Пример HTML-страницы
konovaloff

Не заводится!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой! Рено меган классик1, двигатель К7М 1,6. На улице -10, машина со стартера не заводится (стартер крутит шустро, АКБ стоит дома заряжена полностью). С буксира завелась моментом. Когда прогрелась целый день заводилась со стартера без проблем. Целую неделю такая фигня. Выкрутил свечи-нет искры. Поменял датчик "колена" нет искры. С буксира завелась!!! Прогреется- заводится со стартера. Будте добры подскажите в чем может быть дело или дайте ссылочку, где такая проблема уже обсуждалась. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверена, но все-же...(может реле регулятора напряжения, иначе *таблетка*?)

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=402108

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Задачка... По симптомам похоже на ДКВ. А меняли только сам датчик "колена", не ремкомплект с разъёмом? Проблема не в самом датчике, а именно в дребезге контактов в разъёме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Задачка... По симптомам похоже на ДКВ. А меняли только сам датчик "колена", не ремкомплект с разъёмом? Проблема не в самом датчике, а именно в дребезге контактов в разъёме.

Как бы датчик в одном корпусе с разъёмом (мама), а разъём (папа) без повреждений и короззии, провода целы и так далее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы датчик в одном корпусе с разъёмом (мама), а разъём (папа) без повреждений и короззии, провода целы и так далее....

Сделайте диагностику CLIP. Если будет запомненная ошибка по ДКВ, необходимо установить ремкомплект: Ref.8200643171 (сам датчик) + Ref.8200673202 (проводка датчика).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой! Рено меган классик1, двигатель К7М 1,6. На улице -10, машина со стартера не заводится (стартер крутит шустро, АКБ стоит дома заряжена полностью). С буксира завелась моментом. Когда прогрелась целый день заводилась со стартера без проблем. Целую неделю такая фигня. Выкрутил свечи-нет искры. Поменял датчик "колена" нет искры. С буксира завелась!!! Прогреется- заводится со стартера. Будте добры подскажите в чем может быть дело или дайте ссылочку, где такая проблема уже обсуждалась. Заранее спасибо!

заодно проверь датчик охл. жидкости, который даёт сигнал на мозги, бывает в нём глюк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь почитай : не заводится с ключа очень похожая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кмк плохая масса на двигателе, либо "чудит" замок зажигания...

Изменено пользователем Albert-strj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое СПАСИБО за советы. Починился я так. Проверил большие предохранители, что стоят где АКБ. Лапкау одного 30А пр-ля наполовину съела короззия (в руках отволилась). Заменил. В замок зажигания налил WD40. Разобрать не смог. (не полял как). Снял мозги и катушки зажигания. Всё это дело сушил на батарее всю ночь. перекрутил все "массы". Собрал-завёл. Мороз был в этот день -25 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Megane 1, 97, 1.4e

 

2 дня назад поставил на стоянку, сегодня прихожу, ключиком тырк, он мне фигу. Двигатель раскручивается, ощущение, что вот-вот заведется, но нет. Искра на свечах есть. Б/н слышно, что включается.

 

В чем может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,4е это К7J?
Обработай все провода, контакты, датчики под капотом вытеснителем влаги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Б/н слышно, что включается.

 

В чем может быть проблема?


Мало слышать, надо быть уверенным, что он в цилиндры попадает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E7J

 

Завтра попробую скинуть топливный шланг, посмотрю подается ли бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, завелась. Сама, без предварительных ласк. Грешу на очень влажную погоду и затяжные дожди. Только не очень понятно что именно там отсырело, хотелось бы знать для того, куда лезть в следующий раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Нужна помощь. Машина Megan Classik 2003 двигатель К4М700 проблема с запуском на холодную. До -15 градусов заводилась с трудом, но заводилась, приходилось несколько раз подряд включать и выключать зажигание, потом заводилась. Ниже 15 градусов не заводится вообще. Какие могут быть причины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартер то крутит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы побольше информации. Пока есть подозрение на топливный фильтр. Давно меняли? Похоже забит наглухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартер то крутит?

Стартер крутит хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы побольше информации. Пока есть подозрение на топливный фильтр. Давно меняли? Похоже забит наглухо.

Фильтр меняли где-то год назад, с тех пор наездила 10000км., в сервисной книжке написано, что меняется через 30000км. Но с нашим топливом наверное меньше? При плюсовых температурах заводится без проблем, ниже нуля с первого раза не заводится, несколько раз просто включаю и выключаю зажигание, потом заводится, а ниже 15 ничего не помогает, стартер крутит, а результата ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи как?
Боюсь показаться банальным, но, наверное. на диагностику нужно. Может датчик температуры врёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи как?
Боюсь показаться банальным, но, наверное. на диагностику нужно. Может датчик температуры врёт.

Сегодня ездила в сервис, где всегда диагностировала машину, но "замечательный " сервисмен сказал, что ничем помочь не может, на приборной панели лампочки не горят, значит комп ничего не покажет, а так причин может быть много.... Завтра попробую в другой сервис съездить, если заведу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь. Машина Megan Classik 2003 двигатель К4М700 проблема с запуском на холодную. До -15 градусов заводилась с трудом, но заводилась, приходилось несколько раз подряд включать и выключать зажигание, потом заводилась. Ниже 15 градусов не заводится вообще. Какие могут быть причины?

У жены как-то Лагуна (K4M720) тоже стала дурить, то заводится, то нет. Причиной оказался плохой контакт в разъеме датчика положения коленвала (см. фото). Я даже ничего не менял и не чистил, просто снял разъем и надел раза 3. Прошел почти год, проблема больше не повторялась.
Советую, когда не заводится просто пошевелить этот разъем, если после этого заведется, то дело в окислившемся контакте.

post-8170-1390809741_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены как-то Лагуна (K4M720) тоже стала дурить, то заводится, то нет. Причиной оказался плохой контакт в разъеме датчика положения коленвала (см. фото). Я даже ничего не менял и не чистил, просто снял разъем и надел раза 3. Прошел почти год, проблема больше не повторялась.
Советую, когда не заводится просто пошевелить этот разъем, если после этого заведется, то дело в окислившемся контакте.

Спасибо, попробуем. Вообще с этим датчиком у меня были проблемы, летом я его поменяла и все было нормально пока не наступили холода. Вот вчера было -12гр., я смогла завести машину, а сегодня -19 и все! Стартер крутит, а ничего не происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробуем. Вообще с этим датчиком у меня были проблемы, летом я его поменяла и все было нормально пока не наступили холода. Вот вчера было -12гр., я смогла завести машину, а сегодня -19 и все! Стартер крутит, а ничего не происходит.

Возможно проблема была не с самим датчиком, а с его разъемом. Датчик заменили, а разъем остался старым.
Если вас двое, то попробуйте так - один стартер крутит, а другой разъем пошевеливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evgenya, ну как?Получилось завести?
У моего Семёна такие же симптомы.Я решил начать с зарядки аккумулятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evgenya, ну как?Получилось завести?
У моего Семёна такие же симптомы.Я решил начать с зарядки аккумулятора.

Вчера завела с десятого раза. Пять раз просто стартер крутил, ничего не происходило, потом начала "чихать",заведется и глохнет, вот прочихалась раз пять и ЗАВЕЛАСЬ :clap2: . Сегодня было очень холодно, даже не пробовала. А АКБ только купила на прошлой неделе, заряжен по полной и снимаю на ночь. Где искать корень зла не знаю :wall: Вот жду мужа, приедет, будем шевелить датчики, предохранители и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и у меня дело оказалось совсем не в акб.С утра полтора часа танцев вокруг машины.Так и не завелась.Вечером оттащил в сервис, поменяли свечи-машинка завелась.Сделали диагностику, которая нашла загрязнение топливной системы.Поменяли топливный фильтр, повторная диагностика улучшений не показала. По мнению мастера, корень зла находится в бензонасосе.А требуется замена или хватит чистки покажет вскрытие.Так что бывает и такое ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и у меня дело оказалось совсем не в акб.С утра полтора часа танцев вокруг машины.Так и не завелась.Вечером оттащил в сервис, поменяли свечи-машинка завелась.Сделали диагностику, которая нашла загрязнение топливной системы.Поменяли топливный фильтр, повторная диагностика улучшений не показала. По мнению мастера, корень зла находится в бензонасосе.А требуется замена или хватит чистки покажет вскрытие.Так что бывает и такое ;)

Мы тоже собираемся поменять свечи и топливный фильтр. Про бензонасос нам тоже говорили, что может он быть причиной. Будем искать :huh: Я вчера в -20 умудрилась завести и поездить по делам, а муж сегодня в -11 так и не смог :( Не очень приятно так возле нее каждый раз плясать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи в поисках неполадки и беспроблемного запуска :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи в поисках неполадки и беспроблемного запуска :renault_forever:

Спасибо! И Вам того же. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Про бензин может кому то в помощь магистраль,таиф-нк,эконом, автодорстрой,башнефть, лукоил самые хорошие -30 без проблем заводится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 676
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация