Пример HTML-страницы
Everio

Штатные места под высокочастотные динамики

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

145 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Оригинал кстати больше 25 на экранчике просто искажается звук.

Да, но на 25 это большая громкость, а с твитерами будет еще чуток погромче и звук более детальным становится. Самое комфортное прослушивание на мой взгляд это на 19-21 по показаниям на экранчике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но на 25 это большая громкость, а с твитерами будет еще чуток погромче и звук более детальным становится. Самое комфортное прослушивание на мой взгляд это на 19-21 по показаниям на экранчике.

Мне хватает 15-18,для нормального восприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хватает 15-18,для нормального восприятия.

Согласен, 19-21 это для громкого нормального звучания без искажений. Еще диски бываю записаны с разным уровнем, одни громко на 15 звучат а другие на 21 просят прибавить громкости, радиотрансляция тоже может быть с разными уровнями звука на разных станциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял в петровском по 580. На конце номера 7R. Сзади написано SofItalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял в петровском по 580. На конце номера 7R. Сзади написано SofItalia

Я думаю все эти твитеры по тех. параметрам одинаковы, и как видно по цене тоже, я брал с 8R в конце кода, с сзади написано - мейд ин германия, а фирма не обозначена.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю все эти твитеры по тех. параметрам одинаковы, и как видно по цене тоже, я брал с 8R в конце кода, с сзади написано - мейд ин германия, а фирма не обозначена.((

Тут я где то видел что с цифрами 08R идут твитеры bose. Или я что то напутал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я где то видел что с цифрами 08R идут твитеры bose. Или я что то напутал?

ну по крайней мере на самих динамиках выштамповка Bose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто покупал динамики - с ними в комплекте провода идут для подключения к балалайке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто покупал динамики - с ними в комплекте провода идут для подключения к балалайке?

Нет, не идут. Там в коробочке кроме самого динамика вообще больше ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо. А никто не подскажет, где можно взять эти шлейфы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо. А никто не подскажет, где можно взять эти шлейфы?

у ОД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у ОД

Не факт ,скорее всего проще заехать к установщикам они " сопли"кинут и проблема будет решена или от "головы" или от дверных динамиков провести самостоятельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт ,скорее всего проще заехать к установщикам они " сопли"кинут и проблема будет решена или от "головы" или от дверных динамиков провести самостоятельно

Да, все так, кинуть акустический кабель можно и самому, но...сэкономишь на проводке, можешь лишится гарантии.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сфоткал, звиняйте за качество, на улице стемнело.:))
Стоили 1168 руб. пара.

 

Тоже поставил высокочастотные динамики 07R самостоятельно в течение 5 минут. Звук стал приятнее если слушать качественную запись с уровнем громкости более 17. Единственное непонятно, где вы берете такие дешевые? Самые дешевые и в общем по стандартной цене, что я смог найти это 900 руб. за одну штуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил высокочастотные динамики 07R самостоятельно в течение 5 минут. Звук стал приятнее если слушать качественную запись с уровнем громкости более 17. Единственное непонятно, где вы берете такие дешевые? Самые дешевые и в общем по стандартной цене, что я смог найти это 900 руб. за одну штуку.

Забейте в поисковике Exist Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил высокочастотные динамики 07R самостоятельно в течение 5 минут. Звук стал приятнее если слушать качественную запись с уровнем громкости более 17. Единственное непонятно, где вы берете такие дешевые? Самые дешевые и в общем по стандартной цене, что я смог найти это 900 руб. за одну штуку.

у ОД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

senig, у тебя уже была проводка? Только динамики поставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номера ВЧ-динамиков:

 

281480007R - ставят на заводе
281480008R

 

Поясните пожалуйста.
У ОД заказ хотел сегодня динамик, а менеджер говорит какой именно из этих. Может они один левый, один правый.?! В стандартных комплектациях порылся, говорит ставят только 07.
Так какой из них лучше взять? Оба одинаковых? Да так чтоб сразу встали на штатное место без выламывания и прочих ужосов описанных выше ?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста.
У ОД заказ хотел сегодня динамик, а менеджер говорит какой именно из этих. Может они один левый, один правый.?! В стандартных комплектациях порылся, говорит ставят только 07.
Так какой из них лучше взять? Оба одинаковых? Да так чтоб сразу встали на штатное место без выламывания и прочих ужосов описанных выше ?))

Без выламывания не получиться.Смотрите фото в ветке.Пищалки одинаковые.Поставил за 20 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто знает, если нет проводки под пищалки, то откуда ее надо тянуть? На магнитоле есть разъемы для них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто знает, если нет проводки под пищалки, то откуда ее надо тянуть? На магнитоле есть разъемы для них?

Опыт есть какой-нибудь в подобном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в купе и сзади тоже пищалки стоят. Почему никто не хочет улучшить звук на корме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в купе и сзади тоже пищалки стоят. Почему никто не хочет улучшить звук на корме?

Майфоны разные.У Вас 4*35Вт?А у нас 4*15Вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт есть какой-нибудь в подобном

 

Опыт есть, в предыдущей машине все делал своими руками, в том числе и сигнализацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что под сеткой на торпедо?Я бы от дверных сопли кинул под лобовуху и забыл об этом.Тем более есть у Вас опыт в подобном "конструкторе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто знает, если нет проводки под пищалки, то откуда ее надо тянуть? На магнитоле есть разъемы для них?

Нет на магнитоле ничего специального под пищалки. Мне когда их устанавливали в торпеду (все такое же как и в М3), то провода кинули под торпедой к магнитоле и припаяли к проводам передних динамиков. Фильтр стоит на самих пищалках, так что отбор мощности от магнитолы минимальный. Максимум приходится на низкие частоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в купе и сзади тоже пищалки стоят. Почему никто не хочет улучшить звук на корме?

Я хочу, но пока не знаю, как врезать их в дверь. У дилера спрашивал, так если делать как положено, так надо всю панель на двери менять. Дырка под пищали и решетка входят в комплект самой панели. Иначе - резать и решетку подбирать. За такое официалы конечно не берутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу, но пока не знаю, как врезать их в дверь. У дилера спрашивал, так если делать как положено, так надо всю панель на двери менять. Дырка под пищали и решетка входят в комплект самой панели. Иначе - резать и решетку подбирать. За такое официалы конечно не берутся

Да блин, проблема.Хорошо, что я только за рулем музыку слушаю, для сзади сидящих она (музыка) идет фоном. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин, проблема.Хорошо, что я только за рулем музыку слушаю, для сзади сидящих она (музыка) идет фоном. :)

Вот о пассажирах и беспокойство. Мне за рулем вполне хватает того, что есть. Но иногда задние просят сделать им погромче и тут то и проявляется разбалансировка звука. Никак не получается настроить приемлемое качество и уровень громкости для передних и задних пассажиров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но иногда задние просят сделать им погромче и тут то и проявляется разбалансировка звука. Никак не получается настроить приемлемое качество и уровень громкости для передних и задних пассажиров.

Очень редкое явление, по крайней мере у меня, обычно сзади сидят дети или пенсионеры которым музыка в машине безразлична, а тем более ее качество, если и попросят сделать погромче, то исключительно когда про погоду в новостях говорят.:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно подойдут, в прошлую субботу именно такие поставил, звучат хорошо и ставятся за пять минут.

скорее всего да. я когда прочитал эту тему сделал проще: поехал на "Митинский" рынок там просто на пальцах показал размер и приобрел за 750 руб. поставил за 5 минут прямо на стоянке прикольно получилось звук немного объемней стал. на ТО ездил там даже внимания неоьратили.Спасибо за идею поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

281480008R
если проводки нету, то зачем они тебе? спроси у дилера сколько будет стоить проложить проводку, если все устроит, то вперед

1360 рэ без проводов и твиттеров.Только работа.Узнавал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08R запилил такие вчера минут за 7-10. Звук поинтересней стал. Подарю другу такие же на флюшку, он сильнее меня страдает от достаточно посредственного звука)) Меня всегда больше сверчки бесили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мегановоды с Ижевска? приобрел сей девайс покатался с месяц и понял что хочется чего то большего... Следовательно продам 281480008R б/у 1 месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то, есть раздел по продаже!!!
Соблюдайте правила форума!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж вскрыл сеточки под ВЧ динамики, там проводка есть, УРААА!!!!!! :dance3: Позвонила ОД и заказала 28140008R, цена за 1 динамик 580 рублей.

 

Как хорошо что ВЫ есть!!!!!!!!! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже вчера заказал 281480008R
вот что интересно: в заказе написано "Наименование З/Ч - Динамик Sofaital 10W".
я думал, что Sofaital это с маркеровкой 281480007R...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хмммм.....Динамики передней панели на штатных местах. Звучание всей "мультимедии" очень даже устраивает...Я один такой?
(LE. 5МКП, выпуск 2012)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмммм.....Динамики передней панели на штатных местах. Звучание всей "мультимедии" очень даже устраивает...Я один такой?
(LE. 5МКП, выпуск 2012)

 

Если бы я такое написал, меня бы тут распяли за то, что меня все устраивает. :don-t_mention:
Люди порой не могут понять, что все зависит от внутреннего восприятия владельца авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

после установки "пищалок" звук стал немного объемнее что ли, добавились высокие частоты...
раньше на своей машине заморачивался по поводу музыке (подиумы под динамики, акустическая полка, саб, уличитель, конденсатор...)
а сейчас устраивает штатная музыка... конечно не фантан, но жить можно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если у Вас нету тёти проводки под ВЧ динамики,но очень хочется.
Автор olegus74,далее все от создателя.
Продублировал сюда, по просьбе, хоть и не тюнинг но всетаки фотоотчет.
Тем у кого отсутствует проводка к пищалкам.
Установил твиттеры 281480007R.
Подключился параллельно передним динамикам.
Работу проводим с отключением АКБ.
Чтоб получить доступ к переднему правому отстегнул накладку порога:

 

2bcbfdf36895.jpg

 

аккуратно потрошим этот жгут:
"+" зеленый коричневый
"–" белый коричневый
53bd53221778.jpg

 

удаляем заглушку, использовал полотно от лобзика:

 

5553bd21cd7c.jpg

 

Прокидываем проводку от твиттера (лучше в дополнительной изоляции):
19768a8a3a69.jpg

 

и припаиваем к штатной проводке согласно полярности.
Это уже в собранном виде:
e8d8094fa7ba.jpg
С водительской стороны, отсоединяем крючок открывания капота, аккуратно отводим в сторону отверткой
dc2b39285d61.jpg
отщелкиваем накладку порога:
1fe0713b1c5e.jpg
Припаиваем проводку от левого твиттера, цветовая маркировка витой пары таже что и справа:
029faa8852fe.jpg
Аккуратно изолируем провода, сам жгут:
3faa2d78efce.jpg
Собираем все в первозданный вид

Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филл Петров, спасибо большое за фотоотчет. А где Вы брали разъемы к пищалкам, или они идут в комплекте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филл Петров, спасибо большое за фотоотчет. А где Вы брали разъемы к пищалкам, или они идут в комплекте?

Насколько я помню,если покупать не оригигальные твитеры(пищалки),то провода там припаяны на мертво и кроссовер к ним(по-русски ,фильтр) может уже сразу установлен в корпусе или в проводе.Простейший кроссовер это конденсатор-просто называют так грозно! :renaultflag:
Т.е если намерены отобрать хлеб у од,то вместо 2600 рэ,вы можете уложиться в 200-400рэ.Всё в лучших традициях г-на Гона. :don-t_mention:

 

6800-2_prod_large.jpg

Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ездил на логане заморачивался по музыке...сабвуфер,усилитель и т.д. А на мегане какая то умиротворённость,играет и хорошо,мне хватит...может просто повзрослел... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Установил, как описано, твитеры Mystery MJ2T (других не было). Встали плотно, без доп крепления.
Звук немного изменился в лучшую сторону.
Спасибо Филл Петров :)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Установил, как описано, твитеры Mystery MJ2T (других не было). Встали плотно, без доп крепления.
Звук немного изменился в лучшую сторону.
Спасибо Филл Петров :)!

На здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день, сегодня тоже установил эти динамики.
Купил по 600р за штуку.

 

Заглушка со штекером крепиться на 5-и перемычках (которые срезаем).
Когда срежете 4-е советую начать вынимать эту заглушку наружу, чтобы она не провалилась во внутрь.
Всё в остальном делается очень просто. 15- минут неспешной и аккуратной работы.

post-13560-1347217897_thumb.jpg

post-13560-1347217904_thumb.jpg

post-13560-1347217910_thumb.jpg

post-13560-1347217916_thumb.jpg

Изменено пользователем Zodiac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • mykolai
    • BOH
    • bejeyt
    • serega77
    • Vlad6419
    • kirilloid
    • RIFEYA
    • duxas
    • Юрий Маслов
    • Женька
    • Agent
    • Vetrennaya
  • Статистика пользователей

    82 271
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Денис952
    Новый пользователь
    Денис952
    Регистрация