Пример HTML-страницы
xariton

Logan какие диски можно поставить...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, какие диски можно поставить на Logan))) Имеется ввиду максимальный радиус и размер низкого профиля)) Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, какие диски можно поставить на Logan))) Имеется ввиду максимальный радиус и размер низкого профиля)) Спасибо.

По хорошему лучше взять ковку ВСМПО на 15, елси с финансами туго, то литье на 14.
Я брал отцу СКАД Селену (очень похожи на оригинальные РЕНО) на 14, ездит, с гарантии не сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть уникумы которые умудрялись на логан запихать 17радиус, и 215ширину, и утверждали при этом, что ничего нигде не цепляло, и не шкряболо. Сам катаю диски "КиК" радиус 15, вылет 38(не рекомендованный рено) резина 185\65(рекомендованная рено)
Как скатаю эти, поставлю чуть шире, 190 или 195.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть уникумы которые умдрялись на логан запихать 17радиус, и 215ширину, и утверждали, что ничего нигде не цепляло, и не шкряболо. Сам катаю диски 15, вылет 38( резина 185\65(рекомендованная рено)
Как скатаю эти, поставлю чуть шире, 190 или 195.

Скатаеш быстро, папа за 30000 нормально износил, на этот год бы хватило :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте, какие диски можно поставить на Logan))) Имеется ввиду максимальный радиус и размер низкого профиля)) Спасибо.

Диск 7х17 4х100 ет 30-35,резина 215/45 17.Но это будет жесть ёщё та :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 13 лет спустя...

Подскажите какие параметры штампованого диска R 15  на логан степвей ,так как хочу   на зиму покупать резину R15 / 195 /65 .  А на 16 дюймовую денжатами не богат .

Изменено пользователем Антикор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Антикор сказал:

Подскажите какие параметры штампованого диска R 15  на логан степвей ,так как хочу   на зиму покупать резину R15 / 195 /65 .  А на 16 дюймовую денжатами не богат .

Приветствую.

Ну тут несколько вариантов.

Штатный

ширина обода диска 6,0.

разболтовка естественно 4*100.

вылет 40.

ЦО 60,1

подходят штатные диски от ларгуса-Весты.

там такие же параметры, разница только в вылете, у Ларгуса он 50. не критично.

 многие ставят диски от мегана 2, тоже бы их советовал. более универсальные в плане применимости и продать легче.

отличаются от штатных шириной обода диска, она 6,5 и вылет 45.

Но новыми их не купить, либо будут дорогие, нужно на Авито искать. Комплект в нормальном  состоянии в районе 3000-4000 можно купить.

ну вот как-то так..))

если выберите вариант штатных, то посмотрите в своём городе магазин Аста, у них большой выбор. 1300+- за 1 новый диск.

ВОТ для примера.

 

Какой бюджет покупки? 

 

 

 

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию ,расчитывал на сумму в пределах от 1000 до 1500 за диск ,а вылет 45 не великоват будет ? Про 50 потому что говорят ,что точно не стоит ставить ,слишком большой вылет.

Я так понял штатные диски r 15 это те ,что на логан идут обычный и сандеро степвей  ,одни и те же ,или у второго поколения другие параметры ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Антикор сказал:

Спасибо за информацию ,расчитывал на сумму в пределах от 1000 до 1500 за диск ,а вылет 45 не великоват будет ? Про 50 потому что говорят ,что точно не стоит ставить ,слишком большой вылет.

На счёт вылета. Он же от обратного..)) Чем он меньше, тем диск дальше стоит он арки, то есть наружу..

Вылет 50 будет наоборот ближе к корпусу.

45 вылет точно будет не много. Штатный у Вас 40, +- 5 мм. не проблема, хотя и до 10 мм. никаких проблем не будет.

В Асте, много дисков под ваши параметры в пределах 1200 +-..

У меня знакомый себе на Степвей поставил от Гранд Сценика 2 на 16 радиусе. Там вылет 49, никаких проблем за 2 года не испытал.

В принципе по 1300-1500 можно и 16 диски найти, но это точно будут не новые.  Новые в 16 радиусе от 1700 ВОТ))

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Антикор сказал:

Я так понял штатные диски r 15 это те ,что на логан идут обычный и сандеро степвей  ,одни и те же ,или у второго поколения другие параметры ?

У Вас второе поколение? 

Можете задать вопрос в поисковике. По моему только в вылете отличаются.. 37 у первого, у второго 40, но и 37 подойдёт. 

На втором штатный размер в 16 радиусе, на сколько я знаю, резина 205/55/16, во всяком случае она идёт штатной.

Многие ставят 205/60/16, чтобы клиренс ещё на 1 см. поднять, ничего не цепляет.

На 15 радиусе спокойно можно ставить 205/65/15, ничего цеплять не будет, на 6 мм. выше станет.

А вообще расхождения там не значительные, главное разболтовка, ЦО и ширина обода диска. 

Мне с шириной 6,0 не встанут на переднюю ось. Будут цеплять за тормозной суппорт. На Степвей вроде как 6,0 штатный идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, mironov сказал:

У Вас второе поколение? 

Можете задать вопрос в поисковике. По моему только в вылете отличаются.. 37 у первого, у второго 40, но и 37 подойдёт. 

На втором штатный размер в 16 радиусе, на сколько я знаю, резина 205/55/16, во всяком случае она идёт штатной.

Многие ставят 205/60/16, чтобы клиренс ещё на 1 см. поднять, ничего не цепляет.

На 15 радиусе спокойно можно ставить 205/65/15, ничего цеплять не будет, на 6 мм. выше станет.

А вообще расхождения там не значительные, главное разболтовка, ЦО и ширина обода диска. 

Мне с шириной 6,0 не встанут на переднюю ось. Будут цеплять за тормозной суппорт. На Степвей вроде как 6,0 штатный идёт.

Я так понял штатные диски r 15 это те ,что на логан идут обычный и сандеро степвей  ,одни и те же ,или у второго поколения другие параметры ?

Спасибо за инфу ,присмотрел себе на биби ТЗСК 4×100 ЕТ 40  D60.1 ,  ширина 6  за 1086 руб. в биби ,думаю норм за такие деньги? Резину вот только выбираю между 15/185/65  или 15 /195/65  ,у меня логан2 степвей,клиренс увеличить цели у меня нет ,и так норм ,поэтому подыскал замену штатным   r16 /205/55 . На зиму ширина не нужна?

Изменено пользователем Антикор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Антикор сказал:

Я так понял штатные диски r 15 это те ,что на логан идут обычный и сандеро степвей  ,одни и те же ,или у второго поколения другие параметры ?

Я вроде как Вам развёрнуто ответил..))

Ладно, скажу короче, если у Вас Сткпвей 2, то вам нужен 16 радиус, штатные Параметры 6 R16 ET37 4х100 D60.1, если у вас Степвей 1, то 

подойдут и от логана. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные диски я свои парметры знаю ( они же стоят на авто у меня ),я почему и спрашиваю можно ли их заменить на 15- ти дюймовые вместо r16,но чтобы сохранить все параметры ,кроме ширины резины ,так как на зиму мне хватит и 185 ?   То есть р15 ,4×100 ет 40 ,д60.1 ширина 6 подойдут вместо моих штатных и резину если на них ставить 185/65/15?

Изменено пользователем Антикор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Антикор сказал:

Штатные диски я свои парметры знаю ( они же стоят на авто у меня ),я почему и спрашиваю можно ли их заменить на 15- ти дюймовые вместо r16,но чтобы сохранить все параметры ,кроме ширины резины ,так как на зиму мне хватит и 185 ?   То есть р15 ,4×100 ет 40 ,д60.1 ширина 6 подойдут вместо моих штатных и резину если на них ставить 185/65/15?

Конечно подойдут. Только не ставьте резину 185, на степвее она смотрится совсем не интересно. Хотя бы 195, лучше 205. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Антикор сказал:

  То есть р15 ,4×100 ет 40 ,д60.1 ширина 6 подойдут вместо моих штатных и резину если на них ставить 185/65/15?

 На ширину 6 подойдут 195/65/15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за помощь !

Благодарю !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ромарио1 сказал:

 На ширину 6 подойдут 195/65/15.

Ширина 205 так же подойдёт, это максимальная ширина шины для ширины обода диска 6,0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Привет всем! Купил Рено Логан 2018 года на 15 зиме,от ланоса осталась резина на 14 зима новая и лето в отличном состоянии,вопрос: диски р14 от Логана 2006 смогу я поставить на свой Логан 2018 ? 

Заранее благодарен за вашу информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация