Пример HTML-страницы
AЛЁ

Разворот по малому радиусу

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, никто не в курсе. Жена, сказала, что сегодня по телику сказали, что верховный суд чего-то там разъяснил..... Вобщем, запретили разворот по-малому радиусу :shok: Как? Когда? Кто? В инете инфы пока не нашел.
Это ж что ж теперь на перекрестках твориться будет? :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALE, да, в "главной дороге" сказали, если дорога с разделителем в виде газона.
А так же за движение задним ходом по дороге с односторонним движением!!! Сдавать назад можно только для парковки или объезда препятствия.
И еще за отсутствие хотя бы одного ГРЗ.
До 6 мес лишения.
Тихоходов можно обгонять даже при отсутствии знака "тихоход", но, если ТС конструктивно не способно двигаться быстрее 30кмч, сеялка какая-нибудь, например...

 

Где все это прописано не знаю. Будем искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, никто не в курсе. Жена, сказала, что сегодня по телику сказали, что верховный суд чего-то там разъяснил..... Вобщем, запретили разворот по-малому радиусу :shok: Как? Когда? Кто? В инете инфы пока не нашел.
Это ж что ж теперь на перекрестках твориться будет? :ireful:

Нормально будет твориться...как и положено... За "малый радиус"- ловили в конце Шаболовки, например, и 2 и 3 года назад. сам видел. но т.к. НИКОГДА малым радиусом не пользовался. то только ВСЕМЕРНО приветствовал сие...

 

ещё бы за заезд за стоп-линию не 800 руб. брали, а 8 000- и неуклонно отслеживали- вот было бы здорово!
И за поворот "вторым рядом", где разрешён только один- лишали бы прав на полгода... Мечты-мечты... :rolleyes:
Хотя не мешало бы и подсказать "законотворцам", может тогда ситувция на дорогах ближе к человеческой стала, хотя навряд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изначально не разворачиваюсь по малым радиусам. Обсуждали этот момент на форуме уже. Так что, лично меня, данные изменения мало интересуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё бы за заезд за стоп-линию не 800 руб. брали, а 8 000- и неуклонно отслеживали- вот было бы здорово!

 

Даже за 20 см ? :) Тиран...

 

Вот для движения задним ходом мне кажется строговато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изначально не разворачиваюсь по малым радиусам. Обсуждали этот момент на форуме уже. Так что, лично меня, данные изменения мало интересуют.

А вот меня данный маневр напрягает, особенно, если за спиной 4,5 метра кузова. То во и гляди, что в левый борт пристроются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот меня данный маневр напрягает, особенно, если за спиной 4,5 метра кузова. То во и гляди, что в левый борт пристроются!

 

Та ладно. У мну Гранд Эспас всяко не коротенький. А когда разворот осуществляешь, крути головой на 360 градусов. Это закон джунглей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где все это прописано не знаю. Будем искать.

Может ЭТО поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ЭТО поможет

 

Хорошее фото...
Один гаишник другому: "- семки есть?" :)

 

По двусторонним улицам можно ездить задним ходом, ка буд-то это менее опасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крути головой на 360 градусов.

"Ты же истребитель."(с) :)
И все же может кто, что слышал. Так много об этом, развороте по-малому, говорили и по 100-ТВ в Автоклубе, исчерпывающие видио были.
А тут бац, слышал, что запретили.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALE, да, в "главной дороге" сказали, если дорога с разделителем в виде газона.

Вот теперь вопрос: разворот по "малому радиусу" запрещен в любом случае или же если есть примыкающая улица? Ведь уже 4 человека, решившие развернуться в разных направлениях создают пробку! Не совсем понятно, как быть, если прилегает дорога с односторонним движением. У нас в городе все разворачиваются и съезжают на одностороннее "по-маленькому", а вот выезд с улицы с двусторонним движением - уже "по-большому". Ежели народ частично начнёт ездить по правилам, а оставшиеся - по привычке, аварий будет много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь вопрос: разворот по "малому радиусу" запрещен в любом случае

Сказано же было - при наличии разделительного газона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже в последнем постановлении пленума ВС (вроде бы на него ссылались) не нашел ни слова про разворот. :to_become_senile:
На всякий случай: я читал документ под названием Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012 N 2 "О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
Плохо читал? Или о другом документе речь? Или это все злой телевизор сам придумал? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Все может быть..... :)
Вот сегодня радио сказало, что хотят вернуть 0,3 промили......

 

А документик почитаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разворот по малому радиусу не противоречит ПДД, при чем тут может быть ВС, надо тогда правила менять ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо читал? Или о другом документе речь? Или это все злой телевизор сам придумал? :telephone:

может быть ст.13, п."е". А может и телевизор. Однозначно сказать не могу. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть ст.13, п."е". А может и телевизор.
Хотел наверное сказать ст. 13 п. "д)"? :mosking:
Если это о нем, то это однозначно не пленум, а какой-то неумный трактовщик. :rant::D
Изначально "вопрос малого радиуса" возник именно потому, что разворот - далеко не всегда можно представить как два поворота. И здесь ничего нового не появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл запрета "малого радиуса" в том, что в некоторых случаях ты выезжаешь на встречку. И дерут именно как за встречку. Но случаи бывают разные. Начиная от узкого разрыва в газоне, до расширенного специально для разворота "по малому" разделителя перед светофором (таких есть в Мурманске).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел наверное сказать ст. 13 п. "д)"? :mosking:
Если это о нем, то это однозначно не пленум, а какой-то неумный трактовщик. :rant::D
Изначально "вопрос малого радиуса" возник именно потому, что разворот - далеко не всегда можно представить как два поворота. И здесь ничего нового не появилось.

Не, брат. Не "д". Там четко про поворот.
Я имею ввиду пункт "е" в части выражения:
также образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Кроме того, объективную сторону данного состава административного правонарушения образует нарушение дорожного знака 4.3 «Круговое движение».

Из этого следует, что перекресток с разделительными газонами (круговое движение к таким и относится) имеет встречную полосу и, как следствие, "объективную сторону состава адм. правонарушения".
В общем следующее разъяснение наверное объяснит, чего они имели ввиду. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня вот такое письмецо. Давнишнее правда, да и адресовано не мне, но в машине вожу его, а вось пригодится ;)
33cba67dd4b9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду пункт "е" в части выражения:
Понял теперь о чем :slap:
Хотя все-равно не понятно, как можно там разворот по малому радиусу "пришить". Там ведь на самом деле про знаки и разметку.
Все-таки больше похоже, что пленум об этом даже и не думал, а "неизвестно кто" притянул к данному постановлению и эту тему. :don-t_mention:

 

Вобщем, ждем продолжения :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня вот такое письмецо.
Спасибо!
Правда, MerCOOL уже как-то выкладывал эту бумажку. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 630
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация