Пример HTML-страницы
сибиряк

тормоза

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

40 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,возникла не хорошая проблема с тормозами,а точнее их отсутствие,цилиндрики не бегут,жидкость уходит,но педаль при этом тугая,прошу направить в правильном направлении ремонта(главное не направлять на нехорошее слово))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ГТЦ
А уходит жидкость куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,возникла не хорошая проблема с тормозами,а точнее их отсутствие,цилиндрики не бегут,жидкость уходит,но педаль при этом тугая,прошу направить в правильном направлении ремонта(главное не направлять на нехорошее слово))))

В вакуумный усилитель загляни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно: ГТЦ и в вакуумный усилитель уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...возникла не хорошая проблема....

что значит педаль тугая (как будто работает или как будто двигатель заглушен)? просто если течь магистралиё обычно педаль тормоза, как педаль газа.
И еще постарайся найти утечку тормозной жидкости, alyuri в принципе прав, но есть утечка, правда есть вариант что утечка, как раз идет в вакуумщик (хотя я ни разу такого не видел). Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще постарайся найти утечку тормозной жидкости, alyuri в принципе прав, но есть утечка, правда есть вариант что утечка, как раз идет в вакуумщик (хотя я ни разу такого не видел).

Я сталкивался с утечкой в вакуумник, и не раз.
Ну и написал, что вы оба правы: ГТЦ перепускает и утечка может быть в вакуумник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Ну и написал, что вы оба правы: ГТЦ перепускает и утечка может быть в вакуумник.

Я как бы и не спорил :) интересно виной тому наверное манжеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только выясню сразу напишу,что бы вам голову не ломать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только выясню сразу напишу,что бы вам голову не ломать)))

Такие случаи не редки по манжете ГТЦ жидкость попадает в усилитель и течи не видно и по мере наполнения перестаёт работать.Отвинти ГТЦ и сунь туда что нибудь только мягкое и посмотри наличие там жидкости бывало приходилось откачивать какой нибудь грушей так много её там скапливалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и потом в случае чего,какие манжеты ставить?от чего подбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От р25 и поставь. Ремкомплект дешёвый и хороший - сейнса (испания ) . Реально хорошая резина, много цилиндров я с ней перебрал. Диаметр внутренний померь они вроде разные ставились. Да, и там проблема будет штифты вытащить. Новый цилиндр не рекомендую, в наше время есть две вещи которые лучше новые не брать- гтц и насос гура. 1 из 5 больше года проживёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в наше время есть две вещи которые лучше новые не брать- гтц и насос гура. 1 из 5 больше года проживёт

А если оригинал? Дороговато ? Но по своему опыту знаю затраты себя оправдывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие случаи не редки по манжете ГТЦ жидкость попадает в усилитель и течи не видно и по мере наполнения перестаёт работать.

Вообще-то здесь на вакуумнике сделана выштамповка, чтоб тормозуха стекала наружу.
Даже, если между вакумником и ГТЦ нет прокладки с прорезью снизу.
А так- тоже встречал. Один раз видел текущий колдун. Изменено пользователем gfgf-63

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Смотря какой вакуумник ,на двухлитровой карбюраторной ,теоритически исключена утечка тормозной жидкости в вакуумный усилитель ,в корпусе в месте посадки тормозного цилиндра ,выштампованный канал наружу ,и при утечке через манжету ,тормозуха потечёт наружу ,по крайней мере сразу будет видно снаружи тормозуху.
2. Часто ремкомплект для ГТЦ выкинутые на ветер деньги. Если на зеркале ГТЦ есть коррозия , то новые манжеты не на долго. Лучше ,купить новый ГТЦ.
3. Жидкость может утекать и просто из бачка тормозухи например трещина , или уплотнительные резинки.
У меня было ,правда резинки были новые ,сначала было нормально ,потом ,чё то в мороз делал в капоте и надавил сбоку на бачок , через пару дней смотрю нет тормозухи . По новой поправил ,всё одно потихоньку уходит тормозуха . Поменял резинки на другие (из ремкомплекта ,из более жёсткой резины), проблема исчезла.

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то здесь на вакуумнике сделана выштамповка, чтоб тормозуха стекала наружу.

 

Опередил, быстро пишешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alyuri для твоей машинки оригинальный гтц - это несколько процентов стоимости машины , а для р25 - это 100 процентов кто ж его поставит. Да и как то сейчас слабо верится в оригинал может в красивой коробочке совсем не то приехать. Да и качество оригинала уже не то что 20 лет назад.
fable691 не , ну это понятно что если зеркала нет то менять ремкомплект без толку. Я бы в таком случае взял б\у гтц, но понимаю что для редкой машины это может быть проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alyuri для твоей машинки оригинальный гтц - это несколько процентов стоимости машины , а для р25 - это 100 процентов кто ж его поставит. Да и как то сейчас слабо верится в оригинал может в красивой коробочке совсем не то приехать. Да и качество оригинала уже не то что 20 лет назад.

Оригинал на Рено 25 стоит 150 уе (LPR стоит 40 уе )
Оригинал на Маген 3 стоит 450 уе

 

PS Люблю свою старушку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил ГТЦ TRW (PMF 157). Работает пока отлично. Что не понравилось в нём ,сам оцинкован (или другим чем то покрыт) ,а торец с наружи который (по видимому обрезается при изготовлении) нет, и быстро покрылся слоем ржавчины. Ещё уплотнительные резинки (писал выше) для бачка из слишком мягкой резины(ну это дело временное :rolleyes: ) .Ну и ремкомплект от оригинала (манжеты) не подойдут ,несколько другое внутреннее устройство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ,сейчас ремкомплект на оригинал ГТЦ на exist не дорого (мне обошёлся в два раза дороже).Но если зеркало нарушено, то даже эти 134 рубля потраченные зря ,удорожают новый ГТЦ.

post-13550-1327031622_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ,сейчас ремкомплект на оригинал ГТЦ на exist не дорого (мне обошёлся в два раза дороже).Но если зеркало нарушено, то даже эти 134 рубля потраченные зря ,удорожают новый ГТЦ.

мало того в этом комплекте 4ре манжета на поршень в виде кольца. Они очень похожие но все 4ре разные. Надо внимательно смотреть где какой стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своей р25 цилиндр дрелью полировал.

Изменено пользователем ifnbksx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня посмотрел жидкость в вакуме,там ее нет,в чем тогда дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня посмотрел жидкость в вакуме,там ее нет,в чем тогда дело?

Ищи конкретно куда же всё таки у тебя жидкость то уходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня посмотрел жидкость в вакуме,там ее нет,в чем тогда дело?

Проверьте всю систему, используя помощника. Он жмет педаль, вы под машиной наблюдаете фонтан жидкости. На колдуна обратите внимание! Если жидкость уходит то найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня посмотрел жидкость в вакуме,там ее нет,в чем тогда дело?

 

Положи чистые листы бумаги в колёса под тормозные цилиндры , под колдун и в капот под ГТЦ . И на другой день посмотри остались чистыми или появились разводы тормозухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положи чистые листы бумаги в колёса под тормозные цилиндры , под колдун и в капот под ГТЦ . И на другой день посмотри остались чистыми или появились разводы тормозухи.

тоже вариант)))кстати позавчера залил,вроде еще стоит в бачке,было то что сопливил задний правый цилиндрик,но после ремонта перестал,может просто воздух продавливало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня посмотрел жидкость в вакуме,там ее нет,в чем тогда дело?

А в других местах не видно потеков жидкости? На колесах (т.е. цилиндры и супорта) напиример или колдун потек...
У меня "потел" вакуумник, т.е. подтекала жидкость, но после полной замены жидкости щас тьфу тьфу тьфу все ОК... Пытался разобрать ГТЦ, но "не победил" штифты... ни чем не смог их вытащить... поэтому поставил как було. Подскажите каким образом вытаскивал кто штифты, кроме высверливания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет разных диаметров манжетов ГТЦ... Во всех каталогах которых смотрел был диаметр ремкомплекта 20,6\ 19 \23,8, последний это для авто с ABS я так понимаю, 20,6 без ABS,а 19 - это ремкомплект главного тормозного цилиндра! :)
Это для информации, может кому пригодится. Так как я думал что не найду ремкомплект на ГЦ сцепления, пока не замерял диаметр и дошло, что это именно на него комплек :)

Изменено пользователем Logon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался разобрать ГТЦ, но "не победил" штифты... ни чем не смог их вытащить... поэтому поставил как було. Подскажите каким образом вытаскивал кто штифты, кроме высверливания :)

 

Штифты это трубочки согнутые из пластины. В них есть отверстие в стенке на расстоянии 1-2 мм от верхнего края . Нужно из велосипедной спицы сделать Г- образный инструмент ,попасть выступом в боковую прорезь штифта и вытягивать. Если не идёт (прикипел) ,то сначала чуть-чуть забить штифт глубже ,чтобы сдёрнуть его с места.

 

Сам не знал про эти отверстия ,поэтому первый штифт вытягивал сверлом в ручной дрели . Диаметр сверла чуть больше внутреннего диаметра штифта . С учётом того, что штифт согнут из пластины и к верху заужен ,то сверло в него вставлялось ,дальше поворачивалось ,закусывало и тянул за патрон дрели вверх (по сути от дрели требуется только её патрон). В ремкомплекте присутствуют новые штифты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет разных диаметров манжетов ГТЦ... Во всех каталогах которых смотрел был диаметр ремкомплекта 20,6\ 19 \23,8, последний это для авто с ABS я так понимаю, 20,6 без ABS,а 19 - это ремкомплект главного тормозного цилиндра! :)
Это для информации, может кому пригодится. Так как я думал что не найду ремкомплект на ГЦ сцепления, пока не замерял диаметр и дошло, что это именно на него комплек :)

 

Да есть такое дело ,плюс ещё ошибочные данные в каталогах производителей по соответствию ГТЦ к конкретным моделям авто. Сам разобрался ,только когда размеры снял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штифты это трубочки согнутые из пластины. В них есть отверстие в стенке на расстоянии 1-2 мм от верхнего края . Нужно из велосипедной спицы сделать Г- образный инструмент ,попасть выступом в боковую прорезь штифта и вытягивать. Если не идёт (прикипел) ,то сначала чуть-чуть забить штифт глубже ,чтобы сдёрнуть его с места.

 

Сам не знал про эти отверстия ,поэтому первый штифт вытягивал сверлом в ручной дрели . Диаметр сверла чуть больше внутреннего диаметра штифта . С учётом того, что штифт согнут из пластины и к верху заужен ,то сверло в него вставлялось ,дальше поворачивалось ,закусывало и тянул за патрон дрели вверх (по сути от дрели требуется только её патрон). В ремкомплекте присутствуют новые штифты.


Да Да, я по ремкомплекту как раз понял что там должно быть отверстие, но если честно не нащупал его на штифтах ГТЦ)) Вверху точно, но думал мож внизу они, но так и не получилось. И признаюсь, побоялся расверливать чтобы не испортить посадочное место штифта, поэтому оставил пока так, потечет опять цилидр, буду снимать и конкретно заниматься. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите каким образом вытаскивал кто штифты, кроме высверливания :)

Саморезом по металлу попробуйте вытащить штифт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саморезом по металлу попробуйте вытащить штифт.

Пробовал, не получилось)) Надо будет и правда сверлом пробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, не получилось)) Надо будет и правда сверлом пробовать :)

А вы когда пробуете его выковырять - вы давите на поршень, что бы он вошел в UNW&
PS Самый нормальный вариант это спица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кстати на счет разных диаметров манжетов ГТЦ... Во всех каталогах которых смотрел был диаметр ремкомплекта 20,6\ 19 \23,8, последний это для авто с ABS я так понимаю, 20,6 без ABS,а 19 - это ремкомплект главного тормозного цилиндра! :)
Это для информации, может кому пригодится. Так как я думал что не найду ремкомплект на ГЦ сцепления, пока не замерял диаметр и дошло, что это именно на него комплек :)

Заменил ГТЦ на TRW PMF157 диаметр 20,6 у меня ABS есть, но все подошло и работает нормально уже 9 месяцев. Правда у меня проблема была в манжете, перепускала между контурами и педалька "проваливалась" в пол. В экзисте сейчас 2200руб. стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

что значит педаль тугая (как будто работает или как будто двигатель заглушен)? просто если течь магистралиё обычно педаль тормоза, как педаль газа.
И еще постарайся найти утечку тормозной жидкости, alyuri в принципе прав, но есть утечка, правда есть вариант что утечка, как раз идет в вакуумщик (хотя я ни разу такого не видел).

именно так было. помогла замен гтц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пробовал, не получилось)) Надо будет и правда сверлом пробовать :)

 


я не раз разбирал центральный тормозной цилиндр,если не получается достать штифт,тогда берем сверло четверку и делаем углубление возле самого отверстия со штифтом приблизительно на2-3 милиметра,после этого вы увидете маленькое отверстие в начале штифта,потом берем проволочку с любого тонкого тросика пропускаем через отверстие штифта и наматываем на отвертку либо на другой подручный инструмент и тянем,а второй рукой нажимаем на поршеньок цилиндра,вуаля и штиф вылез...(для удобства сам цилиндр нужно закрепить в тески)у меня v6 рем комлект резинок подходит от рено трафик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не раз разбирал центральный тормозной цилиндр,если не получается достать штифт,тогда берем сверло четверку и делаем углубление возле самого отверстия со штифтом приблизительно на2-3 милиметра,после этого вы увидете маленькое отверстие в начале штифта,потом берем проволочку с любого тонкого тросика пропускаем через отверстие штифта и наматываем на отвертку либо на другой подручный инструмент и тянем,а второй рукой нажимаем на поршеньок цилиндра,вуаля и штиф вылез...(для удобства сам цилиндр нужно закрепить в тески)у меня v6 рем комлект резинок подходит от рено трафик.

Благодарю!! =) Попробуем именно этот способ =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не раз разбирал центральный тормозной цилиндр,если не получается достать штифт,тогда берем сверло четверку и делаем углубление возле самого отверстия со штифтом приблизительно на2-3 милиметра,после этого вы увидете маленькое отверстие в начале штифта,потом берем проволочку с любого тонкого тросика пропускаем через отверстие штифта и наматываем на отвертку либо на другой подручный инструмент и тянем,а второй рукой нажимаем на поршеньок цилиндра,вуаля и штиф вылез...(для удобства сам цилиндр нужно закрепить в тески)у меня v6 рем комлект резинок подходит от рено трафик.

 

Надо учесть, что когда ставят ремкоплекты либо неоригинальныt ГТЦ, то в них нету дырочки.
Уже советовал кто-то - велосипедную спицу, желательно совковскую ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация