Пример HTML-страницы
автостекольщик.рф

АВТОСТЕКЛА на Renault по честным ценам

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Что для Вас важнее в автостекле  

14 голосов

  1. 1. Что для Вас важнее в автостекле

    • Качество
      10
    • Цена
      4


41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вас приветствует Валерий Белогуров, автор проекта www.автостекольщик.рф
Я — один из первых автостекольщиков России, который поставил первое стекло в апреле 1999 года и за 4 года работы установщиком, лично установил более 2000 автостекол, практически на все выпускаемые марки автомобилей. За время работы,через мои руки прошли десятки тысяч автостекол абсолютно всех мировых иотечественных производителей. И уж поверьте, я знаю, о чем говорю!
По приглашению производителей, я 2 раза был на Борском стекольном заводе и на заводе концерна Sekurit Saint-Gobain, в городе Элва (Эстония). С полной уверенностью могу сказать, что я знаю об автостекле почти всё!
Я предлагаю стекла ТОЛЬКО оригинальных производителей: SAINT-GOBAIN SEKURIT, PILKINGTON, AGC, FUYAO-GLASS. Другие производители, мой внутренний ОТК не проходят!
Московские и питерские форумчане, имеют возможность качественно установить стекло у моих партнеров в обеих столицах или же получат стекло у себя дома.
Региональные форумчане, получат стекло упакованное в картонную коробку, отправленное любой удобной им транспортной компанией.
Само собой, я постараюсь ответить на все вопросы, связанные с автостеклом в рамках своей компетенции. Просьба, запросы отсыдать на ящик - autostekolschik@mail.ru

 

Прайс лист на оригинальное стекло SAINT-GOBAIN SEKURIT (Франция)

 

CLIO_________________1991-1998__ 7232AGNGN_______ 3800
CLIO III_______________2005-up____ 7262AGSV1Q ______4600
CLIO III_ [крепл.ДД]____2005-up_____7262AGAMV1R _____6500
CLIO/SIMBOL__________2001-2007___7248AGS1R________3200
ESPACE_______________1991-1996___7234AGN__________5200
ESPACE III____________1996-2002___7243AGNV_________5500
FLUENCE [крепл.ДД]____2010-up_____7279AGNMV7I______4800
KANGOO______________2001-2008___7246AGS6Z________3100
KANGOO II____________2008-up_____ 7274AGSV_________5800
KANGOO II_[крепл.ДД]__2008-up_____7274AGSMV1B______6700
KOLEOS 5дв.__________2008-up_____7277AGAVW________8900
LAGUNA III____________2007- up____7273AGSVZ1M______ 6100
LOGAN седан__________2005-up_____7264ACL___________2800
LOGAN седан__________2005-up_____7264AGNBL_________3300
MEGANE 3дв.__________2009-up_____7275AGNV__________6400
MEGANE II [крепл.ДД]__2002-2008___7260AGSMV1R_______4700
MEGANE II____________2002-2008___7260AGSV1M________4000
MEGANE III___________2008-up_____7279AGNV1M________5800
MEGANE III [крепл.ДД]__2008-up____7279AGAMV1P_______7800
SANDERO/DUSTER_____ 2008-up_____7276AGS___________3900
TWINGO______________1993-2007___7236AGN___________3600
TWINGO 3дв.__________2007-up_____7268AGSV1M________4600
TWINGO __[крепл.ДД]__2007-up_____7268AGSMV1Q_______5900
Это то, что есть сейчас на складе в Москве. Ассортимент боковых и задних стекол очень широкий. Чего нет, можно привезти из Европы.
i-222.jpg

 

согласовано с Полковником.

Изменено пользователем автостекольщик.рф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста поподробнее вот про это

 

создал лучшую автостекольную школу на Северном Кавказе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за стекло на лагуну3?
атермальное? С датчиками? С подогревом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста поподробнее вот про это

в 1999 году, я был первым и единственным профессиональным автостекольщиком на весь Кавказ. Работать одному не вариант. Всегда нужен человек, который поможет спилить или поставить стекло. Поэтому без учеников обойтись было нельзя. Ребята сначала подавали ключи, потом пылесосили салон, и только через пол-года, самостоятельно приступали кустановке. Когда я понял, что мои парни готовы к самостоятельной деятельности, я перешел на "тренерскую работу". У меня были филиалы в Нальчике, Владикавказе, Черкесске. Само собой, что я учил для них мастеров в своем техцентре, передавал им свои знания и наработки. Со временем, ребята став мастерами, учили новых учеников, те следующих. Сегодня в регионе, практически в каждой стекольной конторе работает или мой ученик или ученик моего ученика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за стекло на лагуну3?
атермальное? С датчиками? С подогревом?

Стекло 7273AGSVZ1M, тонированное, (теплопоглощающее) с молдингом.
У SGS есть стекла ТОЛЬКО с датчиком. Атермальных, с обогревом не предлагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московские и питерские форумчане, имеют возможность качественно установить стекло у моих партнеров в обеих столицах или же получат стекло у себя дома.

 

Озвучьте пожалуйста эти места и адреса. Форумчанам пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озвучьте пожалуйста эти места и адреса. Форумчанам пригодится.

В Питере - Шушары,
В Москве - Царицино.
Любому заинтересовавшемуся, я скину в личку схему проезда и телефоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы форумчане, правильно понимали термин "стекла оригинального производителя", я приведу свою статью, в которой открою секрет, в чем же разница
между оригинальным стеклом со значком автопроизводителя и стекла для вторичного рынка от оригинального производителя.

 

"Этот спор много лет является главным камнем преткновения в автостекольном мире. Автодилеры «рвут рубаху» за автостекло с логотипом автопроизводителя, автостекольщики – возносят Автомаркет (Запасные автомобильные стекла (AGR). Я выскажу сугубо свое мнение, основанное на двенадцатилетнем опыте работы с автостеколом.
Оригинальное стекло – АБСОЛЮТНО! Оно этакий эталон, на который равняются мировые производители автостекла, некий Олимп, восхождение на вершину которого, делает их – бессмертными обитателями храма автостекольных богов!
По идее, любой поставщик автостекла на автоконвейер, может называться оригинальным производителем. Если исходить из этих критериев, то их в мире десятки. Например, мануфактуры поставляющие автостекло на GM UZBEKISTAN, индийскую TATA, иранский SAMAND, в принципе, тоже являются оригинальными производителями. Но речь не о них. Я говорю о большой стекольной тройке, SEKURIT SAINT-GOBAIN, PILKINGTON, AGC.
Это корпорации с многолетней историей, у некоторых, (SEKURIT SAINT-GOBAIN) она превышает три сотни лет. По сути, они пионеры, которые создали этот бизнес, придумав и внедрив технологии используемые сегодня в процессе производства автостекла. Они по праву называются оригинальными автостекольными производителями. И это аксиома – не требующая доказательств!
Теперь давайте разберемся, откуда берется ОРИГИНАЛЬНОЕ автостекло!" Далее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу прайс по автостеклу ведущего китайского производителя FUYAO-GLASS. У многих слово "китайское" - имеет синоним -некачественное! В данном случае, это не так.
Кому интересно, могут ознакомиться с моим взглядом на этот вопрос:

 

Как бы мы не закрывали глаза и не прятали голову в песок, китайские товары все больше входят в нашу жизнь. Думаю, если среднестатистический житель нашей страны, выкинет все вещи китайского производства, то он останется голышом в пустой квартире. С автомобилем ситуация пока еще не столь радикальна, но тенденция китаезации рынка запчастей, на лицо!
В 2003 году, когда я купил первый ящик китайского стекла FUYAO-GLASS, стекол с дефектами, даже тогда было очень мало, в основном это были линзы, искажения, инородные тела в триплексе и тд. Но прошли годы, китайский автопром сделал огромный скачок вперед, производители автостекла, вместе с ним тоже поднялись на качественно другой, уровень. Теперь в Поднебесной собирается практически весь мировой авто- бомонд, причем в режиме полного цикла. То есть все комплектующие производятся в Китае. Само собой, что автостекло для лицензионных и китайских автомобилей, так же производится в Китае, тем более, что основа для производства стекла, песок, везде в избытке. При этом, основной поставщик стекла на автосборочные конвейеры КНР – корпорация FUYAO-GLASS. http://www.fuyaogroup.ru/conveyor.php на сегодняшний день стеклит 46 моделей HYUNDAI, FORD, CITROEN, PEUGEOT, MAZDA, TOYOTA, AUDI, VW, HONDA и тд. Вдобавок они поставляют стекло на наш АвтоВАЗ, для комплектации Калины и Приоры.
Если качество стекла устраивает ведущих мировых автопроизводителей, то почему оно не может устраивать Вас? Далее...

 

19 3/5D HB/CHAMADE 4D---------------------- 1988-2000------------- 7231AGNBL------------ 2 500р.
21 4D, 5D HB/NEVADA (унив.)-----------------1986-1995 -------------7230AGNBL------------ 2 700р.
25 5D HB-----------------------------------------1984-1992------------- 7226AGNBL------------ 2 600р.
CLIO 3/5D HB-----------------------------------1990-1997------------- 7232AGNGN------------2 200р.
CLIO II (B65) 3/5D HB/SYMBOL 4D----------- 1998-2005--------------7248AGNBL------------2 300р.
CLIO II (B65) 3/5D HB/SYMBOL 4D----------- 1998-2005--------------7248AGS1------------- 2 500р.
CLIO III 3/5D HB--------------------------------2005--------------------7262AGNBLV---------- 2 800р.
CLIO III 3/5D HB--------------------------------2005--------------------7262AGSV -------------3 100р.
ESPACE III MPV(R36)----------------------------1991-1996--------------7234AGNBL-----------3 300р.
ESPACE IV MPV-----------------------------------1996-2002-------------7243AGNBLV---------- 3 500р.
ESPACE IV MPV-----------------------------------1996-2002-------------7243AGNGNV----------3 500р.
ESPACE V MPV [молдинг+крепл.ДД]-----------2002--------------------7251ACDMVW1M------5 400р.
ESPACE V MPV [молдинг]------------------------2002--------------------7251AGAVW1R--------5 100р.
KANGOO------------------------------------------1997-2002--------------7246AGNBL------------2 200р.
KANGOO изм.шелкографии---------------------2002-2007--------------7246AGNBL6Z---------2 200р.
KANGOO.II [окно ДД]---------------------------2007---------------------7274AGSMV1B--------4 000р.
LAGUNA 5D HB, NEVADA (унив.)---------------1994-1999--------------7237AGNGN-----------2 800р.
LAGUNA II 5D HB, Wagon-----------------------2000-2003--------------7249AGNBLV1M-------3 000р.
LAGUNA II 5D HB, Wagon [крепл. ДД]---------2000-2003--------------7249AGNBLMV1M-----3 100р.
LAGUNA II 5D HB, Wagon [крепл.ДД]----------2003-2007--------------7249AGSMV6X--------3 200р.
LAGUNA III [окно ДД]---------------------------2007--------------------7273AGSMVZ1R-------3 100р.
LOGAN 4D Sed------------------------------------2005--------------------7264AGNBL------------2 600р.
MASTER II /Opel Movano/Nis Interstar---------1997--------------------7247AGNBL-------------3 200р.
MASTER II [крепление ДД]---------------------1997--------------------7247AGNM1P-----------3 600р.
MEGANE 5D HB,унив./Classic 4D Sed----------1995-2003-------------7239AGNBL--------------2 400р.
MEGANE II 3/5D HB, 4D Sed--------------------2002------------------- 7260AGNBLV1M---------2 900р.
MEGANE II 3/5D HB, 4D Sed [крепл.ДД]------2002--------------------7260AGNBLMV1R-------2 900р.
MEGANE II CC 2D Coupe [молд+крепл.ДД]---2004--------------------7261AGSMVZ1M--------3 300р.
MEGANE SCENIC MINI-VAN---------------------1996-2003------------- 7245AGNGN-------------2 800р.
MEGANE SCENIC MINI-VAN---------------------1996-2003------------- 7245AGS-----------------3 000р.
PREMIUM /KERAX--------------------------------1996--------------------7242AGNGN-------------4 000р.
SANDERO 5D HB---------------------------------2008--------------------7276AGS----------------2 700р.
SCENIC II MINI-VAN-----------------------------2003--------------------7257AGNGYV1M--------3 500р.
SCENIC II MINI-VAN [крепл.ДД+Solar]--------2003--------------------7257AGSGYMV1R------3 900р.
TRAFFIC VAN-------------------------------------1982-1997--------------7222ACLBL-------------2 700р.
TWINGO 3D HB----------------------------------1993-2007--------------7236AGNBL-------------2 400р.
TWINGO II 3D HB--------------------------------2007--------------------7268AGSV1M-----------3 000р.
TWINGO II 3D HB [крепл.ДД]-------------------2007-------------------7268AGSMV1Q----------3 100р.
Цена дана на условии самовывоза со склада продавца. Склад находится в МО. г. Балашиха. Доставка по Москве -500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автостекольщик.рф, почему китайские стекла дешевле? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возносят Автомаркет

Я верно понял, это перевод after market?:)))))
Не суть, это так, "придирка"
А вопрос в следующем.
От Мобискара Вы отличаетесь? И если Да, то чем?
Вопрос не праздный...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал у автостекольщика стекло на паджерик спорт, вот только ставили не в царицино, а там же где и купил (Балашиха), так что поддержу Бориса-хотелось бы видеть список центров по замене стекла, за которые автор темы поручится, а не будит просто копировать содержание своего сайта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автостекольщик.рф, почему китайские стекла дешевле? :)

Потому что все составляющие китайского бизнеса, включая главный - человеческий ресурс, дешевле, чем то же самое в Европе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верно понял, это перевод after market?:)))))
Не суть, это так, "придирка"
А вопрос в следующем.
От Мобискара Вы отличаетесь? И если Да, то чем?
Вопрос не праздный...:)))

Да, перевод.
Мобискар - отличная компания. Я с ней давно работаю. Но стекла их в нете не предлагаю. У них упор на стекло второго сорта (Nord Glass, XYG), а это качество не "моей мануфактуры"!
В чем моё преимущество?
Я продаю стекло существенно дешевле чем розничные сети.
Меня можно попросить о скидке (небольшой) и я её дам.
Работаю с шестью стекольными складами в Мск и 3 тремя в СПб, поэтому вероятность найти замороченное стекло у меня выше.
Я могу заказывать стекло в Европе и Китае.
По сути, я - стекольный брокер. По запросу нахожу стекло, которое подходит под мои стандарты качества и продаю его со склада дилера, только дешевле, чем отпускная цена того же дилера. Устанавливают стекла сами дилеры и соответственно дают гарантию тоже они. Я поддерживаю контакты с установщиками в дилерских центрах, и при установке стекла, часто звоню им и прошу к моим клиентам подойти особенно внимательно, сделать как для меня. Коллеги, уважая меня, идут мне максимально на встречу.
Про поручительство можно сказать так - я рекомендую! Поручится я могу, только за свой центр, в котором работают мастера моей школы. Но это не в Москве и поэтому я его здесь не рекламирую.
Вобщем, у меня 2 предложения по установке в Москве
SAINT-GOBAIN SEKURIT - Царицино
FUYAO-GLASS - Балашиха
В Питере
SAINT-GOBAIN SEKURIT - Шушары Изменено пользователем автостекольщик.рф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а стекла SAINT-GOBAIN SEKURIT (Франция) на Scenic 2 (с дадтчиками) существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что все составляющие китайского бизнеса, включая главный - человеческий ресурс, дешевле, чем то же самое в Европе.

 

То есть качество вполне на уровне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а стекла SAINT-GOBAIN SEKURIT (Франция) на Scenic 2 (с дадтчиками) существует?

У SAINT-GOBAIN SEKURIT есть предложение по шумопоглощаюшему стеклу с датчиком
7257AGAMV1R
6700 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли у Вас стекла на Клио2 с датчиками света и дождя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть качество вполне на уровне?

Не хочу повторяться, найдите минутку, прочтите мою статью про стекло FUYAO и все поймете! У меня на Паджерике стоит их стекло, а я себе не враг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по шумопоглощаюшему стеклу

 

А расшифровать поподробнее можно, что это такое за зверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Паджерике стоит их стекло, а я себе не враг!

 

Тогда непонятно зачем платить больше...
У дилеров стекла и по 5 и по 8 тысяч рублей идут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал у автостекольщика стекло на паджерик спорт, вот только ставили не в царицино, а там же где и купил (Балашиха), так что поддержу Бориса-хотелось бы видеть список центров по замене стекла, за которые автор темы поручится, а не будит просто копировать содержание своего сайта.

В январе покупал у Валерия стекло на складе в Балашихе.Как первый покупатель с паралельного Форума получил доп.скидку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расшифровать поподробнее можно, что это такое за зверь?

В шумопоглощающем стекле используется специальная пленка, которая снижает уровень шума до 20%. Но оно несколько дороже обычного стекла Изменено пользователем автостекольщик.рф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем вам нордгласс не угодил? Классные стекла между прочим. У меня почти 50 тыщ пробежало. Ни сколов, ни затиров.
Пинкльтон при тех же условиях превращался в решето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шумопоглощаещем стекле используется специальная пленка, которая снижает уровень шума до 20%. Но оно несколько дороже обычного стекла

 


Вот только на сколько децибел?
Не, у меня на Лагуна-3, боковое остекление двойное, и с торца стекла это видно. Но даже при таком остеклении сложно уловить шумовую разницу.
Есть какие то офф данные по данному вопросу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем вам нордгласс не угодил? Классные стекла между прочим. У меня почти 50 тыщ пробежало. Ни сколов, ни затиров.
Пинкльтон при тех же условиях превращался в решето.

Давайте не будет спорить о моих вкусах и пристрастиях в автостекле. Я не сказал, что польский NORD GLASS -плохое стекло. Но оно по любому - второй сорт. Когда я начинал сольную карьеру автостекольщика в начале двухтысячных годов, это стекло повсеместно выдавали за финское стекло, тем самым приписывая ему элитное происхождение, ставя его в один ряд с PILKINGTON, SEKURIT, AGC. А это быа бессовестная ложь. Этот трюк использовали нечестные коммерсы от автостекла и получали 2-3 цены за дешевую поделку. А я продавал SAINT-GOBAIN SEKURIT по оптовым ценам и добивал лучшим сервисом в РФ. Я и по сей день меняю стекла всего за 1200 рублей с материалом. При этом мне, как хозяин сервиса, не идет НИЧЕГО! 800 рублей зарплата и 400 руб. на материал и расходники. А кто-то просто обманывал, при этом зарабатывая в несколько раз больше. А народ верит, когда ему мамой клянуться, "Ара, стекло настоящее финское, мамой клянусь!! Вот и представьте, ситуацию, когда Мерседес продаешь по цене приоры, дофига заработаешь? Вот поэтому у меня отношение к дешевым, поделкам такое. Но в любом случае прогресс идет, технологии нынче доступны, лишь бы деньги были.
А NORD GLASS, сейчас то по-лучше стало, а раньше это были стекольные заготовки (без молдингов, датчиков, капсуляции), то есть по принципу - сделай сам!
По мне, так лучше FUYAO - цена ниже, качество выше. Тем более, я давно работаю с Китаем, бывал там по дела бизнеса, но не этого, а основного. И скажу Вам авторитетно, они делают реальные вещи.
Просто вы потребляете дешевый китайский ширпотреб, потому что другой сюда не везут, а я возил и вожу из Китая шины и комплектующие на китайскую технику, и хорошо знаю настоящее китайское производство.
Кстати, не могу не упомянуть о своих поездках в Поднебесную. Это в корне поменяло мой взгляд на эту страну. Вдобавок, у меня друзья в Китае и как они встречали меня у себя в дома, это нечто! Если кому интересно увидеть профессиональный взгляд на китайскую экономику изнутри и путешествие по Шанхаю, приглашаю в свой блог, приколитесь!
Но я отвлекся. Повторяю, каждый выбирает то, что ему по душе и по карману.
Если я всю жизнь занимаюсь ОРИГИНАЛОМ, то и сейчас не вижу оснований в угоду публике переходить на ширпотреб. Сейчас самый главный враг хорошего и лучшего стекла - стекловарни нижегородской волости, которые выпускают, так называемые "боровские" стекла!
Все по 1200 руб. Мне звонят, заманивают в оптовики. Но я это барахло-гласс НИКОГДА в руки не возьму и вам не советую! Это даже не третий сорт, это - шрот! Ни один серьезный стекольщик таким стеклом не занимается. Только барахольщики. Изменено пользователем автостекольщик.рф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только на сколько децибел?
Не, у меня на Лагуна-3, боковое остекление двойное, и с торца стекла это видно. Но даже при таком остеклении сложно уловить шумовую разницу.
Есть какие то офф данные по данному вопросу?

У меня нет научно-технической документации по этому виду стекла, но я сделаю запрос в SAINT-GOBAIN AUTOVER RUS, чьим партнером являюсь с 2000 года. Надеюсь, они оперативано ответят на мой запрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет научно-технической документации по этому виду стекла, но я сделаю запрос в SAINT-GOBAIN AUTOVER RUS, чьим партнером являюсь с 2000 года. Надеюсь, они оперативано ответят на мой запрос.

 

Спасибо. Просто хочется понять, а стоит ли переплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Просто хочется понять, а стоит ли переплачивать.

Весь цивилизованный мир, считает что стоит! Сейчас это стекло в "обязоне" почти у всех бизнес-классов и премиум-классов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь цивилизованный мир, считает что стоит! Сейчас это стекло в "обязоне" почти у всех бизнес-классов и премиум-классов.

 


Я на веру не принимаю ничего. 16 лет в бизнесе с иностранными компаниями подсказывают, что поговорка "доверяй, но проверяй", жизнено оправдана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю, вы тут обосрали все и вся, рекомендуя только СВОИ стекла.
БОРские стекла ставятся практически на все иномарки, производимые в России. И если вы можете сказать какие-нибудь факты о их не пригодности, то говорите.
Вся тема в голословных убеждениях. Цены у Вас хорошие, но уже чего-то стремно стало.

 


зы. и не надо строчить сочинения, достаточно объяснить парой слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на веру не принимаю ничего. 16 лет в бизнесе с иностранными компаниями подсказывают, что поговорка "доверяй, но проверяй", жизнено оправдана.

Сделать ОЩУТИМО тише без увеличения толщины невозможно. Ну тока если оно не пластиковое. Я ездил на транспортере с броней м5. Даже в нем шум колес присутствует. Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать ОЩУТИМО тише без увеличения толщины невозможно. Ну тока если оно не пластиковое. Я ездил на транспортере с броней м5. Даже в нем шум колес присутствует.

 


"Ощутимо", это относительное понятие. У меня, когда голова болит, каждый шорох ощутим. ;)
Интересны цифры.

 

Касаемо Борского. Тебе ж никто не навязывает того, что брать, а что не брать.

Давайте не будет спорить о моих вкусах и пристрастиях в автостекле.

Повторяю, каждый выбирает то, что ему по душе и по карману.
Если я всю жизнь занимаюсь ОРИГИНАЛОМ, то и сейчас не вижу оснований в угоду публике переходить на ширпотреб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, цитата про оригинал меня до сих пор не отпускает. Из всех списков ничего оригинального представлено небыло.

 

Или оригинал от слова уникально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю, вы тут обосрали все и вся, рекомендуя только СВОИ стекла.
БОРские стекла ставятся практически на все иномарки, производимые в России. И если вы можете сказать какие-нибудь факты о их не пригодности, то говорите.
Вся тема в голословных убеждениях. Цены у Вас хорошие, но уже чего-то стремно стало.

 


зы. и не надо строчить сочинения, достаточно объяснить парой слов.


Сбавьте обороты! Я ни одного плохого слова не сказал про Борский стекольный завод (БСЗ), флагман российской стекольной промышленности, который на 100%принадлежит японской корпорации ASAHI GLASS COMPANY. Работаю с ними лет 10 уже наверное. два раза был на самом заводе, в городе БОР. Качество их стекла - оригинальное. Я могу и их прайс выложить,если будет необходимость.
Я не люблю стекло "боровских" стекловарен (кмк,стеклолюкс, спектр-гласс и тд.) потому что считаю их качество - низким. А Особено низко, что их выдают за продукцию БСЗ.
Закончим с этим. Не нравится мое стекло - ищите другое! Изменено пользователем автостекольщик.рф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на веру не принимаю ничего. 16 лет в бизнесе с иностранными компаниями подсказывают, что поговорка "доверяй, но проверяй", жизнено оправдана.

Лучше всего об этом стекле сказано на сайте производителя SAINT-GOBAIN SEKURIT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Снижение на 10 дБ, весьма прилично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Снижение на 10 дБ, весьма прилично!

А стоит такое стекло на 10-20% дороже обычного. Вот и смотрите, стоит ли снижение уровня шума на 10 дб, 20 % стоимости стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКЦИЯ!!

В честь праздника, всем защитникам Отечества, c 16 по 23 февраля, АВТОСТЕКОЛЬЩИК.РФ, совместно с компанией "ГЛАСС 2000", официальным дилером корпорации FUYAO-GLASS в РФ, предоставляет на стекла её производства дополнительную скидку - 10%!

Изменено пользователем автостекольщик.рф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Борское стекло? Качество Борского AGC упало ниже плинтуса! Похоже,давно вы были на заводе. Время "эффективных"манагеров ,чего уж там,управленцев втрое больше чем работяг,платить не хотят от слова совсем,завод разворовывается,в итоге-продукт-говно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дормидонт сказал:

Борское стекло? Качество Борского AGC упало ниже плинтуса! Похоже,давно вы были на заводе. Время "эффективных"манагеров ,чего уж там,управленцев втрое больше чем работяг,платить не хотят от слова совсем,завод разворовывается,в итоге-продукт-говно!

Всё же стОит на дату опубликования внимание обратить. 8 лет прошло с тех пор)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 683
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация