Пример HTML-страницы
kirdyakin

Купил CAN CLIP

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

57 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Так никто и не откликнулся.Поэтому купил сам.Опробовал на своём авто.Так что жители городов :Озеры,Коломна,Ступино,Кашира,Зарайск,и из районов этих городов обращайтесь.Подъеду.Проведу диагностику 500р надо же мне окупить стоимость(тел:8(926)164-87-22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть CAN CLIP и куча свободного времени(уволился с работы).Предлагаю свои услуги по диагностике РЕНО.Пишите в личку или сразу на мыло:kirdyakin@rambler.ru или kirdyakin@mail.ru(для жителей Москвы , оставляйте адрес и как связаться с вами)Жители городов Озеры,Кашира,Коломна ,Ступино,Зарайск и их районнах звоните тел.:8(926)164-87-22.P.S.Вы наверное подумаете ,что вот ещё один чувак,который хочет заработать и типа делает сам себе рекламу.Отвечу честно да заработать и не только,просто я уже столкнулся с диагностикой своего рено мультимарочником ....(разницу вижу сам). жду ваших советов и пожеланий......(хамить....я и сам умею....)Да забыл сказать,что бываю в г.Елец и Становлянском районе Липецкой области.

Изменено пользователем kirdyakin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что для того, чтобы не просто ошибки считать с помощью Клипа, а и уметь, знать как с ними разобраться, одного Клипа то мало.
Заработать похвальное желание. Но для того, чтобы зарабатывать, надо еще иметь серьезные знания.
Они у Вас есть? Или просто Клип купили и теперь хотите отбить покупку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,для информации,делал диагностику и клипом и другим прибором...разница в людях... В одном месте клип нашел в лице обладателя хоть и не официала но профи,в другом случае оф дилер все по старинке меняйте почти все и будет хорошо,в третьем случае и без клипа диагностика прошла на моих глазах так что я не понимал за что отдавал дилеру в два раза больше... Как вариант посмотреть ошибки и стереть их, можно рассматривать,но как диагностику нет...опыт нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью.Этого недостаточно,но есть большое желание научиться этому.А Любое обучение без практики 0 эффект.На данный момент практикуюсь на своём мегане.А насчёт спецов в сервисах опять же согласен С ВАМИ.Из за некоторых из них по большей части и покупал.За дол бался каждый раз платить по 600р+дорога,а последнее вообще добило ошибки считали ланчем,а значения ты дома сам в интернете поищи.P.S.помоему если есть желание и цель можно добиться многого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью.Этого недостаточно,но есть большое желание научиться этому.А Любое обучение без практики 0 эффект.На данный момент практикуюсь на своём мегане.А насчёт спецов в сервисах опять же согласен С ВАМИ.Из за некоторых из них по большей части и покупал.За дол бался каждый раз платить по 600р+дорога,а последнее вообще добило ошибки считали ланчем,а значения ты дома сам в интернете поищи.P.S.помоему если есть желание и цель можно добиться многого...

 

Похожая ситуация.
Я, если покупаю машину, то планирую ездить на ней долго, ухаживать, изучать.
Потому и после покупки модуса прикупил clip (а для Гэлакси - у меня VCDS) Вначале думалось, что при довольно дорогой диагностике клипом, можно будет и хоть частично компенсировать его приличную стоимость.
Но, пока столкнувшись на практике с различными машинами, понял, что не всегда достоверно могу объяснить человеку, что же на самом деле происходит с машиной и какой необходим ремонт. Связано это часто с лингвистическими трудностями - иногда почитав техноты, диву даешься, кто это переводил. Или те же сообщения клипа: к примеру, когда клипом определил у себя неисправную свечу, то не сразу понял о чем конкретно идет речь, то ли о самой свече, то ли блоке управления свечами - так вычурно выглядело само сообщение клипа :)
Только после изучения техноты, где описывается ошибка разобрался, в чем дело.
Так что советую на ноуте обязательно использовать диалогис, как минимум, чтобы быстро найти себе и клиенту нужное объяснение ошибок и алгоритм ремонта. Опять же - нужна ПРАКТИКА. А ее обычному владельцу клипа надо нарабатывать очень и очень долго.
Так же иногда человеку перед поездкой на ремонт, полезно будет иметь результаты диагностики. Делать скриншоты описания ошибок несолидно и неинформативно. А вот экспортировать диагностическую карточку в, например, PDF файл будет полезно. Для этого на ноуте полезно установить виртуальный принтер для печати карточки в файл. Далее клиент или распечатает или хоть на флэшке привезет на СТО результаты диагностики.
Так что, сколько я ни делал диагностик - не брал денег. Пока делаю все из любопытства. Затем спокойно читал документацию и пояснял владельцу ситуацию. Конечно, когда человек к значку на приборке еще увидит и результаты диагностики клипом - уже большой плюс. Изучая тему диагностики рено, у меня есть уже много фактов, как диллеры разводят автолюбителей. Один мой товарищ пока ждал знакомого на сервисе даже услышал как два работника шептались, что разведут "вон того лоха". Разводили и моего брата несколько лет назад с аго ренохой. Только поэтому уже можно задуматься о приобретении клипа. А когда я решил заглушить клапан РОГ... Сколько мне пришлось раз совершить диагностику, делать ходовые испытания, записывая логи во время движения, чтобы в конце концов выявить все плюсы и минусы заглушки. За такую работу диагносты меня обобрали бы как липку.
Для меня клип - это как неотъемлимая часть ТО наравне с заменой масла, расходников - для контроля и поддержания в техническом порядке своей машины. К примеру, та же неисправная свеча на приборке в виде неисправности никак не отображалась. И не проведи я диагностику осенью, получил бы некоторый геморр при нынешних морозах. А обратившись к недобросовестным СТОшникам, по поводу плохого запуска, возможно еще, и потерю в деньгах. А так все решил сам.

 

Подытожив: ИМХО - лично для себя - можно заработать на пиво для некоторого самоудовлетворения, самоуспокоения, не имея солидных знаний. Но можно и наварить деньгУ, не имея последнего, совести, зато имея самоуверенность и пользуясь безысходностью клиента.

 

kirdyakin у тебя есть свободное время (уволился с работы) так что дерзай! Понемногу опыт придет и будет помощь от тебя реношникам. Ведь и официалы не особо себя утруждают разбором полетов - им проще определить неисправный блок и под замену его, хотя часто достаточно просто наладить нормальный контакт в разъемах, переключателях, блоке предохранителй и проводке.

 

Все ИМХО...

 

ps забыл... еще найди эл схемы автомобилей рено из серии VIZU. Не знаю их полный список. У меня их около 50 Гиг, например.

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация.
Я, если покупаю машину, то планирую ездить на ней долго, ухаживать, изучать.
Потому и после покупки модуса прикупил clip (а для Гэлакси - у меня VCDS) Вначале думалось, что при довольно дорогой диагностике клипом, можно будет и хоть частично компенсировать его приличную стоимость.
Но, пока столкнувшись на практике с различными машинами, понял, что не всегда достоверно могу объяснить человеку, что же на самом деле происходит с машиной и какой необходим ремонт. Связано это часто с лингвистическими трудностями - иногда почитав техноты, диву даешься, кто это переводил. Или те же сообщения клипа: к примеру, когда клипом определил у себя неисправную свечу, то не сразу понял о чем конкретно идет речь, то ли о самой свече, то ли блоке управления свечами - так вычурно выглядело само сообщение клипа :)
Только после изучения техноты, где описывается ошибка разобрался, в чем дело.
Так что советую на ноуте обязательно использовать диалогис, как минимум, чтобы быстро найти себе и клиенту нужное объяснение ошибок и алгоритм ремонта. Опять же - нужна ПРАКТИКА. А ее обычному владельцу клипа надо нарабатывать очень и очень долго.
Так же иногда человеку перед поездкой на ремонт, полезно будет иметь результаты диагностики. Делать скриншоты описания ошибок несолидно и неинформативно. А вот экспортировать диагностическую карточку в, например, PDF файл будет полезно. Для этого на ноуте полезно установить виртуальный принтер для печати карточки в файл. Далее клиент или распечатает или хоть на флэшке привезет на СТО результаты диагностики.
Так что, сколько я ни делал диагностик - не брал денег. Пока делаю все из любопытства. Затем спокойно читал документацию и пояснял владельцу ситуацию. Конечно, когда человек к значку на приборке еще увидит и результаты диагностики клипом - уже большой плюс. Изучая тему диагностики рено, у меня есть уже много фактов, как диллеры разводят автолюбителей. Один мой товарищ пока ждал знакомого на сервисе даже услышал как два работника шептались, что разведут "вон того лоха". Разводили и моего брата несколько лет назад с аго ренохой. Только поэтому уже можно задуматься о приобретении клипа. А когда я решил заглушить клапан РОГ... Сколько мне пришлось раз совершить диагностику, делать ходовые испытания, записывая логи во время движения, чтобы в конце концов выявить все плюсы и минусы заглушки. За такую работу диагносты меня обобрали бы как липку.
Для меня клип - это как неотъемлимая часть ТО наравне с заменой масла, расходников - для контроля и поддержания в техническом порядке своей машины. К примеру, та же неисправная свеча на приборке в виде неисправности никак не отображалась. И не проведи я диагностику осенью, получил бы некоторый геморр при нынешних морозах. А обратившись к недобросовестным СТОшникам, по поводу плохого запуска, возможно еще, и потерю в деньгах. А так все решил сам.

 

Подытожив: ИМХО - лично для себя - можно заработать на пиво для некоторого самоудовлетворения, самоуспокоения, не имея солидных знаний. Но можно и наварить деньгУ, не имея последнего, совести, зато имея самоуверенность и пользуясь безысходностью клиента.

 

kirdyakin у тебя есть свободное время (уволился с работы) так что дерзай! Понемногу опыт придет и будет помощь от тебя реношникам. Ведь и официалы не особо себя утруждают разбором полетов - им проще определить неисправный блок и под замену его, хотя часто достаточно просто наладить нормальный контакт в разъемах, переключателях, блоке предохранителй и проводке.

 

Все ИМХО...

 

ps забыл... еще найди эл схемы автомобилей рено из серии VIZU. Не знаю их полный список. У меня их около 50 Гиг, например.


Большое спасибо,кое что знал сам,кое что подчерпнул из вашего совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игрушку Вы конечно приобрели себе дорогую ,но увы скорее всего малополезную,работал у нас один деятель,пригляделся,приобрёл такой же и решил конкурировать с дилером,так вот этот так называемый CLIP не имеет и 10% от возможностей настоящего . Ну напишет он Вам DF-... DEF-... VDIAG №-... и что? Кстати часто пишет взаимоисключающие вещи. Удачи.

Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игрушку Вы конечно приобрели себе дорогую ,но увы скорее всего малополезную,.... вот этот так называемый CLIP не имеет и 10% от возможностей настоящего .

Не совсем понятно, к кому относится Вы - к обоим владельцам клипа или кого-то конкретно на Вы...
У меня клип уже два года и у меня не было, такого, чтобы что-то не работало: ошибки, полная инфа о машине, логи, перепрограммирование, проверка исполнительных механизмов... все пункты меню работали.
Еще когда только купил клип, установил себе Clip Trainer. Все работало, по всем пунктам, кроме того что относится к дополнительному блоку физических измерений. Это отдельный блок содержащий такие функции мультиметр, осциллограф, контроль компрессии и многое другое. Так это совсем другая песня :)

 

Хотелось бы поподробнее как это все выглядит, когда клип работает на 10%, что он в этом случае показывает, а что нет? Это недоступность каких-либо пунктов меню? Не видны некоторые компьютеры в мультиплексорной сети? ? ?

 

Единственный баг у меня был - зависания clip с месяц назад.
Просто у меня на одном ноуте использу.тся четыре шнура - VCDS, СКАНМАТИК, ELM и clip. Были проблемы с дровами по USB портам
Все решилось переустановкой замученой винды.

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая версия ПО ? И с каким Диалоджис работаете?

Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал разные версии. Сейчас CAN CLIP на одном ноуте V115.0.0.0. На другом 106. Первый был, кажется, 99

 

Диалогисы ( установлены на три моих ноута и пару стационарных ) разные перепробовал. Предпочитаю ранние выпуски - в меню более обширный список документации. Например, на ноуте с которого пишу - 3.91.20101202.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"

Так же иногда человеку перед поездкой на ремонт, полезно будет иметь результаты диагностики."

Далее клиент или распечатает или хоть на флэшке привезет на СТО результаты диагностики.

 

Ни один, уважающий себя ремонтник, будь то "официал" или нет, перед выполнением ремонтных работ не станет доверять без перепроверки результатам диагностики, произведённой ранее в ином месте.

 

Так что, сколько я ни делал диагностик - не брал денег. Пока делаю все из любопытства. Конечно, когда человек к значку на приборке еще увидит и результаты диагностики клипом - уже большой плюс.

 

С таким же "успехом" можно из любопытства делать, к примеру, рентген. Почему нет? Если человек будет иметь снимок грудной клетки - это ж какой ПЛЮС!!!

 

А когда я решил заглушить клапан РОГ... Сколько мне пришлось раз совершить диагностику, делать ходовые испытания, записывая логи во время движения, чтобы в конце концов выявить все плюсы и минусы заглушки. За такую работу диагносты меня обобрали бы как липку.
Для меня клип - это как неотъемлимая часть ТО наравне с заменой масла, расходников - для контроля и поддержания в техническом порядке своей машины.

 

Разумеется, за "просто так" никто в Ваши игры играть не станет. Желаете экспериментировать - дерзайте! Дам поможет Вам Бог! Только не надо путать тягу к знаниям с поддержанием автомобиля в технически исправном состоянии.

 

А обратившись к недобросовестным СТОшникам, по поводу плохого запуска, возможно еще, и потерю в деньгах. А так все решил сам.

 

Обращайтесь к добросовестным "СТОшникам". Как их найти, думаю, сами знаете, Вы не первый, кому понадобилась помощь.

 

Подытожив: ИМХО - лично для себя - можно заработать на пиво для некоторого самоудовлетворения, самоуспокоения, не имея солидных знаний.

 

Для того, чтобы "заработать на пиво" нет необходимости покупать дорогостоящее спецоборудованине, а для "самоудовлетворения, самоуспокоения, не имея солидных знаний" есть много других способов.

 

Но можно и наварить деньгУ, не имея последнего, совести, зато имея самоуверенность и пользуясь безысходностью клиента.

 

Безысходность клиента??? На дворе XXI век!!! Дилеров РЕНО много и они не состоят в заговоре "против клиента". Не нравится отношение одного, идите к другому - это Ваше право.

 

Понемногу опыт придет и будет помощь от тебя реношникам.

 

Как выразился классик русской поэзии "Опыт - сын ошибок трудных". Вопрос - кто за эти ошибки будет платить?

 

Ведь и официалы не особо себя утруждают разбором полетов - им проще определить неисправный блок и под замену его, хотя часто достаточно просто наладить нормальный контакт в разъемах, переключателях, блоке предохранителй и проводке.

 

"Дилер" действует в рамках и на основании техрегламента, разработанного (и обязательного к исполнению) компанией - производителем а/м РЕНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое вообще этот кан клип? Китайская копия дилерского сканера? Рено то наверное свои оригинальные не продает?
На ебее от 180-ти баксов, а у нас по инету такие же по 10-30 тыс руб. Если эта китайская приблуда тыщ за 5-6 с доставкой, реально работает, то её имеет смысл брать наверное всем "рукастым" владельцам рено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое вообще этот кан клип? Китайская копия дилерского сканера? Рено то наверное свои оригинальные не продает?
На ебее от 180-ти баксов, а у нас по инету такие же по 10-30 тыс руб. Если эта китайская приблуда тыщ за 5-6 с доставкой, реально работает, то её имеет смысл брать наверное всем "рукастым" владельцам рено...

Дилерский CLIP стоит примерно 270 000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал разные версии. Сейчас CAN CLIP на одном ноуте V115.0.0.0. На другом 106. Первый был, кажется, 99

 

Диалогисы ( установлены на три моих ноута и пару стационарных ) разные перепробовал. Предпочитаю ранние выпуски - в меню более обширный список документации. Например, на ноуте с которого пишу - 3.91.20101202.


115 версия -отлично , а Диалоджис слабоват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безысходность клиента??? На дворе XXI век!!! Дилеров РЕНО много и они не состоят в заговоре "против клиента". Не нравится отношение одного, идите к другому - это Ваше право.
Так это и есть проблема.,Если вы живёте в городе где есть дилер,то да выбирай,а если нет и к ближайшему дилеру надо ехать минимум 100км,дорога да +стоимость работ....извините копеечка да не плохая....Да ещё пока найдёш добросовестного дилера,да мастера ни одна т.р. улетит,а сколько времени...?так что каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

115 версия -отлично , а Диалоджис слабоват.

тоже 115,диаложис 4,правда на немецком,но с promt нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один, уважающий себя ремонтник, будь то "официал" или нет, перед выполнением ремонтных работ не станет доверять без перепроверки результатам диагностики, произведённой ранее в ином месте.

Вот именно - уважающий себя :) У нас все такие!? :)
Огромное количество людей не едут к официалам, да и вообще ремонтируются на сто, где нет клипа.
Сколько уже раз читал на форумах, как реношник ищет ответ на вопрос, что за ошибки ему выдали на сто каким-либо лаунчем.
У меня много знакомых реношников уже есть после того, как сам купил рено. И им очень было приятно видеть ошибки, которые я им давал перед поездкой на сто. Другой вопрос если на сто есть клип. Да и в этом случае - НЕ ВСЕ СТО добросовестны.
Уважающих себя работников может быть и больше на нашей грешной, но Ооочень много барыг и рвачей.

 

С таким же "успехом" можно из любопытства делать, к примеру, рентген. Почему нет? Если человек будет иметь снимок грудной клетки - это ж какой ПЛЮС!!!

:) В огороде бузина, в Киеве дядька, вообще-то...
Чем же плохо человеку получить рентгенограмму (читай диагностическую карточку) - пошел к терапевту (читай к специалисту, читай почитал техноты, читай- у меня спросил) и понял, что случилось с машиной. А далее выбирай - ремонтировать самому, доверить специалисту. Это в крупном городе, можно отбуксировать машину на сто, а если тянуть из глубинки.... Даже на этом сайте есть пользователи, которые желали бы продиагностироваться клипом, но в их населенных пунктах его нет. Так что они бы с огоромной радостью согласились на "рентген" у любого владельца клипа.

 

Разумеется, за "просто так" никто в Ваши игры играть не станет. Желаете экспериментировать - дерзайте! Дам поможет Вам Бог! Только не надо путать тягу к знаниям с поддержанием автомобиля в технически исправном состоянии.

Вот тут я не понял... намек, что я за это все-таки беру деньги? Врать я не привык.
Экспериментировал на своем модусе. На чужих машинах - это подлость. Результаты Глушения РОГ - здесь на форуме. Если есть доказательства отрицательных сторон этого - готов поспорить в той ветке.
На Гэлакси второй в нашей семье машине тоже давно езжу с отключенным.

 

Обращайтесь к добросовестным "СТОшникам". Как их найти, думаю, сами знаете, Вы не первый, кому понадобилась помощь.

Я работаю в организации, где около 60 автомобилей. До недавнего времени всю диагностику определенной марочной группы далали только на у официального диллера. Не хочу называть диллера => там работает мой друг, обслуживающий электриком. Так вот - я знаю очень много твкой правды, которую бы несчастные клиенты не захотели знать.
Потому, с некоторых пор мы приобрели для своих авто несколько марочных сканеров, чтоб не платить дурные деньги за развод честными диллерами.

 

Для того, чтобы "заработать на пиво" нет необходимости покупать дорогостоящее спецоборудованине, а для "самоудовлетворения, самоуспокоения, не имея солидных знаний" есть много других способов.

Клип покупался не для зарабатываня и это честно написано - не надо перегибать. Имея клип я самоуспокоен и самоудовлетворен в отношении к нашему любимчику - модусу! В любой момент я могу узнать о его здоровье, принять своевременные меры. О! Какое это блаженство :) !!! Вообще-то я высшее получил на автотракторном факультете.

 


Безысходность клиента??? На дворе XXI век!!! Дилеров РЕНО много и они не состоят в заговоре "против клиента". Не нравится отношение одного, идите к другому - это Ваше право.

Немного выше писал, про доступность в глубинке диллеров. Как буд-то все живут в мегаполисах :)
Пока будешь выяснять, какой лучше, а какой хуже очень кошелек похудеет. И мое право - самодиагностироваться и право любого продиагностироваться у меня забесплатно. По крайней мере вреда от этого никакого, если только конечно не лезть в программирование, адаптацию без понятия в этом.

 


Как выразился классик русской поэзии "Опыт - сын ошибок трудных". Вопрос - кто за эти ошибки будет платить?

Я ошибок не делаю :) Я их предоставляю на основании диагностики себе или другим владельцам. И далее мой или владельцев выбор - как поступать дальше. И кто принимает решение - тот и платит.

 


"Дилер" действует в рамках и на основании техрегламента, разработанного (и обязательного к исполнению) компанией - производителем а/м РЕНО.

Смешно... Если бы это всегда было так :) Некогда снова повторяться и приводить другие примеры друзей, знакомых и родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже 115,диаложис 4,правда на немецком,но с promt нормально

 

Да установить диалогис любой версии не проблема.
Я столнкулся с тем что, чем новее версия тем меньше список доступных документов выдается в разделах ПЕРЕЧЕНЬ МЕТОДОВ и ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ. Очень много читая диалогис, я бы замучился, пользуясь нерусскими версиями.
Мне лостаточно для моих целей пока более старых версий. 3.99 с основного компа пока удалил и вернулся к более пожилой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да установить диалогис любой версии не проблема.
Я столнкулся с тем что, чем новее версия тем меньше список доступных документов выдается в разделах ПЕРЕЧЕНЬ МЕТОДОВ и ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ. Очень много читая диалогис, я бы замучился, пользуясь нерусскими версиями.
Мне лостаточно для моих целей пока более старых версий. 3.99 с основного компа пока удалил и вернулся к более пожилой.

Пробовал в 4 вставить русские ноты из старого,что на стационарном у меня стоит.Изображения теряет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Результаты Глушения РОГ - здесь на форуме. Если есть доказательства отрицательных сторон этого - готов поспорить в той ветке.

 

Машина сейчас в ремонте, голова снята. Было бы удобно заглушить РОГ. Стою на распутье. Было бы не плохо ссылочку на результаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста порядок установки ПО CLIP на компьютер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста порядок установки ПО CLIP на компьютер.

Ставится на семерку 32 бита без проблем,на 64 бита не работает.
Про версии не знаю,ставил какая пришла с прибором.
Вот ссылка на Renault Can Clip v.127 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4354435
Порядок установки Reanult CAN-Clip следующий:
1.запустить Crack!!! Reanult CAN-Clip, если ставится первый раз
2.устанавливаем сам Clip
3 сохраняем из С:\CLIP_X91\Lib\Application, оригинальный RSRWin.exe
4.меняем RSRWin.exe на RSRWin.exe с кряком
5 запускаем RSRWin.exe жмем "Register me now" в появившемся окне жмем "NO"
6 вводим ключ 333DEF-111DEF-111DEF-222DEF-221DEF-000DEF появляется окошко, что регистрация до 31/12/2020
7.меняем обратно RSRWin.exe на оригинальный перезапускаем и все должно работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал. В наличии нетбук с OС "XP SP3". Clip при запуске кряка не подключен. Вот что получается при запуске кряка:
post-37859-1383672682_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Поделитесь у кого какой компьютер (ноут) и операционка для использования CLIPа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал. В наличии нетбук с OС "XP SP3". Clip при запуске кряка не подключен. Вот что получается при запуске кряка:
post-37859-1383672682_thumb.jpg

Код разблокировки вводил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окно ввода кода не активно

При установке антивирус отключал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил себе года 2 назад, помоемому там с размером экрана какая то лажа была , подключал ноут к большому монитору и все поля были видны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При установке антивирус отключал?

 

Антивирус не отключал. Снесу CLIP. Установлю заново.

 

Из полей не видно только "I agree". Галочка ставится при перемещении окна на 3 мм выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил, поставил КЛИП с отключенным антивирусом.
Запускаю кряк из папки оригинала.
Пишет "дней до блокировки вашей системы КЛИП: 1"
Окно ввода кода не активно.

 


Черт! Опять винду заново ставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил, поставил КЛИП с отключенным антивирусом.
Запускаю кряк из папки оригинала.
Пишет "дней до блокировки вашей системы КЛИП: 1"
Окно ввода кода не активно.

 


Черт! Опять винду заново ставить!


Попробуй такую инструкцию.
Инструкция по установке:
1. Если уже установлена более ранняя версия, ОБЯЗАТЕЛЬНО деинсталируем предыдущую версию!
2. Перезагрузите компьютер.
3. Запустить Crack.reg.
4. При установке, когда спросит страну, выбрать ДРУГИЕ СТРАНЫ (или Россия).
5. Установили, перезагрузите компьютер.
6. После перезагрузки появится скрин регистрации.
7. Первое: Alt + Ctrl + Del и в процесах отключаем RSRWin.exe.
8. Перейдите в папку Windows и удалите файл RSRWin.exe.
9. Через regedit стираем все строки в реестре с файлом RSRWin.exe.
10. Перезагрузить.

 

ps. если выйдет ошибка при запуске, в архиве лежит инструкция по замене ещё двух файлов.
Лечение кракозябр при диагностике:
Открываем редактор реестра Regestry и находим в нем следующую ветвь:
HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Control/Nls/CodePage/.
В ней находим строки 1250 и 1252, кликаем по ним правой кнопкой мыши и изменяем значение на c_1251.nls.
После этого перезагрузить компьютер для того чтобы новые значения вошли в силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил, поставил КЛИП с отключенным антивирусом.
Запускаю кряк из папки оригинала.
Пишет "дней до блокировки вашей системы КЛИП: 1"
Окно ввода кода не активно.

 


Черт! Опять винду заново ставить!


Вот ты тугой. Я же черным по беому написал - подключи внешний монитор и все поля будут видны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил себе года 2 назад, помоемому там с размером экрана какая то лажа была , подключал ноут к большому монитору и все поля были видны

 

Получилось. Спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

доброе время суток,вопрос немного наивный,но все же интересно CAN CLIP какие машины может диагностировать только РЕНО(весь модельный ряд),или еще пежо,ситроен,а так же интересно может ли этот клип работать с нисановскими машинами???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе время суток,вопрос немного наивный,но все же интересно CAN CLIP какие машины может диагностировать только РЕНО(весь модельный ряд),или еще пежо,ситроен,а так же интересно может ли этот клип работать с нисановскими машинами???

Нет. Не может. Для Nissana, по моему, прибор называется Consult. И стоит он в 2 раза дороже клипа.
Для Пежо и Ситроена клип тоже не подходит. Только Renault.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Не может. Для Nissana, по моему, прибор называется Consult. И стоит он в 2 раза дороже клипа.
Для Пежо и Ситроена клип тоже не подходит. Только Renault.

 

Есть мнение, что новые версии КЛИПа умеют работать и с Рено и с Ниссаном. Но я сам не проверял, у меня старый КЛИП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что новые версии КЛИПа умеют работать и с Рено и с Ниссаном. Но я сам не проверял, у меня старый КЛИП

Возможно... Катайская техника тоже совершенствуется :)
У мнея тоже старый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочу купить CAN CLIP для диагностики Рено Меган 3 на сайте "молоток.ру" . Большая просьба подскажите , какую купить версию и где потом скачать ПО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить CAN CLIP для диагностики Рено Меган 3 на сайте "молоток.ру" . Большая просьба подскажите , какую купить версию и где потом скачать ПО.

Рутракер.орг - оттуда качаешь любую версию ПО. Главное купить качественную железку, а программу можно любую скачать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Возможно... Катайская техника тоже совершенствуется :)
У мнея тоже старый...

 

Пробовал конектится к Нисану ничего не вышло Clipu 1 год версия ПО 128

Изменено пользователем npi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пробывал на Кошкае, пишет-неизвесный вин, или что то подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультом смотрите кашкаи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребята, а расскажите, какой смысл в приобретении клипа? Ну ок, купили - просканировали свой авто. А дальше что? Заниматься самостоятельным ремонтом на основе своей же диагностики, например, замена каких-то датчиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а расскажите, какой смысл в приобретении клипа? Ну ок, купили - просканировали свой авто. А дальше что? Заниматься самостоятельным ремонтом на основе своей же диагностики, например, замена каких-то датчиков?

Чтобы потом умничать в сервисе и раздражать сервисменов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой смысл

вы видимо сравнительно недавно приобрели рено?
позже все сами поймете!что иногда без диагностики невозможно выявить "недомогание" авто Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы видимо сравнительно недавно приобрели рено?
позже все сами поймете!что иногда без диагностики невозможно выявить "недомогание" авто

 

Совсем недавно - чуть больше недели назад :rolleyes: А по поводу недомогания все ясно - это естественно, но только вот целиком и полностью при этом приходится полагаться только на самого себя и на сканер. А хватает ли квалификации на это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы потом умничать в сервисе и раздражать сервисменов.

Не надо никого раздражать, квалифицированное и грамотное общение на сервисе избавит Вас и мастеров от многих и дурацких вопросов и ещё более бессмысленных действий и манипуляций типа "а давайте попробуем это, ну если не поможет тогда то". Да, ещё Вам же не нравится когда Вы после ремонта или ТО замечаете что мастер не поставил хомутик или не докрутил болтик или пробку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.