Пример HTML-страницы
Михаил98

Мерзнут ноги водителя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема, ноги водителя мерзнут, опускаю руку вроде дует но к ногам пассажира больше и теплее. Кто сталкивался с подобным? Авто новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пассажиру больше тепла идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы двое носков одевайте поможет :dance2:
у меня на сценике 3 таже ерунда .только единственое мерзнет левая нога.где то французы просчитались

Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пассажиру больше тепла идет.

А как мерил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Символе снимал пластиковый распределитель воздуха и увеличивал отверстия.
По ощущениям - ничего не изменилось. В морозы всё-равно холодно, пока печка не протопится )))
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=28
http://druid77.narod.ru/obduv.html

Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Михаил98: Осильте эту тему. Там есть варианты решения вашей проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как мерил?

А что там мерить, руку поднес и явная разница.
а вы двое носков одевайте поможет :dance2:
у меня на сценике 3 таже ерунда .только единственое мерзнет левая нога.где то французы просчитались

Раскрывающийся текст
Пусть тогда французы валенки кладут в багажник :D

TRI, спасибо за ссылку, завтра проверю ковер. Изменено пользователем Михаил98

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Пусть тогда французы валенки кладут в багажник :D

TRI, спасибо за ссылку, завтра проверю ковер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз о таком слышу. :huh: Вчера пока ехал до Мск ноги чуть не обуглились. Всё время старался от них увести поток воздуха. Потом вообще стал убавлять отопление в салоне. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз о таком слышу. :huh: Вчера пока ехал до Мск ноги чуть не обуглились. Всё время старался от них увести поток воздуха. Потом вообще стал убавлять отопление в салоне. :to_become_senile:
Это примочки логанов. Некоторые теплолюбивые, типа меня и жалующихся - мерзнут :) Постепенно привыкаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы двое носков одевайте поможет :dance2:
у меня на сценике 3 таже ерунда .только единственое мерзнет левая нога.где то французы просчитались

Было такое. Нашёл причину: я курю. Много. Потому в любую погоду левое окно открыто наполовину. Стала мёрзнуть левая нога... Ругал французов до тех пор, пока не решил выяснить приток ледяного воздуха слева... Нашёл. Поток воздуха, на скорости, сплошным потоком идёт резко вниз, в область левой ноги- при открытом наполовину(или даже на 1/3) окне... Вылечилось полным закрытием окна в холодное времч года. и краткое открывание при курении... Ну, или мёрзнущая нога, или сигарета- что-то одно... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем драсте!
Месяц незад читал эту тему (думал та же проблема), хотел ужо лезть увеличивать отверстие воздуховода но для начала решил поменять фильтр салона. Оказалось вся проблема была в нем, теперь и дует хорошо и тепла предостаточно, спустя минут 20 выехав из дома даже переключаю на минимальные обороты =)! Так что имейте ввиду. Всем удачи =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая температура воздуха у вас в Ростове-на-Дону? Мне даже не ловко свою называть (на севере средняя сейчас около -30) вроде не замерзаем :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обоих Логанах в ноги пассажиру дуло сильнее чем водителю. Решил проблему просто.... заткнул тряпкой половину воздуховода в ноги пассажира (так кстати конструкция позволяет это сделать. Проблема была решена, одинаково тепло стало и пассажиру и водителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что на водителя больше стало дуть или на пассажира меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то и другое (почитай произошло не только снижение потока в ноги пассажиру, но и небольшое увеличение потока в ноги водителю). В итоге получилось можно добиться комфорного баланса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая температура воздуха у вас в Ростове-на-Дону? Мне даже не ловко свою называть (на севере средняя сейчас около -30) вроде не замерзаем :victory:

Ну нам до вас далеко, но эта зима дала нам "жару"! Пришлось померзнуть =) но в машине пока работал двигатель было тепло!!! Сейчас вообще куртку снял езжу в кофте и безрукавочке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл сказать, до -25 доходило, плюс сильный ветер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

x men
для начала решил поменять фильтр салона
А я на зиму фильр салона снимаю и ставлю заглушку. А то он влажнеет и на прогретом двигателе и мах темпир. отопителя (когда нужно быстро прогреть салон) запах неприятный идет. Если на два деления ниже мах. то ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

x men
для начала решил поменять фильтр салона
А я на зиму фильр салона снимаю и ставлю заглушку. А то он влажнеет и на прогретом двигателе и мах темпир. отопителя (когда нужно быстро прогреть салон) запах неприятный идет. Если на два деления ниже мах. то ничего.

Я с вами согласен но от части! Со старым фильтром запах тоже шел! Но поставив новый фильтр это прошло, я так пологаю просто вонять нечему, вот и не воняет и тепло дует, и поток воздуха хороший! А на зиму фильтр тож надо ставить, зимой же грязь тоже летит а фильтр не только от пуха, да от осенних листьев спасает, он и песчинки грязи задерживает! Но эт кому как! Но на всякий случай заглушку из старого фильтра не поленился и сделал.пригодится =) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

при циркуляции из за борта при нормальной скорости правая нога через 3 минуты ледяная еще через вообще по пояс холодно. А если поменять циркуляцию с салона, то тепло, но через 5 минут запотевшие окна! Что делать так и не пойму! подскажите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Л3 у меня та же фигня. Печка дует горячим, есть ТЭНы в воздуховодах, но в ноги идет не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мешается с горячим, а при хорошей скорости такое ощущение что через минут 15 в салоне будет вообще минус

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день! Подскажите новичку, вот такая проблема при движении со стороны водителя дует одновременно холодный и горячий воздух, а когда автор стоит и включена печка дует горячий воздух в чём причина? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2017 at 13:07, DdDdt3333 сказал:

Добрый день! Подскажите новичку, вот такая проблема при движении со стороны водителя дует одновременно холодный и горячий воздух, а когда автор стоит и включена печка дует горячий воздух в чём причина? Спасибо.

Дует в ноги или в лобовой стекло, через центральные воздуховоды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда так:
1. Проверить кузов на отсутствие дыр в районе педального узла.
2. Сделать воздуховод для передних ног водителя самому. Как вариант - чудо приблуда из канализационных труб.
4cf901as-960.jpg

3. Для второго поколения Логан/Сандеро есть готовое решение от Лады Х-Рей (278413013R). Цена вопроса 4500 р.
92663aes-960.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Невероятно!!! Бегу в магазин сантехники!!! Я часа 3 как дома, а нога, кажется, ещё не оттаяла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У меня на Логане 2013 года Такая же фигня была и на этом сейчас на степвей тоже самое просто дует в районе арки уплотнителей

Всех четырех дверей с нижней части. Это их косяк. На морозе там видно наледь, конденсат(когда сидишь в машине) и дует при боковом ветре и езде. ПРОВЕРЬТЕ ЭТО ФАКТ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Логане 2013 года Такая же фигня была и на этом сейчас на степвей тоже самое просто дует в районе арки уплотнителей

Всех четырех дверей с нижней части. Это их косяк. На морозе там видно наледь, конденсат(когда сидишь в машине) и дует при боковом ветре и езде. ПРОВЕРЬТЕ ЭТО ФАКТ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Такая проблема у многих, я так же проверял крепления фильтра, менял уплотнительные резинки на дверях но увы ка дул так и дует холодный. Заметил одно, пластиковый корпус над печкой не прилегает плотно к кузову, видна губка, и вот от туда прям сифонит холодом при включении на максимум вентилятор отопления. Проблема ни как не подлезть, нужно скорее всего снимать панель. Может кто то исправлял такую проблему , поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация