Пример HTML-страницы
Rusak

Возможа ли перестановка датчиков давления шин.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Возможа ли перестановка датчиков давления шин на другие диски.Стояли шины системы pax ,запаска отсутствовала и далеко ездить было опасно.Пол года поисков резины, результат нулевой.Вот и решил поменять диски с резиной а с датчиками рвсставаться не хочется.Кто подскажет нужны ли диски специальные для датчиков давления? Город маленький у нас и всего один магазин по шинам и дискам, инфо никакой.У них в магазине один ответ,гони сюда авто все найдем.Реновских дисков у них нет. но говорят что что нибудь подберут.Сомнения берут уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переставляли на другие диски нормально,только осторожно на шиномонтаже как правило их там и сносят.Потом только они должны прописываться не знаю делают зто у Вас?

Изменено пользователем Лесник
удалил ненужное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчики переставлял,ничего прописывать не нужно было,просто поставить без путаницы на нужные места и через минут 30 поездки колеса 'появятся' на экране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

а в КЛИПЕ не надо будет ничего прописывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в КЛИПЕ не надо будет ничего прописывать?
1) Каждый датчик прописан к своему колесу. Поэтому их нельзя перепутать при установке. 2) Датчик при снятом колесе, не должен терять связь с ЭБУ. Поэтому перед тем, как снять колесо и тащить его в шиномонтаж, я бы отключил АКБ. Поменял колеса и снова включил. При этих двух условиях, машинка "не заметит", что ее "обули". В противном случае, придется клипом прописывать датчики по новым местам. Но, самое главное, не повредить их при демонтаже покрышек. Можно скачать и показать шиномотажникам рисунки из Техноту 35 В, хоть она и на английском ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос: колеса с датчиками- ДРУГИЕ!!! с другой машины- КАК их ставить и как прописывать и вообще увидит ли ЭБУ эти датчики если на старых колесах датчиков вроде как нету.. ну или по крайней мере их не видно на табло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос: колеса с датчиками- ДРУГИЕ!!! с другой машины- КАК их ставить и как прописывать и вообще увидит ли ЭБУ эти датчики если на старых колесах датчиков вроде как нету.. ну или по крайней мере их не видно на табло?

 

С помощью Клипа. А то, увидит ли, или нет, зависит от то, есть ли в машине приемник сигнала, предусматривает ли компьютер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клип-то есть...а как узнать-есть ли приемник сигнала или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поизучайте тему
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t=0&start=0

 

Много полезного можно вынести из нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё конечно отлично...НО КАК узнать- есть ли у меня (Лагуна 2 2007г.в.) приемник вообще и где он находится. может быть ВИН прочитать- и проверите - есть ли он в штатном оборудовании? могу еще овальную табличку озвучить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто-нить знает как узнать- есть приемник сигнала.? откликнитесь всезнающие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нить знает как узнать- есть приемник сигнала.? откликнитесь всезнающие :)

Посмотри внимательно под днищем. Он стоит под водительским сидением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё конечно отлично...НО КАК узнать- есть ли у меня (Лагуна 2 2007г.в.) приемник вообще и где он находится.

У тебя выводится инфа о давлении шин на пиктограмму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не выводится. конечно же :) ТАК я бы был уверен в наличии данного девайса :) попробую с клипом подойти к машинке :) НО какую строчку и где надо посмотреть? и ЧТО делать если колеса с датчиками есть, а а самого приемника нету :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не выводится. конечно же :) ТАК я бы был уверен в наличии данного девайса :) попробую с клипом подойти к машинке :) НО какую строчку и где надо посмотреть? и ЧТО делать если колеса с датчиками есть, а а самого приемника нету :) ?

У меня есть ненужный мне приемник. Исправный. Я датчики с колес снял. Теперь мне приемник ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация