Пример HTML-страницы
Lee

Взалкалось странного на старости лет:)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто на чём то из этого ездит(л) какие реальные впечатления?

 

Bridgestone
MY-01 SPORTS TOURER

 

Continental
ContiPremiumContact

 

Dunlop
SP SPORT 01

 

Yokohama
AC01 C.DRIVE

 

Только просьба хоть как то аргументированно.
Сейчас докатываю C.DRIVE... Вероятно сезон не докатаю. Посему переобувка светит... Всем устраивает, но вдруг то что перед ним получше?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только просьба хоть как то аргументированно.
Сейчас докатываю C.DRIVE... Вероятно сезон не докатаю. Посему переобувка светит... Всем устраивает, но вдруг то что перед ним получше?:)

Continental ContiPremiumContact,Dunlop SP SPORT 01 не рекомендую--сняты с производства(порвёшь шину,замучаешься искать через годик,другой).Если Си-драйв устраивает всем,так может от добра добра и не искать?Термин "получше"--весьма размытый;получше в чём?В плавности хода,в прочности боковин,в сцепных св-вах в предельных режимах,в межсезонье при околонулевых температурах,в ресурсе и т.д. и т. п.Ну и ,конечно,не зная о каком а/м идёт речь,стиле езды и требованиях её хозяина сложно расставить приоритеты :) Про впечатления от езды на том или ином ком-те шин:ИМХО надо высказываться о эксплуатации покрышек на а/м такого же класса как и у тебя(ничего что на ты :huh: ?),чтобы была польза в данном случае.Иначе выводы будут не корректны имхо B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Continental ContiPremiumContact,Dunlop SP SPORT 01 не рекомендую--сняты с производства(порвёшь шину,замучаешься искать через годик,другой).Если Си-драйв устраивает всем,так может от добра добра и не искать?Термин "получше"--весьма размытый;получше в чём?В плавности хода,в прочности боковин,в сцепных св-вах в предельных режимах,в межсезонье при околонулевых температурах,в ресурсе и т.д. и т. п.Ну и ,конечно,не зная о каком а/м идёт речь,стиле езды и требованиях её хозяина сложно расставить приоритеты :) Про впечатления от езды на том или ином ком-те шин:ИМХО надо высказываться о эксплуатации покрышек на а/м такого же класса как и у тебя(ничего что на ты :huh: ?),чтобы была польза в данном случае.Иначе выводы будут не корректны имхо B)

Ок. Поставим вопрос иначе. Езжу обычно на все деньги (Устриц ел!:))) Подвеска на моих машинах только Koni и т.д... На данной Йоке смог нормально ездить только на перекачке. Пока свежие были всё гуд, подстёрлись не гуд... Приоритеты расставил?:) Полемизировать сам люблю. Но! Я НЕ ездил ни на Данлопе ни на Контях никогда! Вот и хоцца конструктива...
PS
Через год - другой обычно не канает. У меня летняя резина редко полтора сезона выхаживает:)
В чистый перформанс уходить не хочу, т.к хоцца и немного комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Поставим вопрос иначе. Езжу обычно на все деньги (Устриц ел!:))) Подвеска на моих машинах только Koni и т.д... На данной Йоке смог нормально ездить только на перекачке. Пока свежие были всё гуд, подстёрлись не гуд... Приоритеты расставил?:) Полемизировать сам люблю. Но! Я НЕ ездил ни на Данлопе ни на Контях никогда! Вот и хоцца конструктива...
PS
Через год - другой обычно не канает. У меня летняя резина редко полтора сезона выхаживает:)
В чистый перформанс уходить не хочу, т.к хоцца и немного комфорта.

Другой разговор :) !Если успею-отпишу сегодня(коротко и ясно),если нет то завтра обзтельно B)
ПыСы размер шин нада твой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой разговор :) !Если успею-отпишу сегодня(коротко и ясно),если нет то завтра обзтельно B)
ПыСы размер шин нада твой!

Мне нужны личные впечатления. Инет лопатить я умею. Начитался как всегда полностью противоположной инфы. У кого на Контях боковина слабая, у кого жёсткая и т.д...:))))
По протектору Контя мне понравилась. На тёплом асфальте походу липнуть должна. Но вот если там реально боковина мягкая (мягче С.Драйва), то не гуд, на переставках плыть будет. У Бриджа вероятнее всего боковина дубовая, как обычно, но шума не хоцца... Иначе бы Экзальто поставил:) Вобщем я же сказал странного хоцца. Некоего симбиоза чуть ниже перформанса, но выше дедушки... С.Драйв на перекачке даёт это, но фигово в колеях, что ессно, и плюс усиленный износ... Так что если Контя мягкая очень, то её придётся ещё больше перекачивать. Порвёт на.... нафиг как тузик грелку...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужны личные впечатления.

Я понял это по первому посту :angry::D ,опыт есть разный,размер шин хотелось знать,чтобы оценить высоту профиля,для того чтобы уменьшить инфу(175/70 13 или 205/50 17 например);8лет контактов с пред-ми Мишлена,Гудьера,Йокогамы,Нокиан,Бриджстоуна(не дилерами!),выезды на тестовый полигон Нокиан в Ивало и т. д.,участие в тестовых программах,инфа о личных впечатлениях друзей,меня(до сих пор многих снабжаю советами и непоср.шинами,дисками-хоть и времени и возможностей всё меньше).На сегодня всё.Есть ёщё делишки :D .До завтра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял это по первому посту :angry::D ,опыт есть разный,размер шин хотелось знать,чтобы оценить высоту профиля,для того чтобы уменьшить инфу(175/70 13 или 205/50 17 например);8лет контактов с пред-ми Мишлена,Гудьера,Йокогамы,Нокиан,Бриджстоуна(не дилерами!),выезды на тестовый полигон Нокиан в Ивало и т. д.,участие в тестовых программах,инфа о личных впечатлениях друзей,меня(до сих пор многих снабжаю советами и непоср.шинами,дисками-хоть и времени и возможностей всё меньше).На сегодня всё.Есть ёщё делишки :D .До завтра!

Ты то же прояснил ситуацию:)
185/60/14
Ниже и шире не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты то же прояснил ситуацию:)
185/60/14
Ниже и шире не хочу...

Далее речь пойдёт о сугубо личных впечатлениях и впечатлениях людей,в мнениях которых я уверен и разделяю.Итак,начнём.Dunlop SP SPORT 01 был у друга-товарища на Примьере 2006 г.в.(штатную продал вместе с штампом,хапнул где-то на халяву литьё с этой резиной,раз-р 205/60 16),водитель он активный.
Впечатления:всё нормально,но на мокрой дороге в скоростных поворотах машина уходит наружу(скользит в поперечном направлении),не понравилась,хоть и халява :D .
Континенталь не эксплуатировал никто.
Bridgestone MY-01 SPORTS TOURER -модель новая на рынке (2 года),опыта нет,НО я выяснил-боковина не дубовая,как у своих старших собратьев(Потенза Джи3,С 03),на уровне Си-драйва где-то("...чуть ниже перформанса, но выше дедушки..." отлично сказано :D !!!).
У коллеги-Акцент2005г.в. на твоём размере и "кованых" ЯПОНСКИХ дисках.ВСЮ свою автом.жизнь-фанат Йоки.Вопросы к Си-драйву были:колейность,ниже +10 резкое падение сцепных св-в даже по суху и др.,всё это вкупе со "странной" работой АБС на акцентах,заставило его призадуматься.Заменил резину на ту,о которой я его уговаривал почти год :D .Итог:доволен,как черт,и не может понять до сих пор ,откуда такая разница.МИШЛЕН ПИЛОТ ЭКЗАЛЬТО 2.Почти цитата:машина идёт как по рельсам,АБС не включается никогда(не хватает возможностей подвески,тормозов,чтобы реализовать весь потенциал шин) и др.
Сам езжу на размерах,отличных от 14 диаметра(про Примьеру написал,потому что 01-й Данлоп был тока на ней),а это другие модели покрышек,которые в своём раз-ре не найдёшь--их не производят :( .
Меган1(француз,низкий млин) отца(Енерджи 13),Символ сестры(Гудок GT-3),бывают 14-ти дюймовые,но о них всё знаешь сам,не для тебя,однозначно.
Вроде получилось по теме,скока коструктива для себя вынесешь,не знаю :D:D .
P.S.я намеренно обошёл тему шумности,она спорная,зависящая от многих вещей.И цены-выяснишь сам.Может ещё чего добавлю в перспективе 2-3 дней(с утра работы-заботы навалились не по-детстки :blink: ).Уффф!
=============
Эт я.... Опять форум чудит. Теперь с другой ошибкой. Ну вобщем.... Уговорили вы все меня на Экзальто:)))) Шум, при моём трубопроводе думаю заметен не будет:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на моей штатный Континенталь Премиум стоит.
Пока осбо пожечь не успел, но пару впечатлений сказать могу (правда больше не с чем сравнить, в том плане что на Клюхе я только на этой резине и ездил):
1. Хорошая курсовая устойчивость в поворотах. Хотел как-то узнать предел - но я был после обеда, и он дал о себе знать. УЖе стало не по себе - шины не пикнули. Сильных уводов не заметил.
2. Очень прилично по воде.

 

Еще один факт. Как-то с приятелем расселкали. У него Е36, правда резина говно (б/у Пирелли какая-то и Нокиан вроде.. все максимум на сезон). Так в повороте где он уже пищал, моя проехала без единого намека на срыв колес.
На счет износоустойчивости ничего сказать не могу.
На мой взгляд, данная резина, явно выше среднего, не не для аццкого отжига :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=============
Эт я.... Опять форум чудит. Теперь с другой ошибкой. Ну вобщем.... Уговорили вы все меня на Экзальто:)))) Шум, при моём трубопроводе думаю заметен не будет:)))))

Michelin PILOT EXALTO PE2 185/60 R 14 82V дороже 2500р не бери(средняя цена по городу).По поводу перекачки:НЕ СТОИТ этого делать,по крайней мере с Мишленом это точно.Меняется форма пятна контакта,что приводит к ухудшению поведения шины(а/м) в первую очередь(!) в скоростных поворотах,переставке,резких перестроениях,ну и ресурс...У шин такой группы(условно она относится к так называемому классу "спорти") всё это оптимизировано;уже на стадии разработки это одна из главных задач(приоритетов) инженеров,в отличии от шин "эконом" класса.
Надеюсь ты будешь доволен :) !
PS Альфа 156 2л 225/45 17 на этих шинах творит чудеса (на неделю взял у товарища...ВЛЮБИЛСЯ СРАЗУ И НАВСЕГДА в эту красавицу...жаль что не могу...25-30кб... :( ..пока :) )!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 679
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация