,тоесть полностью чистой ,так как у меня всё же не джип и не вездеход я на даче в грязи не лезу а до дачи у меня отличная дорога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мойка нужна чтобы сбить основную грязь! Не видели как на мойках потом авто специальными тряпками протирают и высушивают (если вы имеете ввиду небольшие разводы после ополаскивания)?

вот именно что там как раз халтурщики после плохой мойки эту грязь и убирают тряпками а я мою губкой так что у меня идеально и разводов небывает а если гдето и промахнулся то заново этот участок мою и потом тряпкой только сушу машину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно что там как раз халтурщики после плохой мойки эту грязь и убирают тряпками а я мою губкой так что у меня идеально и разводов небывает а если гдето и промахнулся то заново этот участок мою и потом тряпкой только сушу машину

Что мешает мойкой сбить грязь без шампуня, потом губочкой (не царапая авто) и смыть мойкой? Я так на даче у родителей давно делал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких губок к своей машине не допускаю!

 

И моюсь только у проверенных мойщиков.
Губкой по песку это вообще здорово для ЛКП :gathering: ПривеД паутина и царапины......
Для этого она и называется безконтактная мойка, чтобы ЛКП не портить.

 

Мойщики у которых я моюсь, зимой когда машина конкретно грязная на грязную машину наносят химию, потом сбивают грязь, так она лучше отходит проверено на 100%. А после того как сбили снова наносят химию и ждут пока она стечет, вот тогда на машине остается минимум песка и при протирки ЛКП меньше страдает :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык на даче из колодца вода поди с известью - вот и разводы (на чайниках есть накипь?), лучше всего мыть дождевой водой. Вон на мойках самообслуживание последние ополаскивание деминерализованной водой делают (может конечно развод)....
Керхер ниже пятой серии брать не советую, давление маловато, ну и шланг от мойки к пистолету лучше метров 9, так мойку не придется двигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мойка покупалась для бесконтактной мойки тереть губкой за 19000 руб даже и не думалось а оказывается приходится по старинке ,у тестя на работе есть проф мойка иногда там моюсь мою сам мне хватает 30 минут чтоб просто сказочно отмыть машину хотя у них и нет пенного пистолета а так самодельная шляпа какаято я и у них брал эту жидкость и ей пробовал нифига всё в томже духе один раз мыл у тестя просто без химии закончилась она я мыл конечно подольше но и без химии отмыл почти идеально но там апарт реально давит в рабочем режиме 190 бар пистолет одной рукой никак не удержать да и когда близко к моешь то аш отдача идёт принажатии а эти все ,,писалки,, любительские реально чтобы тока дороржки мыть на даче ну или ещё что но тока не машины как надо ,знал бы это раньше не кубил бы снова ,хотя повторюсь каво как устраивает, это лично моё мнение .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 683
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация