Пример HTML-страницы
yura_86

не заводится

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите такая проблема: ехал 60 км/ч и заглох, больше не могу завести. Стартер крутит, а звук как будто без свечей. Думал ремень, но ремень целый. Если кто сталкивался помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ехал 60 км/ч и заглох, больше не могу завести. Стартер крутит, а звук как будто без свечей. Думал ремень, но ремень целый.

 

Было бы лучше сразу написать - какой двигатель. Пока же скажу - ремень ГРМ мог перескочить. Ремень генератора в порядке? Бывает он расщепляется, кусочки его попадают под ремень ГРМ - и он перескакивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартер крутит, а звук как будто без свечей.

Ремень перескочил клапана загнул. Согласен с Лесником 100% Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и везет.....но крайне редко.
Мне повезло - перескок на 3 зуба - без последствий.
Опытному мотористу несложно определить загнуло клапана или нет без разбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Было бы лучше сразу написать - какой двигатель. Пока же скажу - ремень ГРМ мог перескочить. Ремень генератора в порядке? Бывает он расщепляется, кусочки его попадают под ремень ГРМ - и он перескакивает.

Ремень генератора целый
двигатель1.6 16 V

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и везет.....но крайне редко.
Мне повезло - перескок на 3 зуба - без последствий.
Опытному мотористу несложно определить загнуло клапана или нет без разбора.

А без разборки определить можно,загнуло клапана или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без разборки определить можно,загнуло клапана или нет?

Мерь компрессию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите такая проблема: ехал 60 км/ч и заглох, больше не могу завести. Стартер крутит, а звук как будто без свечей. Думал ремень, но ремень целый. Если кто сталкивался помогите.

 

посмотри эл. конечник питания (находится за АКБ) красная большая кнопка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерь компрессию

если ремень перескочил - фазы будут сбиты, соответственно клапана приоткрыты
и может показывать компрессию разную в разных цилиндрах...вплоть до 0
если везде 0 - конечно вариантов нет - загнуло.
Мой моторист снял кожух ремня грм, убедился что ремень целый и фазы сбиты,
одел ремень правильно и руками потихоньку прокрутил. Как сказал что если бы загнуло клапана -
крутилось бы легко - а в моем случае туго - на основе чего он и сделал вывод что не все так плохо,
потом звел - движок работает ровно, без вибраций, на газ откликается, все путем. 15 тыс после этого случая уже наездил. Движка шелестит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скорости 60 км. да и пишет что "крутит как без свечей" однозначно загнуло, в лучшем случае впускные (у них тарелки больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скорости 60 км. да и пишет что "крутит как без свечей" однозначно загнуло, в лучшем случае впускные (у них тарелки больше)

то что загнуло это к сожалению с вероятностью 99.9%
справедливости ради , упомяну что у меня тоже крутило "как без свечей"
но единственно у меня скорость была не более 20-30 км.ч и что после некоторых попыток и долгих масланий стартером все таки пыталось схватывать , а у автора с этим глухо - ремонт гбц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменя загнуло на холостых оборотах(шкив генератора разлохматил ремень),симптомы были такие же.Впускные.Цена вопроса у официалов-55т.р.(год назад)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скорости 60 км. да и пишет что "крутит как без свечей" однозначно загнуло, в лучшем случае впускные (у них тарелки больше)

снял голову 8 выпускных , впускные целые. А проблема в шкиве распредвала была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Решил отписаться в этой теме, ибо заголовок соответсвует проблеме.

 

Вообщем, машина не заводится на морозе. (Scenic 2002го EX4 фаза 2, 1.6 16v K4M). Машина простояла почти 5 дней на недавних московских морозах и походу замерзла. Когда завожу, еле еле прокручивает и утихает. Лампы все гастнут,только вот лампочка масла чуть-чуть загорается еле-еле. Еще иногда слышу звук из панели приборов фрррр, но через одну две секунды прекращается он(наблюдаю после завершения попытки завестись,когда ключ в среднем положении). И так несколько раз. Магнитола слетает. Аккумулятор в порядке. На улице всего-то -15. Масло лью рекомендованное синтетическое ( elf 5W-40 по-моему). Случалось такое уже в эту зиму раз, не завелась. Но после подождал минут 20 и завелась спокойно.Далее работала машина норм. Думал единичный случай, а тут вот опять повторился.

 

Не подскажите пожалуйста в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Решил отписаться в этой теме, ибо заголовок соответсвует проблеме.

 

Вообщем, машина не заводится на морозе. (Scenic 2002го EX4 фаза 2, 1.6 16v K4M). Машина простояла почти 5 дней на недавних московских морозах и походу замерзла. Когда завожу, еле еле прокручивает и утихает. Лампы все гастнут,только вот лампочка масла чуть-чуть загорается еле-еле. Еще иногда слышу звук из панели приборов фрррр, но через одну две секунды прекращается он(наблюдаю после завершения попытки завестись,когда ключ в среднем положении). И так несколько раз. Магнитола слетает. Аккумулятор в порядке. На улице всего-то -15. Масло лью рекомендованное синтетическое ( elf 5W-40 по-моему). Случалось такое уже в эту зиму раз, не завелась. Но после подождал минут 20 и завелась спокойно.Далее работала машина норм. Думал единичный случай, а тут вот опять повторился.

 

Не подскажите пожалуйста в чем проблема?


А как вы определили,что аккум. в норме?Я думаю что дело в контакте(вернее в неконтакте),если аккумулятор в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы определили,что аккум. в норме?Я думаю что дело в контакте(вернее в неконтакте),если аккумулятор в норме.

Аккумулятор во-первых не старый, во-вторых проверил клеммы. Да и на приборке не горит сигнал, что Акум. сел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор во-первых не старый, во-вторых проверил клеммы. Да и на приборке не горит сигнал, что Акум. сел.

проверьте контакты массы(аккум.-кузов-двигатель),попробуйте прикурить,мож всетаки аккум.на морозе сдох

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор во-первых не старый, во-вторых проверил клеммы. Да и на приборке не горит сигнал, что Акум. сел.

А на приборной панели хоть в какой-нибудь машине есть сигнализатор о том, что аккумулятор сел? О том, что зарядки нет - да, почти на всех. По всем признакам, которые описаны, Ваш аккумулятор сел. Поменяй или заряди или подкури. В мегазине даже на аккум. дают пол года гарантии. Я бы постеснялся задавать такой вопрос. И как- нибудь проверьте ток утечки, может водичка куда попала - вот он и разрядился. Изменено пользователем veras

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация