Пример HTML-страницы
Evgen25

На рено сценике 1 2000 гв не работают переключатель оборотов моторчика печки на 1 и 2 положении

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! Сейчас зима,а у меня на консоли регулирока оборотов моторчика печки перестали работать 1,2 положения переключателя. У меня сценик1 2000 гв двигатель 1,6-107 лс(модель к4м) подскажите ,что мне делать. ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если действительно 3-я скорость работает, то дело скорее всего в разъеме на самом переключателе режимов (подгорел, окислился). Можно и сам переключатель прозвонить. Если здесь все ОК, придется искать на самой печке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если действительно 3-я скорость работает, то дело скорее всего в разъеме на самом переключателе режимов (подгорел, окислился). Можно и сам переключатель прозвонить. Если здесь все ОК, придется искать на самой печке.

Контакты в отличном состоянии на переключателе. До моторчика еще не добирался. Я предполагаю что термо реле в близи моторчика накрылось. Что бы снять моторчик надо много всего снимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался с распространенной проблемой, когда не работают 1,2 и 3я скорости, а 4я работает.
Первые три работают через резистор, а 4 напрямую, при неисправности этого резистора так и происходит.
У меня было 2 варианта, менять блок резистора за 90$ или перепаять резистор за 850 рублей, что мне в Ренаультре и сделали.
Работает уже 4 года. 3рт

 

Может стоит-таки покопатьв эту сторону. Смущает, что 3я у Вас работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да третья работает. Но всеже не очень приятно с воем ездить(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь здесь почитать : по печке в принципе можно самому попробовать
сделать или по крайней мере снять блок резисторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! как сниму и разберусь. Отпишусь в форуме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня печка живет своей жизнью. Завожу, постою 5-10 минут погреюсь, включу - дует (включаю сразу 4ю чтоб не перегорело). Покатаюсь минут 20-30 перестает дуть и начинает тихо урчать. В чем блин проблема ? Если выключу, то уже нагретую печку не включу, только когда ее продует холодным воздухом. ТО есть с утра в -25 дует хорошо, а через 20 мин плохо. Бред какой то. У кого такое было? Сеня 2002г 1.6 16V

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вообщем снял мотор - а там листья, грязь чернущая - по ходу остатки смазки с водой. Все промыл уайт спиритом, зачистил надфилем контакты, вынул и подчистил щетки. Измел кучу марли, ватных палочек и измазал всю раковину. В итоге - щетки ещё живы а вот вал стал ~~~ с бороздками. Думаю сезончик ещё протянет. Собрал, поставил на место - урчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет... У меня на сеньке тоже проблемка с 1 и 2 скоростью. Я тоже запаривался .. НО проблема оказалась в том, что нити накаливания (нихром) накрученные на керамическую фигню, из которой выходят 3 контакта, ПОРВАЛИСЬ. Обрыв я обнаружил только с помощью тестера, когда начал прозванивать этот блок. Теперь стал вопрос ЧЕМ СПАЯТЬ ??????????? пробовал спаять обычным оловом, хватило на тест в гараже, скорости 1 и 2 появились, я уж обрадовавшись хотел почистить кондей, а тут вдруг всё закончилось. еще не разбирал, но уверен, что простое олово не выдержало нагрева. ЧЕМ и главное КАК паять нихром... У кого есть опыт и познания в этой сфере прошу совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет сделать соединение на клемах, хотя и пропаять не помешает, только вместо канифоля - аспирин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет сделать соединение на клемах, хотя и пропаять не помешает, только вместо канифоля - аспирин.

С аспирином вариант, но я думаю, что сам припой не вытягивает, кто знает пропорции олова и свинца, чтобы получить тугоплавкий припой ???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С аспирином вариант, но я думаю, что сам припой не вытягивает, кто знает пропорции олова и свинца, чтобы получить тугоплавкий припой ???????

Пропорции олова и свинца заложены в марку припоя, но он тебе не поможет, т.к нихром может раскаляться о до красна. Никогда спиральные утюги не ремонтировал? Лучшее решение - механическое соединение или замена спирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация