Пример HTML-страницы
ОПОМА 88

Должен ли автомобиль быть статусным

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Должен ли автомобиль подчёркивать уровень жизни  

50 голосов

  1. 1. должен или нет

    • да
      11
    • нет
      39


232 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прикидываю картину. Заказываю я домик даже квадратов на 500. А тут на переговоры крендель на 24 приезжает.

 

Первая мысль будет, что ко мне курьера прислали. Если я даже поверю, что он зам директора, то подумаю, что хозяин настолько жадный, что у него зам даже себе нормальную машину позволить не может. Из этого выводы, если он на замах так экономит, то на площадке будет толпа джамшутов всяких, которые цемент от песка не отличают и потом им и не заплатят еще. И будут они у меня под воротами стоять и денег клянчить. :D

 

Дим +100500 :gathering:

 

Или другой варик: ду я к партнерам выпросить кредитную линию лямов на 10-15 или отсрочку платежа на 30-90 дней, приезжаю в солидный офис на 24й, в костюме за 100 бачей и телефоном 3300 :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только хотел тоже озвучить другой вариант, что я, программист, приеду к клиенту на навороченном авто, так и подумают, что мы дерем непомерно много за свои услуги. :)
В опросе проголосовал "нет", т.к. лично для меня больше важно удобство, практичность, надежность и выполнение машиной поставленных задач. На данный момент, моя машина всем этим критериям абсолютно соответствует.

Изменено пользователем Alm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь если сегодня есть средства, я директор!!!!!!!!!! точнее щас модно говорить владелец бизнеса! Почему бы их не потратить на стоящее авто, от которого каждый день будешь получать "оргазм"? Зачем покупать "какашку" рено? Прости что так называю!, сам езжу вообще на помойке))) Ты же не ездиешь отдыхать в Геленджик дикарем! Я надеюсь отдыхаешь по полной программе, ну а тогда зачем ездить на бюджетке?

 

Нууу,объясню.
1. Я достаточно поездил на самых разных авто, вплоть до высочайшего класса. Но даже после этого, Рено для меня не "какашка", а очень удобный, комфортный и вполне достаточной автомобиль.
2. Не хочу быть как все. То бишь в плену стандартов и стереотипов.
3. Рено, это при всем при том, некое желание не выделяться среди общей массы и не привлекать к себе лишнего внимания тех, чье внимание совсем не нужно.
4. При этом, несколько другие приоритеты. Можно тратить и покупать дорогое. А можно подготовить детям, при достижении ими определенных возрастов, нечто большего, чем мой юзаный авто премиум класса.

 

Для меня, Рено это разумнейшая достаточность.
А езжу отдыхать? Мммммм, в Геленджике не был. Но почему бы и нет? В январе вернулись с Любой из 16-ти дневной поездки в Австралию, Фиджи, Гонконг. Скажем так, потратили почти столько, сколько стоит например Дастер в самой богатой комплектации. Потому, что приоритеты у нас несколько другие. Опять же, я хочу видеть больше мир. А дорогу щие авто я увижу, смотря мир, беря их например в прокат. Ну вот такие у меня приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая мысль будет, что ко мне курьера прислали.

 


Было у мну такое. Приезжает клиент в офис и говорит, что общался до этого, с мальчиком. Наши ржут. Объясняют, что сий простенький мальчик, наш директор. Наверное клиент подумал про себя, что владелец бизнеса жлоб, нанял себе директором скромненького мальчишку, за небольшие денежки. Да и пусть думает. Кто владелец бизнеса его уж точно не должно трогать. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только хотел тоже озвучить другой вариант, что я, программист, приеду к клиенту на навороченном авто, так и подумают, что мы дерем непомерно много за свои услуги. :)
В опросе проголосовал "нет", т.к. лично для меня больше важно удобство, практичность, надежность и выполнение машиной поставленных задач.

Тоже всё абсолютно верно. Поэтому и лучше, если в фирме есть корпоративные автомобили, соответствующие задачам бизнеса и соответствующие положению. И навязывать никому ничего не надо :victory: .
Но у меня машинка для себя, так что, конечно, в статусности этой особо не разбираюсь, тоже езжу на том, на чем удобно :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, костюм отличался от остальных. Запонки, шелковый галстук. Темно фиолетовый отлив рубахи. Всё со вкусом.
Камри, Авенсис... на рынок поехали? С какими делами приезжают - вот, основное.

Это, друг мой, южный менталитет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой кум владелец фирмы у него 2 авто фолц-сс для лета и туарег для земы.но при этом 2 -3 раза в неделю он ездиет на работу на велосипеде в спортивной экиперовке.и как он говарит мне нас.....ть кто что и как об этом думает.мне это нравиться.(единственное стоимость велика с экипировкой =стоимости нового логана с кондером)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к ездить на машине дороже руководства не прилично :gathering:

 

Мало того, что не прилично, так еще и много вопросов сразу возникает.... Проходил уже, знаю... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, что не прилично, так еще и много вопросов сразу возникает.... Проходил уже, знаю... :mosking:

Хм. Бедная моя Люба. Иметт машину, новее и дороже чем у ее руководства. Неприличная, черт побери. :laugh:

 

Условности все это. И трогают они только тех людей и те конторы, в которых у руководителей развит вещизм, снобизм, ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, кста, очень даже представительно-статусный авто ;)

Ага.... Авто - начальника ДЭЗа....:)))))

 

А вот к стати... О соизмеримости ценника и статуса...
RAM1500 - По цене топовый (не АМГ) Е классе, или даже S классе в виде 350го... Ну или ессно Рейнджи...
Рэнглер - Твёрдо Е классе, или 5й баварец...

 

Так вот можно ли определить статус человека подъехавшего например к Балчугу на РАМе или на S-ке?
Я бы при равных, подумал что у человека из огромного пикапа статус более независимый:)))))))
Или у кого статус длиннее статуснее, у человека в седане, или в Рэнге?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.... Авто - начальника ДЭЗа....:)))))

а для зам нач. дэза - авенсис?
москвичи :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.... Авто - начальника ДЭЗа....:)))))

 


Ты только что обидел - огромное количество начальников :clap2:

 

А вообще в твоей логике - если Камри директор ДЭЗа. То Королла - страшно себе представить - инженер ДЭЗа. А Логан или Поло - дворник!!!! И после этого кто-то говорит про низкий уровень жизни в России :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или другой варик:

Приезжаю я в один достаточно известный банк на переговоры по поставке серверов. Конфигурации и ценники уже утрсли с начальником техотдела, Зам Генерального, являющийся соучредителем и т.д и т.п захотел личного знакомства... Не в моих правилах, но там заказ был на достойное количество нулей, да и просто приглашение было корректное и акуратное.
Нет, костюмы у меня отнюдь не за 100 грина.. Но галстуки не ношу... И приехал я в банк на... Ага... На Джазе...
В какой то момент разговора за чашкой кофе прозвучало что то типа.
- Вы ездите на Хонда Джаз? Какая интересная машинка!
- Вам она действительно нравится? Хотите я Вам её сейчас подарю на память?

 

Вобщем то больше к теме авто мы не возвращались, и контракт случился ненапряжно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще в твоей логике

Это не моя логика! Я же уже не раз давал понять - это ущербная логика! Это логика уровня "живу в хрущёбе, но езжу на А8"
В жизни ВСЁ должно быть гармонично! И если 24ка вылизана, хромирована и т.д, то она тянет на олдтаймер... И все эти японские мыльницы меркнут рядом с ней!!!!
45ecbf3a.jpg

 

А ведь есть и хот-роды!!!!:))))) И денег такая 24ка может стоить ой далеко больше большого Марсадаса....:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не моя логика! Я же уже не раз давал понять - это ущербная логика! Это логика уровня "живу в хрущёбе, но езжу на А8"

 

Да я-то понимаю, что ты понимаешь :)
Просто продолжил ряд :)

 

А так да - смешно довольно - у жены есть приятельница - ездит на кредитной Туареге (покупали его уже поддержанным - зато Туарег же). но при этом люди не могут себе позволить даже в ресторан ходить - считают копейки до зп. Но на Туаререге! И на фига такая жизнь спрашивается??? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа! вы видели где тот Энгельс?
это не Москва и не Питер. это и есть глубинка.
отнеситесь уважительно к чувствам автора темы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условности все это. И трогают они только тех людей и те конторы, в которых у руководителей развит вещизм, снобизм, ...

 

Это касается, в основном не коммерции, а государственных структур - там свои тонкости... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа! вы видели где тот Энгельс?

Стопудово где то между Марксом и Лениным!!!!

 

1785.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему человеку на чем хочется, на том он и ездит. Не обязательно подчеркивать статус в повседневной жизни. Но увы в нашей стране с барско-холопским менталитетом многие просто вынуждены подчеркивать статус, иначе серьезные люди с ними просто не будут иметь дел.
Как например у нас делается. Даются служебные машины, и чем выше статус в компании, тем круче машина и тем лучше мессто на парковке выделяется. С определенной ступени к машине уже прилагается персональный водитель, доступный в любое время дня и ночи. Но если хочешь по рабочим делам ездить на своей машине, то она должна соответствовать определенным критериям. Соответствовать занимаемой должности, то есть круче может быть, но ниже классом или статусом бренда, чем положенная по должности, ни в коем случае. Так же это не должен быть "Японец", только Европеец или Американец, и не старше трех лет. Если нет, будь любезен получить служебную машину в безграничное пользование. Не нравится-проваливай в другую компанию.
А в стройиндустрии вообще статус имеет особое значение. Если редкий прораб не имеет внедорожника, то что говорить о замессстителе босса? Там минимум мерседес должен был быть, так как Авенсис это не статус, это просто машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Если редкий прораб не имеет внедорожника, то что говорить о замессстителе босса? ...

очень метко :victory:
но Наш едит на вольво хс90 :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если 24ка вылизана, хромирована и т.д, то она тянет на олдтаймер...

 

Вы о Волге?
Давеча наблюдал забавную картину в Нью Йорке.
Подземный гараж большого, элитного дома. Стоит вылизаная 21 Волга. Еще с черными номерами. А через машину еще и Феррари, накрытая покрывало. Это так там богатенькие русские извращаются. :lol:

 

s-13715.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же это не должен быть "Японец", только Европеец или Американец, и не старше трех лет. Если нет, будь любезен получить служебную машину в безграничное пользование. Не нравится-проваливай в другую компанию.

 


А это-то почему? Что за компания у вас?
Лексус - то же японец. Инфинити - японец. Что - не пройдут у тебя в компании такие варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Путина тоже 21-я Волга, с движком от БМВ. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Путина тоже 21-я Волга, с движком от БМВ. :to_become_senile:

Он тебе давал катацца?!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он тебе давал катацца?!:)))))

Неа! Не приходилось, но где-то читал о его начинки, фаршировки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вы ездите на Хонда Джаз? Какая интересная машинка!
- Вам она действительно нравится? Хотите я Вам её сейчас подарю на память?
...

 

:clap2: красиво ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, что ответ по теме "Должен ли автомобиль быть статусным" - нет.
А ответ на вопрос "Говорит ли автомобиль о статусе его обладателя" - да.
:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень метко :victory:
но Наш едит на вольво хс90 :don-t_mention:

У нас тоже половина Больших Боссов ездят на девяностых Вольвах, и к ним как раз водилы прилагаются. Те, кто еще выше имеют АУДИ Q7 и БМВ Х5, а у одной дамы кристально белый эксклюзивный Гелентваген, сказка а не машина. Ее по 2 раза в день моют.
А это-то почему? Что за компания у вас?
Лексус - то же японец. Инфинити - японец. Что - не пройдут у тебя в компании такие варианты?

Компания как компания, Европейская. И есть свои правила на всей Европейской территории. Они не касаются только Японии и Китая, в Европе же очень строго с этим. Имеешь японца, будь любезен получить служебную Вольво или Ауди. А скоро будут Фокусы 3 для низшего персонала, Фольцвагены и Шкоды для менеджеров среднего звена, и Ауди для высшего звена.
Лексусы и Инфинити, так же как Ниссаны, Тойоты и Хонды с Митсубиси у нас не котируются вообще никак. Видимо есть на это причины, не вникал. В каждой компании свои заморочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, что ответ по теме "Должен ли автомобиль быть статусным" - нет.
А ответ на вопрос "Говорит ли автомобиль о статусе его обладателя" - да.
:(

 

Я бы сформулировал по-другому.
Бывают ситуации (специальности, должности, компании) - когда статусность автомобиля имеет значения.
Однако поскольку таких ситуаций (специальностей, должностей) довольно мало - большинство людей на этом не заморачиваются и правильно делают :)

 

А самое смешное. что я вот действительно попытался припомнить все свои встречи с разными в т.ч. довольно серьезными людьми за последние годы и... со смехом понял, что НИКТО из них мой автомобиль ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ - в силу разных обстоятельств. Встречались в ресторане - парковка забита, встал за полквартала по-любому. В офисе - пропуск не заказывали на парковку. Заказывали пропуск на машину - делал это секретарь, а босс так и остался в неведении на чем же я прибыл :) Ну и так далее. Получается :) что будь я на РР Вооооге :) никто бы этого и не увидел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у одной дамы кристально белый эксклюзивный Гелентваген, сказка а не машина.

Как Гелентваген может быть сказкой? Тем более для дамы?? Всегда казалось что на них ездит охрана больших людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лексусы и Инфинити, так же как Ниссаны, Тойоты и Хонды с Митсубиси у нас не котируются вообще никак. Видимо есть на это причины, не вникал. В каждой компании свои заморочки.

 

Удивительно. Получается, что 3-х летний Фокус подходит, а новый Лексус нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, что ответ по теме "Должен ли автомобиль быть статусным" - нет.
А ответ на вопрос "Говорит ли автомобиль о статусе его обладателя" - да.
:(

Не факт. Только среди моих друзей трое влезли в жуткие долги и кредиты на драконовских условиях, чтобы купить себе БМВ Х5, Ауди Q5 и Лексус. При этом один из них работает сантехником в частной фирме, он как раз себе новенький Лексус и прикупил. И вот клиенты обалдевают, когда он на вызов приезжает. Он еще в костюме с галстуком приезжает, и уже у клиента передевается. А его боссу нравится креативность своего сантехника, и он ему процент поднял, чтобы тот быстрее расплатился. Да и позиционирует своего сантехника теперь как элитного. Я всякий раз трещу по швам от смеха, когда он все это расказывает на очередных посиделках.
Остальные двое еле концы с концами сводят, но зато у них тачки крутые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт. Только среди моих друзей трое влезли в жуткие долги и кредиты на драконовских условиях, чтобы купить себе БМВ Х5, Ауди Q5 и Лексус. При этом один из них работает сантехником в частной фирме, он как раз себе новенький Лексус и прикупил. И вот клиенты обалдевают, когда он на вызов приезжает. Он еще в костюме с галстуком приезжает, и уже у клиента передевается. А его боссу нравится креативность своего сантехника, и он ему процент поднял, чтобы тот быстрее расплатился. Да и позиционирует своего сантехника теперь как элитного. Я всякий раз трещу по швам от смеха, когда он все это расказывает на очередных посиделках.
Остальные двое еле концы с концами сводят, но зато у них тачки крутые.

 


Просто угорая от смеха
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

 

С сантехником - это реально круто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сформулировал по-другому.
Бывают ситуации (специальности, должности, компании) - когда статусность автомобиля имеет значения.
Однако поскольку таких ситуаций (специальностей, должностей) довольно мало - большинство людей на этом не заморачиваются и правильно делают :)

У меня сложилось впечатление, что как раз большинство людей как раз заморачивается на этом. Причем это происходит не только на уровне автомобилей. Сколько раз я видел в метро, в маршрутках, вообще в ОТ людей с последними моделями айфонов, какими-то тачпадами и прочими крутыми штуками (хм... ездит на метро, в руках сумочка из кожзама за 1200р, обувь уже далеко не первый сезон ходит, зато трубочка за 25к...). В том то и дело, что люди очень много придают значения статусности вещей и следуют стереотипам о вещах. Вот и получается - часики за 800 рублей, рубашка за 500 и телефон за 25000. У нас очень принято судить о человеке по телефону, если брать выше - то по машине.

 

Мне уже намекали - типа чего ты ходишь со старой царапанной нокией?? Уже у всех давно НТС, андроид и всякое такое! А мне и половины того, что есть в моей нокии - не надо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что как раз большинство людей как раз заморачивается на этом. Причем это происходит не только на уровне автомобилей. Сколько раз я видел в метро, в маршрутках, вообще в ОТ людей с последними моделями айфонов, какими-то тачпадами и прочими крутыми штуками (хм... ездит на метро, в руках сумочка из кожзама за 1200р, обувь уже далеко не первый сезон ходит, зато трубочка за 25к...). В том то и дело, что люди очень много придают значения статусности вещей и следуют стереотипам о вещах. Вот и получается - часики за 800 рублей, рубашка за 500 и телефон за 25000. У нас очень принято судить о человеке по телефону, если брать выше - то по машине.

 

Мне уже намекали - типа чего ты ходишь со старой царапанной нокией?? Уже у всех давно НТС, андроид и всякое такое! А мне и половины того, что есть в моей нокии - не надо. :)

 


Общество потребления понимаешь :) А гаджеты - это сейчас вообще модно :)
У меня лично с телефоном все просто - я его роняю постоянно + ребенок любит его покидать. Поэтому сейчас таскаю Самсунг противоударный повышенной прочности. А хлипкие айфончики - мне на фиг не нужны. Если уж захочу крутой телефон - возьму Land Rover от Сагема :)

 

но вообще да ты прав - смешно видеть таких персонажей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт. Только среди моих друзей трое влезли в жуткие долги и кредиты на драконовских условиях, чтобы купить себе БМВ Х5, Ауди Q5 и Лексус. При этом один из них работает сантехником в частной фирме, он как раз себе новенький Лексус и прикупил. И вот клиенты обалдевают, когда он на вызов приезжает. Он еще в костюме с галстуком приезжает, и уже у клиента передевается. А его боссу нравится креативность своего сантехника, и он ему процент поднял, чтобы тот быстрее расплатился. Да и позиционирует своего сантехника теперь как элитного. Я всякий раз трещу по швам от смеха, когда он все это расказывает на очередных посиделках.
Остальные двое еле концы с концами сводят, но зато у них тачки крутые.

Я наверно неправильно высказал мысль. Автомобиль не всегда говорит о статусе человека, но зато имея статус, человек обязан следовать определенным правилам для поддержки своего статуса. наверно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Гелентваген может быть сказкой? Тем более для дамы?? Всегда казалось что на них ездит охрана больших людей...

Ну у каждого свои сказки. Дама всегда любила большие брутальные машины, и этот Мерседес ей делался и тюнинговался под заказ, и цена у него заоблачная, как моя пятилетняя зарплата. Но машина действительно красиво в белом смотрится, я в первый раз белый Гелик вижу.
Удивительно. Получается, что 3-х летний Фокус подходит, а новый Лексус нет :)

Я не удивляюсь. У нас и на работу без белья ходить нельзя. Я уже 5 лет прошу, чтобы меня проверяющим сделали, но никак :)
Просто угорая от смеха
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

 

С сантехником - это реально круто!


А представляешь как я угораю. Мы раз в месяц зависаем в кабаке, и он про офигевших клиентов рассказывает! Я бы сам офигел, если бы ко мне сантехник на Лексусе да в костюме подкатил. Счел бы это за галлюцинацию и бросил бы курить...
Я наверно неправильно высказал мысль. Автомобиль не всегда говорит о статусе человека, но зато имея статус, человек обязан следовать определенным правилам для поддержки своего статуса. наверно так.

Одна из моих должностей в компании завхоз. И мне все говорят что я минимум на Бентли ездить должен, а не на Шкоде, мол не по статусу машинка. Но я доволен тем, что купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на РР Вооооге :)

Чо вы все к Вогу примотались?:))))) Вог - это самая дешёвая комплектаця РР... РРС имеет комплектации как Лэнд Роверы S-HS-HSE а РР лишён этих букв, там комплектации обзываются словами:)))))) Vogue - Supercharged - Westminster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Land Rover от Сагема :)

Эт чо? Покажи! Совместно с Поршедизайн знаю у них.... А это что такое????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...работает сантехником в частной фирме, он как раз себе новенький Лексус и прикупил...

хАчу такого сантехника!
мечта...
:blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хАчу такого сантехника!
мечта...
:blush2:

Ищи лучше садовника.... А то сантехник как то не гуд.... Мало ли он настоящий профессионал!? Будет как в старом анеке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет как в старом анеке!

?
а садовник... для него сад нужен.
а сада пока нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт чо? Покажи! Совместно с Поршедизайн знаю у них.... А это что такое????

 

Лови - только я ошибся - не от Сагема а от Сонима. Живьем можно в Ионе посмотреть. Меня эта штука приколола :)

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...61&clid=502

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?
а садовник... для него сад нужен.
а сада пока нет :(

Для садовника на Лексусе нужен не сад... А спальня (ну или по фантазиям...) :))))))

 


--------------
Прорвало канализацию на улице... Вобщем из колодца говно потекло.. Вызвали сантехников...
Приехала бригада. Мужик постарше сразу оценил ситуацию и нырь в колодец. Выныривает
- Ключ на 17!
Нырь обратно...
Через пару минут выныривает
- Ключ на 20!
Вобщем через пол-часа говно стало уходить в колодец, уровень снижаться.
Мужик садится на край колодца, устало утирает лицо
- Учись, практикант, а то так всю жизнь и будешь только ключи подавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо вы все к Вогу примотались?:))))) Вог - это самая дешёвая комплектаця РР... РРС имеет комплектации как Лэнд Роверы S-HS-HSE а РР лишён этих букв, там комплектации обзываются словами:)))))) Vogue - Supercharged - Westminster

 

Слушай это вообще офф-топ - у меня просто со словом Vogue связано чудесное институтское воспоминание. Стоим в институте с друганом, в курилке, мрачные и похмельные, курим Кэмэл. Подходит к нам одна наша гламурная (тогда это называлось еще мажорная девочка). Просит "Мааааальчики у вас сигареееетки не найдется". Андрюха ей так мрачно рявкает - "У нас Камель!". Она ему Ооооооо-й я такое не курю, я курю Вооооооооооге. Потом соглашается на Кэмэл, наклоняется к зажигалке прикурить и Андрюха случайно поджигает ей челку :)

 

Отсюда и Воооооооге у менz пошло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, в тему еще и гаджеты приплели. А они то к статусности какое отношение имеют?
Я например, покупаю и меняю их только потому, что для меня это интересные игрушки, облегчающие жизнь. И мне каждый раз интересно поюзать новинку. Поюзать лично. Ну что с того, что эта новинка дорогая? Ну ведь интересно!
Но это все не говорит о моей статусности. Надо будет и в метро с ней поеду, в ношеных джинсах за 40 баксов и в часах за парочку штукарей зеленых. Вот диссонанс то! Едет такой, внешне не сильно презентабельный, но с дорогими штучками и на метро. :-)))) а кто то понять стремится, что ж я из себя представляю. :-))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ношеных джинсах за 40 баксов и в часах за парочку штукарей зеленых. Вот диссонанс то!

Таки это ж только вы будте знать, что Радо на вас - Радо... Остальные подумают что прикупил по дороге в переходе метро:))))))
Я именно по этому в своё время вообще перестал часы носить... Мне реально было бы не совсем приятно осознавать, что многие считают что мой Мюллер куплен за 100 грина:)))))) Теперь просто лежат дома как раритет... Пацану отдам потом, когда дорастёт:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки это ж только вы будте знать, что Радо на вас - Радо... Остальные подумают что прикупил по дороге в переходе метро:))))))
Я именно по этому в своё время вообще перестал часы носить... Мне реально было бы не совсем приятно осознавать, что многие считают что мой Мюллер куплен за 100 грина:)))))) Теперь просто лежат дома как раритет... Пацану отдам потом, когда дорастёт:)))))

 

На самом деле с часами - как с машинами. Кто-то из последних сил копит, кому-то вообще по фигу, кто-то не в напряг покупает крутые часы и носит просто потому что нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в этом смысле был любопытен мой французский шеф Доминик. Будучи человеком ооооооочень обеспечнным - ездил он в Москве на скромнои неновом Пежо 405. Но часы у него при этом были - по-моему какая-то то ли навороченная Омега. то ли Ролекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, вот в том то все и дело, что мне совсем пофиг, что там подумают. Я потешаюсь над тем, насколько для людей все это важно. Меня и жена ругает, что я одеваюсь как пацан, несолидно.
Главное, что мне комфортно, что я имею вещи, машины, которые хочу Я, без оглядки на тех, кто меня окружает в данный момент.
Только однажды я почувствовал себя некомфортно. Будучи в Сочах, в Красной Поляне. Я там вошел в редчайший диссонанс среди крутышей в дорогущих лыжных костюмах и шлемах. Взяв просто лыжи в прокат и катаясь в джинсиках и обычной курточке. После чего подумал, что быть и кататься в Домбае мне было приятне. Там хоть никто не пыжился и не строил из себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация