Пример HTML-страницы
ОПОМА 88

Должен ли автомобиль быть статусным

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Должен ли автомобиль подчёркивать уровень жизни  

50 голосов

  1. 1. должен или нет

    • да
      11
    • нет
      39


232 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

а я вот недавно сидел с другом у себя в беседке жарили шашлык водочку пили и оказалось водочки мало хорошо что амстор в 3-х мин езды.попросил жену свозить меня с нами напросился сынуля он попросил купить ему беляшей.и вот картина стою я на кассе с бутылкой белуги 0.7 и тремя беляшами.вы бы видели как на эту картину люди пялелись.а продовец даже спросил а вы знаете сколько эта водка стоит?
мое мнение такое это моя жизнь и проживаю я ее как хочю и есле мне нравиться авто я на нем и езжу. хоть оно за 10т хоть оно за 100т имне пофиг что о бо мне подумают и будут за спиной говорить.и к томуже сейчас авто не какого статуса не придает так как 70-80 процентов куплены в кредит .и ездиют люди на томже мерсе а дома жрут голые макароны.чтобы этот кредит выплатить .так как тут о статусе по авто можно судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и начали мальчики гаджетами меряться...
:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, вот в том то все и дело, что мне совсем пофиг, что там подумают.

Знаю, Борь.... Я сам такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О статусе много чего говорит. И авто и одежда и другая техника.
Почему-то никто не говорит про лицо. Про манеры, про воспитание.
Сами, небось, не раз видели каритну - сидит человек с лицом... (эпитеты сами подставьте) в дорогущей тачке а на лице... Отсутствие всякого присутствия. Ну вы понимаете о чём я.
Так вот для меня, к примеру, если такой приедет на трижды статусном авто, а по телефону с коллегами общается на арго с помощью трех-четырех слов... То о чём мы?
Или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не моя логика!
В жизни ВСЁ должно быть гармонично! И если 24ка вылизана, хромирована и т.д, то она тянет на олдтаймер... И все эти японские мыльницы меркнут рядом с ней!!!!
И денег такая 24ка может стоить ой далеко больше большого Марсадаса....:))))))

Так а чья же? Всё равно и у тебя всё в деньги упирается или в понты. Почему японская мыльница должна меркнуть? В ней удобнее, чем в 24ке. Удобно в Джазе - ездишь в в Джазе т всёёё. Но вылизанная, хромированная 24ка - это понты, те же самые, вот и вся логика :don-t_mention: .

 


отнеситесь уважительно к чувствам автора темы!

Вот с этого я и начала, когда вы Авенсис начали чморить :blush2: .

 


У нас тоже половина Больших Боссов ездят на девяностых Вольвах... а у одной дамы кристально белый эксклюзивный

 

Компания как компания, Европейская. И есть свои правила на всей Европейской территории.


И у нас почти так же :mosking: - только компанийка маленькая, поэтому всё руководство на 90-х ездит. Один иногда тоже приезжает на красивущей белой спортивной Ауди - это его личная.

 

И не в одной уже теме тут пытаются всю эту статусность на русское быдлячество повесить, а "там", типа, все в кроссовках за 30 баксов ходят, ага ;) .
Ты вот говоришь: "Но увы в нашей стране с барско-холопским менталитетом многие просто вынуждены подчеркивать статус, иначе серьезные люди с ними просто не будут иметь дел." А компания-то у вас - европейская :don-t_mention: . И при этом - даже на японцах нельзя. У нас можно ездить на чем хочешь и ходить в чем хочешь, демократичность нашей компании мне очень нравится :victory: . А для ездящих по делам есть служебные машины.
Так, возможно, всё это - оттуда и пошлО, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот рассуждаю.
У меня приятель торгует джинсами. Давно торгует, с переменным успехом. Три точки имеет.
У него новый Ленд Круизер200. Дом тоже есть.
И есть знакомый глава (сейчас бывший) областного центра. У него точно такая же машина. Дом есть. заводы тоже. Три. А может и больше.
Чей статус выше?
Как разобраться человеку? Как вскрыть личину "ху из них ху"?
:)

Изменено пользователем Постум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этого я и начала, когда вы Авенсис начали чморить :blush2: .
кто чморить? я чморить??? да у нас на авенсисе Руководитель Проекта ездит!
:mosking:

 


Как разобраться человеку? Как вскрыть личину "ху из них ху"?
:)
а никак.
может, поведение человека выдает "статусность".
да и ... чего пиписьками машинами меряться?
главное - хорошо себя чувствовать.
я вот, например, очень даже хорошо себя чувствую в своей клюхе.
и плевать мне на то, что наш Руководитель Проекта (моя однокашница) ездит на авенсисе ;) Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему далеко в сторону ушли. Вопрос то был в чем - человека заставили купить "статусную" машину. Правильно это?
А может автомобиль что-то подчеркнуть - понятно, что ситуации разные бывают. Все очень относительно. И бывает повсякому.

