Пример HTML-страницы
pasha grodno

табло магнитолы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как это лечится кто знает?Несветятся некоторые сегменты на табло.Вроде некритично но неприятно.

post-24682-1326734145_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на форумах читал что это из за плохого контакта в шлейфе на экран. Лечится акуратной чисткой контактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на форумах читал что это из за плохого контакта в шлейфе на экран. Лечится акуратной чисткой контактов.

Я так тоже думал.Когда разобрал то оказалосьчто шлейф выходит сказу из этого экранчика и припаяны к плате,такчто этот вариант некатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...шлейф выходит сказу из этого экранчика ...

 

Вот в этом месте я бы и рылся. Как правило шлейф к стеклянному экрану не паяют. Попробуй подключить блок и акуратно несильно сжать пальцами место выхода шлейфа из экрана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде нажимал и шевелил всё но ничего неулучшалось ненаграм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, скорее всего, экран на замену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезное занятие
И жал, и пропаивал
На выброс, желательно вместе с магнитолой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, у меня уже стояла неродная CD от старого хозяина. Поменял на USB/MP3 Соньку (штатную акустику не узнать, даже саба не хочется) и самостоятельно перепаял джойстик (включая колесико) и не нарадуюсь... И Вам того же желаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там надо перепаивать,что бы всё работало?А то сегодня объездил автоэлектриков и все сказали выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть немного терпения и руки заточены под паяльник, то ничего сложного. Самое главное - купить нужную магнитолу у которой есть выход на проводной пульт управления (джек 3.5 мм как у обычных наушников) на задней панели. По деньгам и функционалу смотрите сами. Я для себя выбрал SONY GT-450U (Ссылка на Onliner ). Впринципе, практически во всех соньках есть данная фишка, а также имеется у Pioneer, Alpine и вроде как у JVC должна присуствовать. Далее просто снимаем джойстик на руле, немножко изменяем схему, впаиваем туда с десяток резисторов, только с колесиком придется немного повозится... Ну и рамочку переходную тоже придется прикупить (+10$)... :)

 

P.S. Экранчик работать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть немного терпения и руки заточены под паяльник, то ничего сложного. Самое главное - купить нужную магнитолу у которой есть выход на проводной пульт управления (джек 3.5 мм как у обычных наушников) на задней панели. По деньгам и функционалу смотрите сами. Я для себя выбрал SONY GT-450U (Ссылка на Onliner ). Впринципе, практически во всех соньках есть данная фишка, а также имеется у Pioneer, Alpine и вроде как у JVC должна присуствовать. Далее просто снимаем джойстик на руле, немножко изменяем схему, впаиваем туда с десяток резисторов, только с колесиком придется немного повозится... Ну и рамочку переходную тоже придется прикупить (+10$)... :)

 

P.S. Экранчик работать не будет.

 

Набросайте пожалуйста схемку с номиналами резисторов,тоже поставил Соньку и есть желание подключить подрулевой. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набросайте пожалуйста схемку с номиналами резисторов,тоже поставил Соньку и есть желание подключить подрулевой. Спасибо!

 

Вот моя схема. Для проверки правильности сборки схемы подсоединяем омметр к контактам 1 и 3 и проверяем номинал сопротивления (Поочередно нажимаем на каждую кнопку. Результат сравниваем с таблицей.).

 

post-16361-1326913501_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблица...

 

post-16361-1326914597_thumb.jpg

 

P.S. Shift удобно сделать на нижней кнопке

Изменено пользователем Антон МН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон МН, где купить рамочку, ищу ищу, они всякие разные, куплю да не то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Минске видел их в Радиомаркете на Ждановичах, наших интернет магазинах и вот ещё продается на Интернет барахолке. Насколько я знаю, они отличаются только цветом, поэтому, лучше снять старую магнитолу или джойстик и отправлятся в магазин. Кажется на этом форуме тема с рамками обсуждалась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблица...

 

post-16361-1326914597_thumb.jpg

 

P.S. Shift удобно сделать на нижней кнопке


Спасибо! А джойстик разбирали и курочили- те провода с собранной схемкой что выходят из него не подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провода с собранной схемкой что выходят из него не подойдут?

 

Нет. Курочить внутренюю часть придется весьма координально, т.к. там кнопки соеденены в своеобразную матрицу...

 

post-16361-1326985424_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

народ, доброго времени суток, подскажите пожалуйста при переделке пульта (под Sony), проводку заново кидать для него придется или получиться использовать уже имеющуюся, для подключения по каналу джек 3.5мм? Недавно приобрел Сеньку и сразу руки зачесались поменять штатный мафон, но сразу оценил штатный подрулевой пульт, очень не хочется его терять, разобрать и перепаять по вышеописаной схеме попробую, но вот с проводкой вопрос... Да, в Москве где лучше всего рамку купить? чтобы она по цвету подходила, а то везде пишут цвет черный и серебристый, не хочется чтобы она из общей цветовой гаммы выделялась....
Да, еще проблема с смд резисторами, не могу найти номинал 1.4, 5 и 5.2 кОм (((( на сколько критична их замена на другие? скажем на 1.3 или 1.5 и 5.1

Изменено пользователем ZVV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, доброго времени суток, подскажите пожалуйста при переделке пульта (под Sony), проводку заново кидать для него придется или получиться использовать уже имеющуюся, для подключения по каналу джек 3.5мм? Недавно приобрел Сеньку и сразу руки зачесались поменять штатный мафон, но сразу оценил штатный подрулевой пульт, очень не хочется его терять, разобрать и перепаять по вышеописаной схеме попробую, но вот с проводкой вопрос... Да, в Москве где лучше всего рамку купить? чтобы она по цвету подходила, а то везде пишут цвет черный и серебристый, не хочется чтобы она из общей цветовой гаммы выделялась....
Да, еще проблема с смд резисторами, не могу найти номинал 1.4, 5 и 5.2 кОм (((( на сколько критична их замена на другие? скажем на 1.3 или 1.5 и 5.1

 

Штатную проводку использовать, скорее всего, не получится, т.к. сигнал с джойстика сначала идет к экрану, а потом на магнитолу. Лично я сильно сомневаюсь, что провода от джойстика идут через плату экрана транзитом.... У себя не заморачивался и протянул проводку заново. Если нет резистора на 1,4к, то лучше взять 1,5к. Небольшая разбежка в номиналах (+/- 100 Ом) не критична. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел тут схему родного сониевского пульта, так несколько отличаются номиналы резисторов, никто не пробовал паять именно по этой схеме?

post-26395-1332995583_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще кстати один косяк, не могу снять магнитолу, что уже только не пихал, и гвозди и отвертки, нифига не могу, может есть какие тонкости в этом деле? может кто сориентирует как именно надо туда эти "съемники" пихать, может где что щелкнуть должно или может кто расскажет как они устроены, а то вчера пол часа промучался и все без толку... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел тут схему родного сониевского пульта, так несколько отличаются номиналы резисторов, никто не пробовал паять именно по этой схеме?

 

А почему бы и нет ?! Посмотрите в мою таблицу номиналов/команд и сравните номинал для каждой команды со схемой родного пульта. Они, конечно, с разбежкой в пару килоом получаются но вполне должно работать. Для своей магнитолы подбирал номиналы опытным путем, поэтому, если купите такую же, то всё заработает с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще кстати один косяк, не могу снять магнитолу, что уже только не пихал, и гвозди и отвертки, нифига не могу, может есть какие тонкости в этом деле? может кто сориентирует как именно надо туда эти "съемники" пихать, может где что щелкнуть должно или может кто расскажет как они устроены, а то вчера пол часа промучался и все без толку... :(

Когда вставишь, прижимай к центру (к магнитоле) и пробуй сначала одну сторону сместить, а затем другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пробовал дома устроить управление магнитолой через штатный разъем и подборочными сопротивлениями, все получилось на ура! :)
Нашел тут схемку нашего пульта, то есть мартицу кнопок, попробую без переделки пульта а просто подпайкой к нему необходимых сопротивлений реализовать его, вроде посчитал матрицу сопротивлений и все достаточно красиво получается :)
Когда реализую данную схему выложу в отдельную тему, в общем паяльник мне в руки и вперед :)
Насчет магнитолы, у меня есть, со старой машины двд мафон от сони, поэтому опыт дома с 12В источником питания можно легко провести, чес вчера и занимался, так что товарищи если интересно то выложу позже отчет о переделке вместе с фото ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вставишь, прижимай к центру (к магнитоле) и пробуй сначала одну сторону сместить, а затем другую.

А к центру прижимать то что вставлено внутрь или наоборот то что снаружи осталось сводить к центру? :unsure:
то есть грубо говоря глядя спереди сверху на магнитолу надо делать так / \ или вот так \ /

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнитолу снял, пульт перепаял, все работает, жду рамку, во всем разобрался сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнитолу снял, пульт перепаял, все работает, жду рамку, во всем разобрался сам

А где же обещанный отчет?
Пульт сильно курочил - при необходимости все обратно можно вернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь сделали адаптер под Соньку к штатному джойстику. Всё просто, доступно и понятно: http://www.renault-symbol.ru/forum/viewtopic.php?t=7215

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это для тех, кто не ищет легких путей: http://cxem.net/avto/electronics/4-91.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а собственно получилось то же самое что вот у этого товарища http://www.renault-symbol.ru/forum/viewtopic.php?t=7215
единственное я вместо кнопки mute сделал переключение меджу режимами (у меня радио-двд-аукс), для меня она оказалась более востребованой...
переделать назад в принципе не составляет труда, т.к. сопротивления вставляются в разрыв проводов, показывать не очень хочется потому что получилось такое ололо что стыдно :lol: , а получилось так потому что использовал старые резисторы, аж на 0.5 ватта, плюс еще подбирал из бетереек по 2-3 резистора последовательных, так что получилась та еще "красота", зато ни копейки выброшеных денег :)
единственный минул - из-за кривости реализации колеса пришлось от него отказаться, чтобы его не выбрасывать и оставить все в первозданом виде просто под контакты бумажку подложил.
в итога за 0 руб. 0 коп. имеем хорошее головное устройство, с предидущего авто (двд соня) и функцианирующий пульт :)
хотя ко всему прочему пришлось рамку докупить, 1000 рублей, в субботу забирать буду, это единственная трата
может если собирусь то выложу видео того как все работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я колёсико очень хотел оживить (листать треки и радиостанции), даже энкодер от компьютерной мышки туда вставил, правда не понравилось мне им пользоватся во время движения - на ощупь плохо распозновался перескок колёсика, поэтому недолго думая его выдрал и сделал двойной курок на микриках, как в джойстике к радиоуправляемым игрушкам. Получилось удобно и красиво.
post-16361-1333743450_thumb.jpg
post-16361-1333743460_thumb.jpg

Изменено пользователем Антон МН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень надо сказать интересное решение, если будет время надо будет и мне попробовать так сделать, тогда как раз к своей схеме можно будет вернуться и сделать все толково, за задумку и реализацию 5 баллов :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация