Пример HTML-страницы
Пушкин

Загорелась надпись Steering fault и STOP

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги помогите! Машина-рено сценик 2008 год, пробег 50 т. Загорелась надпись steering fould, раздался звуковой сигнал и появилась надпись stop. Усилитель не работает. Как решить проблему, возможно сгорел пред, или что-то серьёзное. Спасибо.

Изменено пользователем Пушкин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое - покачай рулем резко впрво влево при включенном зажигании
второе(если не помогло)- вынь карту. должен быть щелчок подрулевого замка, если нет- закройся с карты, откройся, проделай все эти манипуляции несколько раз. если не помогло то читай у меня в теме. был трабл летом. тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра попробую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня завёл-всё рулится, всё работает! Чудесно -но настораживает. Жуть не люблю плавающие неисправности. На всякий случай съезжу к спецам, пусть проверят. У кого-нибудь подобное было? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня завёл-всё рулится, всё работает! Чудесно -но настораживает. Жуть не люблю плавающие неисправности. На всякий случай съезжу к спецам, пусть проверят. У кого-нибудь подобное было? Спасибо!

не помнишь как припарковался перед тем как не завелась? руль вывернут был?
когда поедешь попроси проверить контакты на стартере и на бзк к стартеру.
и еще когда поедешь там в памяти наверняка должна быть ошибка замка зажигания, НО!!!! не факт что барахлит именно он! так что не пугайся! он просто денег стоит ;) Изменено пользователем freedm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помнишь как припарковался перед тем как не завелась? руль вывернут был?
когда поедешь попроси проверить контакты на стартере и на бзк к стартеру.
и еще когда поедешь там в памяти наверняка должна быть ошибка замка зажигания, НО!!!! не факт что барахлит именно он! так что не пугайся! он просто денег стоит ;)

Руль был прямо, авто завёлся, прошёл тест, раздался сигнал и далее всё как в руководстве: "При нарушении работы электроусилителя рулевого управления на дисплей бортового компьютера выводятся следующие предупреждающие сообщения:- сообщение « D i r e c t i o n d é fa i l l a n »t e(«Неисправность рулевого управления»), сопровождаемое загоранием постоянным светом сигнальной лампы « Stop » "
Без усилителя руль очень тяжёлый, ехать не решился,хотя был не далеко от дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Сегодня та же фигня случилась, скажи больше не повторялась ошибка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня завёл-всё рулится, всё работает! Чудесно -но настораживает. Жуть не люблю плавающие неисправности. На всякий случай съезжу к спецам, пусть проверят. У кого-нибудь подобное было? Спасибо!

У меня и сейчас подобная ситуация. Периодически гаснет эта надпись. Два , три дня езжу, потом на 5 минут загорается и гаснет. Думаю либо АКБ сдыхает, либо подгорает где то контакт подмоторном отсеке под штекером. У меня недавно подгорел контакт идущий на бензонасос. Официалы сделали, но написали в рекомендациях, что нужен ремонт блока БЗК. Сейчас заменил АКБ, надпись исчезла. АКБ поставил 55 на ДВС 1,6. 60 лучше не ставить - будет не докачивать генератор и АКБ сдохнет через год. А оффицалы на диагностике сказали, что нет связи с панелью и все тут, взяли деньги за диагностику и все. Так что в этой ситуации нужно вспоминать, что делали до этого, куда лазили. Хотя замена АКБ может и поможет. Пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прочитает кто-нибудь что аккум более 55 А.ч лучше не ставить и поверит.А я считаю-это бред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Добрый День! Утром попробовал завести свой Renault Scenic 2 2003 1.9 dci а там выскочила ошибка Steering fault и значок ESP. Проверил предохранители те что с боку аккумулятора, оказались целыми. Машину купил 2 дня назад((, перед покупкой подключали clip никаких ошибок связанных с ЭУР не было. Буду очень признателен за помощь!??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У  меня такая засада когда с АБК проблемы. Сегодня столкнулся, машина долго стояла а сегодня заводить эта надпись, благо есть АБК резервный, поменял и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
В 28.06.2015 в 16:11, groovesashok сказал:

Добрый День! Утром попробовал завести свой Renault Scenic 2 2003 1.9 dci а там выскочила ошибка Steering fault и значок ESP. Проверил предохранители те что с боку аккумулятора, оказались целыми. Машину купил 2 дня назад((, перед покупкой подключали clip никаких ошибок связанных с ЭУР не было. Буду очень признателен за помощь!??

Одна из возможных причин когда останавливался если уперся колесами в бордюр и так заглушил, перед тем как глушить отъедь от бордюра потом глуши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, maxim_veren сказал:

Одна из возможных причин когда останавливался если уперся колесами в бордюр и так заглушил, перед тем как глушить отъедь от бордюра потом глуши.

Более дикой дичи я еще не читал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 10.06.2019 в 12:21, maxim_veren сказал:

Одна из возможных причин когда останавливался если уперся колесами в бордюр и так заглушил, перед тем как глушить отъедь от бордюра потом глуши.

А каким же образом это исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Рено это не имеет ни малейшего отношения, это проблема опелей с гидроусилителем руля. У нас электроусилитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

выскочила ошибка Steering fault и значок ESPи надпись стоп. 

Ещё заодно подушка и сервис. Ошибка DF192 в блоке ABS. 

Не нашёл я у себя в букваре описание и способ решения. В нете пишут про дорожку педали газа. Хотя по педали у меня другая ошибка иногда проскакивает. Ещё в БЗК периодически вылазит неизвестная ошибка, хотя в разделе DE пусто. Разбирал БЗК для прозвонки, хотя там нечего перепутать, да и не в первый раз. 

Screenshot_20210419-191019_1.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, romrom сказал:

выскочила ошибка Steering fault и значок ESPи надпись стоп. 

Ещё заодно подушка и сервис. Ошибка DF192 в блоке ABS. 

Не нашёл я у себя в букваре описание и способ решения. В нете пишут про дорожку педали газа. Хотя по педали у меня другая ошибка иногда проскакивает. Ещё в БЗК периодически вылазит неизвестная ошибка, хотя в разделе DE пусто. Разбирал БЗК для прозвонки, хотя там нечего перепутать, да и не в первый раз. 

Screenshot_20210419-191019_1.png

Разъемы надо смотреть не ЭУР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mergen сказал:

Разъемы надо смотреть на ЭУР.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил преды, все целые. Собрал, ошибок нет! Походу мой БЗК шалит, ибо его визуальное состояние не внушает доверия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация