Пример HTML-страницы
forsk

ПА затягивает выдачу автомобиля

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

61 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

27 декабря оформил договор, машина в наличии + допы почти на 60 тыров.
Ориентировали выдачу на 9-10 января.
Теперь звоню - обещают в лучшем случае 13-14 числа.
Неприятно :(

 

На всякий случай отзвонился в Автофрамос, обосновал ситуацию и предупредил что готовлю письменные претензии обоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря сразу в лигу меньшинств Администрацию Президента не накатал, а так же в ООН, Спортлото и Страсбург!
За 4 дня просрочки они порвут этот ПА как тузик грелку!!!!

 

PS
Но если включить логику, то можно попробовать понять, что с 30го (короткий день) до 10го банки не работали. И например ПА просто не хотелось под конец года получать на счёт лишнюю "прибыль"... Деньги твои по договору будут проведены к примеру сегодня. Вот и рисуются 13-14 числа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос то задали, в связи с чем связана задержка?
Ведь элементарно проблема может не стоить траты нервов!
Например, ПА может ожидать ПТС машины от Автофрамоса. Сначала Вы оплачиваете машину Петровскому. Тот в свою очередь высылает деньги Автофрамосу. Те же, по получении денег пересылают ПТС на машину Петровскому. Все это время, до 10 января, банки не работали. Ну и чего ж тогда волну понапрасну гнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS
Но если включить логику, то можно попробовать понять, что с 30го (короткий день) до 10го банки не работали. И например ПА просто не хотелось под конец года получать на счёт лишнюю "прибыль"... Деньги твои по договору будут проведены к примеру сегодня. Вот и рисуются 13-14 числа...

 

Можно без логики, у всех свои проблемы... Кто там чего будет вешать, а что нет. Все определяется одним единственным документом - договором купли-продажи. В нем указаны сроки поставки а/м, условия и порядок оплаты клиентом, форс-мажор.... Если машина задерживается по техническим причинам - должны были известить. Но, как правило, такие вещи я не считаю за проблему - всегда можно найти общий язык... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина задерживается по техническим причинам - должны были известить. Но, как правило, такие вещи я не считаю за проблему - всегда можно найти общий язык... :don-t_mention:

 

Случаи бывают очень разные. Например, по одной из моделей приходила красная нота, по замене радиатора. При этом, некоторые уже оплаченные, но не выданные клиенту новые машины попадали под такую ноту. Все бы ничего, но радиаторы тоже надо было получить со склада в Москве. Это время. А выдавать такие машины было запрещено до проведения ноты. Ну и возникали недовольные клиенты.
Куда ж проще, пообщаться подробно с дилером, прежде чем какую то волну гнать. Нервы себе только тратить. Нервные клетки не воссттанавливаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда ж проще, пообщаться

Борь, вот слово пообщаться - ключевое:)))) Всегда можно найти общий язык... Ну а моё мнение ты знаешь давно... Я никогда не понимал людей, начинающих "искать правду"... Особенно в инете:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, как правило, такие вещи я не считаю за проблему - всегда можно найти общий язык... :don-t_mention:

Ага! 100%!
Я вот ща ремонт делаю... Многие вещи покупаются под заказ. Из достаточного количества только одну привезли практически в срок... Всё остальное - то то, то сё... Если на каждую тратить нервы, и искать справедливости - жизнь будет очень тяжёлая:)))) Проще найти непосредственную причину задержки, и уже танцевать от туда...
Заказывал душевую кабину... Оплатил сразу... Оказалось кабина есть, поддона нет:)))) Сообразил позвонить в представительство - сказали нет в Мск реально ни у кого именно такого как я хочу. Сказали срок, когда придёт машина. Ну подождал 2 недели.... Что ж теперь, угадиться было?:))) Тепрь со светом такая же хрень. Пока приедут, пока растаможатся и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! 100%!
Я вот ща ремонт делаю... Многие вещи покупаются под заказ. Из достаточного количества только одну привезли практически в срок... Всё остальное - то то, то сё... Если на каждую тратить нервы, и искать справедливости - жизнь будет очень тяжёлая:)))) Проще найти непосредственную причину задержки, и уже танцевать от туда...
Заказывал душевую кабину... Оплатил сразу... Оказалось кабина есть, поддона нет:)))) Сообразил позвонить в представительство - сказали нет в Мск реально ни у кого именно такого как я хочу. Сказали срок, когда придёт машина. Ну подождал 2 недели.... Что ж теперь, угадиться было?:))) Тепрь со светом такая же хрень. Пока приедут, пока растаможатся и т.д...

Человеку было назначено время выдачи авто.ПА не уложился в сроки.Нельзя позвонить,извиниться и обозначить точное время выдачи?Почему человек платящий деньги должен сам обо всём уточнять?Это прикрывание огрехов ПА?В таком случае ПА должен клиенту какие ни-то скидки или подарки.
Раскрывающийся текст
Предвидя вопросы:Не пил!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предвидя вопросы:Не пил!!

 

А раз так, ответь за автора топика. Какие сроки передачи машины обозначены в договоре? И штрафные санкции.
Ну ведь ничего ж сам точно не знаешь!!! А туда же...
Волну гнать у нас многие мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку было назначено время выдачи авто.ПА не уложился в сроки.Нельзя позвонить,извиниться и обозначить точное время выдачи?Почему человек платящий деньги должен сам обо всём уточнять?Это прикрывание огрехов ПА?В таком случае ПА должен клиенту какие ни-то скидки или подарки.
Раскрывающийся текст
Предвидя вопросы:Не пил!!

 

Все добрый день!

 

Не думаю, что в нашем договоре указан срок выдачи автомобиля 9-10 января. Мы не смогли бы это сделать физически, т.к. договор заключался 27 декабря, в последний день приема производителем платежей за автомобили, соответственно, последним днем отправки ПТС от производителя дилерам было 28 декабря. Никаким образом мы не могли получить ПТС на машину до Нового Года, а потом все прекратило свою работу до 10 января. Наверняка машина оплачена производителю сегодня 10 января, завтра 11 января деньги будут на его счету и пройдет команда на отправку ПТС, 12 января его отправят, а 13-го января мы его получим, и будем готовы передавать машину будущему владельцу. Отсюда и срок передачи 13-14 января.
Если уважаемый forsk отправит мне в личку свои данные, я смогу проверить свои предположения, но думаю, что все складывается как я это описал. Заранее приношу forsk наши извинения за то, что продавец-консультант недостаточно четко описал ему процедуру оплаты и передачи нового автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый forsk!

 

В общем-то, все как я уже предполагал. Вы приобретаете автмобиль в кредит, соответственно деньги от банка пришли 29 января, когда всякая возможность получения ПТС на машину уже отсутствовала. Автомобиль оплачен нами производителю, ждем ПТС в те сроки о которых я писал выше, и сразу же передадим Вам автомобиль. Желаю Вам удачи на дорогах и получать только положительные эмоци от своего нового автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка машина оплачена производителю сегодня 10 января, завтра 11 января деньги будут на его счету и пройдет команда на отправку ПТС

 

Эдуард, благодарю за официальный ответ. Отправил данные в личку.

 

Замечу, что 30 декабря я специально отзвонился менеджеру с вопросом "прошли ли все платежи?" - и получил ответ "да, все платежи прошли, ждём ПТС". Это противоречит Вашему утверждению о том, что после 27 декабря производитель уже не принимал платежи и ПТС заведомо будет отправлен после 10 января. Следовательно, продавец-консультант ввел меня в заблуждение, называя сроки выдачи . А при том, что он работает в ПА с 2005 года и явно имеет достаточный опыт, это довольно странно.

 

Также замечу, что к 13 января мои затраты на неиспользуемые КАСКО, ОСАГО, кредит - уже накопятся на сумму более 5000 рублей фактически ни за что.

 

Надеюсь что эта ситуация успешно разрешится. Я уже принёс Петровскому деньги и готов приносить ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, благодарю за официальный ответ. Отправил данные в личку.

 

Замечу, что 30 декабря я специально отзвонился менеджеру с вопросом "прошли ли все платежи?" - и получил ответ "да, все платежи прошли, ждём ПТС". Это противоречит Вашему утверждению о том, что после 27 декабря производитель уже не принимал платежи и ПТС заведомо будет отправлен после 10 января. Следовательно, продавец-консультант ввел меня в заблуждение, называя сроки выдачи . А при том, что он работает в ПА с 2005 года и явно имеет достаточный опыт, это довольно странно.

 

Также замечу, что к 13 января мои затраты на неиспользуемые КАСКО, ОСАГО, кредит - уже накопятся на сумму более 5000 рублей фактически ни за что.

 

Надеюсь что эта ситуация успешно разрешится. Я уже принёс Петровскому деньги и готов приносить ещё.

 

Уважаемый forsk!

 

Я не буду выкладывать конфидициальные письма производителя о последних датах оплат и отсылки ПТС в дилерскую сеть в прошедшем году, здесь Вам придется поверить мне на слово. Что касается информации о прошедших платежах 30 декабря, то Алена абсолютно права. Как я уже и писал, банк перевел свою часть нам 29 декабря, продавец убедилась в этом и поставила машину в оплату 29 декабря, соответственно 30 декабря машина встала в оплату производителю. Я точно не знаю, когда были списаны деньги с нашего счета 30-го декабря, или сегодня, но это не имеет значения, т.к. до сегодняшнего дня производитель был на какникулах и отправку ПТС не осуществлял. Первая отправка будет только послезавтра. Собственно вся страна не работала, и это совершенно от нас не зависит. Была бы моя воля, я бы эти каникулы отменил, от них одна неразбериха. Поверьте, что нам также хочется передать Вам автомобиль побыстрее, пока он нашей территории он также расходует наши деньги, и нам нет никакого смысла затягивать его выдачу. Что касается срока действия полисов, то это требование банка, чтобы они действовали на момент подписания кредитного договора.
Поздравляю Вас с прошедшими праздниками, еще раз желаю Вам получать удовольствие от своего автомобиля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также замечу, что к 13 января мои затраты на неиспользуемые КАСКО, ОСАГО, кредит - уже накопятся на сумму более 5000 рублей фактически ни за что.

 

Я, наверное не понял, но какие могут быть затраты, если вообще нет ПТС. Ведь без ПТС не возможно оформить страховки.
А интересно, а как у дилеров проходит пересылка документов на машины и сами автомобили? ПТС и пр. должны идти отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раз так, ответь за автора топика. Какие сроки передачи машины обозначены в договоре? И штрафные санкции.
Ну ведь ничего ж сам точно не знаешь!!! А туда же...
Волну гнать у нас многие мастера.

Борис,волну никто не гонит.Автор озвучил"Ориентировали выдачу на 9-10 января."Почему???? Он должен добиваться своего??В "Тринити Моторс"Получал Ланос,вместо 10го-13го,менеджер извинялся и в подарок-коврики и бутылку шампанского.Я не звонил!!! Звонили мне!!!А доводы про душевую кабину здесь считаю вообще неприемлимыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл в магазин купить колбасы,на кассе говорят нет накладных и цены....Борис,ты в этот магазин пойдёшь ещё???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется произошло взаимное недопонимание. как вариант менеджер мог сказать "после 10го"...главное чтоб у forsk-а не осталось претензий и он был доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати моему отцу Hyundai задержали на 2 недели....под самыми разными предлогами.И дело было не под Новый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное не понял, но какие могут быть затраты, если вообще нет ПТС. Ведь без ПТС не возможно оформить страховки.
А интересно, а как у дилеров проходит пересылка документов на машины и сами автомобили? ПТС и пр. должны идти отдельно?

Страховки замечательно оформляются по копии ПТС, которую продавец предоставляет будущему владельцу.
Банки при выдаче кредита требует уже действующую страховку. Так что приходится заключать договор КАСКО и ОСАГО днём выдачи кредита, а не днём выдачи машины.
Действительно - несколько дней действия страховок "пропадают". Но почему 5000 за 2 недели? Это сколько же страховка стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл в магазин купить колбасы,на кассе говорят нет накладных и цены....Борис,ты в этот магазин пойдёшь ещё???

 

Я скандалы на ровном месте не устраиваю. Сначала дотошно разбираюсь в вопросе, а потом уже принимал четкие решения. Мне достаточно для понимания ситуации того, что выше описал Эдуард.
А то, как проходило общение автора тупика или менеджера салона, это уже за рамками темы. Автор топика даже в прениях в теме, не назвал четкой даты по договору. Мне это говорит о многом. Одна сторона четко раскладывает все по полочкам, вторая эмоциональна и не может разложить все в режиме 2+2=4. Но уже стремиться нажаловаться в Автофрамос.
А где гарантия, что на волне эмоц ионального восприятия предстоящей покупки машины, автор услышал правильно менеджера? Тот мог сказать, что машина уже будет передана после 9-10, а автор топика мог услышать что именно в эти числа. Часто, на эмоциональной волне, люди выдают желаемое за действительное. Для таких случаев и есть договор, в котором все прописывается письменно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря ...на фоне ожидания некоторых автомобилей, задержка в пару тройку дней настолько несущественна, что я б наверное даже не обратил на это внимание.

ну а уж предъявление якобы потерянных деньги от страховок и кредитов вообще не к месту.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по названию темы: "ПА затягивает выдачу автомобиля, Ну снова та же тягомотина", это не первый автомобиль, который forsk покупает в ПА. И каждый раз повторяется одно и то же. Зачем же себя так мучить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл в магазин купить колбасы,на кассе говорят нет накладных и цены....Борис,ты в этот магазин пойдёшь ещё???

 

Дилеры большинства марок сейчас работают на одинаковых условиях, когда ПТС до оплаты автомобиля находится у производителя, и на его получение необходимо несколько дней. Поэтому не один дилер не смог бы отдать 9-го января автомобиль, покупаемый в кредит 27 декабря. И причина этого не в дилерах, а в новогодних каникулах. Не в нашей воле заставить банки и завод работать тогда, когда отдыхает вся страна. Не один пункт договора с клиентом в данном случае нарушен не был, машина будет передана в срок, в соответствие с договором купли-продажи. Предлагаю на этом обсуждение прекратить, в связи с тем, что оно уходит во флуд про колбасу и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

forsk, деньги отправлены еще не значит что "деньги поступили" - иногда по вине банков это может затянуться и до 3-х дней. А если "деньги поступили" - то бухгалтерия должна еще обработать информацию о их поступлении. Так что впоне возможно отправить деньги 29 декабря, а организация их увидит 10 января.

Расходы в 5000 руб. - это конечно неприятно, но они набегают за весь срок, а не за 3-4 дня?

В общем, да неприятно, но не стоит из этого трагедию делать.

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит из этого трагедию делать.

30 декабря я звоню менеджеру (а не он мне!) и получаю ответ "платеж прошел, ждём ПТС". В планируемый день выдачи снова звоню менеджеру (то есть снова не он мне) и снова получаю ответ "ПТС ещё не пришёл". И только подняв топик здесь, получаю ответ в стиле "какой ПТС, парень? машина даже не оплачена ещё".

 

Кому-то не трагедия, наверное. Но для меня это за рамками понятий качественного обслуживания и полноценного информирования клиента о ходе выполнения заказа. Сейчас остаётся надеяться, что слова господина Маркмана не разойдутся с делом, я получу свой автомобиль в срок и вопрос будет благополучно закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 декабря я звоню менеджеру (а не он мне!) и получаю ответ "платеж прошел, ждём ПТС". В планируемый день выдачи снова звоню менеджеру (то есть снова не он мне) и снова получаю ответ "ПТС ещё не пришёл". И только подняв топик здесь, получаю ответ в стиле "какой ПТС, парень? машина даже не оплачена ещё".

 

Кому-то не трагедия, наверное. Но для меня это за рамками понятий качественного обслуживания и полноценного информирования клиента о ходе выполнения заказа. Сейчас остаётся надеяться, что слова господина Маркмана не разойдутся с делом, я получу свой автомобиль в срок и вопрос будет благополучно закрыт.

 

Уважаемый forsk!

 

Я все же хотел бы обратить Ваше внимание, что основа качественного обслуживания - это прежде всего соблюдения условий договора купли-продажи. Он нами не нарушен ни по одному пункту, в том числе нами произведена своевременная оплата автомобиля производителю. Мне очень жаль, что Вы абсолютно не учитываете два обстоятельства - это покупка автомобиля в кредит, т.е. полная оплата автомобиля Вами произошла не в день заключения договора купли-продажи, а только через два дня 29-го декабря. Отсюдо возникло и второе обстоятельство - это невозможность получения ПТС до окончания новогодних каникул во всей стране. Мы и впредь намерены полность придерживаться наших договоренностей, закрепленных нами вместе на бумаге, и выполним все условия договора в срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 декабря я звоню менеджеру (а не он мне!) и получаю ответ "платеж прошел, ждём ПТС".

ТАк ведь это правда - платеж сделали, банк его принял и деньги отослал, началось ожидание ПТС.

 

В планируемый день выдачи снова звоню менеджеру (то есть снова не он мне) и снова получаю ответ "ПТС ещё не пришёл". И только подняв топик здесь, получаю ответ в стиле "какой ПТС, парень? машина даже не оплачена ещё".

А менеджере подобный вопрос задавали?

 

Но для меня это за рамками понятий качественного обслуживания и полноценного информирования клиента о ходе выполнения заказа.

Да, в данном случае не хорошо выгладит

 

Сейчас остаётся надеяться, что слова господина Маркмана не разойдутся с делом, я получу свой автомобиль в срок и вопрос будет благополучно закрыт.

Не все зависит от господина Маркмана (когда вышлет ПТС Автофрамос, как сработает служба доставки), но поверьте, никакого ризона обманывать Вас ни у кого нет.

 

В данном случае вопрос скорее сводится к тому, что Вам своевременно не предоставили информацию о изменении сроков, но явно ни о каком "злом умысле" речи не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если машина в кредит то однозначно стыковка салона ,банка,страховщика,производителя и покупателя процесс долговременый,проще взять ссуду в банке и купить что хочеш,/это без учета что у нас на логан очередь/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки репутация фирмы и просто вообще в принципе очень многое зависит от менеджеров
как они ставят разговор, в каком тоне, как общаются, когда звонят и так далее - именно это делает фирму хорошим дилером
а не ненарушение условий договора....

 

я не знаю как нужно выбирать "правильных" людей и кто их должен этому учить - по моему у нас в стране этого вообще нет
но вся фирма для клиента - в лице менеджера....

 

сколько наблюдаю за работой менеджеров - порой они совершают такие глупости....если бы они вели себя как положено - бОльшую часть конфликтов можно было бы избежать

 

в честь Нового Года и прошедшего рождества хочется пожелать Эдуарду Владимировичу - талантливых и ответственных менеджеров

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае вопрос скорее сводится к тому, что Вам своевременно не предоставили информацию о изменении сроков, но явно ни о каком "злом умысле" речи не идет.

 

Сергей!

 

Изменения сроков не было, все идет в соответствие с договором купли-продажи. К сожалению, видимо возникло непонимание между продавцом-консультантом и уважаемым forsk. Опытный продавец-консультант уже прекрасно знала 30 декабря, что отправок ПТС не будет до конца каникул. Поэтому ориентировала клиента на неделю после 9-10-го января. Если бы мы имели возможность получить ПТС до НГ, то не стали бы тянуть с выдачей машины до 10-го числа, ведь мы начали работать уже 3-го января. Я еще раз приношу уважаемому forsk наши извинения за нечеткость информации, но еще раз хочу подчеркнуть, что весь процесс идет по условиям договора и машина будет выдана в прописанные сроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки репутация фирмы и просто вообще в принципе очень многое зависит от менеджеров
как они ставят разговор, в каком тоне, как общаются, когда звонят и так далее - именно это делает фирму хорошим дилером
а не ненарушение условий договора....

 

я не знаю как нужно выбирать "правильных" людей и кто их должен этому учить - по моему у нас в стране этого вообще нет
но вся фирма для клиента - в лице менеджера....

 

Соглашусь с Вами, что правильная работа продавца-консультанта - это основа качества. Надо заметить, что Алена опытный сотрудник, мы очень часто получаем благодарности клиентов за ее работу. Тем не менее, иногда возникает потеря информации или ее неправильное восприятие, как в данном случае. Для этого и нужен договор, чтобы четко закреплять все условия, в том числе и сроки передачи автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард в целом о том и пишу, получилось что человек сосредоточился на дате 10 чило (в результате чего, сам чего недослышал, али сказали не достаточно четко - это отдельный вопрос) - до 10 никакой информации не получил, накрутил у себя в голове непонятного, оно и вылилось...

 

А де-юро, ясно что срыва сроков нет, но ведь далеко не все бумажками регулируется - да и не мне Вам об этом рассказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард в целом о том и пишу, получилось что человек сосредоточился на дате 10 чило (в результате чего, сам чего недослышал, али сказали не достаточно четко - это отдельный вопрос) - до 10 никакой информации не получил, накрутил у себя в голове непонятного, оно и вылилось...

 

А де-юро, ясно что срыва сроков нет, но ведь далеко не все бумажками регулируется - да и не мне Вам об этом рассказывать.

 

Так в том и дело, чтобы не было недосказанностей и непонимания, такие важные вопросы как сроки передачи машины приходится закреплять на бумаге, и нести ответственность за их выполнение. Естественно, продавец не звонила клиенту в каникулы, т.к. считала, что они обо всем договорились 30-го декабря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не мог бы уважаемый forsk сообщить, что же все таки у него написано в договоре? Сроки в датах или в днях(рабочих, банковских, календарных)? Начало срока- с момента поступления денег? Куда- в ПА или АФ? Эти данные в любом случае придется указывать в претензии (ПА и АФ). Пока все основывается на "менеджер сказал". Если предьявлять претензию- то надо бы поконкретнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том и дело, чтобы не было недосказанностей и непонимания, такие важные вопросы как сроки передачи машины приходится закреплять на бумаге, и нести ответственность за их выполнение. Естественно, продавец не звонила клиенту в каникулы, т.к. считала, что они обо всем договорились 30-го декабря.

попутно - воспользуюсь случаем так сказать
Эдуард Владимирович - а имеет ли право дилер НЕ говорить клиенту дату оплаты за авто АвтоФрамосу ссылаясь что это их внутренний инструмент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал ещё раз.... Жуть, блин....:)))) Вероятно всё же жить когда стакан наполовину полон гораздо легче и проще, нежели когда он на половину пуст:))))))
Эдуард, в очередной раз поражаюсь твоему многословному терпению!!!!
PS
Не со зла, но по приколу, положите в машину вот те 5 тыр рублёвыми монетами в мешочке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попутно - воспользуюсь случаем так сказать
Эдуард Владимирович - а имеет ли право дилер НЕ говорить клиенту дату оплаты за авто АвтоФрамосу ссылаясь что это их внутренний инструмент?

 

Вопрос не в дате оплаты, в данном случае она ничего не меняет. Чтобы получить ПТС до Нового Года надо было произвести оплату автомобиля не позже 28 декабря, а к нам деньги из банка за машину пришли только 29 декабря. В любом случае, срок получения ПТС был уже после новогодних каникул. Я не знаю имеет ли дилер право не сообщать клиенту дату оплаты автомобиля производителю, но мы из этого большой тайны не делаем. Мне кажется, что тут принципиальна не дата оплаты, а дата передачи машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал ещё раз....

 

А ты не ленив... :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а к нам деньги из банка за машину пришли только 29 декабря.

Собсно то, о чём я сказал изначально?
30го был короткий банковский день. До 13-00 проводки шли между юрлицами. Т.е По выписке Вы увидели деньги вечером 29го, и даже если Вы их выпустили на АФ 30го, то они их с вероятностью 99% обрели только 10го...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всяко бывает, особенно под Новый Год, особенно на эмоциях. Мне тоже много чего обещал мой менеджер при покупке машины. К ПА это отношения не имеет, другой салон, другая марка автомобиля. Обещание это конечно хорошо, но Договор наше все. Если прописан четкий срок поставки ДО определенного числа, то дилер и ориентируется на это число. Смог раньше, хорошо, а нет, значит постарается соблюсти срок. Я когда машину ждал, тоже был удивлен, когда позвонил в салон, машина моя готова, ПТС уже в салоне, а мой менеджер уволился и не передал дела. И естественно мне никто не позвонил, так как пытались разгрестись после ухода менеджера, где чья машина. А ведь если я не позвонил сам, то мог попасть на санкции за хранение машины на площадях дилера, так прописано в договоре.
Куплю ли я еще раз машину в этом салоне? Да! Потому что замещающий менеджер отработал на ура, потому что отношение к клиентам прекрасное, особенно если к ним с улыбкой, а не с предъявами. А то, что вышла накладка, так это человеческий фактор. Менеджера по человечески отпустили без отработки, вот и не передал дела. Все это не так страшно, главное что получаешь на выходе. Новую машину, прекрасное настроение, улыбки менеджеров, подарки. Я когда в районе ТЦ"Москва" бываю, всегда заглядываю в салон, где брал машину, поделиться позитивом.

 

А еще не знаю, как у Рено, но у Шкоды есть пунктик в договоре, что в случае невозможности поставить машину в срок, салон в праве переписать сроки поставки, предварительно уведомив об этом покупателя. А тот вправе отказаться от покупки и получить залог, или согласиться на новый срок, но никаких судебных претензий он предъявлять не в праве. И при заключении договора ты или подписываешь его и соглашаешься, или нет. А задерживают машины, к слову, порой и на 3-5 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собсно то, о чём я сказал изначально?
30го был короткий банковский день. До 13-00 проводки шли между юрлицами. Т.е По выписке Вы увидели деньги вечером 29го, и даже если Вы их выпустили на АФ 30го, то они их с вероятностью 99% обрели только 10го...

 

Даже если бы "Автофрамос" получил бы деньги 30-го декабря, то ПТС мы бы не получили. Он отправляется на другой день после получения денег, а это уже были выходные дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всяко бывает, особенно под Новый Год, особенно на эмоциях. Мне тоже много чего обещал мой менеджер при покупке машины. К ПА это отношения не имеет, другой салон, другая марка автомобиля. Обещание это конечно хорошо, но Договор наше все. Если прописан четкий срок поставки ДО определенного числа, то дилер и ориентируется на это число. Смог раньше, хорошо, а нет, значит постарается соблюсти срок. Я когда машину ждал, тоже был удивлен, когда позвонил в салон, машина моя готова, ПТС уже в салоне, а мой менеджер уволился и не передал дела. И естественно мне никто не позвонил, так как пытались разгрестись после ухода менеджера, где чья машина. А ведь если я не позвонил сам, то мог попасть на санкции за хранение машины на площадях дилера, так прописано в договоре.
Куплю ли я еще раз машину в этом салоне? Да! Потому что замещающий менеджер отработал на ура, потому что отношение к клиентам прекрасное, особенно если к ним с улыбкой, а не с предъявами. А то, что вышла накладка, так это человеческий фактор. Менеджера по человечески отпустили без отработки, вот и не передал дела. Все это не так страшно, главное что получаешь на выходе. Новую машину, прекрасное настроение, улыбки менеджеров, подарки. Я когда в районе ТЦ"Москва" бываю, всегда заглядываю в салон, где брал машину, поделиться позитивом.

 

А еще не знаю, как у Рено, но у Шкоды есть пунктик в договоре, что в случае невозможности поставить машину в срок, салон в праве переписать сроки поставки, предварительно уведомив об этом покупателя. А тот вправе отказаться от покупки и получить залог, или согласиться на новый срок, но никаких судебных претензий он предъявлять не в праве. И при заключении договора ты или подписываешь его и соглашаешься, или нет. А задерживают машины, к слову, порой и на 3-5 месяцев.

 

У нас передачу машин клиентам контролируют менеджеры автосалонов, а не продавцы-консультанты. У них есть план продаж, и пока машина не передана, она в план не идет. Они уже теребят продавцов, чтобы все было вовремя и быстро. Менеджер автосалона на Левашовском уже общался с уважаемым forsk, и они договорились о дате передачи автомобиля. Возможности изменения сроков поставки в нашем договоре нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас тоже были менеджеры, и они тоже имеют процент с продажи. Они видимо и продавцы-консультанты в одном лице, так как полностью и единолично ведут клиента от момента показа машины до ее выдачи. Над ними есть старший менеджер, дальше не знаю, в структуру не вникал. У каждого салона свои тонкости, в которые клиенту в целом вникать не обязательно. Главное результат. И если учесть что в случае с автором темы все происходило накануне Новогодних праздников, то естественно надо понимать, что пересылкой ПТС заниматься будет просто некому во время праздников, ну и поднабраться терпения, а не писать жалобы на людей, которые тобой занимаются. Люди делают свою работу, и не в силах совершить невозможное. Хотя понять его можно, ожидание новой машины пытке подобно, хочется побыстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медветь, Менеджер = руководитель отдела продаж. Продавец-консультант = продавец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в дате оплаты, в данном случае она ничего не меняет. Чтобы получить ПТС до Нового Года надо было произвести оплату автомобиля не позже 28 декабря, а к нам деньги из банка за машину пришли только 29 декабря. В любом случае, срок получения ПТС был уже после новогодних каникул. Я не знаю имеет ли дилер право не сообщать клиенту дату оплаты автомобиля производителю, но мы из этого большой тайны не делаем. Мне кажется, что тут принципиальна не дата оплаты, а дата передачи машины.

я не имел ввиду данный случай - я имел ввиду свой случай
когда у своего дилера забирал второй Меган - мы с ними договорились что они отдадут авто до НГ
позвонив на горячую линию узнал - ПТС приходит дилеру с даты оплаты через 10 дней
спросил у дилера дату - а они не сказали....вот и хотел узнать, правомерно ли это?
так то они у меня молодцы - поэтому я это дело с ними обмолчал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медветь, Менеджер = руководитель отдела продаж. Продавец-консультант = продавец.

Глянул сейчас визитку своего продавца, в ней он менеджер по продажам автомобилей и доп оборудования. Визитка старшего менеджера смены, в ней он менеджер отдела продаж.
Офф. Сейчас все менеджеры. Даже уборщицы наши числятся как клининг менеджеры :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медветь, в случае с ПА именно так, как я написала. Менеджер = руководитель отдела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря ...на фоне ожидания некоторых автомобилей, задержка в пару тройку дней настолько несущественна, что я б наверное даже не обратил на это внимание.

 

Здравствуйте. Нас так долго приучали терпеть, ждать и т.д., а мы неуемные никак не успокоимся... А с другой стороны ПА может потерять грамотного специалиста. Все же хочется дождаться окончания сериала. Огромная просьба к автору - сообщите каков финал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медветь, в случае с ПА именно так, как я написала. Менеджер = руководитель отдела.

Ну может и так. На самом деле простому покупателю это не особо важно. Важно чтобы ему грамотно продали машину. Я как-то сдуру хотел купить машину в Автомире, но после получасового поиска продавца-консультанта, и последующей беседы бежал оттуда без оглядки.
В ПА был один раз, поглазеть заходил на Флюенс. Персонал там не только технически грамотный, но и внимательный, что во многих салонах сейчас стало редкостью.
Здравствуйте. Нас так долго приучали терпеть, ждать и т.д., а мы неуемные никак не успокоимся... А с другой стороны ПА может потерять грамотного специалиста. Все же хочется дождаться окончания сериала. Огромная просьба к автору - сообщите каков финал.

Я сам когда-то не представлял себе, как же можно ждать машину аж 3 месяца. Оказывается это удобно, можно спланировать покупку, спокойно и за нормальные деньги успеть продать свою старую машину, а не в спешке и по трейд ину. Но ожидание действительно тягостное чувство, не смотря на плюсы неспонтанной покупки.
Думаю все разрешится нормально. Возникло недопонимание, кторое впрочем всегда можно компенсировать даже небольшим, но полезным для автомобилиста подарком. А если бы недопонимание возникло по моей вине, я бы сам с конфетами за машиной пришел.
В любом случае радость от обладания новой машиной должна затмить мелкие неприятные моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нас так долго приучали терпеть, ждать и т.д., а мы неуемные никак не успокоимся... А с другой стороны ПА может потерять грамотного специалиста. Все же хочется дождаться окончания сериала. Огромная просьба к автору - сообщите каков финал.

 

Завтра в 9-30 уважаемый топикстартер получает свой автомобиль. Как и было спланировано 13-14-го января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация