Пример HTML-страницы
link.or.off

Хочу купить Scenic2 - мнения и советы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Запал я как-то на сценик2. Знакомый продает 2004гв (1.4/98лс, бензин, VIN VF1JMOBBH31052255). Сборка судя по вину - турецкая. Пробег около 83000. Продает срочно за 300тр. Я видел авто только изнутри (катался пассажиром), вроде бодренько бежит, подвеска не грохочет. По его словам - он сразу купил зимнюю резину (шла на летней), шаровые+наконечники заменил, развал сделал. Как думаете - стоит или нет? И на что в первую очередь надо обратить внимание?

 

Или все же эту посмотреть? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15426975-e9883.html

Изменено пользователем link.or.off

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Уже много раз на форуме писано, что дизеля пригнанные из Европ не бывают с такими пробегами. Умножай смело на 2 - будет ближе к истине. В россию официально дизеля не поставлялись, со всеми вытекающими отсюда .. хотя народ и ездит успешно и обслуживает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Уже много раз на форуме писано, что дизеля пригнанные из Европ не бывают с такими пробегами. Умножай смело на 2 - будет ближе к истине. В россию официально дизеля не поставлялись, со всеми вытекающими отсюда .. хотя народ и ездит успешно и обслуживает

Если бы вы были внимательны, то речь шла не о дизеле :unsure: Изменено пользователем link.or.off

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вы были внимательны, то речь шла не о дизеле :unsure:

Сори, действительно проглядел ..
1,4 заметил - думал дизельный
По мне, так этого мало для Сценика.
1,6 - на пределе. Он ездит, конечно. Даже зажечь можно иногда, но приходится движок крутить. А уж как на 1,4 / 98 лс ездить - сумлеваюсь я ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, действительно проглядел ..
1,4 заметил - думал дизельный
По мне, так этого мало для Сценика.
1,6 - на пределе. Он ездит, конечно. Даже зажечь можно иногда, но приходится движок крутить. А уж как на 1,4 / 98 лс ездить - сумлеваюсь я ...

Насколько помню - дизель все же 1.5 :)
Ну а так, в принципе 1.4 вроде как живчик. Только да, крутить надо.
Конечно хотелось бы 1.6, но за 300тр врядли что-то живое найдешь. Да и то если найдешь, то надо будет еще 10-15тр вложить.
В общем, я в потеряшках. Бюджет 300-350тр, а ничего стоящего нет. Подумываю о ситроене ц4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а так, в принципе 1.4 вроде как живчик. Только да, крутить надо.
Конечно хотелось бы 1.6, но за 300тр врядли что-то живое найдешь.

Для Сценика и 1,6 достаточно мало.
Я вот точно не помню, но вроде в Турции Сценик не делали. Обычно либо Испания, либо Бельгия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Сценика и 1,6 достаточно мало.
Я вот точно не помню, но вроде в Турции Сценик не делали. Обычно либо Испания, либо Бельгия...

Франция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Сценик-2 с двигателем 1,4, в Россию официально поставлялся?
Чегом то я такого не помню.
Я бы не купил. Мал уж очень двигатель для Сени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Сценик-2 с двигателем 1,4, в Россию официально поставлялся?
Чегом то я такого не помню.
Я бы не купил. Мал уж очень двигатель для Сени.

Ну вот сегодня вечером попробую на трассе - что такое 1.4.
Кстати, на бортовом горит смена масла (походу движок отбегал положенные ему 10тыщ км и просит сменить масло). Можно ли самому сменить масло и фильтр и как снова обнулить счетчик?

 

И заодно еще вот одно авто на рассмотрение http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=17053...Scenic+used+car

Изменено пользователем link.or.off

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смена масла:
девять месяцев, либо 12 000км с последней замены.

 

Предупреждает заранее. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Сценик-2 с двигателем 1,4, в Россию официально поставлялся?
Чегом то я такого не помню.
Я бы не купил. Мал уж очень двигатель для Сени.

Да Боря ты прав 1.4 скорей всего притащили из Европы.
Отсюда и пробег 83 000 для 2004 года становится под вопросом :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Боря ты прав 1.4 скорей всего притащили из Европы.
Отсюда и пробег 83 000 для 2004 года становится под вопросом :hmmm:

Да это понятно, что притащили. Я по объявлениям и не нашел аналогичных сцеников с таким двиглом.
А как определить настоящий пробег? Ведь на комп.диагностике можно его и уменьшить. Руль и рычаг МКПП не затертые, коробка переключается четко (т.е. не разбита).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не 15 ткм межсменный период?
да надо покататься на 1,4... всё ж зависит от стилей вождения. кому 1,6 мало - зачем покупали? я отездил 1,5 года не показалось мне мало, а езжу я не медленно...
а если узнаете реальный пробег думмаете полегчает??.
по мне так если машина в нормальном состоянии - чё в неё лесть с ремонтами??
расход интересно какой у такого мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, что притащили. Я по объявлениям и не нашел аналогичных сцеников с таким двиглом.
А как определить настоящий пробег? Ведь на комп.диагностике можно его и уменьшить. Руль и рычаг МКПП не затертые, коробка переключается четко (т.е. не разбита).

Пробить пробег можно у официалов по ВИН коду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да надо покататься на 1,4... всё ж зависит от стилей вождения. кому 1,6 мало - зачем покупали? я отездил 1,5 года не показалось мне мало, а езжу я не медленно...

 

У меня фиеста с движком 1.4\80лс (ручка) - вполне шустрый агрегат, даже на трассе имеет неплохую динамику. С мотором 1.6\100лс наверное вообще как табуретка бешеная летала бы.

 

а если узнаете реальный пробег думмаете полегчает??.
по мне так если машина в нормальном состоянии - чё в неё лесть с ремонтами??
расход интересно какой у такого мотора.

Ну в принципе да, полегчало бы. Т.к. можно взять 2 одинаковые машины с одинаково скрученным пробегом в 80т км, ну а по факту у одной пробег 120т км, а у второй 180т км. Думаю разницу вполне можно ощутить.
Ну а расход средний (судя по компу) - около 9л в смешанном режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю 1,4 для сеньки будет слабоват на обгонах и ускорении, хотя сама машина не для гонок, а спокойной езды. Разница по расходу 1,4 и 1,6 минимальная, поэтому лучше посмотреть второй вариант. А из представленных ссылок конечно во втором пробег на 40 тыс. меньше, а это существенно. Ну и пока не протестируешь на ходу, сложно говорить о ходовых качествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю 1,4 для сеньки будет слабоват на обгонах и ускорении, хотя сама машина не для гонок, а спокойной езды. Разница по расходу 1,4 и 1,6 минимальная, поэтому лучше посмотреть второй вариант. А из представленных ссылок конечно во втором пробег на 40 тыс. меньше, а это существенно. Ну и пока не протестируешь на ходу, сложно говорить о ходовых качествах.

Ну конечно, сценик 2.0\134лс будет предпочтительнее. Овощ 1.4\98лс тоже брать не особо охота, просто цена вполне адекватна (потому и позарился). Но насколько 2-литровик дороже в обслуге? И где вариант что этот мотор не крутили на всю катушку, устраивая драг-рейсинг на компакт-вэнах :) Изменено пользователем link.or.off

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути своей разница 1.4 и 1.6 всего лишь 12 лошадок. На 1.4 - 98 а 1.6 - 110

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на 1,4 помоему нет фазика - а это приличный плюс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где вариант что этот мотор не крутили на всю катушку, устраивая драг-рейсинг на компакт-вэнах :)

Шанс, что малый 1,4 литровый двигатель постоянно крутили и крутили куда больше и чаще чем 2,0 литровый двигатель, ну кууууда выше. Драг-рейсинги на этих машинах никто по любому не устраивает, а вот держаться в потоках на них приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Франция

Мой (3-ий) из Бельгии. У многих 2-ые были из Испании. Есть и из Франции. А из Турции - не видел такого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой (3-ий) из Бельгии. У многих 2-ые были из Испании. Есть и из Франции. А из Турции - не видел такого...

Сценик собирают только во Франции, на одном заводе в Дуэ. Обсуждали уже и не раз, есть подтверждение и от Маркмана Э.В.
Или вот из новостей про Сценик 3:
"Scenic выпускаются на заводе в Дуэ на севере Франции и занимает первое место в своем сегменте в Европе. С момента выхода текущего поколения в конце 2009 года продажи автомобиля превысили показатель в 400 тысяч штук. С появления оригинальной модели Scenic в 1996 году было продано почти 3,9 млн. машин." Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, дамы и господа! Прокатился на том сценике2 (который 1.4\98лс, ручка) по КАДу и далее из Питера в Ленинградскую область. Честно говоря не впечатлило, а уж если быть точнее, то вот почему:
1. Мотор приходилось раскручивать до 4000-4500 чтобы как-то поддерживать динамику, а особенно при переключении передач. Так что боюсь, что не хватит мотора даже 1.6\110лс.
2. Очень большая парусность! Отсюда по видимому и резкое повышение текущего расхода топлива. Ради интереса провели по дороге эксперимент : ехали по трассе 80-90 - расход 8-9л, ехали на 120 - расход вырос до 10-10.5л.

 

Во всем остальном - пока только положительные эмоции: автобусная посадка, довольно вместительный агрегат и т.д.

Изменено пользователем link.or.off

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Шанс, что малый 1,4 литровый двигатель постоянно крутили и крутили куда больше и чаще чем 2,0 литровый двигатель, ну кууууда выше. Драг-рейсинги на этих машинах никто по любому не устраивает, а вот держаться в потоках на них приходится.

я тоже думаю, что 1,4 крутили как раз больше, чем 2,0
На своем 1,6 стараюсь за 3000 об не выкручивать, в 90% движения по городу этого хватает. На трассе, конечно, чтобы идти 120 надо крутить до 4000. Движок 1,4 думается придется крутить еще больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем остальном - пока только положительные эмоции: автобусная посадка, довольно вместительный агрегат и т.д.

 

За всё нужно платить. За это и платят "парусностью", которая не настолько и больше (правда, сегодня в сильный ветер меня толкало чуток, да).
Но 1.4 бензин - мало явно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,4 первые пару лет продавался у нас официально, встречаются такие машины,

 

автор темы если не торопится то могу свой аппарат предложить,
в ближайшее время планирую поменять,
04год (продажа 05) - 1,6, электро ручник, кондей, цвет 1 в 1 как на бибке была объява, пробег около 90

Изменено пользователем okk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в плане ремонта отсутсвие фазовращателя на 1,4 это и хорошо, но нехватка тяги на низких оборотах чувствовалась даже на Клио2 с таким движком, а тут тяжелый Сценик...
1,6 оснащен фазовращателем, что позволило существенно увеличить тягу на низких оборотах, в результате даже после Клио RS дискомфорта от движка 1,6 на Сценике не ощущаю - просто семейный авто, но тянет уверенно, разгоняется бодро, по ощущениям движек кажется больше чем 1,6.

 

Учитывая что это еще и пригнаная из Европы машинка с сомнительным пробегом - не думаю что стоит брать. Ищите Сценик изначально проданный в России, с прозрачной историей. За 350 вполне можно найти приличную машинку. Думал проодавать свою (2003 года) как раз около 300, но сменились приоритеты и пока, что продавать ее не буду.
В общем если не спешит за 300-350 вполне живой каппарат найдете, но 10-15 тыс. в запасе все равно оставьте, на мелкий ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,4 первые пару лет продавался у нас официально, встречаются такие машины,

 

автор темы если не торопится то могу свой аппарат предложить,
в ближайшее время планирую поменять,
04год (продажа 05) - 1,6, электро ручник, кондей, цвет 1 в 1 как на бибке была объява, пробег около 90


В ближайшее это когда?
И можно ссылочку на объяву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не выставлял еще, ищу замену, фото могу прислать.
замену ищу неспеша, от недели до месяца занять может.

Изменено пользователем okk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не выставлял еще, ищу замену, фото могу прислать.
замену ищу неспеша, от недели до месяца занять может.

скинь тогда мне на почту LINKPJ@MAIL.RU фотки и полную инфу, плиз. Мне б конечно чем раньше тем лучше.
а пока поеду другие сценики смотреть. Изменено пользователем link.or.off

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ушло на почту

Видел, уже вернул обратно. См. почту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в треде уже написали всё что надо, но со своей стороны скажу ещё раз - даже 113 сил (1,6) для такого автомобиля маловато, увы

 

1,4 не взял бы точно

 

может, для какого-нибудь европейского пенсионера этого и достаточно, а для наших экстремальных условий - нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем - всем спасибо за отзывы! Я не стал покупать тот овощ с движком 1.4. Подожду наверное когда товарищ OKK надумает продавать своего сценика. Если конечно не найду чего другого. А машинка нужна - прям вот чешется в одном месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем - всем спасибо за отзывы! Я не стал покупать тот овощ с движком 1.4. Подожду наверное когда товарищ OKK надумает продавать своего сценика. Если конечно не найду чего другого. А машинка нужна - прям вот чешется в одном месте!

Посмотри на этом сайте может что и найдешь.
http://www.abw.by/index.php?set_small_form...riod=&sort=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри на этом сайте может что и найдешь.
http://www.abw.by/index.php?set_small_form...riod=&sort=

там одна Беларусь! фиг знает скока еще надо приплюсовать сверху...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там одна Беларусь! фиг знает скока еще надо приплюсовать сверху...

Знает не только фиг:
http://goo.gl/t54QF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там одна Беларусь! фиг знает скока еще надо приплюсовать сверху...

Если авто проходной на Россию не каких доплат нет. :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Предлагают купить Scenic II 2005г, Бензин 1,6 16V
автомат

 

Хочу посоветоваться с опытными товарищами на форуме...

 

1) Если я правильно понял из форума, то Scenic II для российского рынка отличался от Scenic II для Европы
В первую очередь выбором двигателем и подвеской (другие аммо и клиренс больше).

 

Как узнать по ВИН-у для какого рынка авто?
Или я мудрю и эта инфа есть в ПТС?

 

2) Не пока имел дела с авто на автомате.
Что _обязательно_ надо проверить в Scenic c автоматом? Или вообще лучше не связываться с такой машиной?

 

3) При первом осмотре что-то интересное можно узнать из бортового компьютера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 593
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация