Пример HTML-страницы
pazeng

Датчик дождя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Официалы в рекомендациях после диагностики написали "...закрепить основание датчика дождя.."
В поиске не нашел где это вообще и как крепить.
Может кто-нибудь знает.
Сейчас пока дождей нет,но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официалы в рекомендациях после диагностики написали "...закрепить основание датчика дождя.."
В поиске не нашел где это вообще и как крепить.
Может кто-нибудь знает.
Сейчас пока дождей нет,но все же...

Держи, может наведет на дельные мысли:
post-4902-1327015942_thumb.jpg, post-4902-1327015912_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое на второй страничке в самом конце.
Кстати, кто то из форумчан отписывался, что приклеивал сам датчик на силиконовый герметик. И что все теперь у него отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо!!! :bow:
Попробую в выходные разобрать,посмотреть что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал,посмотрел.
Честно говоря не понял что не понравилось сервисменам - сам датчик защелкивается очень плотно.
Но у меня возник другой вопрос.А что за второй датчик который направлен в сторону салона?Сигнализация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Всем добрый день! У меня после замены ветрового стекла и датчика дождя сам датчик не работает. Не реагирует на количество влаги на стекле. Дворники работают с одной и той же частотой. Делали в сервисе. Может нужна настройка какя-нибудь еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет, в мае купил Сеню :renaultflag: , мне не нравится как работает датчик дождя. Дворники срабатывают тогда-когда от дождем залило стекло (слабая чувствительность) и очень плохо видно, даже если переключатель поставить на *большая капля*, что делать? Подскажите...
P/S Лобовое стекло заменено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Разобрал,посмотрел.
Честно говоря не понял что не понравилось сервисменам - сам датчик защелкивается очень плотно.
Но у меня возник другой вопрос.А что за второй датчик который направлен в сторону салона?Сигнализация?

датчик t в салоне, для климата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

братцы соклубники, у меня проблема такая, что после сильного дождя, дворники очень дого не могут остановиться и трут уже сухое стекло... приходится выключать дворники и включать их снова и тогда они работают в нормальном режиме. подскажите пожалуйста, есть ли решение на эту проблему??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дворники очень дого не могут остановиться и трут уже сухое стекло...
Есть такая проблемка - нечеткая работа дворников в автоматическом режиме. Универсального рецепта решения я не находил. Похоже, что усуглубляется по мере потери прозрачности стекла. Можно попробовать хорошенько вымыть и обезжирить лобовое стекло. Особо в районе датчика дождя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая проблемка - нечеткая работа дворников в автоматическом режиме. Универсального рецепта решения я не находил. Похоже, что усуглубляется по мере потери прозрачности стекла. Можно попробовать хорошенько вымыть и обезжирить лобовое стекло. Особо в районе датчика дождя.

ЗДЕСЬ почитай.
Не могу точно сказать, что та же проблема, но у меня было похоже.
То остановиться не могли дворники(также и в автоматическом режиме), то наоборот останавливлись на полпути.
В случае, когда остановиться не могут, есть подозрение, что не могут найти место остановки-старта, т.е. нулевую точку. Нулевая точка определяется металлической пластинкой-контактом на большой шестерне в редукторе, и двумя контактами. которые замыкались той пластиной.
А датчик дождя я пробовал отключать. Дело было не в нём Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ЗДЕСЬ почитай.
Не могу точно сказать, что та же проблема, но у меня было похоже.
То остановиться не могли дворники(также и в автоматическом режиме), то наоборот останавливлись на полпути.
В случае, когда остановиться не могут, есть подозрение, что не могут найти место остановки-старта, т.е. нулевую точку. Нулевая точка определяется металлической пластинкой-контактом на большой шестерне в редукторе, и двумя контактами. которые замыкались той пластиной.
А датчик дождя я пробовал отключать. Дело было не в нём

Есть такая проблема. Продал машину , взял без датчика дождя. Намного лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ЗДЕСЬ почитай.
Не могу точно сказать, что та же проблема, но у меня было похоже.
То остановиться не могли дворники(также и в автоматическом режиме), то наоборот останавливлись на полпути.
В случае, когда остановиться не могут, есть подозрение, что не могут найти место остановки-старта, т.е. нулевую точку. Нулевая точка определяется металлической пластинкой-контактом на большой шестерне в редукторе, и двумя контактами. которые замыкались той пластиной.
А датчик дождя я пробовал отключать. Дело было не в нём

 


Доброго дня всем. ..... хотел бы добавить свою историю.
Купил машину месяц назад, в день когда забирал было -27,а до этого было тепло дождь + снег (и машина стояла на стоянке около 2 месяцев вся в снегу). Завел и довольный уехал.
Но вот при включении дворников они дернулись и стали. Все пространство где ложатся поводки были не просто в снегу, а полностью в одном куске льда, когда я это обнаружил ну думаю капец...... вопрос чему?????? Первым делом поставил на двое суток в теплый бокс.(а вдруг само-собой все заработает ).
Но нет, пару дней катался так и о чудо они с начало взмахнули один раз полностью и встали(ни какой реакции на переключатель). Поехал в сервис электрик пошаманил что-то, сказал что переключатель в порядке, наверно какая ни будь реле сгорела но ему некогда, стем и уехал.
Прочитав и проделав почти все что написано здесь и не только здесь, а именно- - - -снял трапецию она оказалась чистой и даже блестящей без всяких намеков на ржавчину, но довольно туго проворачивалась вручную (мне так показалось). Оба дренажа были полностью чистыми, Полез в редуктор, и как и описано выше два контакта оказались пригоревшие(почистил смазал и собрал все на место),
ну и раз уж залез во все это то решил вскрыть и мотор. В моторе все оказалось гуд (только щетки разработал и почистил то место где они прилегают к якорю).
И на последок разобрал саму трапецию (кстати все штоки вышли сами) смазал штоки и собрал все на место. После выше проделанного весь механизм, (вручную) начал проворачиваться куда легче. Водрузил все это на машину и о чудо все заработало.
Кроме первого положения ну всмысле оно работает но дворники взмахиваю один раз и ложатся до следующего включения первого положения при переключании "капелек от первой до четвертой срабатывабт один раз". Вывод нет прерывистого положения.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС---
1. а есть ли вообще реле при наличи датчика дождя, если да то где оно...
2. и что могло случиться с датчиком дождя в моем случае...
3. может кто подскажет как добраться до блока предохранителей и реле под капотом,
возле акума крышка откручивал два винта крышка шевелится но не снимается....??????
ИТОГО: До меня все работало 100%. да кстати датчик дождя снимал визуально все гуд(хотя весь датчик это одна плата и что с ней не определить ).
Предохранители смотрел только внизу с лево от руля все целы.
Если кто что знает заранее спасибоооооо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. А можно ли как-то изменить-настроить интервалы работы стеклоочистителей? Может где-то в датчике дождя поковыряться? Сейчас слишком часто машет. Даже когда переключатель на одной "капельке", умудряется иногда по-сухому проехать. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 680
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanexh
    Новый пользователь
    Bogdanexh
    Регистрация