 

И правильно было замечено - заморочки эти не только в России присутствуют :) Все от среды зависит. если это американский профессор - одна ситуация. Если трейдер с Уолл Стрита - друга.

 

А вообще - я уже в подобных темах писал - но повторю. Во многом все эти истории про людей, влезающих в долги и ездящих на дорогих тачках, но живущих в коммуналках связаны с тем, что у нас цены на жилье дикие. Я тоже к таким людям с юмором отношусь, но могу понять. Вот работает чел работает - в итоге 10-летний джип навороченный за 800 штук или даже за миллион 800 - купить может. А квартиру - даже если он сэкономленные деньги отложит - не получается. Ну вот чел ездит на чем-то крутом и радуется. Такая система ценностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а чья же? Всё равно и у тебя всё в деньги упирается или в понты. Почему японская мыльница должна меркнуть? В ней удобнее, чем в 24ке.

Вероятно диалога про именно Автомобили у нас не получится... Выхоленная 24ка это не понты! Это СТИЛЬ! А Авенсис, Кайен и т.д это хз что...
Старый, древний Яг - это стиль! А новый МБ... Ну это просто ХОРОШИЙ авто...
А Хот роды (слово знакомое?) Это вобщем то тоже не понты.. Это очень дорогой, но всё же стиль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень дорогой, но всё же стиль!

так стиль или статус?
и что такое стиль для Энгелься, а что такое статус для Москвы?
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: интересно, а сам ШЕФ на какой машине ездит?

 

Я сам не вникал в устройство этой компании и шефа их не видел но насколько мне известно у него какие то определённые марки надолго не задерживаются. На чём он ездит конкретно сейчас не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому тоже не понял бы почему человек ездеет на волге. если может купить приличную машину :)


Ну всё таки это речь не обо мне и хоть он и хороший друг но всех особенностей его мышления я не могу знать. Ну начнём с того что он сам считал что машина у него ну как минимум не позорная. Во вторых у него были довольно большие расходы например он купил себе катер, а недавно квартиру подрастающему потомству. Он мог бы давно купить того же авенсиса если бы поставил такую цель, но предпочитал тратиться на другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начнём с того что он сам считал что машина у него ну как минимум не позорная. Во вторых у него были довольно большие расходы например он купил себе катер, а недавно квартиру подрастающему потомству. Он мог бы давно купить того же авенсиса если бы поставил такую цель, но предпочитал тратиться на другое

Очень правильное и грамотное решение твоего друга. Машина, это всего-лишь средство передвижения, железяка одним словом. Есть и более нужные приоритеты в жизни. Изменено пользователем Эдсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа! вы видели где тот Энгельс?
это не Москва и не Питер. это и есть глубинка.
отнеситесь уважительно к чувствам автора темы!

Спасибо. Да нет , всё нормально а что мне то ?
Тут в общем то тоже хватает и богатых и сверхбогатых. Ну во всяком случае стОит взять газету объявлений и посмотреть сколько продаётся и покупается домов стоимостью по 50 - 100 (рублей). Я думаю их хозяевам наверно не проблема купить того же майбаха не знаю сколько он стОит но предположу где то в районе 20 (рублей). Вот я тоже кстати думал о том как же этим людям подчеркнуть себя если дороже 600-го тут ничего нету. Но тут наверно скорее причина в отсутствии салонов и сервисов по этим тачанкам.
И никакая мы не глубинка :don-t_mention: . Гагарин бы в случайном месте не приземлялся :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стопудово где то между Марксом и Лениным!!!!

 

1785.jpg


Спасибо , посмеялся.
Забавно , но мы в самом деле между городом Марксом и посёлком Заветы Ильича. Правда с заветами чё то мутят хотят переименовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно диалога про именно Автомобили у нас не получится... Выхоленная 24ка это не понты! Это СТИЛЬ! А Авенсис, Кайен и т.д это хз что...
Старый, древний Яг - это стиль! А новый МБ... Ну это просто ХОРОШИЙ авто...
А Хот роды (слово знакомое?) Это вобщем то тоже не понты.. Это очень дорогой, но всё же стиль!

Не знакомое :blush2: . Не мой это "стиль" ;) . А это плохо?
Не понты говорить, что "Авенсис, Кайен и т.д это хз что"? Да ладно :don-t_mention: . Чем же это "хз"?
Просто Хороший авто - вот и стиль, без выпендрежа. А "дорогой, но всё же стиль" - стиль, да, но и понты, тем не менее :don-t_mention: .
Да, красивые, редкие, дорогие вещи - отлично смотрятся, стильны, но это не мешает им быть "статусными" и понтами.
Та же демонстрация своего превосходства, только с помощью стиля, более "утонченная" и завуалированная. По крайней мере, когда остальное считается "хз чем". ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.... Авто - начальника ДЭЗа....:)))))

забыл добавить, московского дэза

 

Блин, в тему еще и гаджеты приплели. А они то к статусности какое отношение имеют?

ну тут Борь скорее про "мсенеджеров по продажам" с телефоном купеленном в кредит :don-t_mention: , я вот в метро часто езжу и вижу таких

 

Мне реально было бы не совсем приятно осознавать, что многие считают что мой Мюллер куплен за 100 грина:)))))) Теперь просто лежат дома как раритет... Пацану отдам потом, когда дорастёт:)))))

а д.б. пофиг :don-t_mention:

 

Вероятно диалога про именно Автомобили у нас не получится... Выхоленная 24ка это не понты! Это СТИЛЬ! А Авенсис, Кайен и т.д это хз что...

это стиль для очень маленького кол-ва фанатов, а для меня например, это старое ведро

 

Та же демонстрация своего превосходства, только с помощью стиля, более "утонченная" и завуалированная. По крайней мере, когда остальное считается "хз чем". ИМХО.

+мульен, да и стиль, относительный очень :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и богатых и сверхбогатых. стОит взять газету объявлений и посмотреть сколько продаётся и покупается домов стоимостью по 50 - 100 (рублей).

Уточни, 50 и 100 это чего? тысяч, сотен тысяч, миллионов? Если последнее, то я с трудом представляю, ЧТО в столь далних краях можно купить за больше чем 3 лимона зелени... А главное... ЗАЧЕМ?????

 


PS
Майбахов больше не выпускают...
Подержанный 57й - это всего 3-4 лимноа рублей:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а чья же? Всё равно и у тебя всё в деньги упирается или в понты. Почему японская мыльница должна меркнуть? В ней удобнее, чем в 24ке. Удобно в Джазе - ездишь в в Джазе т всёёё. Но вылизанная, хромированная 24ка - это понты, те же самые, вот и вся логика .

Удобство конечно вещь относительная и каждый по своему её определяет. Я в отличие от многих здесь не ездил на куче разных машин и сравнить глобально не могу. Но тем не менее прокатившись на этом авенсисе могу сказать вот что. Конечно, надёжно в ней ощущаешь себя, управляемая, электроника , электроприводы всего и тд. Это очень радует. Но вот такое впечатление у меня сложилось что машину когда делали как будто не старались, в волге себя чувствуешь как то уютнее , как бы это сказать по-домашнему что ли. И кроме того я конечно не хочу сказать что у волги большой салон но мне лично в ней было попросторнее, а задние сиденья так вообще я ни в одной современной иномарке не видел нормальные. Как будто их специально разучились делать удобными. А ведь ему семью возить , а у него все такие как он не худые. А две машины как я понял он содержать не будет, не тот человек. Собственно поэтому я и спросил в первом посте - статус или удобство. Для него было принципиально чтобы был седан, почему не выбрал что другое не знаю , возможно это лучшее что нашёл для себя.
А вот про хромированную , вылизанную это интересно - прокатило бы или нет. Как я понял там у начальника было два условия - чтоб не русская и чтобы новая. Тут впору новый опрос открывать - как будут относиться к машине старой но очень ухоженной :rolleyes:

Да , кстати спасибо всем отписАвшимся. Очень интересно было почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, красивые, редкие, дорогие вещи - отлично смотрятся, стильны, но это не мешает им быть "статусными" и понтами.

Ок... Я знаю что ты споришь до победного...

 

Сможешь определить, и я вероятно уже заткнусь...

 

Зажигалка Зиппо, стальная (для не пронимающих это либо подделка, либо жестко годы ВОВ) куплена за 5 ойро в Барсе на блошином рынке у араба... Он был уверен, что она в возрасте лет 10...

 

Паркер в убитом состоянии под реставрацию, куплен в Риме на блошином рынке за 2 ойро...

 

Серебряный портсигар начала 20го века, куплен на блошином рынке во Львове за 3000р

 


Вот всё это понты, стиль, статус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточни, 50 и 100 это чего? тысяч, сотен тысяч, миллионов? Если последнее, то я с трудом представляю, ЧТО в столь далних краях можно купить за больше чем 3 лимона зелени... А главное... ЗАЧЕМ?????

 


PS
Майбахов больше не выпускают...
Подержанный 57й - это всего 3-4 лимноа рублей:))))


Ну если вас интересуют наши цены то они такие :
рядовая однушка в среднем районе города - около 1,5 млн рублей
то же в центре - около 2 млн рублей
рядовой коттедж площадью 200- 300 кв метров - в районе 7 - 15 млн рублей
коттеджи площадью 400- 500 метров - в районе 30 - 50 млн рублей
ну и регулярно продаются площадью 600 - 1000 метров с бассейнами , спортзалами , зимними садами и прочими благами вот они и стОят 50 - 100 млн рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам стереосистемы стоимостью в несколько миллионов? С кабелями для их обвязки. сравнимыми по стоимости с Авенсисом.
Я лично знаю людей обладающих таковыми, но с довольно-таки скромными тачками. Например Аутлендер ИксЭль...
Голосую в опроснике - не должен.
Надумано всё это.
Примеров полно. Возьмите для примера покойного основателя Эппл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всё это понты, стиль, статус?

это хобби :don-t_mention: и не более, а в нынешние времена еще и модно, можно ж сказать винтажжжж (с придыханием ясне пень :don-t_mention: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите для примера покойного основателя Эппл.

Хм.... S классе серебристого цвета и исключительно AMG???? Ну не самые бюджетные машинки:)))))) А особенно иметь хорошую привычку менять их раз в пол-года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это хобби

Ок... 24я это хобби? Допустим... А Авенсис это что?:))) Хобби быть серой мышкой? Немаркая одежда (обожаю это слово!), удобная обувь без каблука, серенько всё так... Ну наверное да!:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рядовой коттедж площадью 200- 300 кв метров - в районе 7 - 15 млн рублей
коттеджи площадью 400- 500 метров - в районе 30 - 50 млн рублей
ну и регулярно продаются площадью 600 - 1000 метров с бассейнами , спортзалами , зимними садами и прочими благами вот они и стОят 50 - 100 млн рублей

Эххххх.... Нам бы такие цены на квартирки:)))))))

 

А на счёт многоэтажных дворцов - это и тут уже потихоньку настало... Продают... Просто когда строили не хватило мозгов подумать о том, что всё это нужно содержать, обслуживать и т.д... И денег это стоит ооооочень... А не всегда получается скиздить сразу и много, как на постройку дворца:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречают по одежке. уж пусть хорошо хоть встретят. а уйти то мы и сами уйдем.
по моему авто должно быть статусным. хочешь статус - соответствуй.

 

как в моем любимом фильме говорится " Вчеловеке все должно быть прекрасное -кокарда- форма -исподняя, "@ к/ф ДМБ/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок... Я знаю что ты споришь до победного...
Сможешь определить, и я вероятно уже заткнусь...
Вот всё это понты, стиль, статус?

Да я вообще не спорю :don-t_mention:;):rolleyes: . Посчитаем количество постов в этой теме :to_become_senile: ?

 

Это тараканы прихоть. Но почему бы и нет? Ну, выше уже ответили.
Хотя, конечно, стиль ;)
СТИЛЬ
3. перен. Характерная манера поведения, метод деятельности, совокупность приемов какой-н. работы.
Если такая манера поведения характерна – он, он родимый ;)
Определить... – значит, есть точный правильный ответ :slap: ? Какой же? И кто это установил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И никакая мы не глубинка :don-t_mention: . Гагарин бы в случайном месте не приземлялся :mosking:

Гагарин, я Вас любила, оооооооооо(с)
:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Авенсис это что?:))) Хобби быть серой мышкой? Немаркая одежда (обожаю это слово!), удобная обувь без каблука, серенько всё так...

Ну так, что и требовалось доказать :don-t_mention: .
Если для тебя человек в Авенсисе или в удобной обуви - это серая мышка? Это не понты? И не оценка человека как раз по машине, одежде и т.п.?
Авенсис - это средство передвижения :) .
Или я чего-то не понимаю :telephone: ?

 


Нам бы такие цены на квартирки:)))))))
Просто когда строили не хватило мозгов

Это не понты :D ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понты - это когда очень наглядно показывают - вот я крут и у меня много денег. а стиль это выражение характера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё не читал. Не интересно! :don-t_mention: Потому что разговор пустой. Ответ ведь очень прост. Пока денег немного, покупают чаще то, что подешевле. И все довольны. Когда денег побольше, то покупают то, что недорого, но больше нравится. И все опять довольны. Если денег уже еще побольше (типа, средний класс по-русски), то вот тут начинается самое смешное! Вот тут и идут понты. Ведь тут самое главное, показать статус! А если денег уже просто много, то на все наплевать. Можно ездить на Бентли, а можно на тюнингованном Запорожце. :don-t_mention: Вот и весь расклад. В детском саду одни понты, в школе другие... а потом вообще разные. Тут одни, а за углом совсем другие. Одни покупают машину побольше классом, но пустую, как барабан. Снаружи все равно не видно, что внутри ведро! Зато пафосно! А другие для себя любимого подбирают и им наплевать на пафос. Хотя, бывают и случаи, когда статус обязывает. Но это не так часто, как здесь обсуждается.
ЗЫ. Будьте проще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок... 24я это хобби? Допустим... А Авенсис это что?:))) Хобби быть серой мышкой? Немаркая одежда (обожаю это слово!), удобная обувь без каблука, серенько всё так... Ну наверное да!:))))))

вообще я про твои зажигалки, а не 24-ю :don-t_mention:, хотя и про нее тоже
зы. ну а уж если про твои зиппы, теперь прикинь их производство даже в 40-х, это тоже серые мышки, просто кто-то для себя решил из них сделать эксклюзив ;) , еще можно керосинку медную на стол поставить :P Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас почти так же :mosking: - только компанийка маленькая, поэтому всё руководство на 90-х ездит. Один иногда тоже приезжает на красивущей белой спортивной Ауди - это его личная.

 

И не в одной уже теме тут пытаются всю эту статусность на русское быдлячество повесить, а "там", типа, все в кроссовках за 30 баксов ходят, ага ;) .
Ты вот говоришь: "Но увы в нашей стране с барско-холопским менталитетом многие просто вынуждены подчеркивать статус, иначе серьезные люди с ними просто не будут иметь дел." А компания-то у вас - европейская :don-t_mention: . И при этом - даже на японцах нельзя. У нас можно ездить на чем хочешь и ходить в чем хочешь, демократичность нашей компании мне очень нравится :victory: . А для ездящих по делам есть служебные машины.
Так, возможно, всё это - оттуда и пошлО, нет?


А почему именно на 90-х ездят? Ведь машина не самая статусная и совершенно не популярная у угонщиков.
Так вот относительно"ихнего" менталитета при выборе корпоративного автопарка. Ауди Q7 была одобрена как машина для Главы Рынка как подчеркивающая статус, и при этом достаточно надежная и безопасная. А вот БМВ Х5 и белый Гелентваген это уже чисто прихоть тех больших боссов, которые себе эти машины выбирали. Первую брал Бельгиец, а вторую Москвичка, и за свой выбор они очень серьезно бодались с головным офисом в Европе, выдвигая ультиматумы. А так им положены были 90-е Вольвы, которые были выбраны как очень надежные и безопасные машины с высоким уровнем комфорта даже на Российских ухабах. Относительно небольшая цена в совокупности с неубиваемостью машины, шикарной подвеской и отличной шумоизоляцией стали решающими факторами при выборе корпоративной машины для руководящего состава.
С Японцами отдельная история, я не застал с чего она началась. Вроде как нас вытеснили в свое время с Японского рынка, и в знак протеста компания, активно использовавшая в свое время Японские технологии, дорогие станки, и прочую технику, а так же машины, отказалась от их продукции. На длительное время останавливалось производство, чтобы заменить Японские станки на Европейские, худшего качества, зато Японцам насолили. Вроде как так, и хотя мы вернулись в последствии на Японский рынок, но осадок остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я живу, езжу на непонятной для всех Рено Лагуна и Рено Эспас, без каких то водителей. Часто слыву оригиналом. Многие привыкли. А сначала подтрунивали.
А мне нравится и все устраивает!

 

Борь, если не секрет, а у тебя на фирме кто-нибудь ездит на более дорогих, чем у тебя авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, если не секрет, а у тебя на фирме кто-нибудь ездит на более дорогих, чем у тебя авто?

 

Все ездят на разных авто. Есть Вольво S60, есть Сузуки Гранд Витара, Опель Вектра последних поколений. У каждого свой выбор. И мне все эти машины интересны. Поэтому, немного мной освоены. Не знаю, дороже ли они моих. Скорее по цене, машины одного порядка.
Да, забыл сказать. Один человек точно ездит на более дорогой машине. :clap2: это наш старейший водитель Петр Петрович. 31 января, специально под него мы купили весьма дорогой, 5-ти тоник Мицубиси Фусо Кантор. Эта штука, с гидролопатой, всяко дороже моих личных авто.
А если серьезно, мне было бы сильно по барабану, Если бы кто то из наших ездил бы на машине даже в пять раз дороже моей. Ну если может финансово и хочет, почему бы и нет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни покупают машину побольше классом, но пустую, как барабан. Снаружи все равно не видно, что внутри ведро! Зато пафосно!

 

Во-во , мне один знакомый заявил :
- На фига ты свою машину взял ?
Я ему - а ты какую бы взял ?
Он - я бы камри новую (уже предыдущую) .
Я - А за сколько ?
Он - тыщ за 800 .
Я - так она же пустая будет ?
Он - да , на тряпке , на мешалке , с самым форшмачным двиглом , зато камри !

 

Жалко мне его ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но директор поставил условие - обязательно новая иномарка а чтобы друг не отмазывался типа денег нет дал ему в долг сумму на новую машину ( без процентов )

 

У меня такая ситуация была , первая иномарка , рено символ , я копил на неё два года в своё время , зарплата была маленькая , конторка не большая ... Потом устроился в солидную компанию , так вот машины у сотрудников моего ранга были : MB W140 , 2шт BMW X5 , VOLVO XC 90 , Nissan Pathfinder , Toyota Sequoia , Acura кроссовер какой то , Mazda 6, Mitsubishi Outlander , Toyota Land Cruiser и т.д.
Мой символ среди этих "слонов" терялся на парковке как букашка ...
Помню как директор как бы ненароком сказал : пора заниматься серьезными делами , отдай свою машину жене , или продай , и купи себе что то получше , будет много работы ... Правда огромное спасибо зарплаты прибавил столько , что я долгое время думал , что в кассе не фигово на.... , ан нет , оказалось так оно и есть ...
О чем я подумал в тот момент ? Что директор простите , обос... мой символ ? Нет ! Конечно мне давно итак хотелось поменять машину на более удобную , не статусную подчеркну , а именно удобную , но не было средств , так и случай с увеличением зарплаты подвернулся можно сказать сам собой , да и видно директор имел на меня уже тогда какие то планы .
Хотя по "чеснаку" было не комфортно себя ощущать среди людей кто был младше тебя , а имели больше , ну да ладно , пока был на испыталке не думал об этом , а когда приподняли до зам начальника отдела , и эти же люди стали хоть и "косвенно" моими подчиненными , без "статусности" поддерживать авторитет было бы сложновато . Поймите , бывают ситуации когда "стадное" чувство определенного круга лиц , это может быть и два человека и тысячи , прям таки склоняют тебя к общепринятому в этом круге лиц поведению , тем более , что ты хочешь в этом кругу и дальше оставаться , ну или вынуждено , сути не меняет .

 

Я честно проголосовал за "статусность" , и поймите правильно , на мой взгляд когда у человека появляются деньги , он увеличивает траты на все свои покупки , лучше питается , лучше одевается , лучше отдыхает , и естественно стремиться купить автомобиль получше , чтобы всецело окружить себя любимыми вещами . И я не говорю про понты , авто бизнес-класса в полубазовой комплектации , или про гелик конца 80-х купленный за последние деньги ... Это естественное желание вызванное современным социальным воспитанием .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RASTOR, охотно верю всему написаному. И очень понимаю. Тут уже не стадный эффект, а невозможность выделяться и быть белой вороной в стае черных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статус= это не только авто.
У нас генеральный вообще не имеет машины.
его возят на казенной камри. И вопросов не возникает. Ему просто не нужна машина!
Хобби у него - туризм по музеям, замкам (вроде это арт-туризм называется)
Машинка в US это не столько статус, сколько стиль жизни.
Рыбак - пикап. Семья большая - минивен или жип семиместный.
Но машинка у топ менеджера в любом случае ухоженная, без "сквозняков в порогах"

 

У меня один зам катается на Х3 (8лет от роду) у второго форик 2005гв.
Но первый рыбак, а второй с семьей любит на природу с палаткой выбираться.
И ни у кого вопросов нет.

 

Правда, это личные машины.
У нас запрещено использование личных машин в рабочих целях(ездить то можно, но не оплатят)
А служебные - нексии, меганы - всегда в наличии.

 

Вообще, я как снабженец, когда вижу поставщика, маленькая фирмешка 30-50 чел, на дорогой тачке, я обязательно буду прессовать его поценам, с утроенной энергией! Это цена статуса :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время переболел статусными автомобилями.
По работе общаюсь с разными людьми и давно перестал обращать,кто и на чем ездит. Главное,что-бы человек был хорошим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А в стройиндустрии вообще статус имеет особое значение.
...

Что есть, то есть. Но по моему опыту, скажу, что там бандюги сидят родом из 90-х. Осели, так сказать, на чем-то законном, а так, всё по понятиям.
Да и понты там среди тех, кто деньги делит. Через кого реальные средства проходят или кто их считает. Просто спецы, ГИПы, наладчики, которые ой как неплохо получают, без понтов обходятся.
Многим не хочется "соревноваться" с теми остальными статосностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никакая мы не глубинка :don-t_mention: . Гагарин бы в случайном месте не приземлялся :mosking:

:victory::good: так их всех! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня, признаться, немного шокировала эта история, когда на переговорах важная персона заострила внимание на Хонде Джаз своего соеседника. Пусть даже в завуалированной форме.
Но, ведь, это НЕПРИЛИЧНО.
Вот вам и статус.
Отсутствие чувства такта у человека говорит как раз о его истинном статусе. Деньги - это еще не статус.
Тем более авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, вот если приедет чел (ген дир, хозяин и т.п) на тазике, и будет обещать поставок на 7-8 лямов в месяц - я ему не поверю :hmmm:
Приедет на ухоженной, неновой иномарке (большой С или просто D, типа Спектры) Доверия будет больше.
Ну не верю я владельцам тазиков и волг!!!
Они и их производства и мышление в тех 80 и живут! С ними нельзя работать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , а вроде D - это типа глазастого, а спектра - это типа бюджетника ( речь о киа ?) разве не так?
Медведь , вот ты говоришь сотрудники ездят на 90-х , а начальница на кубике. А можешь озвучить уровень их заработка в месяц желательно в цифрах или хотя бы указать порядок ( ну насколько это тебе известно ). Хотелось бы узнать разницу доходов и суммы при которых считается такие машины иметь нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякий статус жестко увязан с доходом хозяина. Вот и весь статус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякий статус жестко увязан с доходом хозяина. Вот и весь статус.

 

Не всякая машина жестко увязана с доходом хозяина. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всякая машина жестко увязана с доходом хозяина. :laugh:

 

Так именно!
Об чём и речь :) Мало ли у кого какой доход?
У моего шефа, например, всё в порядке с возможностями - может ездить хоть на Бентли. Ездит же на новой Е-шке со скромным мотором. И в костюме я его никогда не видел. Свитерочки и джинсы. Иногда и ответку в руки не гнушается взять - доводчик на двери в офисе подрегулировать. Статус его от этого не страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в поселке предприниматели среднего звена, занимающиеся лесом ездят на Прадо, более успешные на ТЛК 200 или Q7 , менее на Аутлендерах и только один взял себе б.у. Кайен. За пределы района он не ездит, лишен до 2018 года, а дома все знают, что ему до высот далеко. Перед кем понты, перед собой? Можно оправдать покупку, как любителя скорости, но гонять негде, дороги не те, тем более по делянкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация