Пример HTML-страницы
ОПОМА 88

Должен ли автомобиль быть статусным

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Должен ли автомобиль подчёркивать уровень жизни  

50 голосов

  1. 1. должен или нет

    • да
      11
    • нет
      39


232 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

...
Хотелось бы узнать разницу доходов и суммы при которых считается такие машины иметь нормально

Может не иметь никакого значения для получающих доход. :don-t_mention: А вот их жены/любовницы , обычно, понтуются и всё-всё расскажут про статусы. Часто нигде не работают. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , а вроде D - это типа глазастого, а спектра - это типа бюджетника ( речь о киа ?) разве не так?
....

Есть деление авто на классы А,B,C,D.E.M,G и т.п.
С и D - соседние классы, разница номинальная: длина авто.
Вроде 4,5метра.
Так что "глазастый" Е и Киа спектра номинально из одного ряда.
Да и цена новой киа и 10 летнего глазастика - похожа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так, что и требовалось доказать :don-t_mention: .
Если для тебя человек в Авенсисе или в удобной обуви - это серая мышка? Это не понты? И не оценка человека как раз по машине, одежде и т.п.?
Авенсис - это средство передвижения :) .
Или я чего-то не понимаю :telephone: ?

 

 

Это не понты :D ?


Ты либо правда не понимаешь о чём я, либо прикидываешься:))))
Ок. Вероятно тема авто и каких то раритетных вещичек просто далеки для тебя... Это совсем не грех...
Давай иначе...
Я безоговорочно не сомневаюсь - Съездить в Милан и прикупить себе (тебе) какое то количество симпатичных вещей это ПОНТЫ... Ок. Это трогать не будем...

 

Ты одеваешься на китайском рынке, или всё же пытаешься заказать что то под себя у хорошей портнихи, или в более-менее хорошем магазине? Вот что бы село на тебя, и что бы идя по улице не видеть твою вещь на каждой 3й встречной?
Но ведь у китайцев (вьетнамцев) очень практично! Сильно не дорого, удобно (наверное) и т.д...
В любой поездке за бугор, ты с отвращением плюёшь в сторону любого модного магазина, и гордо подняв голову, зажав томик Пушкина под мышкой следуешь только в "Прадо"... К чему зеркало! Душа важнее! Всё так? Или всё же не так?:)))
Что я в итоге хотел сказать с самого начала:
Наличие стиля и вкуса не определяется цветом кредитки
Десяток Платинумов и Инфиней в кардхолдере абсолютно не обеспечивают вкус и стиль...

 

---------
Понты - это ты про мои слова, или про дворец на последнее бабло?
Если 1е - у меня нет особняка... Именно по причине того, что я прекрасно понимаю сколько стоит его содержание. Но не мало наблюдал, как раз, ситуаций, когда у человека просто нет денег содержать свой 3х этажный особняк...

 

PS
Вот кстати... Я не хочу затронуть какие либо чувства обладателей тех японских авто, но у меня они чётко ассоциируются
с тов. Калугиной из Служебного романа... ДО начала интересных событий в её жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати... Я не хочу затронуть какие либо чувства обладателей тех японских авто, но у меня они чётко ассоциируются
с тов. Калугиной из Служебного романа... ДО начала интересных событий в её жизни...

 

Да ладна тебе :) Ну не все же - вот Финик FX, например, очень четкий такой и выпендрежный - ну какая тут Калугина :) Акура опять же :)
Ну Лексус да - тут все четко и корпоративно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладна тебе :) Ну не все же - вот Финик FX, например, очень четкий такой и выпендрежный - ну какая тут Калугина :) Акура опять же :)
Ну Лексус да - тут все четко и корпоративно :)

Ключевое слово ТЕХ:))))) В контексте обсуждения это Авэнсис ну и Камри... А отнюдь не Фификсы...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово ТЕХ:))))) В контексте обсуждения это Авэнсис ну и Камри... А отнюдь не Фификсы...:)))))

 


А-аааа :) понятно. Тогда да. Ничего плохого про Камри с Авенсисами сказать не могу - но да - поэтому они наверное так и популярны в корпоратвиных парках - все строго, обезличено, с должной долей солидности. Есть такое дело :) И, кстати, не только япы такие есть - например VW Пассат - на меня лично тоже грусть наводит. Даже не грусть - а такое знаешь желание поговорить о финансовой отчетности, нормативах инвестирования, перечне законодательных актов :) и прочих увлекательных вещах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в поселке ездят на Прадо, более успешные на ТЛК 200 или Q7 , менее на Аутлендерах и только один взял себе б.у. Кайен. За пределы района он не ездит, лишен до 2018 года

 

У Вас вольное поселение что ли? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А если въехать в эту тему с другой стороны...

 

То, к примеру, я - езжу на абсолютно статусном авто Рено 11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А если въехать в эту тему с другой стороны...

 

То, к примеру, я - езжу на абсолютно статусном авто Рено 11.


а то! скоро будет раритет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А если въехать в эту тему с другой стороны...

 

То, к примеру, я - езжу на абсолютно статусном авто Рено 11.

 

Кстати, если продолжить твою мысль, то статус человека свободного от корпоративных условностей также предполагает возможность ездить на чем угодно - хоть на Фиат 500, хоть на 30-летнем Ситроене, хоть еще на чем. И - черт возьми - это ИМХО не самый плохой статус. Скорее наоборот - человек, который может позволить себе роскошь быть самим собой во всех ситуациях - это круто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то! скоро будет раритет ;)

... если доживёт... :mosking:
А ещё и одеваюсь в соответствии со статусом... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А если въехать в эту тему с другой стороны...

 

То, к примеру, я - езжу на абсолютно статусном авто Рено 11.

 

Кстати, сорри за офф-топик - не знаешь, что это за машина

 

http://images.yandex.ru/yandsearch?noreask...&rpt=simage

 

Увидел в фильме "Однажды в Марселе" - но так и не понял что это. А машинка очень стильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты либо правда не понимаешь о чём я, либо прикидываешься:))))
Ок. Вероятно тема авто и каких то раритетных вещичек просто далеки для тебя... Это совсем не грех...

 

Я безоговорочно не сомневаюсь - Съездить в Милан и прикупить себе (тебе) какое то количество симпатичных вещей это ПОНТЫ...

 

Ты одеваешься на китайском рынке, или всё же пытаешься заказать что то под себя у хорошей портнихи, или в более-менее хорошем магазине? Вот что бы село на тебя, и что бы идя по улице не видеть твою вещь на каждой 3й встречной?

 

В любой поездке за бугор, ты с отвращением плюёшь в сторону любого модного магазина, и гордо подняв голову ...следуешь только в "Прадо"...

 

---------
Понты - это ты про мои слова, или про дворец на последнее бабло?
Если 1е - у меня нет особняка... Именно по причине того, что я прекрасно понимаю

 

PS
Вот кстати... Я не хочу затронуть какие либо чувства обладателей тех японских авто, но у меня они чётко ассоциируются
с тов. Калугиной из Служебного романа...


:) Хочется перефразировать: Ты либо правда не понимаешь о чём ты, либо прикидываешься :rolleyes: .

 

"Я не хочу затронуть какие либо чувства обладателей тех японских авто, но у меня они чётко ассоциируются
с тов. Калугиной из Служебного романа... " - что это, если не оценка человека по автомобилю? У меня они ни с чем не ассоциируются. Как и обладатели 10-летних иномарок. Ну, почему нет-то? Зачем кому-то что-то навязывать или оценивать?

 

Почему съездить в Милан за вещами - это понты? Понты, по мне - это хвастовство этим. Типа (прошу прощения), мраморная говядина, недоступная даже в Москве простому смертному, Шато де... 197... года, дорогие сигары, особняки с их содержанием... :wacko: и т.д. и т.п.
Меня тут просто задавили вещами, за чем как бы чуствуется намек - каждый воспитанный/стильный/уважающий себя человек должен в этом разбираться. Почему я должна ходить в неудобной обуви, чтобы не быть серой мышкой? Зачем мне разбираться в зажигалках и серебрянных портсигарах, если я даже вообще не курю :victory: ? Кому-то нравится - ничего плохого. Зажигалка - подделка :swoon: ? Батюшки мои! А спичек поддельных не бывает?

 

Почему или на китайском рынке или на заказ? На мне и из обычного магазина неплохо сидит :victory: . Хотя, конечно, дорого можно одеться лучше.

 

Я пытаюсь объяснить, что не вижу большой разницы: одни корячатся, отдав последние деньги за дорогую машину и не имея ничего больше, а другие тоже корячатся в неудобном старом авто (или прогресс тоже отрицается?). И те, и другие вполне могут быть неплохими людьми :) .

 

У меня поездки за бугор разные бывали - чаще с покупками, бывало, что практически без них. Но не потому что "гордо", а потому что мне интересно Прадо, там обалденно классно! Мне в Третьяковке тоже ужасно понравилось, а кого-то не впечатлило. У каждого свои предпочтения :) .

 

Да ладно уже с этим :don-t_mention: . Главное, полностью согласна:

Что я в итоге хотел сказать с самого начала:
Наличие стиля и вкуса не определяется цветом кредитки
Десяток Платинумов и Инфиней в кардхолдере абсолютно не обеспечивают вкус и стиль...

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сорри за офф-топик - не знаешь, что это за машина

Нет, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не знаю.

 

Там действие происходит в наши дни - но человек как раз вот на таком раритете рассекал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А если въехать в эту тему с другой стороны...

 

То, к примеру, я - езжу на абсолютно статусном авто Рено 11.


Это НЕ с другой! Это как раз с нужной! Я уже говорил что ЗАВИДУЮ тебе белой завистью! 11я - ЭТО АВТОМОБИЛЬ! А Сейчас всё больше машины...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сорри за офф-топик - не знаешь, что это за машина

 

http://images.yandex.ru/yandsearch?noreask...&rpt=simage

 

Увидел в фильме "Однажды в Марселе" - но так и не понял что это. А машинка очень стильная.


Могу ошибиться... Вольво Амазон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тов. Калугиной из Служебного романа... " - что это, если не оценка человека по автомобилю?

Я никогда не оцениваю человека по автомобилю!!! Блин, я всю дорогу говорю ТОЛЬКО про АВТОМОБИЛИ!!!! И только про ассоциации...
Вот в Мск тот же Кайен у меня чётко ассоциируется с йоркширом в курточке со стразами... Вот те безликие япы с Калугиной... Яг годов 80х (XJS особенно) с чем то весёлым, интересным...
Я тут как то давно очень, публиковал СВОЁ эссе - наблюдение в пробке... Не читала? Может быть после него, ты поймёшь мой визуально-ассоциативный ряд:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там действие происходит в наши дни - но человек как раз вот на таком раритете рассекал.

Вот какое дело, ездить каждый день на таком автомобиле - не слишком удобно. Наверняка он тяжёл в управлении, особенно при движении в современном городе.
Это НЕ с другой! Это как раз с нужной! Я уже говорил что ЗАВИДУЮ тебе белой завистью! 11я - ЭТО АВТОМОБИЛЬ! А Сейчас всё больше машины...:))))

И всё же... Рено 11 - это маленький, тесноватый, слабенький автомобиль. Уже сейчас я на ней не очень-то хочу выезжать в Москву, использую для таких поездок Опель с АКПП; а на 11-й езжу по местности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Ну, тогда ладно.
А то пока не могу найти удобную, быструю и недорогую машинку. Хотела посмотреть Пассат, а тут... Мне нужна мягкая, с ненизкой посадкой. И ничего лучше своего Сивика пока не вижу :( . Честно смотрела Флюэнс - уперлась лбом в крышу :swoon: при своем росте 167 . Октавия как-то не понравилась. Йети тоже. У Колеоса, вроде, замерзают форсунки – неет уж, увольте. Жук, пишут, жесткий. Авенсис еще пока не смотрела, но даже и пытаться не стоит

Ссылку на ТВОЁ эссе дай, пожалуйста. Не читала, с удовольствием ознакомлюсь с сим высокохудожественным произведением ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Ну, тогда ладно.
А то пока не могу найти удобную, быструю и недорогую машинку. Хотела посмотреть Пассат, а тут... Мне нужна мягкая, с ненизкой посадкой. И ничего лучше своего Сивика пока не вижу :( . Честно смотрела Флюэнс - уперлась лбом в крышу :swoon: при своем росте 167 . Октавия как-то не понравилась. Йети тоже. У Колеоса, вроде, замерзают форсунки – неет уж, увольте. Жук, пишут, жесткий. Авенсис еще пока не смотрела, но даже и пытаться не стоит

Ссылку на ТВОЁ эссе дай, пожалуйста. Не читала, с удовольствием ознакомлюсь с сим высокохудожественным произведением ;) .

ссылку не дам.... Тут с поиском пожизни бяда...:))))
Дам текст, если ты не против:))))
Вроде и не пил вчера много, и уж точно не курил ничего. Но сегодня по утру, во время стояния в пробке, стали приходить мне вот такие картинки… Окружающие меня автомобили начали ассоциироваться с животными… То ли в саванне, то ли в лесу…
Вот вытянулась в ожидании прыжка, крупная кошка. Поджала лапы, прижала уши, как струнка вытянулась…. Дури там под капотом хватает, не смотря на внешнюю вальяжность и роскошь - если прыгнет, а еще не дай бог поохотиться вздумает – пиши пропало… Мало будет зверей, способных убежать от этого Ягуара… Вот из подворотни вылезает сонный барсук… Высунул нос, и начал чихать и фыркать… Не нравится ему сырая осень… Да и староват он уже. Но ведь прижимист… Не потратится ни на провода новые, ни на свечи… Так и будет чихать… На то он и барсук 2141…. Странно, что вообще не впал в зимнюю спячку ещё… А вот по встречной полосе летит Буйвол… Брутальный такой, твердолобый, без малого 6и литровый Тахо… Рога опустил…. Насупился… Мало будет желающих попытаться встать у него на пути, да и в свой ряд он заходит не снижая скорости – кто не спрятался, я не виноват! Нет желающих попасть под его копыта, даже хищники слегка двигаются в сторону… Батюшки! А кто это за ним пристроился??!! Точно! Джейран! Глупый, неразумный джейран 2199! Кровь горячая, на глазах чёрные шоры тонировки… Эх парень… Буйвол то встал в свой ряд. А тебя то и не пустили, козлик ты парнокопытный… И на встречу тебе несётся старый, заслужанный бультерьер… Почуял добычу Буль! Сразу молодость вспомнил! Эх. Когда то в начале 90х много шуму он наделал! Не важно что теперь почти ни кто не уважает, и уж тем более не боится… Сейчас он видит перед собой только мечущегося джейрана! Понял джейран что намечается попандос… Ушки прижал ищет как бы в свой ряд впрыгнуть. А Буль, тот наоборот прибавил скорость. Фиг с ним, что зубов уже почти нет, все бока латаны – перелатаны. Но джейран то мечется! Знать боится! А что еще надо! Фырчит, дымит но летит бультерьер 520 в 34м кузове… А джейран… А джейран нашёл такого же, но по его понятию более ниже в их иерархии в прайде джейрана 2106, и решил с ним по бодаться. Младший джейран видно совсем недавно с гор прискакал, и имеет желание утвердиться, посему рожки опустил, и решил показать себя настоящим самцом… Подскочил в плотную сзади к молодой бегемотихе СантаФе… Но что то не рассчитал… То ли копыта поскользнулись, то ли еще что. Но так и сунулся носом бегемотихе в самую фелейную часть… Не сильно, но обидно! Джейран и носом в…. Проблемы возникли на тропе…. Обходить их теперь нужно… Вот заметался тушканчик. Понимает, не вскочить ему на тротуар, глазки выпучил, думает что делать… По встречке то вон какие звери носятся. Затопчут не заметят… И точно… Откуда то сзади нарастающий рёв…. Батюшки! Слон! Бивни выставил, глазищами ксеноновыми сверкает, трубит на все лады…. Бультерьера сдуло…. Распугивая всё живое на своём пути пронесся огромный слон Эсколадо. А что ему? Он Слон… Да еще и из особого стада… Ему на всё начхать… Тушканчик таки извернулся и пролез впритир со слонихой. Гордо фыркнул, посмотрев как за ним попытался пролезть увалень барсук и не смог, и уверовав что не так уж и плохо быть тушканчиком Матизом потрусил дальше… Вот и светофор… А за ним как всегда пробки нет…. Встали на первых рядах и замерли как спринтеры, Кошка Ягуар и рядом с ней, красавицей, старый, плешивый и облезлый гепард…. В своё время мало было у него соперников по забегам… Но времени прошло лет 20 с тех пор, лапы уже не те, да и сердечко уже пошаливает, но задор остался. Время от времени он доказывает себе, что есть ещё похер в похеровницах…. Напрягся пенсионер Кваттро турбо, из трубы чёрный дымок – турбину подкручивает…. Зелёный…. Рванул гепард… Когтями так корябнул асфальт что аж визг пошёл… А Ягуар остался… И включил левый поворотник… И тут слева, чётко на зажёгшийся красный появился Он! Зверь Песец! Все звери боятся его… Вот и гепард вцепился когтями в асфальт и снова с воем и визгом остановился… Песец же плавно продифелировал точно перед его носом. Да же не обернувшись… Дурной он, но уж больно уверенный в себе, а точнее в своих покровителях – Слонах и Буйволах зверёк… Неспешно, осознавая свою самодостаточность, зверёк понёс свою пушистую тушку А-160 по дороге. Краем глаза косясь, но не в зеркала, а в стёкла других зверей, пытаясь понять, оценивают ли его пушистость и роскошный цвет шубки. А старого гепарда догнал петляя как буд то идя по следу промеж всеми зверями молодой волк с надписью STI на заднице. Встрепенулся гепард! Неееет! Ты ещё пока не Акела! Снова визг и они вдвоём умчались, один доказывая себе что он уже настоящий волк, другой, что он всё ещё гепард….

 


Быстрая, комфортная, не дорогая...
Может быть так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылку не дам.... Тут с поиском пожизни бяда...:))))

 

Быстрая, комфортная, не дорогая...
Может быть так?


Спасибо!
Это для меня даже быстровато :don-t_mention: . Мне бы до 200, соответствующего размера, чтобы особняк машинку дорого не содержать. Кстати, 60 смотрела тоже, тоже что-то мне не очень :( . Наверное, к своей привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если продолжить твою мысль, то статус человека свободного от корпоративных условностей также предполагает возможность ездить на чем угодно - хоть на Фиат 500, хоть на 30-летнем Ситроене, хоть еще на чем. И - черт возьми - это ИМХО не самый плохой статус. Скорее наоборот - человек, который может позволить себе роскошь быть самим собой во всех ситуациях - это круто!

Но если этот чел на 2106, со сквозняками в порогах?
Или тонированная в ноль 2112?
Это самовыражение? Но оно мне не нравится, как возможному заказчику...
Он меня УЖЕ раздражает, а говорить еще не начали.
Возможно и Камри или Пассат кого то раздражает.
Значет это не наши партнеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сорри за офф-топик - не знаешь, что это за машина

 


Могу ошибиться... Вольво Амазон

Амазон 123. Я его в Хельсинки живого видел.

 

71a970e754f4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если этот чел на 2106, со сквозняками в порогах?
Или тонированная в ноль 2112?
Это самовыражение? Но оно мне не нравится, как возможному заказчику...
Он меня УЖЕ раздражает, а говорить еще не начали.
Возможно и Камри или Пассат кого то раздражает.
Значет это не наши партнеры...

Ну про такие крайности тут вроде разговор не шёл?
А вот на клиента/партнёра вот на такой 30и летней "трахоме" я бы реально обратил внимание, и заинтересовался бы им...

 

ds.jpg

 

Тут 50 на 50... Или это действительно благородный клошар, или у этого человека денег на несколько пассцатов...:)))) Я бы реально задумался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или это действительно благородный клошар

Тут уж ты погорячился. :) Точно не клошар. Те всё по помойкам, да пешочком. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про такие крайности тут вроде разговор не шёл?
.....Я бы реально задумался...

Дак началось с ГАЗ 24!
Не, 21 - автомобиль и денег требует нехило и все понятно.
Но тазик?!! Ведь тоже ездит.... Но не верю я его владельцу.
По работе, на меня благоприятное впечатление приобретет именно "серая мышь"!
Мы ведь понимаем, что разгонный лексус сидит в накладных на цену детальки?
А для тебя, похоже наоборот!
Чел который тратится на стусное авто, может принести тебе неплохой заказ на "статусные" лаптоп, отдых и т.п.

 

Похоже разное восприятие накладных расходов "клиента" разными партнерами:
тебе надо, чтоб он много на себя тратил, а мне чтоб он на себе экономил... :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авенсис... Очень удобный автомобиль. С моей кривой спиной даже на заднем сидении удобно. Удобно и спереди. Хорошая шумоизоляция. Очень резкие тормоза.
Иногда меня на нём возят на объект. Иногда за город, а иногда по Москве. Служебная машина на фирме.
Для себя бы не выбрал из-за того, что он огромный для перемещения фактически одного человека. Но если по трассам ездить много и не одному - стоит задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Автомобиль - это средство передвижения!" (С)

 

ИМХО. Нет, статусным он быть не должен! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Размышления вслух> А вот интересно может же быть ситуация когда человеку не нравится ни одна машина на которую ему позволяют финансы, а чтобы купить что хочется приходится подтягивать пояс и брать кредит. Вот блин бедный человек и как ему потом объяснить окружающим что это не понты. Ну вот я к примеру :blush1: . Имею возможность купить бюджетника типа Ланос-Шанс, Нексия, Амулет, но абсолютно не имею желания ( ни в коем случае не хочу обидеть владельцев этих и похожих пепелацев ). Ну нафига мне авто в которое я буду садиться с неохотой. Ну я человек не гордый и достаточно благоразумный чтобы не брать кредиты на такую фигню как машины и поэтому довольствуюсь антиквариатом благо руки и возможность для этого слава богу есть. А вот кто то возьмёт да купит что подороже зато поудобней. Вот и получится что слесари Вася и Толя из компании "унитазы и Ко" ездят на 12-шках, а слесарь Петя на лексе RX. И вот как гр.П доказать гр-м В и Т и всем окружающим что он не фраерок а просто хочет чтобы его семье было удобно перемещаться.

Дам текст, если ты не против:))))
Вроде и не пил вчера много, и уж точно не курил ничего. Но сегодня по утру, во время стояния в пробке, ....

Чёт прям жалко гепарда стало... :to_become_senile: И не догнал , а что такое А-160?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто то возьмёт да купит что подороже зато поудобней. Вот и получится что слесари Вася и Толя из компании "унитазы и Ко" ездят на 12-шках, а слесарь Петя на лексе RX. И вот как гр.П доказать гр-м В и Т и всем окружающим что он не фраерок а просто хочет чтобы его семье было удобно перемещаться.

Чёт прям жалко гепарда стало... :to_become_senile: И не догнал , а что такое А-160?

А семье строго только На Лехсусе удобно?:)))) А в Пежо например не?:)))))

 

A-160 Это МБ А-klasse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот Vel Satis можно считать "статусным"? С одной стороны, всерьёз никто не считает Renault, производителем статусных и престижных автомобилей, да и "Велик", что называется "не пошёл", но с другой стороны, на нем целый президент Франции рассекает. Хотя для меня лично, важны, в первую очередь комфорт и удовольствие, которые дарит этот автомобиль, а о его возможной статусности я и вообще как-то не задумывался особо. Хотя не скрою, что тот факт, что на него обращают внимание на улицах, некоторым образом тешит самолюбие. Но скорее всего этому, Vel Satis обязан своей редкости, нежели статусности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Размышления вслух>
а слесарь Петя на лексе RX. И вот как гр.П доказать гр-м В и Т и всем окружающим что он не фраерок а просто хочет чтобы его семье было удобно перемещаться.

А всё, и не докажешь :don-t_mention: . Я вот сама когда-то думала, не купить ли такой старенький. Всё равно он удобный и джипик. Но побоялась, что с ремонтом будут надувать, т.к. ничего не понимаю в этом. Т.е. бог миловал ;) . А то что бы обо мне думали - ужас :swoon: . И в авенсис не садись, и в пассат. Токмо в Рено Пежо ;) . Автомобиль должен быть безупречным. А то вдруг кто-то, знающий стоимость всех автомобилей в зависимости от года выпуска, подумает, что ты думаешь, что он статусный :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибиться... Вольво Амазон

 

!00% это Амазон, культовый автомобиль от шведов, выпускался с 1956 по 1970 год. Продавался по всему миру, и в США, и Европе, и в Африке. До сих пор в Швеции их ездит немалое количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Это для меня даже быстровато :don-t_mention: . Мне бы до 200, соответствующего размера, чтобы особняк машинку дорого не содержать. Кстати, 60 смотрела тоже, тоже что-то мне не очень :( . Наверное, к своей привыкла.

Кстати! Размер имеет значение? Если нет, то почему бы не посмотреть на А1? Я уже сам начал на неё заглядываться как на машинку для езды на работу... Ну или если хочется немножко выделяться в потоке то MiTo... В Питере есть дилер. Обе машины ну очень удобны, про качество внутри говорить не стоит. На уровне более чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё, и не докажешь :don-t_mention: . Я вот сама когда-то думала, не купить ли такой старенький. Всё равно он удобный и джипик. Но побоялась, что с ремонтом будут надувать, т.к. ничего не понимаю в этом. Т.е. бог миловал ;) . А то что бы обо мне думали - ужас :swoon: . И в авенсис не садись, и в пассат. Токмо в Рено Пежо ;) . Автомобиль должен быть безупречным. А то вдруг кто-то, знающий стоимость всех автомобилей в зависимости от года выпуска, подумает, что ты думаешь, что он статусный :rolleyes: .

Не... Вот смотри раскладки практитски на калькуляторе:
Лексусь, я так понимаю говорим про RX
То, что более - менее свежее, с вменяемым пробегом и ещё несколько лет не будет пылесосом для денег - Это или 350й (3й), который выпускается с 09го или 270й который пошёл с 10го года... Взять такового можно вряд ли дешевле чем 1,6 лимона... 330й или вообще 300й - Это машины с (2003го) 1999го года... В пределах 800-900 тыр будет уезжанная 10и летка... Причём явно после 3х хозяев... 3й, который УЖЕ продаёт - или перекуп, или человек, которому без Лексуса было не жить, но денег нет... Т.е он докатал его до комы, не вкладывая в ремонт и обслуживание...
Смотрим дальше - 800-900 тыр это например 3х летний CR-V с пробегом до 2го ТО...
Я готов поспорить о том, что 3х летняя Хонда будет менее практична и удобна нежели 10и летний RX... Не устраивает статусность Хонды - Фрил в те же 850-950 тыр... Те же 3 года, пробег до 50и тыс... В принципе "имидж и статус" на уровне...
К чему я...
Брать свежую 2-3х летку это нормально. И зачастую реально выгодно. Особенно в сегменте премиумов. Но когда пытаются купить вот такой премиум в возрасте 10и лет - это я уже не знаю зачем...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать свежую 2-3х летку это нормально. И зачастую реально выгодно. Особенно в сегменте премиумов. Но когда пытаются купить вот такой премиум в возрасте 10и лет - это я уже не знаю зачем...:)))

 

Если есть деньги на обслуживание (и не последние) - почему нет? Сам же говорил, что 10-20-летний экземпляр может быть стильным. Когда человек корячится на крутом джипе, но есть Доширак - реально смешно и грустно. А если прикупил 10-летний Мерс, Ягуар или что-то, довел до ума и катается - что плохого? Убежден, что 10-летний XJ может подарить такие ощущения, которые новая бюджетная машина купленная за сопоставимые деньги - никогда не даст. Другое дело - что это удовольствие не из дешевых конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! Размер имеет значение? Если нет, то почему бы не посмотреть на А1? Я уже сам начал на неё заглядываться как на машинку для езды на работу... Ну или если хочется немножко выделяться в потоке то MiTo...

Имеет :victory: . Поэтому S80 еще и слишком большая. Но А1 трехдверка, а я не эгоистична :( . Присматривалась (теоретически) к А3. А сейчас что-то набрала - вообще их нет, сняли? А4 - 1350. А они мягкие? MiTo симпатичная, но... не знаю :unsure: .

 


Не... Вот смотри раскладки практитски на калькуляторе:
Лексусь, я так понимаю говорим про RX
330й или вообще 300й - Это машины с (2003го) 1999го года... В пределах 800-900 тыр будет уезжанная 10и летка...
Смотрим дальше - 800-900 тыр это например 3х летний CR-V с пробегом до 2го ТО...
Я готов поспорить о том, что 3х летняя Хонда будет менее практична и удобна нежели 10и летний RX... Не устраивает статусность Хонды - Фрил в те же 850-950 тыр...
Но когда пытаются купить вот такой премиум в возрасте 10и лет - это я уже не знаю зачем...:)))

Ну, так и я по практическим соображениям :don-t_mention: . То-то и оно, что статус вообще не при чем. А что всё-таки удобнее - 3-летняя Хонда или 10-летний Лексус, ИМХО, как раз поспорить можно.

 


А если прикупил 10-летний Мерс, Ягуар или что-то, довел до ума и катается - что плохого? Убежден, что 10-летний XJ может подарить такие ощущения, которые новая бюджетная машина купленная за сопоставимые деньги - никогда не даст. Другое дело - что это удовольствие не из дешевых конечно.

Вот и я про это. И самому при этом желательно что-то если не уметь, то хотя бы знать, вон, как Лесник (умеет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убежден, что 10-летний XJ может подарить такие ощущения, которые новая бюджетная машина купленная за сопоставимые деньги - никогда не даст. Другое дело - что это удовольствие не из дешевых конечно.

И я убеждён... Только это из другой оперы.... Помнишь - Два мира - два детства? Вот это о том же:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет :victory: . Поэтому S80 еще и слишком большая. Но А1 трехдверка, а я не эгоистична :( . Присматривалась (теоретически) к А3. А сейчас что-то набрала - вообще их нет, сняли? А4 - 1350. А они мягкие? MiTo симпатичная, но... не знаю :unsure: .

 

 

Ну, так и я по практическим соображениям :don-t_mention: . То-то и оно, что статус вообще не при чем. А что всё-таки удобнее - 3-летняя Хонда или 10-летний Лексус, ИМХО, как раз поспорить можно.


A1 сейчас выходят 5и дверки... Помоему в этом году... MiTo офигенная машинка... Катался на ней... Неделю... Очень и очень!

 

На счёт 10и летнего RX-а... А ты ради смеха погляди на автору питерские объявы, где они по 800 тыр, и погляди парочку... Я даже не о техническом состоянии... Просто внутри:))))) А потом обсудим...:)))

 

Заметь! Я не говорю про "культовые" машины, о которых сказал Анри! Я о машинах другого уровня... Хотя реально живой XJ или Мерин в 126м кузове не будет стоить как новый Авенсис...:)))) Там уже ценник не от года зависит, а от состояния...
А3 не сняли. У них рестайл идёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А4 - 1350. А они мягкие?

Я бы не сказал что мягкие. В меру жёсткие - как-то так. Но это в прошлом кузове. Про нынешние не скажу, но не думаю, что сильно отличается.
Машина хороша, спору нет. Но, мне так кажется, что с аудюшным клиренсом, да зимой по питерским дворам - сомнительное удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А семье строго только На Лехсусе удобно?:)))) А в Пежо например не?:)))))

 

A-160 Это МБ А-klasse


Да я лекса так для примера просто привёл потому что о нём речь шла выше. А так я в пыже 607 поездил (пассажиром ) надо сказать очень даже неплохо , мне лично понравился , была бы возможность такого бы взял. Я ведь вовсе не имел цели поспорить что лучше старый rx или новая хонда, я имел ввиду что ценовая категория этих машин между собой то одинаковая , а от той же 12-й или бюджетника отличается сильно.
А что там в 185 посте Полковника картинка что ли какая? У меня почему то просто белый экран отображается будто нет ничего.
И опять я не догоняю на этот раз что есть такое MiTo? Блин вроде не считаю что плохо в марках разбираюсь а то одного не знаю то другого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять я не догоняю на этот раз что есть такое MiTo?

 


MiTo - офигенно красивая штучка от Альфа-Ромео. Кстати, насколько я знаю - в России опять появились официльные дилеры Альфы. Пока в Питере.

 

http://www.alfaromeo.com/com/#/models/mito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал что мягкие. В меру жёсткие - как-то так. Но это в прошлом кузове. Про нынешние не скажу, но не думаю, что сильно отличается.
Машина хороша, спору нет. Но, мне так кажется, что с аудюшным клиренсом, да зимой по питерским дворам - сомнительное удовольствие.

 

Я на 4-й Авдотье только по отменным дорогам ездил. Назвать машину совсем жесткой не смогу. Именно в меру жесткая.
Хорошая машина. Ну и клиренс у нее для наших дорог не такой уж и критичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, мне так кажется, что с аудюшным клиренсом, да зимой по питерским дворам - сомнительное удовольствие.

Вот это и смущало, еще когда А3 смотрела :( . Правда, есть еще Q3 :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в Питере.

Ну я Наталье и сказал потому что Питер:))))) Поглядим, может объявятся у нас... Я бы пощупал с пристрастием Джульетту:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да зимой по питерским дворам - сомнительное удовольствие.

Если я верно помню, Наталья нонче на Сивке катается... Думаю низким клиренсом её не напугать:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сивика седана ( у Наташи такой) просвет поболе будет. У хэтча, да, рядом с А4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, есть еще Q3 :hmmm: .

А вот ТУТ я бы смотрел на Фрила... Ну или если Фрил кажется несколько "брутальноватым", то например на Х1. Если тебе не совсем необходим полнокапытный авто, а т.к мы говорили про А1 либо про А3 то вероятно не необходим, Х1 есть в варианте S-drive, денег смешных, а платформа там от 3ки, т.е более чем хорошая и достойная... 1,270 в салоне БЕЗ скидок... Помоему это достойно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация