Пример HTML-страницы
alex-563

Москвич 2141-45

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

65 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Смотрю много разных машин описано, среди них и отечественные есть, вот и я решился...))

 

Брал его в августе 2010, вся история покупки - череда нелепых случайностей, но начнём с предыстории :)

 

Первый Москвич появился в семье в 1992 году, это был серо-голубой (Нарва) 41-ый, папин рабочий, в то время был модно тонирован зеркальным напылением в круг, мне давали на нём рулить, сидя у отца на коленях :) в 98-ом ему на смену выдали новенького чОрного Святогора с ВАЗодвигателем на нём я уже проезжал свои первые километры самостоятельно (отец при этом сидел справа), с подушкой под попой :)
В начале 2000х отец сменил работу, стал ездить на десятке, почему-то после Москвича она никому не понравилась... мне тоже...
В 2007 ей на замену дали Ford Mondeo в третьем кузове, параллельно начали подыскивать личную машину... так в семье появился 2141 цвета Динго (тёмно-серый, аля "мокрый асфальт") в 2008 мне исполнилось 18, получил права и стал брать эту машину для личных нужд :)

 

В феврале 2010 года, поняв, что уже надо думать о покупке собственного авто недолго думая купил себе такого же 41-ого цвета Гольфстрим (серо-синий), серьёзно им занимался, шумоизоляция, диски, музыка... но в августе пристали с предложение продать... заломил цену в надежде что отстанут, а если не отстанут, то глупо будет не продать за эту сумму... :)

 

На следующий день этот человек позвонил, и сказал что согласен... после продажи первые 2 дня ходил сам не свой, потом успокоился, думая что по весне куплю нормальную японку... но тут приехал новый владелец, показал что поставил F3R под капот, дал прокатиться...)

 

Те кто ездил на реногоре знают что это, те кто не ездил… не знаю… наверное не поймут…
В общем пытаясь аккуратно тронуться, чуть приотпускаю сцепление — машина покатилась… газ я не добавлял…)

 

Практически не касаясь педали газа, а даже наоборот, притормаживая, развернувшись во дворе выехал на пустую дорогу, остановился… первая передача, добавляем газу — шлифуем…)
В общем выходил из машины в ужасном настроении, понимая какую глупость я совершил, когда продал её, не поездив до этого на реногоре… Кузов был очень живой, и реально было обидно :(

 

Далее бессонная ночь… много мыслей, как быть и что делать дальше ?

 

Имея вырученные с продажи 41-ого деньги прикинул что вполне хватит на "дедушкин" 41-ый тут, и донора в Мск…

 

Решил начать с поиска донора, благо как раз отпуск взял…

 

И тут натыкаюсь на объявление примерно такого содержания: "в Мск. продаётся реногор, голубой металлик, кузов на твёрдую 4, пробег 50 т.р., продают в связи с запланированной покупкой новой машины, смотрел для себя, но по времени не получается оформить (работаю с утра и до позднего вечера, почти без выходных)…
Если машина не продастся — уйдёт по программе утилизации…
Ценник 60 тыр"

 

Фотографий не было, но объявление заинтересовало… написал в личку соклубнику (Кирилл (KIDJ) ), тот согласился посмотреть…
Созвонился с продавцом, съездил, посмотрел, сделал пару фотографий проблемных мест)… Решено — беру !

 

Звоним продавцу, тот уже в курсе что Кирилл от нас приезжал, но не поверил что из Оренбурга поедут в Москву за машиной… убедили в обратном, он согласился скинуть цену до 50… :)

 

С этого и началась сплошная череда везений…)

 

Далее мучительное ожидание среды (отец согласился взять отгул на четверг и пятницу, что бы съездить на его машине, да и всё-таки понимает он в машинах побольше…)

 

Собираем шмотки, деньги, документы (кроме паспорта, ибо старый я отдал на замену (16 августа исполнилось 20 лет), а новый ещё не сделали), прыгаем в Динго, попутно захватив с собой друга выезжаем из города в сторону Столицы…)
88cda48f6f3166d0-main.jpg

 

Всю дорогу описывать нет смысла, общее время заняло 20 часов, при условии 2х водителей (друг не рулил, но активно мешал уснуть, поочерёдно и мне, и отцу, за что ему конечно же благодарны…)

 

В четверг вечером были уже в Москве… скинув друга в гости, созваниваемся с продавцом, договариваемся о месте встречи, едем к его дому, где и ночуем…

 

С утра встречаемся, смотрим машину, едем переоформлять… предупредили продавца об отсутствии моего паспорта, вместе пришли к выводу, что в принципе ничего страшного в этом нет…)
88cda48fb74f979d-main.jpg

 

При оформлении ДКП тоже решили что можно обойтись и без паспорта, (потом уже сами вписали в свою копию серию и номер)

 

Оформили в результате уже ближе к обеду 27.08.10 г.
Машина стала моей ! Радости нет предела :)
Поначалу конечно привыкал к новой, для себя, машине, но спустя пару часов уже совершал довольно небезопасные перестроения на дорогах Столицы…

 

Протолкавшись в пробках, уже практически ночью забираем друга и валим подальше от этого города пробок...)

 

Про обратную дорогу писать тоже не буду, в принципе ничего особо интересного там не было… ну конечно поофигевали первое время от динамики на обгонах…)
Потом и к этому привыкли.

 

88cda48fefa8aa99-main.jpg

 

По пути тормозили раз 5, не меньше — проверка документов… машина на транзитах сильно привлекала внимание… да и цвет весёленький…)
Один раз за то, что не успел до знака вернуться на свою полосу… показали кино, за сеанс просили 2.т.р., уломал на скидку в 50 % (сами мы не местные, деньги на машину ушли)… получив скидку, уже в качестве бонуса прослушал лекцию о правилах дорожного движения, после чего благополучно получив назад документы продолжили дорогу домой…)
Не доезжая до города километров 200, благодаря мёртвым задним стойкам и ямам на дороге "добил" прогоревший Bosal и дальше продолжил движение без него…)

 

В родной город "влетел" с диким рёвом, и на скорости около 80-90 и был остановлен нашими сотрудниками…) ) ) проверяя документы обратили внимание на объём двигателя и мощность… попросили открыть капот, сверили номера, отпустили…)

 

Закинул друга и поехал домой, попутно "закусываясь" с каждого светофора, и радуясь сбывшейся мечте… :renaultflag:

 

88cda527ab9fadaa-main.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре получил номера, переобул колёса, пофотал :)

 

88cd8e75336c4b8f-main.jpg

 

88cd8e75d86e6f4e-main.jpg

 

88cd8e764720cd6b-main.jpg

 

88cd8e767deebbfa-main.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К весне 2011 года машина выглядела уже так...)

 

88cdd60ece2104a2-main.jpg

 

88cdd60fbfcfbb73-main.jpg

 

88cdd610248f192c-main.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класс!! АЗЛКА впереди!
ждем дальнейшего журнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и просто фото из разных периодов...

 

88cded02788c0f41-main.jpg

 

88cdf6420d4b38b5-main.jpg

 

88cdfc9685602599-main.jpg

 

y_c5abffb5.jpg

 

y_6a3caea7.jpg

 

y_19cfbb47.jpg

 

y_d98aa818.jpg

 

Подытожу:

 

Машиной в целом доволен, планов по ней ещё очень много, жаль нет гаража и свободного времени, в дальнейшем всё-таки хочется заиметь вторую машину на каждый день, а эта останется машиной для души... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет. Будем ждать продолжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет. Будем ждать продолжения.
Спасибо !
Если честно, катастрофически не хватает на машину времени, да и погода не способствует...
Но постараюсь описывать, что будет происходить :)
О уже сделанном есть отчёты на драйве... не знаю можно ли у вас ссылки вставлять, или нет :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчитывайс об любых переделках. интересно посотреть и почитать. УВАЖУХА водиле!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки оставлять можно. Но всеж приветствуется размещать. Отчеты здесь :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчитывайс об любых переделках. интересно посотреть и почитать. УВАЖУХА водиле!!!
Попробую основное выделить :)

 

Руль - SAAB 9000
88cd7c67ee8704fb-main.jpg
Более удобный, и симпатишный, сигнал функционирует

 

Подиумы в передние двери - Hand Made
88cd7fb388d5b6f7-main.jpg

 

88cd7660915a3ba9-main.jpg

 

88cd7fb3adf1cadc-main.jpg

 

Полка - Hand Made :)
88cd3742de2b64ca-main.jpg

 

Колёса:
Slik R15 + Bridgestone Turanza ER300 195/60 R15
88cdc59ac06aba9b-main.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремни безопасности - Toyota Crown
88ce0203a3cc9b3f-main.jpg

 

88ce0205203b47ca-main.jpg

 

+ ШВИ крыши, дверей, днища, задних арок, крышки багажника... в общем всего того, что можно заклеить, не снимая торпеду...)

 

88cde5e8a639fba3-main.jpg

 

88cde5e8e2a80ab8-main.jpg

 

Зеркала - Toyota Corona Exiv, проводку пока не подключал...
88cd6a992116d020-main.jpg
Покрашены...
88cddbb7a4e8d76e-main.jpg

 

Пока вроде всё...)
Своего часа ожидает торпеда с Opel Vectra A... но когда руки дойдут, не знаю...))

 

Ссылки оставлять можно. Но всеж приветствуется размещать. Отчеты здесь :renaultflag:
Тогда вот ссылка на меня на драйве, там и о прежних машинах отчёты есть :) Изменено пользователем alex-563

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс. Москвич 2140, моя первая машина, 41 вторая. Снимал ГБЦ несколько раз почти в полевых условиях, перебирал стойки. Но всегда был уверен что москвич луччше ВАЗа)))
Приятель ездил на Москвиче с реновским движком, говорит - она только после 130 ехать начинает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель ездил на Москвиче с реновским движком, говорит - она только после 130 ехать начинает)))
Он мне нравится тем, что разгоняется практически равномерно на любых оборотах, на УЗАМе допустим после 3,5 - 4 тысяч оборотов ощущался резкий подхват, тут же он резво отзывается на газ в любое время :)

 

Можно на 30 км/ч воткнуть третью, придавать педаль, и он поедет :renaultflag:

 

Вообще считаю Реногор - лучшей машиной своего времени, да и сейчас тоже в потоке не теряется :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы прокатился. Там все очень удобно для водителя. Садишься, все под тебя подогнано. :rolleyes:
Она была более устойчива на трассе и в жестким маневрах в отличие от ВАЗа. Эх, если бы не "рассыпчатость" некоторых деталей :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, если бы не "рассыпчатость" некоторых деталей :rolleyes:
Коробка пока жива и здорова ! ;)

 

Вообще есть безумная идея взять 41-ого (широкофарника) в идеале и свапнуть в него что-то более мощное, нежели f3r...
Например f4r, или f7r... :renaulthearts:

 

Занизить подвеску, салоном заняться... в общем неспеша построить машину мечты...
ну или взять иномарку, и вплотную заняться этим... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё нашёл парочку летних фотографий :D

 

88ce0ae5ba1b1a23-main.jpg

 

88ce0ae5e6e09beb-main.jpg

 

88cdd6105a7fa7c2-main.jpg

 

88cdd6117894a950-main.jpg

 

88cdd612211f57f6-main.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет! Интересно почитать про столь знакомый и несколько забытый 41-й!!!
Помню у нас был АЗЛК-2141 с двигателем 1.7, в классическом цвете - серо-голубой. Для своего времени - это была отличная альтернатива ВАЗу и ГАЗ. Вместительная машина, с огромным выбором движков. С кузовами только проблемы была. Жаль, что "Москвича" больше нет - время было такое....

 

З.Ы. Огромнейший привет Оренбургу!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Очень интересно читать. Надеюсь на продолжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если разместить такой отзыв на auto.ru, то с высокой вероятностью обматерят..., такой уж там народ.

 

Вообще говоря, конструктора утверждают, что конструктивно москвич 41 был прогрессивней, чем переднеприводные Вазы того времени, но ему не повезло с датой и местом рождения....

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет! Интересно почитать про столь знакомый и несколько забытый 41-й!!!
Помню у нас был АЗЛК-2141 с двигателем 1.7, в классическом цвете - серо-голубой. Для своего времени - это была отличная альтернатива ВАЗу и ГАЗ. Вместительная машина, с огромным выбором движков. С кузовами только проблемы была. Жаль, что "Москвича" больше нет - время было такое....

 

З.Ы. Огромнейший привет Оренбургу!!! :)

Спасибо за приятный отзыв !
У нас в тоже в семье был 2141 такого цвета... :)

 

С него-то всё и началось...)

 

88cdc26813abe4d5-main.jpg

 

88cdc268767c2455-main.jpg

 

Отец давал им рулить по дороге в деревню, по колее, помню что ориентировался куда ехать, сопоставляя рёбра жёсткости на капоте с колеёй... по ним ориентировался :)

 

Когда вместо 41-ого появился Святогор, с его гладким капотом, стало несколько сложнее :D

 

P.S. привет передам ! Что-то связывает с этим городком ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Очень интересно читать. Надеюсь на продолжение.
Никогда не находил в себе способности писателя, даже в школе сочинения с трудом давались, но по мере происхождения чего-либо постараюсь описывать ! :)

 


А вот если разместить такой отзыв на auto.ru, то с высокой вероятностью обматерят..., такой уж там народ.

 

Вообще говоря, конструктора утверждают, что конструктивно москвич 41 был прогрессивней, чем переднеприводные Вазы того времени, но ему не повезло с датой и местом рождения....

Машину тоже считаю удачной, а про авто.ру... ну что ж, люди везде разные, на дроме отзыв тоже оставлял, мнения разделились, есть как положительные комментарии, так и не очень приятные, но мнение есть мнение, каждый имеет право на свою точку зрения... Но не скрою, куда более приятно общаться с адекватными людьми, такими как здесь.
За это СПАСИБО ! :) Изменено пользователем alex-563

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, конструктора утверждают, что конструктивно москвич 41 был прогрессивней, чем переднеприводные Вазы того времени, но ему не повезло с датой и местом рождения....

Я знаком с конструктором-испытателем из АЗЛК. Мы соседи по даче. Он взахлеб мне рассказывал о преимуществах москвича. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Раз уж тема хоть кому-то интересна, разбавлю фотографиями предыдущих машин... :)

 

Папин 214122 (Уфимский 1.7, карб), в семье с 2007 года, с получением прав (в 2008-ом году) частенько брал его, в принципе способствовал в изменении внешности... :)

 

x_6676ff23.jpg

 

x_12568035.jpg

 

x_3e412bd8.jpg

 

x_e09a0e48.jpg

 

x_6c5f4ba1.jpg

 

x_326c3b92.jpg

 

Много приятных воспоминаний с ним связано. Папа и по сей день на нём ездит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в феврале 2010 года купил свою первую машину...)
тоже 214122... на тот момент казалось что он "едет"... со светофора уходил от зубил )))

 

Таким я его впервые увидел в сентябре 2009 года...)

 

z_fec96e08.jpg

 

z_1213cac4.jpg

 

Затем купив, почти сразу начал что-то делать с ним... по фоткам думаю будет видно...)

 

z_3900dadf.jpg

 

x_44edac56.jpg

 

x_d4666031.jpg

 

z_ab7b059e.jpg

 

z_2ca9961e.jpg

 

z_e1220a92.jpg

 

Под конец вкрячил 16-ые колёса с резиной 205/55 R16... с занижением смотрелось бы гармоничнее, но не успел, продал спонтанно...

 

z_f1acb9d7.jpg

 

z_1044b6ea.jpg

Изменено пользователем alex-563

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати...)

 

Сейчас неспешно ищется 2141 желательно широкофарник (как те, что в крайних сообщениях) с идеальным кузовом... ну т.е. без ржи, не битый, не крашенный, летней эксплуатации... в общем "дедушкин" вариант... :)
Двигатель можно полудохлый, лишь бы своим ходом до Оренбурга дотянул :)

 

За хорошим экземпляром не грех и в другой город съездить... (ну по теплу конечно, сейчас не вариант...) ибо в своём пока ничего похожего не встретил... :(
Посему если у кого-то из родственников есть подобный на продажу, маякните плиз... :telephone:

Изменено пользователем alex-563

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет, молодец!!!
Был у меня Реногор и цвет такой же.
Советую:
ручки наружние хромированные, но не родные - они облезают, я ставил от Ford Granada, Taunus европа с 1976 до 1982 года, с 1983 года не подойдут, внутренние ручки стеклоподъемников тоже подходят
Поводки стеклоочистителей от волги, дворники восьмерочные
что бы стеклоочистители доходили до конца лобового стекла надо тягу на моторе стеклоочистителя немного распрямить, ход дворников увеличится.
задние пружины ставил - передние от классики (ВАЗ) только Б/У, новые очень жестко
еще можно поставить торпеду от опель вектра
потолок еще себе сделал черный
поставить коробку от ауди, но дорого и дорабатывать муторно, но после замены трех - четырех коробок, задумаешься ...
я себе еще вварил корыто под запаску

 

если еще что вспомню отпишу, удачи ... и еще как бы тебе машинка не надоела, не продавай, все равно пригодится, я вот жалею что продал, хотя уже много лет прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще, забыл, обтянул рамки окон дверей и среднюю стойку снаружи черной кожей

 

З.Ы. Обязательно поставь замок на капот!!! во первых воруют, во вторых, что бы на ходу не открылся

Изменено пользователем TAXIst

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своего часа ожидает торпеда с Opel Vectra A... но когда руки дойдут, не знаю...))

А она не маловата? Просто видел её в 8ке, которая поуже космича будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв !:)

 

Продавать пока не собираюсь, хром, если честно, не люблю...
На передних дверях ЭСП стоят, сзади редко кто-то ездит, посему смысла менять ручки не вижу...)
Панель от Вектры ждёт своего часа, солнцезащитные козырьки от неё же уже стоят... салон весь чёрный (только козырьки выделяются, думаю зафлокировать...)
Про тягу на трапеции дворников знал, на прежних машинах переделано было, тут как-то руки не дошли пока... пружины именно классические...
Рамки дверей перетянуты чёрным винилом... с тонировкой смотрелось панорамно...)

 

Корыто не хочу... вернее не хочу мучать кузов сваркой...

 

З.Ы. Обязательно поставь замок на капот!!! во первых воруют, во вторых, что бы на ходу не открылся
Хочу сделать из ремня бесопасности (с защёлкой), чтоб если открылся, то на безопасное расстояние... и снаружи не палится, и эффективно...)
Капоты у нас не воруют... (тьфу-тьфу-тьфу), городок маленький, палева много, всплывёт всё-равно где-то... да и машину не бросаю... охраняемая стоянка рулит :)

 

А с установкой коробки от Ауди опыт есть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она не маловата? Просто видел её в 8ке, которая поуже космича будет.
Щели примерно по сантиметру будут... по краям... решаемо утолщением дверных обшивок... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет, молодец!!!
Был у меня Реногор и цвет такой же.
А как цвет этот называется ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с установкой коробки от Ауди опыт есть ?

 

Сам не дошел до этого, как то изначально гаража не было да и сварщика-кулибина не нашел, но народ поспрошаю, остались еще фанатики Космичей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остались еще фанатики Космичей :)
Да я наверное и сам такой...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как цвет этот называется ?

 

а никак он не называется, его не подобрать, в тон не попадешь, мне в пяти подборах отказали, в двух отдали деньги, так что если что то красить, то весь авто!
На заводе в мешанку играли, поэтому цвет всегда разный, две машины рядом ставишь а они разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати когда коробку будешь менять а это, к сожалению, будет, главную пару не ставь 3.9 - она для трассы очень экономичная но маленькая максималка, ставь 4.22 она по быстрее с места берет, я трогался всегда на второй передачи, 4.1 более экономичнее и 180км/ч выжимает, ежеле 4.375 ставить то рвать всех будешь, и с места и коробку, но максималка до и до 180 не дотянет (по оборотам) ну а если 4.55 (грузовая), то ... трогаться на третьей можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил товарисчу, он сказал, что точно ставилось, попробует завтра темку найти а если хочешь сам полазить вот http://club-azlk.ru/ там все ссылки на все ресурсы по Космичам есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще, что вспомнил: При больших морозах, выдавливает задний сальника коленвала, редко но бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще, что вспомнил: При больших морозах, выдавливает задний сальника коленвала, редко но бывает
Не сталкивался... вот форсунки с нашим бензином примерзают - факт ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратная сторона Луны.
Я для своего космоса сначала смотрю тэги - запчасти Москвич 2141. а потомм у же Рено. Разница в цене - тоже космическая.
вот и сча прикупил корпус воздушного фильтра от разбираемого москвича )) за что ОГРОМНОЕ спасибо клубню Rudolff (http://www.club-renault.ru/forum/rudolf-m182.html)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратная сторона Луны.
Я для своего космоса сначала смотрю тэги - запчасти Москвич 2141. а потомм у же Рено. Разница в цене - тоже космическая.
вот и сча прикупил корпус воздушного фильтра от разбираемого москвича )) за что ОГРОМНОЕ спасибо клубню Rudolff (http://www.club-renault.ru/forum/rudolf-m182.html)
Разве что б/у запчасти ? Новые-то через экзист пробиваются как Renault...
А Rudolff Москвича разбирает, или просто в Москве нашёл и отправил ? Изменено пользователем alex-563

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с установкой коробки от Ауди опыт есть ?

 

нашел Друган про коробку, но там не совсем то что надо, на Уфимца ставилась и точного описания нет
http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=96441

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помог - съездить, выкупить и тправить почтой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валик для виброизоляции Hand Made :)

 

Жаба душила отдавать за подобный валик 400 рублей…

 

48cebb88bb4e2f5e-main.jpg

 

И в тоже время ощущал в нём необходимость, вспоминая лето, порезанные руки, и то, что машина ещё не доклеяна…)
В итоге, не сильно отрываясь от основной работы, сделал вот такой…)

 

48cebb89052f7218-main.jpg

 

48cebb892f7a1140-main.jpg

 

48cebb896cde48e4-main.jpg

 

48cebb8995ec4bfa-main.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю автору будет интересно посматреть
Спасибо ! Я видел этот ролик...
http://orenazlk.ru/forum/14 вот тут в темах собраны фотографии многих из этих моделей...

 

P.S. сегодня попали на выборы на "Машину дня" на Drive2...))

 

http://www.drive2.ru/election/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток ! :)

 

Давненько не заходил, за это время появилась идея улучшить тормоза (ПВТ на 15 и ЗДТ на 14) смущало то, что зимние колёса у меня на 14, как и запаска... но тюнинг требует жертв ! :)

 

В итоге купил диски на 15 и устроил грандиозную распродажу резины и дисков... в результате которой диски Скад Марс-2 больше на этой машине стоять не будут :)

 

88cd8e764720cd6b-main.jpg

 

взамен них взял Скад Нептун (R15)
48ced60f4bc42630-main.jpg

 

и приобрел запаску с SAABа... так же на 15 :)
48cedebe40cdea6b-main.jpg

 

Теперь жду доставки железок (тормозные диски, колодки и прочая фигня) с emex'a и машина на неопределённое время отправится на гаражное хранение :)

 

P.S. хочется поставить ГУР, но родную рейку не могу найти... и сразу вопрос... Насос ГУРа на f3r является дифицитом ?
Сколько подобный может стоить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Смотрю тема особо никому не интересна... :(

 

Ну да ладно...

 

Всем привет !

 

Таки-собрал комплект тормозов, осталось мелочёвка вроде шлангов... и можно приступать к установке...

 

Также найдена и выкуплена и уже получена НОВАЯ ЗАВОДСКАЯ рейка под ГУР, жду насос под ГУР (в пути) и кронштейн под него же (взял с местом под компрессор кондея, авось и этам мечта когда-нибудь сбудется)

 

q0fJtzN2z_Q.jpg

 

Друг тоже заразился от меня, купил себе Реногор...)

 

Quu4uAAh2HA.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классный отчёт, тоже пользовал 2141 с шестёрочным двиглом, кузов только сгнил,в восьмёрку пересаживался и плакал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю тема особо никому не интересна... :(

Как не интересна? Читаем! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не интересна? Читаем! :don-t_mention:
Спасибо ! :)

 

Подпись отличная... сам люблю творчество Виктора Робертовича ! :)

 

Раз тема интересна, тогда завтра ещё выложу фотографии по будущей конфигурации авто :)

 

post-24793-1340136642_thumb.jpg

Изменено пользователем alex-563

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация