Пример HTML-страницы
dragan-yura

Капремонт двигателя (БЕНЗИН)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

такая ситуация собираюсь сам делать двигатель(опыт по ремонту есть только ваз) есть ли некоторые особенности про которые не пишут в книжке ,на что на что надо обратить внимание . Купил машину неделю назад хозяин сказал что движок в норме его делали 60т. км. назад, домой ехать 800км за эти 800км съела 5,5 л масла хотя дыма с трубы небыло и утечек нет ? двигатель 1,4 бензин E7J 634 пробег 190 т. км.

Изменено пользователем dragan-yura

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо писать какой дв-ль ,пробег,поподробней в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо писать какой дв-ль ,пробег,поподробней в общем.

двигатель 1,4 бензин E7J 634 пробег 190 т. км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра! Это простой движок.Проблем с ним никаких.Что жигуль.Грамотно расточи блок и посмотри что хочет к.вал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"за эти 800км съела 5,5 л масла хотя дыма с трубы небыло и утечек нет" Вот, что странно! Кстати, растачивать в этом двигателе ничего не надо. Там стоят "мокрые" гильзы (как на ЗМЗ-402 к примеру). Продаётся поршневая группа комплектом (гильзы, поршни, кольца), меняется относительно не сложно.

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочу откапиталить двигатель K7J700. Не могу найти размеры по поршневой, для ее заказа. Блок не гильзованный. Поршня поставляются в трех размерных группах ABC. ABC это полнота, или ремонтные размеры? Какой шаг между группами? Есть у кого ни-будь такая информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел Техническая нота 6010 А 4-цилиндровый бензиновый двигатель K7 - методы ремонта, рекомендуемые изготовителем.
только вот редакция 2004 года, надеюсь , что найду в ней все что мне понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У двигателя K7J и K7M поршня одинаковые с одним лишь различием. На K7M есть бобышка , а на K7J ее нет.
Интересно можно с K7M установить поршня на K7J :hmmm: ? На K7J поршня поставляются только в оригинале под 6 тыр каждый, а на K7M в нормальном не оригинале завались 1,5 тыр/шт.
Интересно в ГБЦ K7M выемка есть под бобышку или поршень в ВМТ заподлицо с блоком. Если их взять придется фрезеровать или если они заподлицо с блоком и нужно будет перейти на 95-й?
У кого какие мыслим? Или может кто-то так уже делал?
post-20324-1332408750_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в беларуси такой мотор б.у стоит 400уе с гарантией 1 месяц моторы из англии,германии,так непроще купить себе такой матор даже есть доставка до москвы!!!!!!,моторы тэстированые!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в беларуси такой мотор б.у стоит 400уе с гарантией 1 месяц моторы из англии,германии,так непроще купить себе такой матор даже есть доставка до москвы!!!!!!,моторы тэстированые!!!!!!!!

 

А телефончик не подскажешь куда обратиться? Я сперва замену ДВС рассматривал, но после первичного ознакомления с ценами был шокирован -70000р. На мой взгляд это очень заряжено. Поэтому стал капиталку просчитывать. Движок в принципе у меня на ходу, расход масла не большой, но во внутри что-то подбрякивает, ощущение что палец в бобышке прослаблен или поршень по цилиндру клацает, я ее купил такой. Плюс когда дроссельную заслонку чистил, обнаружил , что во коллекторе масло. Езжу так уже 2года , пока наружу ничего не вылезло,но хочу сделать по путевому. Не люблю когда в машине что-то не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрошу еще низ мотора без башки и дешевле и проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрошу еще низ мотора без башки и дешевле и проще

 

У меня машина на газу. Думаю лучше будет поменять с башкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина на газу. Думаю лучше будет поменять с башкой.

Смысл? Голову от своей проверить:Притереть клапана,сменить МСК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тя 8 клапанов или 16 ?кароче 8 клапанный 400уе будет на рынке через неделю, 16 клапанов 600 уе,+доставка до москвы гдето 50-60 уе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тя 8 клапанов или 16 ?кароче 8 клапанный 400уе будет на рынке через неделю, 16 клапанов 600 уе,+доставка до москвы гдето 50-60 уе

 

8 клапанов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет мотор наследующей неделе 400 уе стоит у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация