Пример HTML-страницы
Symbol

Замена магнитолы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Получил недавно новую башку с MP3 ( http://www.vitek.ru/production/av/auto/aut...der/vt-3629.htm ) - понимаю что не пионер но дареному коню в зубы не смотрят :D
Сейчас стоит алпайновская башка но касетная :( - конечно можно поставить чейнджер - но денег нет особо сейчас да и не меломан.
Начал снимать Алпайновскую башку - а она не вытаскивается (точнее у меня не получается или кажется счас сломается или все исцарапается - она стоит в какой-то пласмасовой оконтовке - фоток увы нет) - вообщем промучился и нифига никак.
Посему вопрос
1) Как снять башку за чего обычно дергают чего оттягивают
2) Нужен ли будет переходник какой-нить
3) Сложноли инсталировать новый дивайс

 

Заранее всем сэнкс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Там должны быть специальные ключи, которые идут в комплекте с каждой магнитолой, попробуй из Витька достать, вдруг подойдут. Я ваще всегда ставлю магнитолу так , чтобы она свободно вынималась, если что - вытащить можно ( а то где эти ключи через сто лет искать), а если украсть захотят, хоть панель не раскурочат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По родной башке я б рассказал, а как у тебя алпайн с переходником закрекплен... ХЗ. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет ключей, то возьми две тонких, длинных, плосских отвёртки, и просунь их с 2-х сторон магнитолы примерно по середине её высоты. Должно получиться! ТОлько пластиковую рамочку с самой магнитолы сними!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там должны быть специальные ключи, которые идут в комплекте с каждой магнитолой, попробуй из Витька достать, вдруг подойдут. Я ваще всегда ставлю магнитолу так , чтобы она свободно вынималась, если что - вытащить можно ( а то где эти ключи через сто лет искать), а если украсть захотят, хоть панель не раскурочат...

 

Черт к алпайну у меня ключей то и нет :( (при покупке девушка ни чего такого не передала)
А что значит такое понятие как ISO разъем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет ключей, то возьми две тонких, длинных, плосских отвёртки, и просунь их с 2-х сторон магнитолы примерно по середине её высоты. Должно получиться! ТОлько пластиковую рамочку с самой магнитолы сними!

А как эта рамочка снимается (оконтовка черная есть) пытался снять чуть не сломал :( (хотя просто тянул может тоже надо подгибать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит такое понятие как ISO разъем?

Два левых разъема - это и есть ISO
2239ebb7726e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил недавно новую башку с MP3 ( http://www.vitek.ru/production/av/auto/aut...der/vt-3629.htm ) - понимаю что не пионер но...

это она как раз под дизайн Альпайна слизана :P

 

Так ты родную не можешь снять? тогда просто 4 стержня от шириковой ручки в четыре отверстия и всё.
Если не родной Альпайн, то там надо сщёлкнуть чёрную рамку(просто тонкой плоской отвёрткой поковыряйся) и две плоских пластины по бокам надо совать, шириной около сантиметра (у меня на Альпайн 9847 такие ключи шли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это она как раз под дизайн Альпайна слизана :P

 

Так ты родную не можешь снять? тогда просто 4 стержня от шириковой ручки в четыре отверстия и всё.
Если не родной Альпайн, то там надо сщёлкнуть чёрную рамку(просто тонкой плоской отвёрткой поковыряйся) и две плоских пластины по бокам надо совать, шириной около сантиметра (у меня на Альпайн 9847 такие ключи шли)


Ага алпайн стоит и вокруг черная рамочка - как ее снять и не сломать мля проблема целая (уже пол панели исцарапал)
Если я их сорву - то обратно они не встанут как я понял?
А тогда как же витьковскую закрепить?
И получается что раз слизано с алпика то гнезда подойдут как есть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И получается что раз слизано с алпика то гнезда подойдут как есть ?

гнёзда подойдут, у Альпайна свои входа через ИСОшные подключаются, тут проблем нет. Рамка должна выщелкунуться. Посмотри по манулу к любому Альпайну, там написано (вроде ссылка была в теме про замену штатной музыке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гнёзда подойтут, у Альпайна свои входа через ИСОшные подключаются, тут проблем нет. Рамк должна выщелкунуться. Посмотри по манулу к любому Альпайну, там написано (вроде ссылка была в теме про замену штатной музыке)

 

Вообщем магнитолу старую снял (немного пришлось повозиться с крепежом пластаски (уж очень туго сидела)
Новую магнитолу подключил прям от проводов самой машинки -там разъем ISO (на алпайне был переходник) - работает ура! :D
Но мля штекер радио не совпадает :angry: : точнее как в витьковской магнитоле он утоплен внутрь а в машинке шнур с оконтовкой (т.е. как бы насадка на гнездо) у витька (вставка в гнездо) ..мля чего делать искать переходник - а какой :blink:
Вариант с перепайкой не предлагать паяльник в машину не найти да и в радио пайке не силен :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нужен переходник обычно он есть в комплекте! Вот картинка! post-550-1184353934_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нужен переходник обычно он есть в комплекте! Вот картинка! post-550-1184353934_thumb.jpg

Ага а у меня не было и производителем не предусмотено (с.... волочи :angry: )
Где такой можно приобрести и как по умному называется чтобы меня поняли когда спрашивать буду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что найти можно на любом радио-рынке, а спросить как переходник для антенны! Кто знает, тот поймет, а над остальными самому можно смеяться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что найти можно на любом радио-рынке, а спросить как переходник для антенны! Кто знает, тот поймет, а над остальными самому можно смеяться!

Яссно - пасибки :D
А производитель гад :angry: весь кайф обломал .. завтра придется без магнитолы поездить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, посмотри мой отчет о замене магнитолы
http://www.myrenault.ru/mkportal/modules/c...ils.php?album=4

 

Хотя уже поздно :) но может что пригодится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация