Пример HTML-страницы
ikk

на одной двери централка не до конца закрывает и открывает

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

на другой двери хлопаю и не закрывается. как регулировать или отремонтировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не до конца закрывает и открывает - это привод ЦЗ. Можно попробовать ремонтировать, правда хватает не на долго.
Проще заменить на новые, не родные правда. Себе так делал.
Если хлопаешь и не закрывается - как правило такое происходит на морозе, в этом виновата замерзающая консистентная смазка. Лекарство - снять замок, промыть и смазать новой низкотемпературной смазкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ikk сними карты двери , доберись до активатора , в том месте где из него шток выходит отгибаешь резиночку и брызгаешь туда силиконовой смазкой ( флакончик типа вэдэшки ). Помогает практически всегда. Можно заменить активатор на русский ( рублей 150 ) возможно крепёж придётся переделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
Если хлопаешь и не закрывается - как правило такое происходит на морозе, в этом виновата замерзающая консистентная смазка. Лекарство - снять замок, промыть и смазать новой низкотемпературной смазкой.

той зимой один раз из за этого пришлось ехать с открытой дверью :) дверью хлопнул, поехал, выезжая с АЗС в повороте дверь открылась, за ручку ремнем зацепил и поехал домой, как только салон прогрелся дверь закрылась, на днях на морозе машин открыл, а закрыть не смог :( днем солнышко припякло, и дверь сама закрылась, так что 100 пудово смазка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же х была- купил на разборке замок-с виду нульцевый, бл...ть год простоял- и та же проблема. уже и в керосине мыл, и вд смазывал. вот врать не буду- силиконом не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же х была- купил на разборке замок-с виду нульцевый, бл...ть год простоял- и та же проблема. уже и в керосине мыл, и вд смазывал. вот врать не буду- силиконом не пробовал.

 

ВД-40 это не смазка а проникающая гадость для откручивания болтов на основе керосина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rvgu если вд не помогла , силикон тоже вряд ли поможет. Они примерно одинаково разрабатывают , только после вд активатор быстро снова кончится , а после силикона будет долго работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rvgu если вд не помогла , силикон тоже вряд ли поможет. Они примерно одинаково разрабатывают , только после вд активатор быстро снова кончится , а после силикона будет долго работать

 

Так я ж написал рецепт:
Снять, промыть, и смазать смазкой, предназначенной для эксплуатации при температурах ниже 0.
Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

у меня замок не до конца закрывался из-за низкого напряжения бортовой сети, вылечил заменой клеммы акк-а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сигнализацию инсталлировал в машину, так тоже , не до конца кнопки с левой стороны на обоих дверях срабатывают. Разбирал, чистил, смазывал, снова собирал обратно-нифига, все равно на открывание дверей кнопки вверх легко идут,а вниз плохо. Поставил небольшие пружины, одним концом зацепил за шарнир активатора, другой конец-за отверстие в двери, которых в обоих дверях имеется предостаточно. Сейчас все работает неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сигнализацию инсталлировал в машину, так тоже , не до конца кнопки с левой стороны на обоих дверях срабатывают. Разбирал, чистил, смазывал, снова собирал обратно-нифига, все равно на открывание дверей кнопки вверх легко идут,а вниз плохо. Поставил небольшие пружины, одним концом зацепил за шарнир активатора, другой конец-за отверстие в двери, которых в обоих дверях имеется предостаточно. Сейчас все работает неплохо.

Магниты новые не судьба поставить )))) Надо исправить ошибку завода - поставить пружинки ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно? Купить новые активаторы любой может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магниты новые не судьба поставить )))) Надо исправить ошибку завода - поставить пружинки ))))

 

1. Какие магниты?
2. Куда пружинки?
:telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопки блокировки дверей тяжко вниз идут при постановке авто на сигнализацию. Вверх идут нормально. Вот я и помог кнопкам идти вниз с помощью пружинок. А насчет магнитов, где-то попадалось про какое-то авто, что ставили электромагниты в активаторы. А так, там моторчики стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще как вариант дверь если хлопаешь и не закрывается, то не отрегулирован замок, на бочине напротив замка есть штырь, который надо открутить и подвинуть в сторону открывания двери ) я себе настроил, чтобы без хлопанья закрывались, легонько толкнул и се ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще как вариант дверь если хлопаешь и не закрывается, то не отрегулирован замок, на бочине напротив замка есть штырь, который надо открутить и подвинуть в сторону открывания двери ) я себе настроил, чтобы без хлопанья закрывались, легонько толкнул и се ))

А двери наружу не торчат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А двери наружу не торчат?

у меня передняя кривая торчит, как не регулируй замок, а остальные нормалек, там же ход этого штыря всего пол сантиметра )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня передняя кривая торчит, как не регулируй замок, а остальные нормалек, там же ход этого штыря всего пол сантиметра )

Ну, если двери будут торчать относительно кузова на 5 мм - думаю будет моветон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если двери будут торчать относительно кузова на 5 мм - думаю будет моветон...

ну не факт, что придется выпирать замок на всю длинну возможную )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не факт, что придется выпирать замок на всю длинну возможную )

 

Коржику и такое не страшно, он есличе дверь рашпилем запилит :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коржику и такое не страшно, он есличе дверь рашпилем запилит :renaultflag:

за кого ты меня принимаешь? чтобы я такой фигней занимался? это долго! булыжником подмять внутрь и делов-то ) на самом деле надо чтобы после регулировок и к уплотнителю нормально прилегало, а то шумы с улицы могут доноситься ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за кого ты меня принимаешь? чтобы я такой фигней занимался? это долго! булыжником подмять внутрь и делов-то ) на самом деле надо чтобы после регулировок и к уплотнителю нормально прилегало, а то шумы с улицы могут доноситься ))

 

И вода затекать, а потом лягухи заведутся... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация