Пример HTML-страницы
doby

такая проблемка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

день добрый

 

с некоторых пор мучает моего сеньку такая проблема:
далеко не всегда, но после прогрева, при включении каких либо потребителей тока, появляется ошибка подушек/натяжителей ремней + загорается сервис, через несколько секунд так же загорается абс, при этом ощущается просадка напряжения, но двигатель не глохнет... ошибка самоустраняется когда обороты двигателя поднимаются, скажем, до 3000 - сначала гаснет абс, затем подушки и сервис
на ходу не проявляется, только во время прогрева/ в начале движения

 

самое гадкое случится если заглушить в таком состоянии двигатель - снова самому завестись не удастся (симптомы посаженной батареи - не крутит стартер вплоть до падения напруги ниже минимума со сбросом показаний БК и магнитолы), при этом легко заводится прикуриванием... сброс клемм не помогает
официалы продиагностировали - нашли окисленные клеммы минусового провода акп, почистили, но позже выяснилось, что проблема не ушла
да, еще при включении заднего загорается подсветка приборов, платы фонарей проверил, вроде все чисто... хз, но к основной проблеме вряд ли относится

 

было у кого - нет?

Изменено пользователем doby

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже склонен думать, что первопричиной является какая то утечка тока, из за которой падает напруга и переглючивает комп - появляются ошибки
может акб? или генератор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день добрый
было у кого - нет?

 

думаю что масса гуляет,и тут и там

Изменено пользователем mihel
Удалено излишнее цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет аккумулятору, может пластины посыпались, и время от времяни коротят (было такое когда уровень электролита прозевал, и пластины посыпались).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акб вроде еще свежая вторая половина 2010г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что масса гуляет,и тут и там

Поддерживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акб вроде еще свежая вторая половина 2010г

Год покупки - не показатель. И даже год выпуска - не показатель.
Состояние смотреть надо. Хотя бы нагрузочной вилкой.
По теме - тоже склоняюсь к массе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня вентилятор печки не включился, предохранитель целый
может связано... поеду снова к оффам - самому копаться холодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня вентилятор печки не включился, предохранитель целый
может связано... поеду снова к оффам - самому копаться холодно

надо тестером встать на аккумулятор и посмотреть напругу на всех режимах ,у меня на другой машине так щётки генератора умерали,тем более от другой машины заводится без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо тестером встать на аккумулятор и посмотреть напругу на всех режимах ,у меня на другой машине так щётки генератора умерали,тем более от другой машины заводится без проблем

Полностью поддерживаю. Похоже, что зарядка то есть, то нет. Что лампочка говорит о зарядке? Тестером проверить недолго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сгонял в сервис - вентилятор печки сняли - почистили поставили - снова работает, в чем было дело не знают - советуют менять (блин, 2.5 нормочаса = 4000 или 3200 со скидкой)
массы везде почистили, генератор проверили - 14,3В ; 14,15 под нагрузкой - советовали обратить внимание на АКБ если не исчезнет проблема
ну и вчера она уже повторилась, так что следующий мой шаг - замена батарейки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю. Похоже, что зарядка то есть, то нет. Что лампочка говорит о зарядке? Тестером проверить недолго

что за лампочка зарядки?
на акб индикатор показывает нормальный заряд, но он там только по одной секции, тестером без нагрузки мерил недавно 12,6 где то было

 

еще возникла идея: если виновата батарея и в ней в процессе прогрева что то закорачивает, что дает просадку напряжения из за повышения тока заряда, а сейчас в -20 это стало стабильно проявляться каждый холодный старт, то надо батарею дома подержать ночью и с утра проверить что будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сгонял в сервис - вентилятор печки сняли - почистили поставили - снова работает, в чем было дело не знают - советуют менять (блин, 2.5 нормочаса = 4000 или 3200 со скидкой)
массы везде почистили, генератор проверили - 14,3В ; 14,15 под нагрузкой - советовали обратить внимание на АКБ если не исчезнет проблема
ну и вчера она уже повторилась, так что следующий мой шаг - замена батарейки

Проверь напряжение в момент появления проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь напряжение в момент появления проблемы

 

можно и не проверять - и так видно что значительно ниже, по косвенный признакам - подсветка панели и ближний горит заметно тусклее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и не проверять - и так видно что значительно ниже, по косвенный признакам - подсветка панели и ближний горит заметно тусклее

Проблема, как и машина, Ваши и никто за Вас их решать не будет. На форуме могут только подсказать направление, в котором надо двигаться. Причин может быть много и соответственно путей решения тоже. Если просаживается напряжение, можно предположить, что зарядка то есть - то нет. Тестер на клеммы аккумулятора и вперёд. Провода подёргай, посмотри на генератор и т.д. Про щётки на генераторе писали. Посмотри на них. Не так уж и много получается: генератор, реле-регулятор, провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за лампочка зарядки?
на акб индикатор показывает нормальный заряд, но он там только по одной секции, тестером без нагрузки мерил недавно 12,6 где то было

 

еще возникла идея: если виновата батарея и в ней в процессе прогрева что то закорачивает, что дает просадку напряжения из за повышения тока заряда, а сейчас в -20 это стало стабильно проявляться каждый холодный старт, то надо батарею дома подержать ночью и с утра проверить что будет


Рекомендую проверить генератор.На Мицубиси прошлой зимой была подобная проблема, обмотка статора на массу подкорачивала(провод в месте кз в два раза тоньше стал).Вычислили не сразу пару раз была полная разборка генератора.
При этом возили на проверку гену к ремонтникам проверяли на стенде все норма было(поменяли регулятор по рекомендации),а на заведенной машине на прогреве была просадка U до 13.9В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за лампочка зарядки?
на акб индикатор показывает нормальный заряд, но он там только по одной секции, тестером без нагрузки мерил недавно 12,6 где то было

 

еще возникла идея: если виновата батарея и в ней в процессе прогрева что то закорачивает, что дает просадку напряжения из за повышения тока заряда, а сейчас в -20 это стало стабильно проявляться каждый холодный старт, то надо батарею дома подержать ночью и с утра проверить что будет


На панели приборов световое табло с аккумулятором, после заводки машины гаснет, если всё нормально с зарядкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Когда неисправен регулятор, напряжение в сети начинает зависеть от оборотов на прямую. При перегазовках ближний свет будет то ярче то то тусклее. А вот АКБ, и щетки( если основные массы почистили) ,как мне кажется, могут давать такой эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

день добрый

 

с некоторых пор мучает моего сеньку такая проблема:
далеко не всегда, но после прогрева, при включении каких либо потребителей тока, появляется ошибка подушек/натяжителей ремней + загорается сервис, через несколько секунд так же загорается абс, при этом ощущается просадка напряжения, но двигатель не глохнет... ошибка самоустраняется когда обороты двигателя поднимаются, скажем, до 3000 - сначала гаснет абс, затем подушки и сервис
на ходу не проявляется, только во время прогрева/ в начале движения

 

самое гадкое случится если заглушить в таком состоянии двигатель - снова самому завестись не удастся (симптомы посаженной батареи - не крутит стартер вплоть до падения напруги ниже минимума со сбросом показаний БК и магнитолы), при этом легко заводится прикуриванием... сброс клемм не помогает
официалы продиагностировали - нашли окисленные клеммы минусового провода акп, почистили, но позже выяснилось, что проблема не ушла
да, еще при включении заднего загорается подсветка приборов, платы фонарей проверил, вроде все чисто... хз, но к основной проблеме вряд ли относится

 

было у кого - нет?


Проблема такая же, но только заводится сама когда остынет, удалось ли решить проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема такая же, но только заводится сама когда остынет, удалось ли решить проблему?

я думаю дело таки в массе.... ну и ещё щёточки можно приговорить на гене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

массу мне официалы чистили несколько раз, проблема до сих пор не решена, хотя теперь появилась ясность

 

1) после завода двигателя напряжение не выходит на нормальное из за того, что есть обрыв в цепи возбуждения генератора (она же индикация акб)
лампочка на приборке не загорается при включении зажигания
сегодня я искал нужный провод, нашел - от генератора идет коричневый провод под блок предохранителей в моторном отсеке слева по ходу движения, там разъем (большой белый в 4 ряда), после которого провод становится фиолетовым и идет под крылом за локером в переднюю стойку, оттуда на приборку (белый разъем, вроде #14)- это минус, через светодиод на приборке замыкается на плюс
2) из за того что генератор не возбуждается как надо, накрывается реле регулятора в гене, когда напруга мала компьютер глючит по разному - показывает ошибки, один раз у меня даже включилась аварийка без кнопки
если сразу дать оборотов гена дальше работает без видимых проблем
кроме того, у меня, видимо, рецидив - переодически что то залипает и невозможно завести двигатель (возможно акб из за нестабильной напруги подыхает)

 


пока было тепло я откладывал на потом) стукнули морозы и положение ухудшилось... теперь мучаюсь в холодном гараже

Изменено пользователем doby

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже замечать стал что напряжение проседает, увидел это по тускнеющему свету ближнему, как газу поддаешь все в норме
вот думаю с чего начать раскопки....
плюс когда габариты не горят, в темноте видно еле-еле горит приборка, подсветка, когда жмешь на тормоза то притухает подсветка климата и бортового компьютера, вот тоже делема....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если напруга всегда зависит от оборотов, то это точно реле регулятора
в моем случае это проявляется только сразу после старта... пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где эта релюшка находиться под капотом, какая именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где эта релюшка находиться под капотом, какая именно?

в генераторе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На втором семене оно выглядит вот так

Изменено пользователем ALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RobertOrish
    Новый пользователь
    RobertOrish
    Регистрация