Пример HTML-страницы
ОПОМА 88

Должен ли автомобиль быть статусным

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Должен ли автомобиль подчёркивать уровень жизни  

50 голосов

  1. 1. должен или нет

    • да
      11
    • нет
      39


232 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Предыстория собственно что подвигло на опрос.
Хороший друг недавно устроился в строительную фирму замдиректором. До этого он работал на похожей должности но в другой компании. Уже давно ездит на Волге 24-й. Машина не сказать что особо супер но довольно ухоженная , исправная , без проблем проходит ТО. Друг невысокий но довольно упитанный , как и вся его семья так что машина их полностью устраивала по удобству. Новый директор первое что сказал - что он не намерен видеть как его зам приезжает на работу на каком то хламе . Друг сказал что это не хлам и его полностью устраивает, но директор поставил условие - обязательно новая иномарка а чтобы друг не отмазывался типа денег нет дал ему в долг сумму на новую машину ( без процентов ) . Друг купил тойоту авенсис. Начальник доволен. Друг молчит. Но я то знаю что он то собственно давно уже мог бы безо всяких долгов купить себе что нибудь в пределах ляма.
Вот собственно мне интересно кто как думает - авто должно соответствовать твоему положению в обществе или более важно чтобы тебе твоя машина нравилась и была удобна а там хоть запорожец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно мне интересно кто как думает - авто должно соответствовать твоему положению в обществе или более важно чтобы тебе твоя машина нравилась и была удобна а там хоть запорожец

на мой взгляд - авенсис тоже не "статусная" машина. обычный городской седан. комфортная - да, но обычная.
а статусность - для руководящего звена, думаю, что нужна. особенно, если ездит по заседаниям-совещаниям.
заказчики должны видеть, что те, кого они наняли, люди с положением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам опрос то где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно мне интересно кто как думает - авто должно соответствовать твоему положению в обществе или более важно чтобы тебе твоя машина нравилась и была удобна а там хоть запорожец

 

Во-первых Энгельсу привет, я там травку на ВПП щипал в свое время... :mosking:
Во-вторых, история странная. По крайней мере в московской губернии автомобиль никак не сможет показать твой статус. Можно ездить на Х-5 трудясь на 5 работах, а можно занимать нормальную должность, приносящую денюжки на хлеб с маслом и параллельно с этим ездить на Хюндае, к примеру. Мой ответ - чтобы удобно было, во всех отношениях.
Странно, что товарищу поставили такие условия... Деньги в долг... Я бы так начальнику и сказал - "Хотите статус, купите мне машину, за свой счет. Буду ездить хоть на РР, хоть на самокате!"... :lol: Встречают по одежке, а провожают по уму... :guide:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то не опросник не добавился :search: я его создал а он не появился... Там собственно два варианта - да или нет. Если не получится снова просьба к модераторами помочь добавить.
Да , друг не будет ездить ни по каким клиентам там другие люди есть для этого. Имеется ввиду обязательно ли иметь такой по цене авто, чтобы было видно уровень твоих доходов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пофиг на статусность авто. Езжу на том, что мне удобно и нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

история странная.

Странная, может быть, для столицы, но не для провинции. Лично знаю двоих, которых пристыдили за "неправильный" автомобиль и вынудили купить "правильный". Причём и денег тожэ было дадено. Истории почти один-в-один.
Но это уже от человека зависит. Хочешь принимать правила игры - подчиняйся. Нет - увольняйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно ли иметь такой по цене авто, чтобы было видно уровень твоих доходов

Как уже Лена выше сказала - Авенсис не тот авто, по которому можно судить о занимаемой должности. Обычный среднестатистический седан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная, может быть, для столицы, но не для провинции. Лично знаю двоих, которых пристыдили за "неправильный" автомобиль и вынудили купить "правильный". Причём и денег тожэ было дадено. Истории почти один-в-один.
Но это уже от человека зависит. Хочешь принимать правила игры - подчиняйся. Нет - увольняйся.

 

Олег Николевич, но это же бред чистой воды... Как машина, стоящая на стоянке целый рабочий день, может повлиять на твою работоспособность, эффективность, полезность и т.д. предприятию/организации? Да, возможно, имеет место быть такое, но только на уровне разъездов, встреч,переговоров.

 

З.Ы. В своем сообщение № 4 убрал слова: "... живя в коммуналке...". Возможные жилищные трудности людей к теме не относятся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю если начальник не самодур, то ему видней на чем лучше ездить в его фирме.
Мне лично статусность пофигу. Ни малейшего представления мне не дает машина о человеке или фирме, если конечно не убитая.

 

зы, может ностальгия, но если ехать на такси, предпочту не старую желтую Волгу чем Камри)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие ситуации бывают. Знаю что в некоторых западных компаниях - банках например, сотрудникам занявшим определенные должности и работающим с клиентами даже дают подъемные на покупку нового авто. У нас практикуют выделение служебных машин. Это правила имееют зачение в ряде отраслей _ финансовой индустри например. В частной жизни катайся хоть на ведре, но перед клиентом изволь выглядеть прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно - дать служебную машину. Другое - вынудить сотрудника купить ненужное ему ведро с болтами. Заодно надо было заставить подчиненного купить десяток костюмов, рубашек, запонок и т.п.
Считаю это самодурством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , друг не будет ездить ни по каким клиентам там другие люди есть для этого. Имеется ввиду обязательно ли иметь такой по цене авто, чтобы было видно уровень твоих доходов

Ну, это конечно, странно. В общем-то, мне кажется, что если общаться с клиентами, то стоимость машины может иметь значение :( . Тогда обычно машина корпоративная.
А как тут - директор что, не видит уровень доходов своего зама :rolleyes: ?

 

Если для себя - то всё равно :don-t_mention: .

 


Как уже Лена выше сказала - Авенсис не тот авто, по которому можно судить о занимаемой должности. Обычный среднестатистический седан.

Ну, не совсем вы правы. Конечно, не новый мерседес, но чтобы быть "среднестатистическим", наверное, его стоимость должна быть статитстически средней, с учетом количества купленных автомобилей? При том, сколько у нас еще жигулей и логанов, мне кажется, она выше средней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Николевич, но это же бред чистой воды...

Согласен, но об этом, к сожалению, не все знают. :)

 

Заодно надо было заставить подчиненного купить десяток костюмов, рубашек, запонок и т.п.

Если от этого поднимется имидж организации, то я только за. Сотрудник должен всегда выглядет опрятно и симпатично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не совсем вы правы. Конечно, не новый мерседес, но чтобы быть "среднестатистическим", наверное, его стоимость должна быть статитстически средней, с учетом количества купленных автомобилей? При том, сколько у нас еще жигулей и логанов, мне кажется, она выше средней.

Не правильное слово употребил, согласен.
Назовём его так - "ничемневыдающийся". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если от этого поднимется имидж организации, то я только за. Сотрудник должен всегда выглядет опрятно и симпатично.

Да я не спорю))) Вот только шеф, в данном случае, перешел границы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно - дать служебную машину. Другое - вынудить сотрудника купить ненужное ему ведро с болтами. Заодно надо было заставить подчиненного купить десяток костюмов, рубашек, запонок и т.п.
Считаю это самодурством.

 

5 баллов! Если хочешь чтоб сотрудник соответствовал статусу - плати. Когда-то шеф мой тоже стал ко мне приставать - типа фигли я на Логане езжу. Я ему просто сказал - на что хватает зп на том и езжу :clap2: На том он и попртих. ПРавда позднее зарплату поднял :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае считаю, что машину человек должен выбирать себе сам исходя только из собственных соображений. Если начальство считает, что для работы личный автомобиль не годится, то должно предоставить служебную машину отвечающую всем требованиям. Возлагать доп расходы на автомобиль руководство также не в праве (платить налог+страховку+обслуживание явно придётся больше, чем за волгу, а даже при огромном окладе у человека может быть такая ситуация, что он (не дай бог) тратит почти все деньги на лечение родственников, или на что-нибудь еще, что не даёт ему возможность содержать дорогой автомобиль).

 

По машине вообще ничего нельзя сказать о владельце, и тем более о его статусе. Россияне, вообще на эту тему какие-то неправильные. Автомобили зачастую могут оказаться дороже даже тех квартир, где собсна живут автовладельцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По машине вообще ничего нельзя сказать о владельце, и тем более о его статусе. Россияне, вообще на эту тему какие-то неправильные. Автомобили зачастую могут оказаться дороже даже тех квартир, где собсна живут автовладельцы!

что за частую и встречается ;)
в нашем рабочем районе стоимость хороших (не новых) квартир не превышает 50т зеленых. а во дворах порой стоят такие тачи, что страшно мимо них проходить. и не с ведомственными номерами, т.е. личные.
вот и думай что хочешь :don-t_mention:
кста, наш шеф тоже считается со статусностью, но автомобили у нас ведомственные (кроме меня :mosking: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду обязательно ли иметь такой по цене авто, чтобы было видно уровень твоих доходов

Я вот, например, очень часто наблюдаю на дороге Кайены и Прады с квадратной рамкой под номер, Рэйнджи просевшие на жопу.... Ну вот у меня такая статусность вызывает только улыбку, т.к я понимаю что этого Кайена взяли на последние портки и за 800 тыр....
Есть обратная сторона....Есть люди, чьи доходы ощутимо выше чем ценники тех машин, на которых они ездят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГАЗ 24 - классика, уже сейчас раритет. Эх... сам бы рулил, было бы время правильно обслуживать такое авто... Я за практичные авто, поэтому пересел с Мегана на Кангу. Если все сростется через пару лет обзаведусь Эспасом. пусть не новым.
Не люблю статусные машины. Если должность, ЗП и все такое + понты директора, почему тогда не предоставлять служебный транспорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, не новый мерседес, но чтобы быть "среднестатистическим", наверное, его стоимость должна быть статитстически средней, с учетом количества купленных автомобилей? При том, сколько у нас еще жигулей и логанов, мне кажется, она выше средней.

Я не знаю как Логанов и Жигулей, но за день я встречаю пару Бентли регулярно... Ролсы реже... Рейнджи табунами (не дешёвые Спорты)... Так что всё от местности зависит... Для Мск эта Тавота - уровень мелкий клерчонок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю))) Вот только шеф, в данном случае, перешел границы.

Кстати! Ни где не прозвучала гендерная принадлежность того шефа!:))))) А то может быть там всё гораздо интереснее?:)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если начальство считает, что для работы личный автомобиль не годится, то

то может нанять хоть лимузин с водятлом для сотрудника, который должен пустить пыль клиенту в глаза.... Вот с рубашками и стрингами труднее... А лиузин чуть дороже такси выходит:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что обязательно авто должен подчеркивать статусность занимаемой должности. Ну не прилично если например, тор менеджер компании, финансовый-комерческий директора будут ездить на логане или тазике лохматого года :gathering: Это как ходить в стоптаных ботинках или в одежде с рынка Садовод :gathering:

Хотя бывают и другие ситуации, у нас финансовый директор дачу построила быстро и сразу же захотела купить бмв за 80К.ЕВРО, у высшего руководства сразу поползли разговоры о недоверии, тогда финансовая быстро купила Киа спортаж в топе, аля на бмв кредит не одобрили :gathering:

Так же знаю человека, владеет небольшим бизнесом, ездиет на новом МВ 221 и просит у людей дайте 10-ку жить не на что :gathering:

 

У другана вообще в офисе есть разъездной ML350 строго для бизнес-встреч, кому надо куда съездить, берут и едут :dumbells: Очень удобно+подчеркивает статус компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой хороший товарищ вынужден был также купить боле/менее приличную машину работая также в строительной сфере. Когда приезжал на совещания на 9-ке. ему тыкали, на какой машине он ездит .. купил Туарега (ессно, не на последние) - отстали.
Так что видимо в некоторых сферах приняты такие правила игры. Лично я в таких отраслях не работаю, поэтому статус для меня понятие абстрактное, и машину я подбираю для себя, а не для дяди исходя из моих возможностей.

 

ЗЫ: интересно, а сам ШЕФ на какой машине ездит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, я вспомнил совершенно иную, противоположную историю, связанную со мной.
Почему-то, в районе своего совершеннолетия я жил нааамного лучше, чем сейчас... Причем не на папины денежки... Очень кучеряво... :mosking:
Прикупил себе 12-ти летнего 911-го. В институт еще более-менее ездил, а вот на работу было сложнее - либо вообще своим ходом добирался, либо оставлял подальше от въезда. Было очень неудобно появляться на такой машине... Продали его, взял ВАЗ-21074 - зато парковался прямо возле входа на работу... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой хороший товарищ вынужден был также купить боле/менее приличную машину работая также в строительной сфере.

Вспомнился Алибабаич, с его мечтой о Холодильнике:)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился Алибабаич, с его мечтой о Холодильнике:)))))))

розовом ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране должен. Хоть это и смешно и глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

964?:))))))

 

Его-его, классику! Каррера 4 (3,6L, 250л.с.)... Даже спойлер задний был рабочий.... ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его-его, классику! Каррера 4 (3,6L, 250л.с.)... Даже спойлер задний был рабочий.... ))))

Пля.... 964й это не классика.... Это анал жэсть!:))))))) Короёпку сколько раз скидывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короёпку сколько раз скидывали?

 

Чего делали????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего делали????

Он у тебя долго был? Похоже что нет:)))))) На 964м обычно за год (сезон) разок да перебирали коробку (КПП)... На следующем более-менее баг исправили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашем рабочем районе стоимость хороших (не новых) квартир не превышает 50т зеленых.

Лен, а в каком районе ты живешь, если не секрет :telephone: ? Я думала во Фрунзенском. Сейчас открыла бсн - самая дешевая однушка общей площадью 20 м2 :swoon: стоит 1870 тр, т.е. за 62т зеленых. Думаю, хорошей квартиру в 20 метров не назовешь. Но "50т зеленых" как-то превышает. Остальные - от 88 т.
Или ты какие-то стоковые места знаешь :) ?

 


Я не знаю как Логанов и Жигулей, но за день я встречаю пару Бентли регулярно...

Так узнай :don-t_mention: . Чтобы говорить о среднестатистической машине, нет? Не думаю, что в Энгельсе столько же Бентли, сколько Логанов.

 


Когда приезжал на совещания на 9-ке...купил Туарега (ессно, не на последние)

Тоже крайности какие-то :swoon: . А зачем была такая жесткая экономия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у тебя долго был? Похоже что нет:)))))) На 964м обычно за год (сезон) разок да перебирали коробку (КПП)... На следующем более-менее баг исправили....

 

Года 1,5... Про коробку в первый раз слышу, у меня не было... Брал из под родственника, а там все могло быть... На моем веку - подвеску перетряхивал и один раз из Дубны на эвакуаторе приехал, двиг не запускался... В копеечку все встало тогда... )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бентли мне не понравился - жестковат. И 5 человек уже тесновато. Ролс-ройс помягче будет...но не более 4-х человек, если с комфортом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а в каком районе ты живешь, если не секрет :telephone: ? Я думала во Фрунзенском. Сейчас открыла бсн - самая дешевая однушка общей площадью 20 м2 :swoon: стоит 1870 тр, т.е. за 62т зеленых. Думаю, хорошей квартиру в 20 метров не назовешь. Но "50т зеленых" как-то превышает. Остальные - от 88 т.
Или ты какие-то стоковые места знаешь :) ?

мой район указан под авой ;)
на самом деле, соседка пытается куплей-продажей улучшить квартирный вопрос. на самом деле есть такие цены. но чё-та не сильно-то покупаются эти квартиры. или я что-то не знаю?
в моем микрарайоне в основном пятиэтажные хрущебы стоят. и там такие цены?
...полный швах.
но тачки-лохматки - в основном это транспорт "понаехавших".
даже белорусы на приличных ездят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делам езжу на служебной Камри с водилой.
Для себя сенька. Слыву оригиналом! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делам езжу на служебной Камри с водилой.

вот, кста, очень даже представительно-статусный авто ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ест предубеждение к жигулям и тп машинам, поэтому к их владельцам какое-то отдельное отношение,
не скажу что плохое, не дай бог презрительное, но особое

 

поэтому тоже не понял бы почему человек ездеет на волге. если может купить приличную машину :)

 

в статусности среди иномарок не разбираюсь
ну кроме факта, что рено не входит в статусные машины :)

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что обязательно авто должен подчеркивать статусность занимаемой должности. Ну не прилично если например, тор менеджер компании, финансовый-комерческий директора будут ездить на логане или тазике лохматого года :gathering: Это как ходить в стоптаных ботинках или в одежде с рынка Садовод :gathering:

 

Ой батенька, не скажите).
Беру практически любую выставку тут, где сидели, с участием зарубежных коллег - картина маслом). Глава компании - какой нибудь благообразный дедушка, в тословке, часто даже аккуратно заштопаной, с телефоном, которые я видел в конце 90-х разве что....). Если костюм - то чуть лучше, чем у нас одевают на покойников, правда сидит хорошо и чистенький. Основная масса "наших" - последний менеджер-стендист с вроде бы грошовым окладом жонглирует тысячедолларовым смартфоном или из под стола торчат туфли за 4-5 сотен зеленых.
Зайдя на стенд, несведующий не сразу поймет кто хозяин, а кто наемный работник)).

 

По поводу авто - такая ситуация есть не только в коммерческих, но и гос. структурах. У знакомой муж трудится в мэрии - там очень жесткая иерархия авто. Занимая определенную должность ты не можешь купить машину (речь имеено о частом авто, не служебном) , определенную для более вышестощего уровня. Он 6 лет к примеру ждал, что бы пересесть на то, что хотел купить (при этом деньги то позволяли без проблем). Равно как и ездить на чем то ниже положенного статуса - неодобрям. Жаловаться на недостаток средсв в мэрии как то странно, все же более менее знают уровень доходов друг друга.

 

Про себя - в машине интересует удобство и оригинальность). Социальный статус ее - приоритет на несколько порядков ниже. Наверное последнее, на что обратил бы внимание при покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты с америкосоми общался, похоже.
Англичане, немцы - более щепетильны в вопросе одежды.
А китайцы - ваще ....
Пиджак, галстук - обязателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
заказчики должны видеть, что те, кого они наняли, люди с положением.

А где они это смогут увидеть?
В лучшем случае, парковку на территории БЦ заказывают и спрашивают номер машины.
А, так, шофер привозит и никто в окна не смотрит на чем и кто приехал. Бывает, что на метро или такси часто приезжают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой район указан под авой ;)
на самом деле, соседка пытается куплей-продажей улучшить квартирный вопрос. на самом деле есть такие цены. но чё-та не сильно-то покупаются эти квартиры. или я что-то не знаю?

Ну, я согласно этому и смотрела. Так соседка готова продать меньше, чем за 1.5?
Может, они и не покупаются, но и дешевле, вроде, тоже не продаются. Или я чего-то не знаю (с этого и начала, может, как-то всё не так) и их просто расхватывают быстро?

 

Кстати, про Камри тоже слышала мнение, что не фига это не статусная машина. ИМХО, статус - он же разный бывает. Если речь идет о зам.директора, возможно, небольшой строительной фирмы, так чем Авенсис не статусная (т.е. соответствующая его положению)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня какая-то... да, на полном серьезе... :blush1:
Перед НГ к нам приезжал директор крупного южного отделения от одного из сотовых операторов связи. Строит ЦОД в Сочи.
Приехали с делегацией, подарков привезли. Обращались к нам, как к знающим в олимпийской тематике, людям.
Ехали на метро. :mosking:
Вот, костюм отличался от остальных. Запонки, шелковый галстук. Темно фиолетовый отлив рубахи. Всё со вкусом.
Камри, Авенсис... на рынок поехали? С какими делами приезжают - вот, основное.

Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, лет 10 назад, один мой поставщик и одновременно клиент, долго уговаривал купить его двухлетнюю БМВ 750 Лонг. Боооря! Ты же директор солидной фирмы и должен ездить на солидном авто!!!
Зачем? Мне такая машина не нужна, не по карману и боюсь, что меня из за руля на перекрестке выкинут!! Не, ну у тебя же такая фирма! ты должен соответствовать!!!
Ну и где он теперь со своим навороченым авто? В мухосранске!!! И бизнес его уже давно куку!
А я живу, езжу на непонятной для всех Рено Лагуна и Рено Эспас, без каких то водителей. Часто слыву оригиналом. Многие привыкли. А сначала подтрунивали.
А мне нравится и все устраивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикидываю картину. Заказываю я домик даже квадратов на 500. А тут на переговоры крендель на 24 приезжает.

 

Первая мысль будет, что ко мне курьера прислали. Если я даже поверю, что он зам директора, то подумаю, что хозяин настолько жадный, что у него зам даже себе нормальную машину позволить не может. Из этого выводы, если он на замах так экономит, то на площадке будет толпа джамшутов всяких, которые цемент от песка не отличают и потом им и не заплатят еще. И будут они у меня под воротами стоять и денег клянчить. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, лет 10 назад, один мой поставщик и одновременно клиент, долго уговаривал купить его двухлетнюю БМВ 750 Лонг. Боооря! Ты же директор солидной фирмы и должен ездить на солидном авто!!!
Зачем? Мне такая машина не нужна, не по карману и боюсь, что меня из за руля на перекрестке выкинут!! Не, ну у тебя же такая фирма! ты должен соответствовать!!!
Ну и где он теперь со своим навороченым авто? В мухосранске!!! И бизнес его уже давно куку!
А я живу, езжу на непонятной для всех Рено Лагуна и Рено Эспас, без каких то водителей. Часто слыву оригиналом. Многие привыкли. А сначала подтрунивали.
А мне нравится и все устраивает!

 

Борь если сегодня есть средства, я директор!!!!!!!!!! точнее щас модно говорить владелец бизнеса! Почему бы их не потратить на стоящее авто, от которого каждый день будешь получать "оргазм"? Зачем покупать "какашку" рено? Прости что так называю!, сам езжу вообще на помойке))) Ты же не ездиешь отдыхать в Геленджик дикарем! Я надеюсь отдыхаешь по полной программе, ну а тогда зачем ездить на бюджетке?
Просто не понимаю народ, который говорит: "есть средства купить, но не куплю потому что бла бла бла".
Только не говори что от RRS, кукушки 7й, кукуруза 200 ты не будешь получать такого кайфа как от Лагунки или Эспаса :gathering:
Это так же как иметь на хозрасходы в день на кармане 50.000р, а обедать в макдаке и покупать галстук по 100р :gathering:

 

По работе приходится общаться с обеспеченными и богатыми владельцами бизнеса, причем разной возрастной категории, разных национальностей, от КБРца до Китайца все стараются жить СЕГОДНЯ! Любой Армянин или КБР держащий палатки на Садоводе ездиет на новой Теане или на пару годовалой БМВ или МВ.

 

Если мой шеф продаст свою кукушку, а его зам новый Р.ровер Вок и купит бюджетку, сказав АЛЯЯЯЯЯ комфортно, зачем машина дороже и лучше?! Наши клерки уволятся с работы! т.к ездить на машине дороже руководства не прилично :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Amper_08
    Новый пользователь
    Amper_08
    Регистрация